IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Респекты и спасибо в Испании

Гвардеец Альфонсо
post Root
Jul 13 2009, 07:33 AM
Отправлено #1

[информация]
Хочу сказать огромное спасибо вот этим испанцам:
- Огромное спасибо Его величеству и Ее величеству. Viva la Spain
- Спасибо герцогу Ферии за постояные нагоняи, сплачивающие гвардию biggrin.gif
- Спасибо Сивильсским альгвасилам. Мужики, вам отдельный респект и уважуха!!!!!!!!! biggrin.gif
- Спасибо нашим артелеристам, без вас никуда!
- Сервантес, тебе тоже отдельное спасибо за всякую помощь=)
- Спасибо Дону Базилио и всей терции, с которыми мы вместе воевали! Спасибо мужики огромное, было весело вместе воевать!
- И отдельное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО КЛЯКСЕ, как лучшему региональщику=)

Ну вроде все. Дополняйте... biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардеец Альфонсо
post Root
Jul 13 2009, 08:03 AM
Отправлено #2

[информация]
КСТАТИ, ВЫЛОЖИТЕ ЗДЕСЬ ФОТКИ С ОСАДЫ НАВАРЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ohmy.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
post Root
Jul 13 2009, 08:11 AM
Отправлено #3

[информация]
Альфонсо, тебе тоже респектище, как и твоему другу Педро и всем остальным гвардейцам, включая герцога. Огромное спасибо ВСЕМ испанцам. Повторю слова Сеаты - вы были НАСТОЯЩИМИ.

Обалденной была религия на игре. Всем священникам и служкам - огромное спасибо за привнесённый дух.

Мои рукопожатия всем боевым товарищам как из аркебузиров, так и прочим. Мы их раскатали, ребята! Прежде всего морально! Ну кто ещё проявил бы такую стойкость, будучи атакованным двумя армиями под углом в 90 градусов? Более 50 реальных человек против наших 27, насколько я помню, а? Аркебузиры чуть ли не с голыми руками на них прыгали (кстати, знамя аркебузиров было зачиповано как копьё, и я им дрался, но что-то там пошла волна, что вроде это неправильно, прокомментируйте). smile.gif А пикинёры-то, особенно немцы! Жгли напалмом, я так давно не ржал! biggrin.gif И рукопашную поддержку оказывали на 5+. Пушкари отлично пехоту поддерживали, Тангар, спасибо! Да и остальные не отставали. В общем, испанские терции ещё раз подтвердили свою славу и шагнули в бессмертие!

Отдельно передаю аналогичные спасибы от некоей торговки специями. smile.gif
В дополнение:

Ниёлле (11:41:16 13/07/2009)
особое спасибо севильскому торговому дому, за реализацию через лавку мыла! и за само мыло спасибо)))) это помимо прочих!
Ниёлле (11:42:19 13/07/2009)
и королеве, которая не "заметила" что я ее коснулась, когда дарила ей корицу




Кстати, сеньоры, сеньориты и прочие. Перед самым моим отъездом ночью я имел разговор с Его Величеством. Что я могу сказать... Он ложился в 3 и вставал в 6. Исписанная им бумага не влезает в пакет. Стратегический и дипломатический гений. Результат:

Получен беспроцентный бессрочный займ от Святого Престола на благие дела. Получен льготный займ от банка. Налажены отношения со всеми католическими странами и личностями.

Кастильская терция (где имел честь служить и ваш покорный слуга) восстановлена в полном составе, доукомплектована и продолжает штурм Наварры, которой восстанавливаться не на что, т.е. их радость от отбития осады преждевременна, на следующее утро мы бы их вынесли.

Отдельно создана Арагонская терция в составе 10 человек, которая движется в Прованс (пустой после того, как мы раздавили французскую армию, которая собиралась предательски ударить нам в спину и добили их бандитствующие остатки под Севильей) и в дальнейшем возьмёт направление на почти беззащитный Иль-де-Франс со взятием Парижа. Плюс к этому, голландская терция (Голландия более-менее умиротворена) ударит с другой стороны.

Шотландская армия (наши союзники) стоит в квадрате Лондона и готовится к штурму. Диспозиция английской армии: кораблей ноль (к тому же, Фрэнсис Дрейк захвачен в плен и принял католичество), армии ноль.

Колонисты постепенно католицизируют индейцев и отбиваются от ацтеков.

Господа... в будущее шагнул католический мир.

Что тут можно добавить? Да здравствует король! Viva España!



