IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Регионы: Хоббитон

КоЛенка Jan 24 2014, 02:33 PM Регионы: Хоббитон Отправлено #| Expand
КоЛенка
Отправлено #| Collapse

[информация]

ХОББИТОН

Присоединённое изображение

Жил был в норе под землей хоббит. Звали его Уилли Брендихолм. Свой день мистер Брендихолм начинал с неизменной утренней трубки. Не снимая ночного колпака, он выходил на крыльцо своей норки, затягивался и стоял, покачиваясь на пятках. В следующий час его ждал непременный пересчет содержимого просторной кладовки, который он ежедневно производил со всей тщательностью, столь присущей всем Брендихолмам. Как всегда, после этого следовал плотный завтрак, поливание грядок с репой и второй завтрак. Стоит отметить, что рацион Уилли Брендихолма состоял преимущественно из репы, которую он собственноручно выращивал в своем огороде, чем и славился среди своих сородичей. После второго завтрака мистер Брендихолм занимался другими важными делами, а также наслаждался пением птиц, свивших гнездо рядом с его норой, пусканием колечек вместе с Виго Шерстепупсом, живущим по соседству, и другими радостями хоббитской жизни — вплоть до второго ужина.

Как вы заметили, мистер Брендихолм обладает среди других хоббитов славой любителя репы. Точно также и любой другой хоббит в Хоббитоне чем-либо славится. Это может быть как добрая слава, так и дурная.

Например, Банго Хилоног славится тем, что у него вечно пропадает трубка, а Сэм Пустобрюх — тем, что в его саду растут диковинные растения, привезенные его прадедушкой из Дикого Края. Хоббит может славиться какой-либо привычкой, умением, чертой характера или диковинным предметом, который находится у него в обладании.

Кроме того, обратите внимание на распорядок дня Уилли Брендихолма, описанный выше. У него, как и у каждого хоббита, есть любимые повседневные занятия, которые редко меняются ото дня ко дню.

Во-первых, это обязательные ежедневные дела, вроде проверки кладовки или второго завтрака, без которых начинать день просто не имеет смысла. Эти дела традиционно привязаны ко времени, как чашка чая в пять часов вечера.

Во-вторых, это то необязательное приятное времяпрепровождение, которое составляет приличную часть размеренной жизни любого обитателя Хоббитона.

Очевидно, что обязательными занятиями пренебрегать нельзя, а необязательные занятия — это возможность для хоббита заняться любимым делом, которой он может воспользоваться в любое время по своему усмотрению.

Примечательно, что чем старше хоббит, тем больше дел переходит из необязательных в обязательные. Например, дедушка Треплоух курит трубку в кресле-качалке по пять часов на дню, считая это крайне необходимым для его хорошего самочувствия. И только попробуйте ему предложить покурить, сидя на табуретке, или — не дай бог — стоя на крыльце.

Таким образом, любого хоббита можно описать достаточно полно, зная, чем он славится среди других, и какой у него распорядок жизни, другими словами, какими обязательными и необязательными делами он занят в течение дня.

Если вы еще не до конца уяснили, в чем состоит прелесть хоббитской жизни, рекомендуем устроиться поудобнее в кресле (которое у вас, несомненно, должно быть) и выпить чашечку чая, сразу же после прочтения этого текста.

Сообщение отредактировано: Helen, Jan 24 2014, 02:37 PM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Jan 24 2014, 03:12 PM Выпил! Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Выпил!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Милые мои хоббитсы, которые уже подали заявки, сегодня всем отписалась, так что проверяйте почту.
А те, кто не заявились, спешите - я пишу ролевку, так что сейчас самое время вписать ваши идеи в неё!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Apr 17 2014, 09:44 AM 1. Беггинсы: Бильбо и его сестра Мальва, которая... Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

1. Беггинсы: Бильбо и его сестра Мальва, которая ненадолго приехала к нему погостить из-за реки.
Очень спокойный, степенный род, всегда отличался важностью, спокойствием и непричастностью к «приключениям», а также солидным состоянием, за что был весьма уважаем всеми соседями.

