IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос: возможно ли?, немецкое посольство

Tancred II von Quenelles
post Root
Oct 2 2006, 06:31 PM
Отправлено #1

[информация]
Нету пока времени на прочтение источников о том, было ли на тот момент отправлено немецкое посольство в Константинополь. Имеет ли право быть такая заявка, ели да, к какому мастеру обращаться?


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Oct 2 2006, 07:15 PM
Отправлено #2
[информация]
Мне не встречалось никаких упоминаний о немецах и немецких посольствах в частности в Константинополе в это время. Исходя из этого, а так же из того, что на нашей игре 400 человек моделируют 40 000, я считаю, что такие заявки будут неуместны.

Мы делаем игру в первую очередь про Византию и не предполагаем принимать исторически недостоверное количество заявок на европейцев; это превратит столицу великой империи в колониальный европейский порт, что совершенно нас не устраивает.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tancred II von Quenelles
post Root
Oct 3 2006, 07:15 AM
Отправлено #3

[информация]
логично, но как тогда, судя по слухам, там появятся французы?


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
basil
Oct 3 2006, 07:30 AM
Отправлено #4
[информация]
QUOTE(Tancred II von Quenelles @ Oct 3 2006, 11:15 AM)
логично, но как тогда, судя по слухам, там появятся французы?
*



Подозреваю, что именно по слухам. Во всяком случае известные мне источники об этом не пишут. Из европейцев в Константинополе на момент осады были только представители итальянских торговых городов - Венеции и Генуи, т.к. были заинтересованы. И окрестностей.

+ кардинал Исидор привел около 200 лучников (тут могу ошибаться, давно читал), которые опять же были наняты в городах Италии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Oct 3 2006, 07:51 AM
Отправлено #5
[информация]
адекватные люди, подающие адекватные заявки решают :-)
считайте, что французы и выбрали лимит мастерской фантазии.

а вообще, судя по тенденциям, вакансии в квартал иностранцев закроются ну очень быстро.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tancred II von Quenelles
post Root
Oct 3 2006, 12:26 PM
Отправлено #6

[информация]
оно логично и верно


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
Oct 3 2006, 09:14 PM
Отправлено #7

[информация]
Я не понял, откуда взята цифра 40 000? Из какого количества жителей Константинополя мы исходим?
На сколько мне известно, в Константинополе было чуть меньше 5000 человек, способных держать оружие и еще ок. 2000 наемников. ПОнятно, что мирных жителей было больше, но вот на сколько? Мне кажется это важно. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Oct 3 2006, 09:32 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Izengrim @ Oct 4 2006, 12:14 AM)
Я не понял, откуда взята цифра 40 000? Из какого количества жителей Константинополя мы исходим?
На сколько мне известно, в Константинополе было чуть меньше 5000 человек, способных держать оружие и еще ок. 2000 наемников. ПОнятно, что мирных жителей было больше, но вот на сколько? Мне кажется это важно. smile.gif
*



Мы, естественно, исходим из доступным нам источников. Большинство прочитанной нами литературы сходится во мнении, что мирных жителей в Константинополе было примерно 40000. Эти цифры опираются на перепись населения, проведенную десятком лет ранее. В одном месте мы стлкнулись с цифрой 200000, но с примечанием, что эта цифра кажется сильно завышенной, даже с учетом того, что перед осадой в город стеклись жители всех пригородов.
Поэтому мы ориентируемся на первую цифру.
Очевидно, что для получения ответов на данные вопросы стоит пользоваться литературой. Некоторые ссылки есть на сайте. Если обнаружите другие, которых там нет, но было бы здорово, чтобы были - пишите, добавим.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post  Reply to seata
Oct 3 2006, 09:51 PM
Отправлено #9

[информация]
Вспомнил, где я видел эти цифры.
В Энц. Кирилла и Мефодия сказано:
"В начале марта 1453 Мехмед II объявил о наборе армии; всего у него было 150 (по другим данным — 300) тысяч войска, снабженного мощной артиллерией, 86 военных и 350 транспортных кораблей. В Константинополе насчитывалось 4973 жителя, способных держать оружие, около 2 тысяч наемников с Запада и 25 кораблей."
Там же приведены выдержки из сочинения византийского историка и политического деятеля Дука, жившего примерно между 1400 и 1470 гг. о завоевании Константинополя турками в 1453 г.
"Когда же они (турки) вошли и рассеялись от ворот Харисийских до дворца, каждого вышедшего им навстречу убивали, равно как и бегущего. Итак, они убили мужей-воинов до 2000. Ибо турки боялись, потому что всегда они считали, что внутри города самое меньшее будет воинов примерно 50000. Поэтому они и убили 2000. Ибо, если бы они знали, что войско не превосходит 8000, не стали бы они убивать кого-либо..."
Если верить этим цифрам, то получается что из 40000 только 5000 (2000 западных наемников вычитаем) могущих держать оружие, это 1/8 часть, не маловато ли мужей или не многовато ли мирных жителей? Пропорция какая то не правильная...
Хотя я не на что не претендую, т.к. еще не начал серьезно изучать этот ичторический период и опираюсь только на переработанные данные.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Oct 3 2006, 10:14 PM
Отправлено #10

[информация]
Увы, пропорция, видимо, близка к истине. Если посчитать очень грубо, то за вычетом трети детей и трети стариков, да еще поделить на два, убрав женщин - выходит одна шестая. Да и из мужчин, вероятно, не все могут держать в руках оружие...
Про численность населения, как я уже сказала, мы не можем утверждать точно. Возможно, жителей в городе было и меньше.
Про 5000 греков известно, что это число греков, которые могут держать оружие, включая даже монахов, по переписи Франзи, которую он сделал по приказу Константина (точнее - 4973 человека) Очевидно, конечно, что кто-то от переписи уклонился, и в целом их было чуть больше. Но в целом цифры представляются реальными. Будем опираться на них.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post  Reply to seata
Oct 4 2006, 06:15 AM
Отправлено #11

[информация]
Ок. Принимаем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кеша из Перми
post Root
Oct 9 2006, 06:29 PM
Отправлено #12
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
А госпитальеры?
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
post  Reply to
Oct 9 2006, 08:19 PM
Отправлено #13
[информация]
Вообще говоря, мы делаем игру не про посольства и представительства западноевропейских государств в Византии, а про Константинополь. В связи с чем все европейцы, кроме генуэзцев и венецианцев, хоть и допустимы, но вовсе не желательны. Играть грека не менее интересно, чем европейца, поверьте. Попробуйте искать подходящие роли в городе.
Можно опираться на ролеквку на сайте, например.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:49 PM