IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
saruyoshi
post  Reply to simpot
Jul 14 2009, 12:59 PM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(simpot @ Jul 14 2009, 02:54 PM)
Отличная игра!
СПАСИБО!
Мастерам! Особенно: региональщикам Нидерландов за чуткость-понимание и строяк:)
Пете за удобное ведение дел. Медведь... ну ты всё знаешь:)

Всем игрокам Нидерландов! Бургамистрам Амстердама и Антверпена, лейденскому пивовару, Арантскому и иже с ним.
Яну и Хохе:)
Нашим друзьям ландскнехтам!
Всем корабелам за отличный вид из порта и увлекательные гонки!
Шотландцу за палаш и доверие!
Менестрелям и шансон трио!
Театрам за увлекательные представления!
Милагрес за чуткость и заботу:)

Всем, всем, всем!!!

З.Ы. Надеюсь довольных посетителей было больше:)

З.З.Ы. Знать бы кому спасибо за новое название кабака, будем использовать в последующем.

Искренне Ваш, Рауль.
кабак (теперь уже) "Murderers", Амстердам
*


Вы были тоже замечательны!

Кинь в личку оперативные контакты с тобой. :0))) Ну и Лёшкины тоже.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мадам Жюльет Бриош
post Root
Jul 14 2009, 01:04 PM
Отправлено #42

[информация]
Мои благодарности здесь. Отчет будет несколько позже. Всем спасибо за игру! smile.gif
http://tinwelote.livejournal.com/35731.html#cutid1


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Диночка
post Root
Jul 14 2009, 01:07 PM
Отправлено #43

[информация]
И мои пять копеек - отчет от имени персонажа
http://sister-oruall.livejournal.com/464289.html#cutid1


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bran
post  Reply to Raen
Jul 14 2009, 01:24 PM
Отправлено #44
[информация]
QUOTE(Raen @ Jul 14 2009, 03:41 PM)


Игра закончилась в субботу ночью. Дети уже спали. Господа Гизы, стоявшие домом вокруг нашей лавки, в 6 утра встали, собрали палатки, сняли стены и отползли. На месте их дома остались огромные обеденные столы, костер, бревна и т.п. Ребенок, проснувшись часов в 10 выползает из палатки. Оглядывается. И сонным голосом выдает: (и это Первые слова проснувшегося ребенка!)
-Что война была? Гизов вынесли? - оглядывается еще - О, а нашу лавку не тронули!

Вывод и наблюдение: Дети не играли.. дети Жили! smile.gif


*




в 10 часов мы помогали Гизам и Омальским перетаскивать вещи к газели у мастерки по этому народу было в лагере мало ... потом мы там еще убирались часов до 3-4 дня.. костер при мне закапывали..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olgerd
post  Reply to Blacky
Jul 14 2009, 01:37 PM
Отправлено #45

[информация]
Blacky,ну на самом деле на полигоне были люди которые отлично знали отличие протестантов от католиков.
В описываемой тобой экспедиции в Новый Свет присутствовал светский коадьюктор ордена Иезуитов (как раз я объяснял, что если туземку перед изнас....мммммм ассимиляцией не по крестить, то придётся идти на исповедь)).
Да, доспех на игре пробивался только огнестрелом. Холодняком можно было поранить только попав в открытые участки тела.

QUOTE(Blacky @ Jul 14 2009, 03:04 PM)
Третья и, видимо, последняя часть моего отчёта.
http://the-blacky.livejournal.com/600760.html
*



А так по игре:
1. Орден Иезуитов - у нас была лучшая шпионская сеть.
2. Без немецких наёмников при осаде Навары, было-бы немного скучновато.
3. Корида в последний день была великолепной.
4. Путешествие в Новый Свет на корабле пригнаном Блеки было потрясающее. Почувствовал себя находящимся именно в 16 веке. Так-же объяснял инфанту, что приехали воины - и копать землю в поисках золота это не их профессия.
5. Молитва не вершине пирамиды рядом с крестом (подпёртым пушкой) - думал взорвусь от эмоций. Конкистадоры были готовы после этого вынести Ацтеков полностью.
6. Финальный морской бой против Барсука - думал оглохну. Только на нашем флагмане по Барсуку стреляло 5 четырёхствольных пистолетов, один одноствольный и 2 мушкета. Четырёхстволки перезаряжали в бою 2 раза. То есть в Барсук только с нашего корабля влетело чуть более 70 пуль. Интересно почитать, что чувствовали в этот момент члены его экипажа.
7. Очень жаль, что не получилось устроить варфоломеевскую ночь.