2. Туки: большое семейство, руководимое твердой рукой матушки Тук.
Известное во всем Шире зажиточное семейство. Известно своим высоким ростом и тягой к приключениям, говорят, что это потому, что те когда-то породнились с эльфами. Их предку, Бандобрасу «Бычий рев» Туку приписывают изобретение игры в гольф. Как это произошло? Спросите у них самих, они вам всё расскажут.

3. Мэгготы: известна семья во главе с фермером Мэгготом.
Фермеры, которые давно основались на земле, где в изобилии росли грибы, столь ценимые хоббитами. Глава семьи, по всеобщему мнению, хоббит незаурядного ума. Поговоривают, что он в юности познакомился с Томом Бомбадилом, который считал его своим другом. В семье 3 сына и 3 дочери, часть из которых уже выросли и разъехались по окрестностям.

4. Гэмджи: Образцовое семейство во главе со Стариной Хэмом.
Пророжденные садовники и огородники, в течение многих лет обитавшие в Бэг-Энде. С юности Хэм исполняет обязанности садовника при усадьбе Бильбо Бэггинса, который очень высоко ценит его за обширные практические знания в области садоводства и выращивания корнеплодов. Соседи уверены, что все в семье здравомыслящие, консервативные и хозяйственные, но при этом обладающие большой проницательностью и весьма прямолинейные в высказываниях.

5. Хорнбловеры: Веселая, громкая семья.
Семейство славится своим уважением к традициям. Ещё бы, с таким-то предком! Как, вы не заете? Первым эту чудную травку Nicotiana обнаружил хоббит по имени Тобольд Трубопых, слывший домоседом, и никогда не путешествовавший дальше Пригорья. Так что именно его вспоминает каждый добропорядочный хоббит, набивая трубочку после поужина. Так что заходите к семейству неспешно покурить, отобедать - они это очень любят.

6. Брендибэки: Обширное семейство широких интересов.
Во всех отношениях достойное семейство, которое подарило Хоббитону не мало светлых умов и проворных рук. Брендибеки питают склонность к различным наукам, особенно классификациям и обобщениям. В каждом поколении обязательно найдется кто-то, кто подробно записывает всё, что происходит вокруг. Но не чуждо им и стрительство - их фамильная усадьба не раз вызывала восхищенные вздохи гостей.

7. Саквилль-Бэггинс: Отто и Лобелия
Амбициозная пара, которая твердо стоит на ногах. Вы спросите про двойную фамилию? Отто воспользовался обычаем, существовавшим в не слишком древних и не обладающих многовековой историей или родовой усадьбой семействах, согласно которому титул главы семейства, при отсутствии прямого наследника мужского пола, мог переходить через дочь покойного к его старшему внуку (независимо от возраста дочери). Согласно этой традиции, Отто взял фамилию матери, через которую к нему перешло номинальное главенство в семействе Саквиллей, но сохранил также и отцовскую, поставив ее на второе место. Роль Отто занята.

Сообщение отредактировано: alkvi, Apr 17 2014, 09:45 AM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
xeniaku Apr 17 2014, 09:01 PM Я кем занята роль Отто? :rolleyes: Отправлено #| Expand
xeniaku
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я кем занята роль Отто? rolleyes.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Юра Apr 18 2014, 06:17 AM Мной. Отправлено #| Expand
Юра
Отправлено #| Collapse
[информация]

Мной.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
xeniaku Apr 18 2014, 08:05 AM Оок :)) Отправлено #| Expand
xeniaku
Отправлено #| Collapse

[информация]

Оок smile.gif)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рин
Отправлено #| Collapse

[информация]

Здорово! Обновила заявку, жажду сотрудничества)))


--------------------
Что ж, не стоит грустить о достойно исполненном деле,
Быть хорошим - не стыдно, всего лишь досадно чуть-чуть.
Предложили бы если назад отыграть своё время,
Ни на шаг не свернув, ты бы снова прошел этот путь. ©
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Apr 22 2014, 07:29 AM Ага, сегодня отвечу вечером! Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ага, сегодня отвечу вечером!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Apr 22 2014, 07:36 AM Друзья! У меня важное замечание про заявки на ... Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Друзья! У меня важное замечание про заявки на хоббитов.
Хоббиты - домоседы. Приключения для них - лютая кара, несчастье, ужас и погибель всего уклада. Ну как можно в таких условиях питаться 8 раз в день, скажем?!
Поэтому, если вам очень хочется быть приключенцем, то, пожалуй, вам стоит выбрать себе другую локацию, иначе получится, что вы будете играть в совсем другую сказку.
Значит ли это, что, если Вы едете хоббитом, то придется всю игру провести запертыми в локации? Конечно нет! Для вас, дорогие домоседы, всегда есть маленькие и уютные приключения, которые порой, поверьте мне, гораздо интерееснее больших! Говорю с уверенностью, так как сама бывала в них хоббитом.
Поэтому, пожалуйста, подумайте, что для вас интереснее и приоритетнее в данном случае.


