IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Alariel
post Root
Sep 20 2006, 12:57 PM
Отправлено #1
[информация]
Такие жесткие правила по жизни и смерти - игра только одним персонажем. К чему они? Я понимаю, что, с одной стороны, это стимулирует игроков внимательнее относиться к своим и чужим персонажам, но с другой стороны возникнуть неприятные инциденты (например, при пожизневой недюбви к игроку - убийство персонажа). Опять же, в те времена к жизни и смерти относились несколько иначе, чем сейчас, и на игре могут возникнуть такие ситуации, когда надо будет или убить, или умереть. А ломать игру игроку не хочется.
Может быть стоило бы немного смягчить эти правила, увеличив время отсидки в мертвятнике, или ограничить количество выходов в новой роли не только для турецких солдат?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 20 2006, 01:04 PM
Отправлено #2
[информация]
основная причина такого решения, на мой взгляд - невозможность подготовить _полноценного_ второго/третьего/четвертого персонажа со всеми завязками на семью, место работы, и т.д.

Сообщение отредактировано: zalex, Sep 20 2006, 01:08 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 20 2006, 06:04 PM
Отправлено #3

[информация]
Так ведь Игра то в любом случае будет сломана, выйдет он из страны мертвых или нет
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sirano
Sep 20 2006, 08:16 PM
Отправлено #4
[информация]
QUOTE(Alariel @ Sep 20 2006, 04:57 PM)
Такие жесткие правила по жизни и смерти - игра только одним персонажем. К чему они? Я понимаю, что, с одной стороны, это стимулирует игроков внимательнее относиться к своим и чужим персонажам, но с другой стороны возникнуть неприятные инциденты (например, при пожизневой недюбви к игроку - убийство персонажа). Опять же, в те времена к жизни и смерти относились несколько иначе, чем сейчас, и на игре могут возникнуть такие ситуации, когда надо будет или убить, или умереть. А ломать игру игроку не хочется.
Может быть стоило бы немного смягчить эти правила, увеличив время отсидки в мертвятнике, или ограничить количество выходов в новой роли не только для турецких солдат?
*



А мне кажется такой подход к смерти - правильный.

Стремно, конечно. Но как в жизни.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FeRRe
post Root
Sep 20 2006, 08:47 PM
Отправлено #5
[информация]
жестоко...
получится..что умершие (выбывшие) переквалифицируются в алкотуристов? Не вижу другого варианта.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
fidel
post Root
Sep 20 2006, 10:42 PM
Отправлено #6
[информация]
жестоко, действительно.
но в какой-то степени этим и привлекательно.
люди будут больше дорожить жизнью. надеюсь, что не только своей...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to FeRRe
Sep 21 2006, 05:25 AM
Отправлено #7

[информация]
Какое-то негативное отношение к игрокам получается. :-) Почему именно в алкотуристов?
Можно ведь просто отдохнуть на свежем воздухе, можно домой вернуться...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FeRRe
post  Reply to Nuci
Sep 21 2006, 07:57 AM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(Nuci @ Sep 21 2006, 08:25 AM)
Какое-то негативное отношение к игрокам получается. :-) Почему именно в алкотуристов?
Можно ведь просто отдохнуть на свежем воздухе, можно домой вернуться...
*


очень даже позитивное bigcheek.gif Но как-то мне слабо верицца, что люди отпросившиеся с работы..поедут обратно + будут люди с других городов, они тоже по домам?
Да и в безалкогольный отдых..тож..как-то не очень bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Svetoch
post  Reply to FeRRe
Sep 21 2006, 09:49 AM
Отправлено #9

[информация]
да-да, вот приехал я из Саратова
а меня веселья ради или по иным не совсем корректным мотивам или просто по ошибке "на перо взяли"
что ж теперь? собираться и назад ехать?
или бродить в тени деревьев, декламируя стихи И.Бродского?
хочешь - не хочешь, один выход - алкотуризм smile.gif))


--------------------
"I forgive everyone, and I ask everyone to forgive me. May my blood which is about to be shed, be for the good of the country. Viva Mexico, viva la independencia!" © Максимилиан Габсбург, император Мексики 1864-1867
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gefort
Sep 21 2006, 10:45 AM
Отправлено #10

[информация]
Вступать в турецкое войско. Сидеть в чайхане и думать о смысли жизни. Сходить попариться в баню. Общаться с друзьями. Есть еще множество способов интересно провести время на ролевой игре. Зачем сразу бухать? Ви алкоголик?


--------------------
Каждый Осман умеет делать намаз, знает где Мекка и служит своему господину.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Svetoch
Sep 21 2006, 02:56 PM
Отправлено #11

[информация]
Жжоте, товарисч.
Жаль только ваши слова расходятся с правилами sad.gif

Если персонаж умер - он уже не имеет возможности никуда вступить. Он либо респаунится, если был из турок, либо уже находится вне игры. Так что упомянутые Вами "множество способов интересно провести время на ролевой игре" здесь - не более чем фикция.

