IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Костоправ
post Root
Jul 14 2009, 04:33 PM
Отправлено #61

[информация]
Приветствую всех!
Было много сказано и почти со всем согласен. Повторяться не буду.
К плюсам игры отнесу:
- оперативную смену полигона;
- организованную, слаженную работу мастерской команды,
- выведение бытовки на игре на новый уровень ( с блекджеком и т.д.),
- достойную (не уверен, что удачную) попытку довести антураж до должного уровня,
- серьезный религиозный пласт (дал игре больше, чем я думал).

Я ни на секунду не сомневаюсь в огромной работе, проделанной мастерами, но тем не менее, я извлек несколько уроков:

- скрытая часть взноса, сокрытая в правилах (обязательный строяк каждому) значительно превышает заявленный взнос. Правильней было бы включить строяк во взнос, а не парить мозги постфактум расчетом кубометров и вечерними погонями за сборщиками. В отличии от расходов на проезд, еду и палатку, нужных и по жизни, строить игровой дом каждому необходимости нет (кроме королей, жрецов. трактирщиков и лавочников).

- правило флага - ничем не обусловлено не исторически, не избранной моделью боя, особенно в условиях, когда мастера пускают на самотек выполнение правил одной из сторон. Если уж хотите изобразить Total War с живыми юнитами, то потрудитесь подобрать на командные роли командиров.

- среди огнестрельного оружия наряду с вполне антуражными моделями были допущены бабахающие кракозябры из дверного замка, пластикового шланга и пары сваренных ржавых гаек. Проверки безопасности не наблюдал вообще!!!! Результат налицо (на лице) - травма глаза разорвавашимся стройпатроном.

Мои благодарности:

Мастерам в первую очередь - за огромный объем оргработы и оперативность, да простите вы мне мою критику, но молчать не могу.
Франсуа - без тебя бы не было мебели в Лувре, а возможно, и Парижской стены, я считаю тебя своим другом и надеюсь, мы еще увидемся,
Эжену и Ампутатору - королям кухни Лувра,
мадам Бриош - за супервыпечку,
братьям Жопенам - так же за стену и безграничный позитив,
Блеки - за вовремя устроенную истерику, неплохо оживившую игру (ты там что-то про дуэль говорил, давай в любое время).

Сраться сейчас - весьма глупо, считаю. Но добавлю, что от мании величия мастерскую группу быстро бы вылечил такой ход: за предвзятое, хамское и презрительное отношение команда в полном составе молча снимается со стоянки и уезжает. Проходя мимо мастерки, каждый плюет в их сторону. Это было бы достойным ответом и поступком. А промолчать всю игру, и лишь приехав домой , сидя у клавиатуры с пивом, безнаказанно удовлетворять уязвленное самолюбие - недостойно.

Сообщение отредактировано: Костоправ, Jul 15 2009, 05:11 PM


--------------------
Карибы 2010. Жажда. http://kariby.allrpg.info - Капитан "Дианы" Тед Стейн. Барбадос.

Огюст Домье, лейбмедик Лувра
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марион
Jul 14 2009, 04:36 PM
Отправлено #62
[информация]
По травме- как минимум боец должен был одеть очки.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лиартея
post Root
Jul 14 2009, 04:47 PM
Отправлено #63
[информация]
Мой отчет можно почитать тут) Кому хочется узнать хоть что-нибудь об Эльдорадо - жмите на ссылочку ))

http://liartea.livejournal.com/82042.html#cutid1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jul 14 2009, 04:49 PM
Отправлено #64
[информация]
А ещё есть скрытый взнос, зарытый в доезде до полигона - ведь игроков заставляют ехать на него за свой счет! Не говоря уж тратах на еду, туристическое снаряжение и костюмы, которые тоже было бы честнее ввести в игровой взнос, верно?

Если хочется поговорить за боевку, и, возможно, узнать, кто куда и почему ходил, следует избежать слова "чушь" и голословных заявлений, его включающих.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bezon
post Root
Jul 14 2009, 05:03 PM
Отправлено #65

[информация]
И так, в краце по игре!