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Хоббитон ждет с распростертыми объятиями к себе хоббитов мужского пола! Но и на девочек ещё есть несколько мест wink.gif


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Jun 18 2014, 10:55 AM Кто Бильбо в итоге?) Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(alkvi @ May 26 2014, 03:21 PM)
Хоббитон ждет с распростертыми объятиями к себе хоббитов мужского пола! Но и на девочек ещё есть несколько мест wink.gif
[right][snapback]523638[/snapback][/right]

Кто Бильбо в итоге?)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Несколько объявлений.

1. Дорогой друг, если ты не получи от меня письма, то срочно скажи мне об этом! Я написала их всем.
2. Если ты не можешь поехать - напиши мне об этом и сними заявку.
3. У нас много детей в Хоббитоне. Очень много детей. Будь к этому готов smile.gif
4. Если ты не придумал имя, то у тебя время до вечера. Поверьте, я знаю оооочень много интересных слов!
5. Если ты считаешь, что едешь в Хоббитон, но не подал заявку, то знай, что я про это не знаю!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Бэггинсы:
Бильбо - Вася Осокин
Мальва - Надя Вечорек

Хорнбловеры:
Вербена - Алькви
С'ельпо - Лео Першин
Отец Вербены - Румата
... - Дарк

Саквиль-Бэггинс:
Отто - Юрец
Лабелия - Женя Ниггл

Болджеры:
Ёрл с семьей

Боффины:
Флоран с семьей
Эри с семьей

Брендибеки:
Хэмбет Брэндибек - Павел Григал
Мелисса Брендибэк - Наташа Нокс
... - Ени
Лильсла

Туки:
Занято командой Глорфа и балов
... - Рин


Мэгготы:
Занято командой Глорфа и балов

Гэмджи:
Занято командой Глорфа и балов

Не определены в семьи пока: Мирабель, Кролик - скоро с вами свяжусь!

Сообщение отредактировано: alkvi, Jul 23 2014, 05:03 PM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Прошу со мной связаться игроков:
Стрыга
Рин
Мария Бенкевич (Sunbeam)
Мария Тихонова (Агат)

Увы, по почте связаться не выходит, а нужно определиться с нюансами ролей и семьями.

Сообщение отредактировано: alkvi, Jul 23 2014, 06:42 PM


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рин
Отправлено #| Collapse

[информация]

Привет. Написала на почту и вконтакте, но связи, видимо, нет ((
Алькви, как тебя удобнее поймать?


--------------------
Что ж, не стоит грустить о достойно исполненном деле,
Быть хорошим - не стыдно, всего лишь досадно чуть-чуть.
Предложили бы если назад отыграть своё время,
Ни на шаг не свернув, ты бы снова прошел этот путь. ©
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Jul 30 2014, 04:31 PM Напиши тут ЛС? Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Напиши тут ЛС?


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

А про наших Боффинов ничего не придумано. хныыы sad.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Aug 1 2014, 10:21 AM Ну а ты бы ещё заявку попозже подал! Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну а ты бы ещё заявку попозже подал!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
niggle
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Helen @ Jan 24 2014, 06:33 PM)

Как вы заметили, мистер Брендихолм обладает среди других хоббитов славой любителя репы. Точно также и любой другой хоббит в Хоббитоне чем-либо славится. Это может быть как добрая слава, так и дурная.

[right][snapback]511460[/snapback][/right]



Товарищи хоббиты, а кто чем славится, давайте здесь напишем! А то какая же это слава, если никто ничего не знает?

Например, Отто Саквиль-Бэггинс славится тем, что все время норовит заключить спор/пари из-за любой ерунды, которая ему кажется сомнительной.

