IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> про Мойдодыра, педантизм forever

Felis
post Root
Apr 10 2008, 01:10 PM
Отправлено #1
[информация]
[attachmentid=1083]На самом деле, не педантизм, а суровая жизненная небоходимость:
К примеру, шлем заржавел в нескольких интересных местах (фото не прилагается, все знают, как это выглядит). Чем можно ржу удалить? (Надеюсь, не пастой?)
И еще. Э..детали доспеха из 5-миллиметровой кожи (фото прилагается) были зверски а) запылены, б) замочены. И потеряли товарный вид. Помимо крема для обуви, можно ли чем нибудь защитить их - если не восстановить зрительную привлекательность "погибших", то хотя бы предотвратить подобные инциденты в будущем?[

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:34 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Apr 10 2008, 07:52 PM
Отправлено #2

[информация]
Ржавчина удаляется наждачкой либо золушкой. Хороший вариант - сначала пройтись наждачкой, потом золушкой довести до более эстетичного вида.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Fenix
Apr 12 2008, 04:05 PM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Fenix @ Apr 10 2008, 11:52 PM)
потом золушкой довести до более эстетичного вида.
*


???? Золушкой? Золой, что-ли? (вдруг "золушка" - это какой-нить термин, который мне неизвестен.) smile.gif

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:34 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Apr 12 2008, 07:40 PM
Отправлено #4

[информация]
Золушка это не зола, это такая штука специальная для чистки посуды. Такой кусок пористого каучука, пропитанного специальным абразивным составом, одна штука (где-то 5х5 см.) стоит не больше 50 р., хватает очень надолго, хорошо и бережно чистит (въевшуюся ржавчину лучше убирать наждачкой, а золушкой доводить).


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post  Reply to Fenix
Apr 13 2008, 01:53 PM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(Fenix @ Apr 12 2008, 11:40 PM)
въевшуюся ржавчину лучше убирать наждачкой, а золушкой доводить).
*


Спасибо за совет. Попробую. Надеюсь, полировка не пострадает.

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:34 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Apr 13 2008, 01:56 PM
Отправлено #6

[информация]
Среди известных мне средств удаления ржавчины, золушка является самым бережным.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post Root
Apr 13 2008, 02:12 PM
Отправлено #7
[информация]
(убирая зажигалку от рефератов с целью добытия золы). Благодарю за совет. За ликбез - вдвойне.

Сообщение отредактировано: Lynx, Jun 16 2008, 01:34 PM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Felis
Apr 13 2008, 02:29 PM
Отправлено #8

[информация]
Не за что. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:30 AM