Я, Хендрик ван Берхем, будучи бургомистром антверпена начал свой игровой путь с довольно большой суммой(вероятно косяк банка), при том пне получив в казну города ни монеты. К середине второго дня я таки смог получить небольшую сумму на городские расходы и послал её в дело.
Обсудив налоговую политику с вышестоящими органами я приступрил к сбору налогов. Печально было, что не смотря на то, что Антверпен крупный торговый город, его реальное воплощение было давольно жалко. Общая численность строений - 5. Общая сумма налогов не более 130 монет. Из итих денег отдавалась дань испании и платились зарплаты сотрудникам ратуши.
Всю игру градоуправление вело борьбу с неплательщиками и злостными неплательщиками(Ван дер Саары).
В свете твёрдой позиции по вопросам о уплате налогов были даже попытки ликвидации бургомистра(т.е. меня) которые, к счастью потерпели неудачу.
Единажды взяв в руки оруже я, будуч проездом в Амстердаме был сведетелем выборов бургомистра этого города и последующей резни среди населения...
Как ни прискорбно об этом говорить, но брат пошёл войной на брата, а сосед на соседа. Только воля случая приведшая меня в это время в Амстердам позволила спастись моему брату, главе Амстердамского торгового дома.
Увидев негодяев бегущих к нему и орущих о свободе я подоспел вовремя и успел уложить нападавших... но был ранен в бою и долго болел.
Пока Я болел и сидел дома ко мне с деловым визитом прибыл купец и толрговец из Лейдена. После обсуждения рабочих вопросов мы пили чай и оказалость, что у него есть молодая дочь на выдане... Это оказалось очень кстати, ведь моему сыну уже скоро 25, а он досихпор не женат! Ах эта юность!..
И так не буду описывать долгий и сложныый путь к браку, но он таки состоялся, хоть и пожже чем нам бы хотелось.
В начале следующего года я был в деловой поездке в Амстердаме. По возвращении меня застали тревожные вести - Нидерланды объявили независимость и самостоятельное управление... Страшно было слышать такое когда Испанская корона имеет огромные силы для возмездия... Однако вскоре меня успокоили свежие новости о воене с участием Испанской армии. Конечно им не до нас ))) уставшие войска не смогут эффективно вести войну против Нидерландов. А после создания армии Нидерландов и размещения её основной части в Антверпене я успокоился вовсе.
всё шло своим чередом лишь изредка происходили небольшие столкновения с остатками лояльных короне испании граждан. Один из таких случаев даже потребовал вмишательства правительства, когда в гавань Антверпена вошла колонна вооруженных кораблей Ван дер Сааров прибывших из похода в новый свет... После долгих и без успешных переговоров опосаясь армии коробли покинули гавань и отправились к берегам Испании.
Так в Нидерландах восстановился мир. Я рад что мы смогли избежать гражданской войны.



Благодарности:

Огромное спасибо Нусси и Деолин которые смогли уговорить меня поехать при условиях сорваного заезда и обеспечили его возможность.

Большое спасибо моей команде. Моему сыну(и судье Антверпена), Моему секретарю и писарю(он же сборщик налогов) и нашему гонцу, который быстро доставлял послания и грузы так, что нам не приходилось пользоваться почтой.

Спасибо команде Пармской вы много помогали. Отдельно спасибо девочкам кухаркакм это было прекрасно - так хорошо я не питался ни на одной игре, картограф - ты стал лучшим другом бургомистра и потому я не сдал тебя когда пришли и птребовали сдать противников короны и заговорщиков.

Священник - ты был хорошим служителем культа и отличным тайным агентом.

Ван дер Саары вы меня достали своей скупостью и упёртостью!.. Спасибо!!!
Без вас было бы не интересно. Отдельно спасибо Мите истерические ноты его голоса зажигали толпу родственников покруче напалма - я постоянно ждал пулю или нож в спину ))))))

Конечно были и плохие моменты, но это не в этом посте... Да и со временем помниться только хорошее. biggrin.gif


Искренне Ваш бессменный бургомистр Антверпена Хендрик ван Берхем


--------------------
Бургомистр Анверпена Хендрик ван Берхем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
aefroM
post Root
Jul 14 2009, 05:51 PM
Отправлено #66
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
2 Olgerd
Если ты имел в виду немцев в составе Испанской Армии, то они не были наемниками, а были нормальными солдатами испанской Короны, некоторые даже получили баронский титул bigcheek.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анжей
post Root
Jul 14 2009, 06:32 PM
Отправлено #67

[информация]
А есть возможность у мастеров - регов например - написать что да как с геополитикой на конец игры?
Типа "Испания отвоевала у Наварры такое то" - или наоборот. или там теперь в таких то землях властвуют этито.