А Лобелия обожает раскладывать пасьянсы, причем даже в гостях может так увлечься, что не уходит, пока не закончит.


--------------------
Женя Ниггл
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кто чем славится мы обсудим в узком кругу Хоббитона, а не при всех.


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
niggle
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(alkvi @ Aug 18 2014, 12:55 PM)
Кто чем славится мы обсудим в узком кругу Хоббитона, а не при всех.
[right][snapback]526547[/snapback][/right]


Ирочка, а где и когда будет этот узкий круг?


--------------------
Женя Ниггл
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Aug 18 2014, 09:18 AM Перед игрой, так как все в разъездах. Ну и поста... Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Перед игрой, так как все в разъездах.

Ну и постараюсь перед игрой написать и разослать то, что пришлют.


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(niggle @ Aug 18 2014, 10:18 AM)
Товарищи хоббиты, а кто чем славится, давайте здесь напишем! А то какая же это слава, если никто ничего не знает?

Например, Отто Саквиль-Бэггинс славится тем, что все время норовит заключить спор/пари из-за любой ерунды, которая ему кажется сомнительной.

А Лобелия обожает раскладывать пасьянсы, причем даже в гостях может так увлечься, что не уходит, пока не закончит.
[right][snapback]526544[/snapback][/right]


А ещё Саквиль-Бэггинсы, говорят, славятся кучей всякой вкуснотищи, которая растет в их огороде и которой всегда можно угощаться!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Wertd
Отправлено #| Collapse
[информация]

Дорогие соседи-хоббиты!
Приглашаем вас вечером в пятницу на праздник в поместье Брендибэков. Мы ещё не решили, что именно это будет за праздник, но кого-то из нас точно поздравим с днём рождения, а кое-кому будем жениха присматривать.
Даже некоторые варианты культурной программы намечены :-)
Опять-таки, можно это совместить в ненавязчивой форме с беседами о судьбах Хоббитона.
Опознать поместье Брендибэков вы сможете по зелёному куполу, жёлтому двускатному тенту и невысокой оградке.

Если у вас будет желание немного помочь с этим праздником, приносите какую-нибудь еду на себя и на того хоббита или бутылку питья на себя и того карапуза. Еды мы наготовим, просто не уверен, окажется ли всем достаточно и все ли найдут именно то, что захотят. Сами понимаете, к репе нужен творческий подход.
И ещё. Ежели найдётся желающий заехать в четверг (стартую в первой половине дня, район Речного) и немного помочь потаскать-построиться - пишите. Строяк лёгкий и интересный, просто рук не хватает.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Aug 18 2014, 08:19 PM Сегодня сделала рассылку по Хоббитону! Проверя... Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Сегодня сделала рассылку по Хоббитону! Проверяйте почту и спам!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elensil
Отправлено #| Collapse

[информация]

Посовещавшись, старшее поколение семейств Мэггот (Фредегар и Примула) и Гэмджи (Хэмфаст и Петуния) решило всячески помочь с организацией танцев на празднике урожая.
В программе легкие простые КД, народные танцы, полечки и бранли.

Мы привезем с собой колонки, ноут с музыкой, генратор и готовы организовать танцевальную вечеринку от 40 минут и как пойдет дальше. Схемы напомним, новые танцы объясним.
Возможно, нам понадобится помощь с организацией площадки для танцев, а также запасные источники электричества или колонки на батарейках, на всякий случай.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка Aug 19 2014, 11:46 AM Ура!!! Отправлено #| Expand
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ура!!!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ырочка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Огромное спасибо всем прекрасным и чудесным игрокам Хоббитона от мала до велика! Быть вашим региональщиком - это просто прекрасная волшебная сказка!

Очень люблю вас! Спасибо, что сделали Хоббитон из моей головы реальностью!


--------------------
Чистое невинное дитя...(с)

Дорогой золотолесец! Твое мнение очень важно и ценно для нас.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Мирабель Aug 26 2014, 05:03 AM Спасибо, милая Ирочка! Отправлено #| Expand
Мирабель
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо, милая Ирочка!


--------------------
мой е-мейл: a.lobatchova(*)gmail.com
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 4th May 2024 - 03:33 PM