Игра очень понравилась. Дождь подпортил динамику в первые дни, но всё равно было отлично. И фраза шикарная была - "Главное в Лувре по колено не провалиться в .....".

"Над Испанией безоблачное небо, и наше солнце – в зените! Голландия ненавидит нас, Англия опасается, Оттоманская Порта остерегается, Франция скрежещет зубами в бессильной злобе, Святой Престол с почетом принимает наших послов, одетых в черное, облеченных особыми полномочиями и преисполненных сознания собственной значительности, а вся прочая Европа, чуть заслышав тяжелую поступь пехотных наших полков — во всем мире нет им равных, — содрогается от ужаса, словно сам сатана бьет в барабан, под который идут они. Испания – это наша вера. Испания – это наша страсть.
Выше нас — только наше знамя. Наша участь – бессмертие!"

Сообщение отредактировано: Olgerd, Jul 14 2009, 01:48 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Асмела
post  Reply to Raen
Jul 14 2009, 01:48 PM
Отправлено #46

[информация]
QUOTE(Raen @ Jul 14 2009, 03:41 PM)
Господа Гизы, стоявшие домом вокруг нашей лавки, в 6 утра встали, собрали палатки, сняли стены и отползли.
*



Прошу прощения, но какие 6 утра? Я уезжала в 11 и при мне еще оставались люди в лагере.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Torgrim
Jul 14 2009, 01:57 PM
Отправлено #47

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Jul 13 2009, 09:54 PM)
При таком раскладе выходит, что Испания и Нидерланды - нелюди tongue.gif
*




Полагаю что наличие биржи и кораблей с золотом мы не рассматриваем как дополнительные плюсы?
По пунктам.
1) в первые сутки игры локации распоряжались ресурсами наобум.Как ты и хотел- народ на игре узнавал цены, условия и прочее.В логике того что все таки было известно.
2) Далеко не просто было нашим торговцам попасть на биржу.В последний раз так и вообще убили.
3)За всю игру в Наварре 1 раз видели апельсин:)колониальный.И то благодаря Блеки. Колониальный торговый дом в Париже мне не смог ничего продать- но купили у меня медовуху на перепродажу:).
Есть два варианта Торгрим-признавать свои ошибки и их править, или указывать на положительные стороны медали.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 14 2009, 02:52 PM
Отправлено #48
[информация]
Зебе, положительные стороны экономики конечно были и такая модель имеет право на существование, но только в теории. При этом они крайне хреново вязались с конкретными цифрами, которые,таки да, люди узнали только на второй день игры.

ЗЫ С поставками медовухи вы облажались, надо было больше smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Krots
Jul 14 2009, 02:59 PM
Отправлено #49

[информация]
QUOTE(Krots @ Jul 14 2009, 06:52 PM)
Зебе, положительные стороны экономики конечно были и такая модель имеет право на существование, но только в теории. При этом они крайне хреново вязались с конкретными цифрами, которые,таки да, люди узнали только на второй день игры.

ЗЫ С поставками медовухи вы облажались, надо было больше smile.gif
*


а я не планировал их поставлять....я сенешаль Наварры- а не медовар:).
Игра у меня совсем про другое была, и уж чего чего- а работы мне хватило.
50 литров в Шотландию.
10 литров в Англию.
3 литра в Париж.
И 100 - на нужды Наварры!

