IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стройматериалы и взнос; доставка оборудования, ...имеют ли связь

Петра
post Root
Apr 2 2007, 07:37 PM
Отправлено #1

[информация]
В связи с утверждаемым в команде проектом строяка константинопольских терм вопрос становится ребром.

А именно - какое участие мастерская группа говова принять в обеспечении строяка отдельно взятой команды?

1. Покупка стройматериалов осуществляется ли целиком за счёт игроков?
2. Покупка и доставка стройматериалов осуществляется ли централизованно и в какие сроки?
3. Оказывается ли помощь в доставке тяжелого оборудования и громоздкого антуража (печь, сборный бассейн, насос, банные принадлежности, белое бельё и проч.)?


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 3 2007, 02:11 PM
Отправлено #2

[информация]
1. да
2. перед игрой в течение недели. Заказ ранее, в течении недель 3 до игры
3. постараемся помочь чем можем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to Nuci
Apr 3 2007, 03:22 PM
Отправлено #3

[информация]
Спасибо за разъяснения.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nuci
Apr 3 2007, 07:48 PM
Отправлено #4
[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 3 2007, 06:11 PM)
2. перед игрой в течение недели. Заказ ранее, в течении недель 3 до игры


Нуси есть две просьбы по этому пункту, если это конечно реально:

1. Хочется что бы заказы на стройматералы принимались после окончательного утверждения пространства для игровых построек. Так как очевидно желаемый их объем и состав очень сильно зависит от того в каких условиях предется строить. Буквально хочется пройти с рулеткой на месте будущего дома и все что удасться померять, даже если ради этого надо будет приехать за 3 недели до игры на полигон smile.gif Единственное исключение - строяк в чистом поле smile.gif)

2. Я думаю что кто-то из вас заранее поедет изучать предложение на местных лесопилках и стройрынках. Так вот очень бы хотелось узнать опять же заранее - до заказа номенклатуру того что можно купить. Т.е. размеры и тип доступных досок и брусьев. Я думаю что вы будете покупать конечный выбор лесоматериалов (т.е. заказ должен быть не вида "куб досок" а "куб необструганной доски 150x30x600" smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 3 2007, 10:06 PM
Отправлено #5

[информация]
1. ок
2. ок
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 5 2007, 11:54 AM
Отправлено #6

[информация]
Вопрос к МГ.

Этот полигон планируется использовать и в будущем? Или только на один раз?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 5 2007, 12:09 PM
Отправлено #7

[информация]
Вопрос не понятен.
В том смысле, что мы сделаем эту игру и далее подумаем, какую игру мы хотим делать следующей, и хотим ли. Как поймем, какую игру хотим делать, тогда посмотрим, какой полигон под неё нужен.
За другие мастерские группы ответить не могу.
Как-то так.
А что?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 5 2007, 11:20 PM
Отправлено #8

[информация]
Просто, планируются такие масштабные застройки.... Что с ними предполагается сделать после завершения игры? Ну, Нусь, наверное не совсем в этом форуме разговор об этом вести, но вот интересно мне это узнать?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
post Root
Apr 6 2007, 05:49 AM
Отправлено #9
[информация]
Вопрос такой - будет ли заранее распланированы площади застройки? Т.е. мне скажут, сколько квадратных метров отведено под мой дворец, или я должен предоставить запрос на определенную площадь? Если второе, то за какое время надо подавать запрос и какими площадями можно оперировать?


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to hadin
Apr 6 2007, 06:41 AM
Отправлено #10
[информация]
комбинированный вариант.
на этих выходных пройдет первичный обмер полигона и составление его приближенной карты.

Потом региональные мастера прикинут площадь требуемых их строений (вот тут и пригодятся запросы игроков, но они могут быть существенно скорректированы).

Идеал - полная разметка полигона еще до игры.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to zalex
Apr 6 2007, 07:51 AM
Отправлено #11

[информация]
Нужно ли отправить оформленный запрос мастерам на почту?

Термам требуется площадка 12 на 13.5 метров в 10-15 метрах от воды. Поскольку нужно будет проводить коммуникации (водопровод и водоотвод) и перекрывать довольно большую площадь, хотелось бы заранее посмотреть локацию - рассчитать требуемую длину шлангов и труб, на местности прикинуть расположение естественных опор (необходимо для составления сметы).


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Apr 6 2007, 07:58 AM
Отправлено #12
[информация]
разумеется, запрос нужен на почту вашего региональщика
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
post  Reply to zalex
Apr 6 2007, 10:25 AM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(zalex @ Apr 6 2007, 09:41 AM)
комбинированный вариант.
на этих выходных пройдет первичный обмер полигона и составление его приближенной карты.

Потом региональные мастера прикинут площадь требуемых их строений (вот тут и пригодятся запросы игроков, но они могут быть существенно скорректированы).

Идеал - полная разметка полигона еще до игры.
*


Понимаю, что это барство, но если будет возможность, то хотелось бы получить до игры местоположение моего дворца на карте полигона, с указанием площади застройки и отдельно стоящих деревьев cool.gif
Вообще, карта города до игры - это было бы круто, ведь многие из персонажей живут в этом городе достаточно давно, чтобы знать его хорошо, и карта поможет им до игры изучить город...