P.S.: Алкоголь обычно не препятствует общению с друзьями. Зачастую сопутствует, особенно если они иногородние и не видел их долго.

P.P.S.: И таки нет - я не алкоголик.

Сообщение отредактировано: Svetoch, Sep 21 2006, 03:04 PM


--------------------
"I forgive everyone, and I ask everyone to forgive me. May my blood which is about to be shed, be for the good of the country. Viva Mexico, viva la independencia!" © Максимилиан Габсбург, император Мексики 1864-1867
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Svetoch
Sep 21 2006, 03:15 PM
Отправлено #12

[информация]
Собственно, поясню.

Мои реплки не являются каким-то протестом или еще чем-то против концепции "умер - вон!", поскольку это заявленная фича, да и в целом вполне правильная концепция.

Но, поскольку могу позволить себе только один иногородний выезд за сезон, мне несколько... э-э-э... неуютно ехать на игру, где есть возможность после случайной смерти в первые 15 минут сесть в поезд и трястись в нем 15 часов на пути домой smile.gif

Вариант "неуютно - сделай так, чтоб не убили" несомненно правильный, но все равно как-то неуютно smile.gif


--------------------
"I forgive everyone, and I ask everyone to forgive me. May my blood which is about to be shed, be for the good of the country. Viva Mexico, viva la independencia!" © Максимилиан Габсбург, император Мексики 1864-1867
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rock
post Root
Sep 21 2006, 03:18 PM
Отправлено #13

[информация]
Лично я согласн с тем, игрок умерший 4-го вечером займется чем-нибудь кроме пьянства. В бессильной злобе бродя по полигону он будет портить игру другим, видом или поведением - не важно. Причем, если он приехал издалека и вдобавок готовился к игре, его тяжело будет в чем-то обвинить. Ребята, так нельзя! Нужно придумать выход, это все таки не однодневка.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post Root
Sep 21 2006, 03:46 PM
Отправлено #14

[информация]
У меня есть пара замечаний, поэтому ответ ко всем.

К сожалению, я, видимо, в силу ограниченности своего воображения, с трудом представляю, что нужно сделать игроку, чтобы умереть в первый же день. Правда, есть вариант выйти в чисто поле, снять штаны и показать задницу Мехмеду, попутно объясняя, с какого дерева слезла его родня, но в таком случае смерть - справедливая награда, нашедшая своего героя :)

Потому, с одной стороны, единственная роль учит трепетно относится к самому ценному, что есть у человека - его жизни.

С другой стороны, не надо думать о мастерской группе так плохо.
Если мастера не позволяют вам выйти в другой роли, это не означает, что им нечем будет занять вас в случае вашей смерти :)


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rock
post Root
Sep 21 2006, 04:56 PM
Отправлено #15

[информация]
А если такой вариан? Я собираюсь ехать непосредственно в сам Константинополь, но на всякий случай беру антураж соответствующий османам. Могу я расчитывать, что в случае смерти мне позволят выйти в другой роли, например азапом?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Sep 21 2006, 05:11 PM
Отправлено #16

[информация]
Вероятно, соответствующий пункт правил сформулирован неидеально. Неверно, что игрок не сможет выйти ни в какой другой роли, верно, что он не сможет выйти в город или в Галату. Присоединиться к турецкой армии он, естественно, сможет. Сейчас мы разрабатывае и другие варианты небесмысленного времяпрепровождения умерших.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to Rock
Sep 21 2006, 05:12 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Rock @ Sep 21 2006, 07:56 PM)
А если такой вариан? Я собираюсь ехать непосредственно в сам Константинополь, но на всякий случай беру антураж соответствующий османам. Могу я расчитывать, что в случае смерти мне позволят выйти в другой роли, например азапом?
*



Да, это вполне возможный вариант. Все правильно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FeRRe
post  Reply to seata
Sep 21 2006, 06:21 PM
Отправлено #18
[информация]
действительно. Лучше..придумать...хоть какие-то..роли и прописать их.. чем пускать на самотёк "жизнь после смерти"..
Я сама не пью абсолютно..но регулярно страдаю...от выпивших людей...поэтому очень не хочется доустить такого развитя ситуации =(
Было бы здорово..если бы уделили этому вопросу ещё чуть-чуть внимания.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Rock
Sep 21 2006, 08:13 PM
Отправлено #19

[информация]
Мы придумаем удовлетворяющее решение по тому, что делать умершим.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to FeRRe
Sep 21 2006, 08:14 PM
Отправлено #20

[информация]
чуть-чуть больше это как? мы постоянно об этом думаем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 05:50 PM