IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> новички (но не совсем), попытаемся собраться...

Тэнгу
post Root
Nov 14 2007, 07:54 PM
Отправлено #1
[информация]
Всем привет. Итак, речь, собственно, о тренировках, которые идут по вторникам и пятницам (меч). Есть там такая прослойка - те, кто зачёт не сдавал, так что с основной группой не занимаются, но уже какое-то время ходили и кое что видели. Глеб говорил, что собирается нас быстрее доучить, чтобы слить с основной гуппой. Для этого нужны дополнительные встречи. Но, поскольку мы друг друга даже не знаем, пишу здесь - если такие найдутся - поговорим. Также если кто другой на форуме таковых знает...В общем, чтобы контакты установить. Плюс здесь же можно будет инфу сообщать, если кто-нибудь всё же найдётся...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Keladin
post Root
Nov 16 2007, 11:41 AM
Отправлено #2

[информация]
Готовлю к сдаче зачетов по экспресс методу за 2 тренировки. Будет больно и тяжело. И я буду издеваться. Но пройденный матреиал не забудете никогда.

реч естественно об истфехе )

Сообщение отредактировано: Keladin, Nov 16 2007, 11:41 AM


--------------------
Я и так много наговорил, но этого недостаточно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
Nov 16 2007, 01:12 PM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Keladin @ Nov 16 2007, 02:41 PM)
Будет больно и тяжело.
*


Я не знаю таких слов!) cool.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Стёпка
Nov 17 2007, 05:06 PM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Keladin @ Nov 16 2007, 02:41 PM)
Будет больно и тяжело.
*



Эй, не мучай наших новичков tongue.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эдэльер
Nov 17 2007, 06:04 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Keladin @ Nov 16 2007, 02:41 PM)
Готовлю к сдаче зачетов по экспресс методу за 2 тренировки. Будет больно и тяжело. И я буду издеваться. Но пройденный матреиал не забудете никогда.

реч естественно об истфехе )
*


Келадин, а у тебя есть чем учить? В смысле шняги/клинки, или только отжиманиями до боли? Если есть способы воспитания, отличные от бега и отжиманий, то я готов и поболеть..


--------------------
А элберет...
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sianur
Nov 17 2007, 07:12 PM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Эдэльер @ Nov 17 2007, 09:04 PM)
Если есть способы воспитания, отличные от бега и отжиманий, то я готов и поболеть..
*


Поддерживаю


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Keladin
post Root
Nov 17 2007, 07:17 PM
Отправлено #7

[информация]
Чем учить найти вполне просто. Многому можно научиться и без клинка. ))) А шняги - могу просто после тренировки их в машину кинуть. Хотя в зависимости от количества народу - можно и новых напилить.


--------------------
Я и так много наговорил, но этого недостаточно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Keladin
post Root
Nov 17 2007, 07:18 PM
Отправлено #8

[информация]
вопрос не в том, как тренироваться, а в том когда и где. Это решать уже вам, так как мне в принципе не важно. Думаю, что в будни утром тренироваться вы точно не собираетесь )


--------------------
Я и так много наговорил, но этого недостаточно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эдэльер
Nov 17 2007, 07:36 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(Keladin @ Nov 17 2007, 10:18 PM)
вопрос не в том, как тренироваться, а в том когда и где
*



Если насчет когда мы еще можем определиться, то насчет где...В-прочем, отавим это тебе))
Лично мну свободен в понедельник после часа,в среду после 5, и в четверг тоже где-то в 5..