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
post  Reply to hadin
Apr 6 2007, 12:47 PM
Отправлено #14
[информация]
И еще вопрос: поскольку для постройки сооружения требуется ох.. какое большое количество столбов, то гарантирует ли мастерская команда наличие достаточного количества сухих жердей в лесу (нормального диаметра), или придется покупать брус для столбов?


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to hadin
Apr 6 2007, 02:21 PM
Отправлено #15
[информация]
QUOTE(hadin @ Apr 6 2007, 02:25 PM)
Понимаю, что это барство, но если будет возможность, то хотелось бы получить до игры местоположение моего дворца на карте полигона, с указанием площади застройки и отдельно стоящих деревьев 


Хадин в эти выходные мастера и несколько игроков маньяков - вроде меня и Корсара будут на этом полигоне и смогут его осмотреть.
Я попробую сделать некоторое количество фотографий как оно вообще выглядит.

Думаю что карты с деревьями никто не составит, но я завтра вероятно захвачу GPS и попытаюсь получить некую пешеходную карту полигона города просто обойдя его пешком и отметив на нем примерные точки которые скажут мастера.

Более точной карты я думаю получить не удасться до окончательной разметки полигона, которую обещали сделать за 3-4 недели до игры (хочется надеяться! smile.gif

А да - достаточного количества сушника на столбы для всего этого гиганского строяка не хватит IMHO ни в каком лесу, и потому я бы планировал закупки бруса sad.gif

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 6 2007, 02:22 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
Apr 8 2007, 10:41 AM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 6 2007, 05:21 PM)
А да - достаточного количества сушника на столбы для всего этого гиганского строяка не хватит IMHO ни в каком лесу, и потому я бы планировал закупки бруса sad.gif

Я так и думал...
Тогда просьба к мастерам вывесить расценки на столь необходимый в хозяйстве материал, как брус...

Вчера прикидывали размер внутрикомандного сбора на постройку и все такое... ннда, пусть кто-нибудь теперь скажет, что РИ - это увлечение для нищих маргиналов...


--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to hadin
Apr 8 2007, 11:14 AM
Отправлено #17

[информация]
Да сумма немаленькая.
И провоцирует приступы инженерного креатива.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to hadin
Apr 8 2007, 08:11 PM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(hadin @ Apr 8 2007, 01:41 PM)
Тогда просьба к мастерам вывесить расценки на столь необходимый в хозяйстве материал, как брус...
Вчера прикидывали размер внутрикомандного сбора на постройку и все такое... ннда, пусть кто-нибудь теперь скажет, что РИ - это увлечение для нищих маргиналов...


Съездили...отчет и хорошую карту пусть мастера вывешивают - они там этот полуостров строительной рулеткой обмеряли smile.gif)

Мои минимальные впечатления: там IMHO _очень_ мало места для такого количества людей, потому будет застроено все что можно и придется задумываться о количестве палаток на команду.

Там редкий лес и частично это лес из тонких берез, сушняка там очень мало ни на что нехватит. Правда есть лес за пределами полустрова - там впринципе можно наверное найти что-нибудь но его надо еще будет как-то тащить или везти. А если этого много...

Пока дорога до полигона с некоторым трудом проходима для газелей и почти любых машин, но если будет мокро ситуация изменится. Но МГ обещает сбеспечить подъезд чего угодно до самого полуострова.

>>Вчера прикидывали размер внутрикомандного сбора на постройку
>>что РИ - это увлечение для нищих маргиналов...

Не надо о грустном... Я не знаю сколько будет стоить брус на местной лесопилке, но в Москве куб обычных пиломатериалов стоит насколько я знаю где-то в районе 4000-4500р. В кубе 16 брусьев 100х100х6м
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
hadin
Apr 9 2007, 06:47 AM
Отправлено #19
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 8 2007, 11:11 PM)
Съездили...отчет и хорошую карту пусть мастера вывешивают - они там этот полуостров строительной рулеткой обмеряли smile.gif)

Мои минимальные впечатления: там IMHO _очень_ мало места для такого количества людей, потому будет застроено все что можно и придется задумываться о количестве палаток на команду. 

Спасибо за информацию

QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 8 2007, 11:11 PM)
Там редкий лес и частично это лес из тонких берез, сушняка там очень мало ни на что нехватит. Правда есть лес за пределами полустрова - там впринципе можно наверное найти что-нибудь но его надо еще будет как-то тащить или везти. А если этого много...

Велико ли расстояние с полуострова до ближайшего леса?



--------------------
"Смирение - вот главная добродетель заказчика, после платежеспособности" ©Бонд

Артельный Ряд: http://artelers.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to hadin
Apr 9 2007, 06:53 AM
Отправлено #20

[информация]
Переговорила со знакомым торговцем стройматериалами. Если брать на местном рынке и на весь полигон, можно торговаться от 2 т.р. куб.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:51 PM