Мне вот интересно было б прочесть сводку краткую, а отчеты игроков традиционно всё сильно искажают.

Сообщение отредактировано: Анжей, Jul 14 2009, 06:33 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
NightRaider
post  Reply to simpot
Jul 14 2009, 06:32 PM
Отправлено #68

[информация]
QUOTE
simpot @ Jul 14 2009, 03:54 PM) wrote:
З.З.Ы. Знать бы кому спасибо за новое название кабака, будем использовать в последующем.

Искренне Ваш, Рауль.
кабак (теперь уже) "Murderers", Амстердам



Да всегда пожалуйста.
----------------------
Якоб ван дер Гус, совладелец кофейни и свечной лавки "Voorvoshuis"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
linven
post Root
Jul 14 2009, 07:16 PM
Отправлено #69
[информация]
Написала отчёт, лежит тут кому интересно могут почитать, скажу только что для меня игра вышла средненькой.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Джура
post Root
Jul 14 2009, 07:19 PM
Отправлено #70

[информация]
http://ognevka.livejournal.com/386925.html - отчет с того света (Северная Америка)


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Krots
Jul 14 2009, 07:40 PM
Отправлено #71

[информация]
Вино у вас во Франции лежало в банке и его оттуда не удосужились снимать производители, хотя знали, что оно там есть.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skilyard
post Root
Jul 14 2009, 08:11 PM
Отправлено #72
[информация]
http://skilyard.livejournal.com/106294.html#cutid1 - Франция, Лувр, Луиджи Гонзаго д'Невер
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 14 2009, 08:49 PM
Отправлено #73
[информация]
QUOTE(Костоправ @ Jul 14 2009, 07:33 PM)
Блеки - за вовремя устроенную истерику, неплохо оживившую игру (ты там что-то про дуэль говорил, давай в любое время).
*



Ты реально не корректно оцениваешь моё поведение. Никакой истерики не было. Убили и убили. Я посчитал это бредом и толчкизмом, но не более того.
А дуэль.. чо сейчас толку дуэлировать?? Дуэль была бы обоснована в рамках игры. Сейчас могу разве что позвать на тренировки, ну и предложить приезжать на турниры.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Suliven
post Root
Jul 14 2009, 10:07 PM
Отправлено #74

[информация]
Очень понравилась сама модель экономики, хотя ее реализация с мореплаванием получилась очень кривой. Но речь не об этом.
Огромное спасибо всем, кто играл с нашей командой вообще и с Торговым Домом де Монреаль в Севилье в частности. Игра понравилась, хотя и было несколько моментов, когда казалось, что она безнадежно слита. Мастера - молодцы, игроки тоже.

Нудный дневник 16летней девочки (не получается передать словами чувства и настрой, испанцы были до боли настоящими).
http://nastya-suliven.livejournal.com/5211.html

Мерседес де Монреаль Бланко, позже маркиза де Базан (младшая), дочь алькальда Севильи.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Amardil
post Root
Jul 14 2009, 10:30 PM
Отправлено #75

[информация]
Отчет будет чуть позднее, пока собираюсь с мыслями...)

Блэки, про твою смерть ты слегка неверно написал smile.gif Король не мог поступить иначе, т.к. перед Лувром собралась толпа в 2/3 населения Парижа и жаждала твоей смерти. Тут уж у монарха было 2 варианта: или бунт, перерастающий в Варфоломеевскую ночь (мы бы постарались wink.gif ), или принять волеизъявления народа.

У толпы же было 2 своих резона: дворянство и духовенство вышло на улицу, т.к. ты все-таки чуть не убил кардинала Франции на ступенях Нотр Дама, а мещанам не понравилось, что там же ты срубил короля Двора Чудес wink.gif Так что закончилось все закономерно.

Но - да, тебя казнили слишком быстро, я ожидал увидеть пафосную казнь с отрубанием головы и прочими почестями, полагавшимися тебе как дворянину. Или костер, если б кардинал тебя отлучил. Получилось все проще и банальнее sad.gif

Бомж, алкаголик и, по совместительству, исповедник и совесть Двора Чудес, отец Себастьян.