Ну и конечно я предполагал что некоторое количество реальных заявленных продуктов микроэкономики нам все таки дойдет...
2 пакета вина, и личный сыр Марион записанный в микроресурсы...Константинополь вспомнился живенько...
Попытки купить вне Наварры в первые 2 дня обломались по полной- у народа торгового было только свое, самостоятельно привезенное.
Мы конечно слышали слухи о роме и текиле...



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Jul 14 2009, 03:04 PM
Отправлено #50

[информация]
Ошибки я признаю когда они есть. Если не чесаться, то и неча пенять, что нет колониальных товаров. Этот "Колониальный торговый дом в Париже" - он только за название товары получать должен? Нет - и я считаю это правильным, и буду считать так и впредь!

Вот тут посмотри:
http://torgrim-ramirez.livejournal.com/732...ew=50592#t50592


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 14 2009, 03:07 PM
Отправлено #51
[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 14 2009, 05:59 PM)
50 литров в Шотландию.
10 литров в Англию.
3 литра в Париж.
И 100 - на нужды Наварры!
*


Вот так вот, да... Дискриминация ближайших союзников... Или вы тоже повелись на слухи о союзе с Испанией? sad.gif

QUOTE(Зебе @ Jul 14 2009, 05:59 PM)
Мы конечно слышали слухи о роме и текиле...
*


Все слышали... Но почему-то преимущественно перед игрой.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Jul 14 2009, 03:07 PM
Отправлено #52

[информация]
Зебе, перечитай правила еще разок;-) Из них четко понятно, что колониальных товаров на старт игры в Европе нет. А про вино не передергивай, оно у вас было.
Конст тут не при чем, поскольку там нельзя было ничего, а на 16 можно было все, кроме жалкого десятка наименований. 3 дня посидеть без вина и сыра - тоже мне катастрофа, если всего остального завались.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Krots
Jul 14 2009, 03:08 PM
Отправлено #53

[информация]
Что-то я не заметил, как за ним ломанулись в Америку;-)


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 14 2009, 03:20 PM
Отправлено #54

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Jul 14 2009, 07:07 PM)
Зебе, перечитай правила еще разок;-) Из них четко понятно, что колониальных товаров на старт игры в Европе нет. А про вино не передергивай, оно у вас было.
Конст тут не при чем, поскольку там нельзя было ничего, а на 16 можно было все, кроме жалкого десятка наименований. 3 дня посидеть без вина и сыра - тоже мне катастрофа, если всего остального завались.
*




Торгрим.

Вино в замок выдали на последний день игры-субботу.И то случайно.
Оно там и не нужно было в общем, еду и питье Наварра привезла себе сама.Наливали и насыпали щедро, от души.
Да можно и без них пережить.Но тогда вопрос- зачем запрещать?

Если корабли выплывают в Америку не сразу- может не так уж виноват и торговый дом?



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 14 2009, 03:21 PM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE(Torgrim @ Jul 14 2009, 07:07 PM)
3 дня посидеть без вина и сыра - тоже мне катастрофа, если всего остального завались.
*



То что завались- не твоя заслуга.
Так что и не аргумент.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Krots
Jul 14 2009, 03:22 PM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Krots @ Jul 14 2009, 07:07 PM)
Вот так вот, да... Дискриминация ближайших союзников... Или вы тоже повелись на слухи о союзе с Испанией? sad.gif

*



Я вообще полагал , что Париж, имея корабли,мир с Испанией и ее портами, Голландию под боком,и более чем обширные земли приносящие вино- обойдутся без Наварры по снабжению.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 14 2009, 03:35 PM
Отправлено #57
[информация]
QUOTE(Torgrim @ Jul 14 2009, 06:07 PM)
А про вино не передергивай, оно у вас было.
*


Опять же только в теории. У нас во _Франции_ с вином была ЖОПА. Либо вы хреново посчитали соотношение виноносных провинций к реальному потреблению, либо его кто-то хомячил в огромных объемах втихаря.