--------------------
А элберет...
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
Nov 17 2007, 08:36 PM
Отправлено #10
[информация]
Раз пошёл разговор, то отвечу серьёзно (раньше я тоже попонтовался): не совсем вижу в этом смысл. По крайней мере, в том виде, в котором оно сейчас есть. Одно дело, если речь идёт о чём-то серьёзном, пусть отчасти. И совсем другое – когда идут обычные понты: типа я такой крутой и сейчас буду всех гонять…Зачем, например, мне такое нужно?! Раньше я тоже думал, что чем больше буду напрягаться, тем оно лучше. Но ничего подобного…Это всё очень важный и непростой вопрос. И чтобы только начать немного разбираться в теме, надо читать литературу о биомеханике в частности и о БИ в принципе. Могу, кстати, кое-чем поделиться. Так что желающих милости прошу для обсуждений. Ну а если что дельное будет, то я вот могу, скажем, в пятницу перед основной треней…;-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KIR
Nov 17 2007, 08:43 PM
Отправлено #11
[информация]
Молодец, правильное направление. Хотя сама по себе литература тебе вряд ли поможет, больше практика нужна.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post  Reply to KIR
Nov 18 2007, 09:17 AM
Отправлено #12
[информация]
Спасибо. smile.gif Разумеется, надо стараться сочетать теорию с практикой и т.д. Но без теории тоже никак. Есть ребята, которые просто занимаются и ни о чём не задумываются; а есть теоретики, которые много знают, но ничем не занимаются. Я стараюсь соединить, чтобы получить наилучший результат. Это, конечно, не ново...

P.S. Лит-ра-то в электронном виде wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KIR
Nov 18 2007, 07:11 PM
Отправлено #13
[информация]
Есть у меня некоторые наработки на эту тему, но опыт увы передавать не могу по причине занятости. Если интересно обращайся в аську.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
post  Reply to KIR
Nov 18 2007, 07:29 PM
Отправлено #14
[информация]
Хорошо. Я всегда за...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Keladin
post Root
Nov 18 2007, 10:00 PM
Отправлено #15

[информация]
уж не знаю, о какой-такой биомеханике вы там говорите, но могу сказать одно: научиться фехтовать по книжкам у вас не получится. Для того, чтобы уметь орудовать клинком нужно много практики, немного теории, которую вам все равно объяснять придется и работа над собственным ошибками. Все кто с этим не согласны - не научаться клинком пользоваться. Весь истфех построен на основах. До тех пор, пока эти основы не будут доведены до совершенства нет смысла заморачиваться по поводу всяких извращений.

Я даже не буду говорить о том, что порядочная часть тех, кто типа как не новички не умеют стоять в правильной фехтовальной стойке.

В общем краткое резюме: кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину.

Сообщение отредактировано: Keladin, Nov 18 2007, 10:03 PM


--------------------
Я и так много наговорил, но этого недостаточно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KIR
Nov 18 2007, 10:53 PM
Отправлено #16
[информация]
Ты как всегда прав. Но есть один момент. На наших тренировках традиционно низкий уровень бойцов. Чемпионов не готовим.
А почему? Одна из многих причин - внимание основано только на технике боя. А эта сама техника не будет развиваться без некоторых дополнительных дисциплин. Об этом и речь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Keladin
post Root
Nov 19 2007, 04:47 AM
Отправлено #17

[информация]
Чемпионами становятся те, кто на тренировках сначала оттачивает основы, потом физуху и потом начинает извращаться. Если среди новичков есть потенциальные шаолиньские мастера боя, для которых подготовка духа куда важнее подготовки тела - я ничего не имею против них. Но насколько мне известно - их нет. Значит в первую очередь надо ставить основы - стойку, перемещение, удары, кисть, блоки, поворот лезвия, удар в противника а не около него... Все вышеперечисленное входит в зачет и необходимо, чтобы двигаться дальше.


--------------------
Я и так много наговорил, но этого недостаточно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пенка
Nov 20 2007, 12:12 PM
Отправлено #18

[информация]
ыыыы... Существует некая группа новичкрв - стажеров мутантской команды. Их человек 8-9. Они вроде как знают первые 6 ударов/блоков. И очень хотят, чтобы их подтянули.) Пытались говорить на эту тему с Глебом, но как-то мы ни до чего внятного не договорились... Вот.


--------------------
если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы них*я не поняли...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
Nov 20 2007, 12:42 PM
Отправлено #19

[информация]
Тэнгу, все гораздо проще: есть упражнения, способы и порядок их выполнения, которые знает Келадин и он готов их показать.
Я вот с удовольствием бы поучаствовал!
предлагаю через четверг 29го(чтобы всех успеть оповестить) часов 17.00 ?


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KIR
post  Reply to Ell
Nov 20 2007, 01:28 PM
Отправлено #20
[информация]
Можно меня вытащить.
Но нужно будет подгонять время(слава моему гибкому графику).
Стучитесь или звоните.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 01:01 PM