IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Nuci
post Root
Jul 9 2007, 07:51 PM
Отправлено #1

[информация]
Весной 1453 года войско Мехмета II поодошло к Константинополю, и взяло его в осаду, в т.ч. в морскую.
Было 4 штурма. В результате последнего штурма войска Мехмета, изрядно истощенные к тому моменту, смогли прорваться за длинные стены. Завязались уличные бои, осады отдельных кварталов, стычки и т.д. В городе начались пожары.
В результате уличных боев турки вынуждены были отступить из Константинополя. Осада продолжалась ещё некоторое время, но решительных штурмов более не было. Летом турки сняли осаду с Константинополя.
Уже летом, после решающих событий начали подходить подкрепления в Константинополь из Европы.
Таким образом, компания 1453 года завершилась примерно вничью. Турки не взяли город и вынуждены были снять осаду. Однако же в городе половина обороноспособного населения мертва, многие здания разрушены. В том числе мертвы Иоанн, Константин, Дмитрий и Фома Палеологи, эпарх Варда Ангел.

Додумывать кто стал василевсом, кто регентом и как распределились должности после игры, была ли смута - считаем не верным. Ведь это уже совсем другая история. Какой будет весна 1454 года - не известно.

(Плюс, по игротехническим итогам войны - результат это ни в коей мере не какая-то мастерская игротехника, а достижение игроков. Турки, при жесткой нехватке людей таки смогли взять стену и войти в город. Византийцы и союзники смогли в уличных боях отстоять Константинополь. Приносим ещё раз свои извинения за возникавшие в ходе боев спорные ситуации.)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 07:59 PM
Отправлено #2

[информация]
Защитники, поздравляю! Это наш город!)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 9 2007, 08:05 PM
Отправлено #3
[информация]
... Значит было всё не зря -
Мужество и Вера,
Шорох листьев сентября, блеск ночного фонаря
В сумрачных пещерах,
Блеск апрельского луча, колдовские травы,
И отчаянья печать, и мозоли от меча
На ладони правой. (с)


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Beleg
post Root
Jul 10 2007, 08:06 AM
Отправлено #4

[информация]
Хочу выразить благодарность защитникам города... Это было действительно потрясающе... Я думаю, если б не Хельги, город взяли бы раньше...
Еще раз спасибо, и это действительно ВАШ город...

Сообщение отредактировано: Beleg, Jul 10 2007, 08:07 AM


--------------------
Мастерская реконструкции исторического доспеха и вооружения Пересвет (г. Тула)
Константинополь - начальник охраны артиллерии Урбана, весь такой железный...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
post  Reply to Nuci
Jul 10 2007, 10:21 AM
Отправлено #5
[информация]
Как бы развивались события? Могло быть и так: Династия Палеологов сходит со сцены, новый император из латинян, лишь женится на представительнице Палеологов. Он принимает униатский вариант православия. Город наводняют наемники со всей Европы. Турция потерявшая огромную армию под городом деморализована и не в сосотянии ничего нового набрать на Балканах. Начинается реконкиста.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jul 10 2007, 11:39 AM
Отправлено #6
[информация]
"Могло быть и так: Династия Палеологов сходит со сцены, новый император из латинян, лишь женится на представительнице Палеологов. Он принимает униатский вариант православия. Город наводняют наемники со всей Европы. Турция потерявшая огромную армию под городом деморализована и не в сосотянии ничего нового набрать на Балканах. Начинается реконкиста."

а могло так и не быть


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post Root
Jul 10 2007, 11:50 AM
Отправлено #7

[информация]
Я не знаю, как было бы, но того, кто начал бы раскачивать лодку (Город, который с таким трудом отстояли), убил бы лично. Думаю, и поддержку бы для такого дела нашел, на всякий.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 11:57 AM
Отправлено #8
[информация]
Кстати, я что-то пропустил, пока был в Галате, или заупокойной, а потом благодарственной, торжественного парада, триумфальной арки, розовых лепестков на улицах города не было?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 10 2007, 12:05 PM
Отправлено #9

[информация]
Заупокойной и благодарственной не было, или о них не сообщили. А жаль, для меня было действительно критичным увидеть тела убитых и отдать им последние почести - а сделать этого в конце я никак не мог, стоял у баррикады. Чувствовал их незаслуженно забытыми, и это чувство было очень тяжелым. Хотя, разумеется, отдельные люди помнили.

