IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> вопрос к англичанам, про письма

tannku
post Root
Jul 13 2009, 01:48 PM
Отправлено #1

[информация]
кто прислал письмо от несуществующего испанца из Лондона несуществующей придворной даме в Эскориал, содержащее стеб насчет заплывов английских кораблей на Севилью и получил ли этот кто-то ответ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post Root
Jul 13 2009, 02:58 PM
Отправлено #2

[информация]
Хм... По моему поручению было направлено письмо от несуществующего испанца в Лондон Елизавете. В силу обстоятельств отправлено было тоже из Лондона. Мне неизвестно даже, дошло ли оно. Содержало не то чтобы стёб, скорее стёбную провокацию. Может вы это имеете в виду?


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Jul 13 2009, 03:35 PM
Отправлено #3

[информация]
нет, это было письмо из Лондона в Мадрид в стиле: "Любезная моя сеньора, мы сегодня приплывали к берегам Севильи, и я стремился к вам в Мадрид. Как жаль, что кораблей ваших не было на рейде, и нам пришлось расстрелять их в порту. Мы еще приплывем, так как нам нравится вид с берегов Севильи и мы хотим тут жить. Искренне Ваш, такой-то".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Raul
Jul 14 2009, 09:10 AM
Отправлено #4

[информация]
Это был я, вполне существующий португалец, который писал письмо вполне существовавшей сеньоре из эскориала. Письмо это до адресата не дошло, соответственно и ответа я не получил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Jul 14 2009, 10:13 AM
Отправлено #5
[информация]
Ну, господин Да Сильва, я точно отправляла письма Вам (в смысле, запечатывала лично, как минимум, два письма для Вас) и уверена, что в Эскориал письма от Вас мы также доставляли smile.gif))


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Raul
Jul 14 2009, 10:32 AM
Отправлено #6

[информация]
Да, два письма я получил, и одно от меня дошло. Это было вторым моим письмом и я точно знаю, что до адресата оно не дошло. Я не претензии, просто я не несуществующий испанец, а вполне реальный португалец, ну и соответственно письмо было ко вполне существующей придворной даме. Я ведь два письма от нее получил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Jul 14 2009, 10:34 AM
Отправлено #7

[информация]
у меня было четкое впечатление, что в Эскориале нет никого с таким именем, я даже специально переспросила статс-даму и прислугу.
после ответа "нет, не было таких", вскрыла письмо, прола его, сочла за злободневный стеб и оскорбление и написала обратное письмо не иначе как в Лондон, Букингемский дворец. так как подумала, что это такая рассылка хамства и не более (кстати, оценив по достоинству саму задумку, сочтя её хитрым ходом каких-то провокаторов)
при этом руководствовалась правилом "ассиметричного ответа", то есть утроила количество стеба и оскорблений в тексте)))

тогда у меня еще остался вопрос "и кому же в Эскориале это адресовалось?!"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Raul
Jul 14 2009, 10:39 AM
Отправлено #8

[информация]
Такой человек точно был, так как первое письмо я получил именно от нее. Дальше был мой ответ, дальше ее. Потом, после севилльской побудки, я написал то письмо, о котором и идет речь. Больше писем я не получал.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ane4ka
post Root
Jul 14 2009, 10:40 AM
Отправлено #9
[информация]
Сеньор да Сильва адресовал письма мне - и я специально в субботу заходила на почту узнать, не пришло ли что. В пятницу я на полигоне отсутствовала, но если бы Вы прошли в покои инфанты - они бы взяли для меня письмо, так как знали, что я его жду.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
e-vin
Jul 14 2009, 10:50 AM
Отправлено #10
[информация]
QUOTE(Хоттабыч @ Jul 13 2009, 05:58 PM)
Хм... По моему поручению было направлено письмо от несуществующего испанца в Лондон Елизавете. В силу обстоятельств отправлено было тоже из Лондона. Мне неизвестно даже, дошло ли оно. Содержало не то чтобы стёб, скорее стёбную провокацию. Может вы это имеете в виду?
*



Если имеется в виду письмо Елизавете от гончара Мануэля из Севильи, то оно дошло.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post Root
Jul 14 2009, 12:54 PM
Отправлено #11
[информация]
вот говорил я, что надо было послать в ответ 10 монет на покупку 50 ночных горшков... зря вот не послали:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:31 PM