QUOTE(Зебе @ Jul 14 2009, 06:22 PM)
Я вообще полагал , что Париж, имея корабли,мир с Испанией и ее портами, Голландию под боком,и более чем обширные земли приносящие вино- обойдутся без Наварры по снабжению.
*


По снабжению медовухой? Я вас умоляю smile.gif Королевская гвардия успела только попробовать и она закончилась smile.gif Да и по какой-то неведомой мне причине доходы населения (начиная от графов-землевладельцев) не сильно способствовали... Про жалованье вообще молчу. А про корабли... "Один сломали, другой потреляли" © smile.gif Внешнеполитическая же ситуация была вообще невнятной до самого конца.

Сообщение отредактировано: Krots, Jul 14 2009, 03:37 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
term
post  Reply to simpot
Jul 14 2009, 03:42 PM
Отправлено #58

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
QUOTE(simpot @ Jul 14 2009, 03:54 PM)
Отличная игра!
СПАСИБО!
Мастерам! Особенно: региональщикам Нидерландов за чуткость-понимание и строяк:)
Пете за удобное ведение дел. Медведь... ну ты всё знаешь:)

Всем игрокам Нидерландов! Бургамистрам Амстердама и Антверпена, лейденскому пивовару, Арантскому и иже с ним.
Яну и Хохе:)
Нашим друзьям ландскнехтам!
Всем корабелам за отличный вид из порта и увлекательные гонки!
Шотландцу за палаш и доверие!
Менестрелям и шансон трио!
Театрам за увлекательные представления!
Милагрес за чуткость и заботу:)

Всем, всем, всем!!!

З.Ы. Надеюсь довольных посетителей было больше:)

З.З.Ы. Знать бы кому спасибо за новое название кабака, будем использовать в последующем.

Искренне Ваш, Рауль.
кабак (теперь уже) "Murderers", Амстердам
*


да всему Амстердаму спасибо, особенно честным торговцам smile.gif
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
scrackan
post Root
Jul 14 2009, 04:03 PM
Отправлено #59

[информация]
Вот вам отчёт от региональщика североамериканских индейцев.

http://scrackan.livejournal.com/111137.html

Я постарался вкратце коснуться проблем всех трёх локаций Нового Света - индейцев, ацтеков и колонистов.


--------------------
#Бастилия
«Посёлок: по ту сторону» (1-3 марта 2013), мастер
«Цена чести» (2-5 мая, 6-8 сентября 2013), администратор
«ЛОСТ» (19-21 июля 2013), главмастер
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марион
Jul 14 2009, 04:26 PM
Отправлено #60
[информация]
Маленький отчет от "Зеленой кошки" (Наварра).
Команда Наварры совершенно была замечательная, поэтому все мелкие шероховатости сгладились великолепным отыгрышем.
Принципиально не покупали до игры "колониальные товары" и по-моему никто и не заметил, что у нас не было помидор, кетчупа, картошки, вина и т.д.
Мы прекрасно обошлись без них.
Деревня получилась просто отличная: спасибо и кузнице, и питейной - вы замечательные соседи и игроки. Ваша помощь была просто неоценима для небольшого коллектива милых дам.
Замечания на будущее-
1. Ну объясните кабатчикам, что без наличия холодильника брать на полигон фарш нельзя ( у одной команды он испортился весь и они пришли к нам за мясом -обмен мяса на чай был произведен к взаимному удовольствию).
2. Если на полигон едут дети, мамы- позаботьтесь об их кормлении, а руководители команд - подумайте о нормальном кабаке.
3. Игроки с диабетом- игра, конечно, завораживает, но доводить себя практически до коматозного состояния не следует!
4. Тоже относится и к ребятам помладше- голодать целыми днями совершенно не обязательно, голодный обморок еще никого не красил.
5. При такой жаре , как была во время штурма Наварры, испанцам необходимо было выпивать каждому как минимум два литра воды.
А так все было мило! Утром в понедельник проснулась дома от звука сработавшей автомобильной сигнализации и удивилась:"А где барабанная дробь и крики "Наварра, на построение!?"
Чего-то не хватает....

Сообщение отредактировано: Марион, Jul 14 2009, 04:55 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:03 PM