Бог с ними, парадами и розовыми лепестками для живых, но мертвых забывать нельзя.

Была только пасхальная. Но я пришел к середине службы, и при мне павших не упоминали.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Викт
Jul 10 2007, 12:08 PM
Отправлено #10
[информация]
Это же Пасха. Упоминалось, по-моему, что они уже глядят на нас с небес.
Поддерживаю, раскачивать Город в данной ситуации было бы смерти подобно, посему провокации пресекались бы в зародыше.
Насчет императора, полагаю, что все-таки возродились бы Комнины, очень вероятно - в результате брака с Палеологинями.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 12:11 PM
Отправлено #11
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 10 2007, 04:05 PM)
Заупокойной и благодарственной не было, или о них не сообщили. А жаль, для меня было действительно критичным увидеть тела убитых  и отдать им последние почести - а сделать этого в конце я никак не мог, стоял у баррикады.


Короче, это вот упущение большое. Точки игре не хватало. Все рассосалось как водится, в пустоту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 10 2007, 12:14 PM
Отправлено #12

[информация]
Понятно, что Пасха. Но это немного другое. Есть же разница между отдельной службой в честь павших, и Пасхой, в честь воскресения Господа...

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 10 2007, 12:19 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(ksotar @ Jul 10 2007, 04:11 PM)
Короче, это вот упущение большое. Точки игре не хватало. Все рассосалось как водится, в пустоту.
*



Несправедливо с моей стороны было бы думать, что это означает, что павших забыли.

Но не было общей могилы, общего усилия, общей памяти, стояния над телами, которые отдали всё за победу. И это было больно видеть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 12:30 PM
Отправлено #14
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 10 2007, 04:19 PM)
Несправедливо с моей стороны было бы думать, что это означает, что павших забыли.

Но не было общей могилы, общего усилия, общей памяти, стояния над телами, которые отдали всё за победу. И это было больно видеть.
*



Понятно, что не забыли. Но оставались еще вечер и ночь игры. И были люди, которые хотели доиграть. Я вот как раз подумал, что было во что.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Льюс
post Root
Jul 10 2007, 12:39 PM
Отправлено #15
[информация]
Кто хотел, тот доиграл. Игра для игроков, но и от игроков...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 12:48 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Льюс @ Jul 10 2007, 04:39 PM)
Кто хотел, тот доиграл. Игра для игроков, но и от игроков...
*


Здесь я имею ввиду следующее. Организовать траур и празднества не мог кто угодно. Это могла сделать верхушка города.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Льюс
post Root
Jul 10 2007, 12:52 PM
Отправлено #17
[информация]
Да, только верхушки то и не было...
Кроме того траур в пасху - это невозможно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 03:08 PM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(Льюс @ Jul 10 2007, 04:52 PM)
Да, только верхушки то и не было...
Кроме того траур в пасху - это невозможно.
*


Возможно. И триумф возможно. Это было бы, конечно, очень в ключе игры. Обидно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 10 2007, 06:07 PM
Отправлено #19
[информация]
QUOTE(ksotar @ Jul 10 2007, 07:08 PM)
Возможно. И триумф возможно. Это было бы, конечно, очень в ключе игры. Обидно.


От всей верхушки города остался только я. Я некоторое время бегал по городу пытаясь на всякий случай организовать питание на случай голода, а потом походив и поговорив с людьми, особенно после 10, пришел к выводу что все - никто считай не играет, все ждут пасхальную службу и послеигровую пьянку. Наверное я не прав был. Увы. Короче вопрос организации общего отпевания погибших я продолбал - просто не подумал, отдельных - Эпарха скажем отпевали.. Триумф был IMHO точно не к месту, Пасха сама по себе триумф и праздник.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мурген
post Root
Jul 11 2007, 06:49 AM
Отправлено #20

[информация]
Мы отстояли наш град. Спасибо тем, с кем я стоял в одном строю, орудийным расчетам, нашим командирам (за предоставленную снарягу - Ажелико, за шикарную песню в нашей конторе - Хельги, просто за руководство горсткой защитников города в Рабочем квартале). Это незабываемо. Мои 7 лет в движении стоили духа боевки этой игры.

Это наша весна!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:11 PM