ЗЫ Да, исповедь твою я принял, если вспомнишь, я просто отказался отпускать тебе грехи, сказав что не в моей это власти в данном случае и что Бог простит :Р
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандра
post Root
Jul 14 2009, 10:37 PM
Отправлено #76

[информация]
Благодарности

http://sandra.livejournal.com/353833.html

http://sandra.livejournal.com/353404.html

третью часть допишу еще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
dzejd
post Root
Jul 14 2009, 10:41 PM
Отправлено #77

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Мой отчет тут.
Новый Свет, Ацтеки, почтек.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
e-vin
post Root
Jul 14 2009, 10:51 PM
Отправлено #78
[информация]
матрос Джон, корабль "Барсук", Англия

http://e-vin.livejournal.com/622476.html - до вечера пятницы
http://e-vin.livejournal.com/622796.html - до середины дня субботы
http://e-vin.livejournal.com/622961.html - окончание и благодарности
http://e-vin.livejournal.com/622235.html - в качестве бонуса, история про шотландского водолаза smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skytell
post  Reply to Krots
Jul 14 2009, 11:26 PM
Отправлено #79
[информация]
QUOTE(Krots @ Jul 14 2009, 07:35 PM)
Опять же только в теории. У нас во _Франции_ с вином была ЖОПА.

Ерунда. Кому надо - мог купить. Мерзкие гугеноты из ляРошели пытались взвинтить продажные цены кабаку, но благодаря нашему стратегическому вмешательству все было поправлено (кабак получал вино по 15 за литр).

QUOTE
Про жалованье вообще молчу.

"абсолютно игровой момент" (с)


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 15 2009, 05:32 AM
Отправлено #80
[информация]
QUOTE(Amardil @ Jul 15 2009, 01:30 AM)
Отчет будет чуть позднее, пока собираюсь с мыслями...)

Блэки, про твою смерть ты слегка неверно написал smile.gif Король не мог поступить иначе, т.к. перед Лувром собралась толпа в 2/3 населения Парижа и жаждала твоей смерти. Тут уж у монарха было 2 варианта: или бунт, перерастающий в Варфоломеевскую ночь (мы бы постарались wink.gif ), или принять волеизъявления народа.

У толпы же было 2 своих резона: дворянство и духовенство вышло на улицу, т.к. ты все-таки чуть не убил кардинала Франции на ступенях Нотр Дама, а мещанам не понравилось, что там же ты срубил короля Двора Чудес wink.gif Так что закончилось все закономерно.

Но - да, тебя казнили слишком быстро, я ожидал увидеть пафосную казнь с отрубанием головы и прочими почестями, полагавшимися тебе как дворянину. Или костер, если б кардинал тебя отлучил. Получилось все проще и банальнее sad.gif

Бомж, алкаголик и, по совместительству, исповедник и совесть Двора Чудес, отец Себастьян.

ЗЫ Да, исповедь твою я принял, если вспомнишь, я просто отказался отпускать тебе грехи, сказав что не в моей это власти в данном случае и что Бог простит :Р
*



Я ругаюсь именно за простоту и банальность как ты пишешь. То есть казнь, пусть даже и чужого дворянина (высок шанс, что в итоге моя смерть повлекла бы за собой войну с Наваррой, потому что я был подданым Генриха, а по уму только он имел право судить меня, Карл 9 мне не король) - ещё куда ни шло.
По историческим реалиям КАЗНЬ - не ссылка, не заточение, а именно казнь дворянина - единичные случаи в истории ибо дворянство основа власти ЛЮБОГО короля. Наваррские дворяне бы взбунтовались и были б правы, узнав, что Генрих не отреагировал на такое. Но пусть даже ничего бы не случилось, но казнь и убийство сильно разные вещи.
Кроме того, нас даже не казнили, а тупо и, я считаю, по толчковски зарезали. Этот момент меня очень расстроил, потому что мы всё ж активно играли и к такому реальному беспределу готовы морально не были.
Для меня это получилось выпадением из концепта игры и из концепта времени, которое мы пытались смоделировать. Вот.

Сообщение отредактировано: Blacky, Jul 15 2009, 05:39 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:48 PM