Идальго Мигель де Сервантес Сааведра
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jak_Ui
Jul 13 2009, 09:12 AM
Отправлено #4
[информация]
Я не знаю как там было в Англии, Франции и Наварре, но в Испании... В ИСПАНИИ БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!
1. Наш министр финансов использовал силы терции Бернандино де Мендосы для постоянной помощи в своих делах, так что мы всегда помогая ему были в гуще событий. И нам показалось, что он один сделал для Испании не менее чем испанская армия.
2. Испанская армия - мы лучшие! Вместе с нашим колоритнейшим генералом доном Базилио! "Уа-ха-ха-ха!"(с)
3. Привет Наварре - это мы подорвали вашу шахту!!!
3. Осада Наварры - это эпическое событие!
4. Последний день игры был самым насыщенным. Когда наша армия вернулась из под Наварры в необычайном подъеме, в Севилье нас ждала еще одна радостная новость - мы отбили атаку английского флота и захватили их корабль! Наши глотки охрипли от криков "ура!". А когда вскоре мы увидели как наш флот отплывает в сторону Англии, мы поняли, что ипанцы - боевые маньяки!
5. После всех этих событий наступил последний игровой вечер в Мадриде, я думаю, многие запомнят на всю жизнь. Там уже шла как бы не совсем игра, а просто веселье. Коррида проходила под непрекращающийся салют из аркебуз, а прогон быка по улицам города превратил нас, взрослых уже людей, в огромную толпу детей носящихся по лесу в какой-то очень веселой игре. Помните, как мы подхватили на руки упавшего "быка" и понесли королю, а потом качали его? Потом последние представление мадридского театра (о театре ничего не пишу, думаю, не смогу описать так, как он того заслуживает), на котором было очень весело (кто там был поймет).
И огромное спасибо мастерам, который устроили нам грандиозный финал игры! После представления в театре все население Мадрида собралось смотреть приготовленный мастерами ролик об Испании. И когда, на фоне плывущих по океану испанских галеонов, мы услышали теперь бессмертное:
"Над Испанией безоблачное небо, и наше солнце – в зените! Голландия ненавидит нас, Англия опасается, Оттоманская Порта остерегается, Франция скрежещет зубами в бессильной злобе, Святой Престол с почетом принимает наших послов, одетых в черное, облеченных особыми полномочиями и преисполненных сознания собственной значительности, а вся прочая Европа, чуть заслышав тяжелую поступь пехотных наших полков — во всем мире нет им равных, — содрогается от ужаса, словно сам сатана бьет в барабан, под который идут они. Испания – это наша вера. Испания – это наша страсть.
Выше нас — только наше знамя. Наша участь – бессмертие!", и все закричали "Viva España" горло просто сжало судорогой.

Сообщение отредактировано: Jak_Ui, Jul 13 2009, 06:43 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ane4ka
post Root
Jul 13 2009, 10:15 AM
Отправлено #5
[информация]
Viva España!!!!! Слава королю!!! - пока других слов нет, потом, наверное, напишу подробнее.
Испания, мы были прекрасны!

Каталина, камеристка инфанты.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тоз Андер
post Root
Jul 13 2009, 11:39 AM
Отправлено #6

[информация]
Огромное спасибо всем гражданам Испании! Это лучшая игра что у меня была.

ВИВА ИСПАНИЯ!

Сообщение отредактировано: Imperius, Jul 13 2009, 11:48 AM


--------------------
Тоз Андер, ланскнехт и телохранитель Дона Базилио, альгвасил Мадрида, офицер и ветеран двух битв в Наварре, ныне Барон Тоз Андер Наварский +Р
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Арвен
post Root
Jul 13 2009, 12:05 PM
Отправлено #7

[информация]
Победоносность наших войск поражала воображение! А то, как прекратился дождь и вышло солнце после разгрома армии Наваррского? Господь хранил нас!

Viva España!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jul 13 2009, 01:16 PM
Отправлено #8

[информация]
Надеюсь, что до всех испанцев дошло мое благодарственное письмо, но на всякий случай повторю и тут. Спасибо! Вместо того, чтобы быть без сил, я улыбаюсь, вспоминая вас.
Некоторые мои впечатления пунктиром.

http://kliaksa-k.livejournal.com/357310.html
http://kliaksa-k.livejournal.com/357578.html
http://kliaksa-k.livejournal.com/357643.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jak_Ui
post  Reply to seata
Jul 13 2009, 01:59 PM
Отправлено #9
[информация]
QUOTE(seata @ Jul 13 2009, 04:16 PM)

оттуда:
QUOTE(seata @ Jul 13 2009, 04:16 PM)
Как я уже многим говорила, одной из самых впечатливших меня картин стал вид испанской терции вечером в субботу перед последней схваткой. После целого дня на жаре и под пулями, после предательства французов, отчаянные и не отчаявшиеся. Они стояли - горстка людей, идеальная композиция, те, что дальше - стоят, те, кто ближе, сидит на одном колене. Пики, пики, испанские шлемы, тронутые ржавчиной, вся одежда заляпана наваррской грязью, уже высохшей на наваррском солнце, артиллерист, как всегда, возится с запалом, и такие глаза...
Хотелось подойти к каждому и благословить. А потом кричать "Испания и крест! Сантьяго!", глядя, как они бегут на верную смерть. Ну, я так и сделала, как иначе.

Не захочешь - вступишь, вляпаешься, войдешь.

Это да. Вот за это спасибо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Уго Чавес
post Root
Jul 13 2009, 05:04 PM
Отправлено #10
[информация]
Да в Испании было круто! хоть я туда приплывал на один день из нового света испанской колонии...)Да и в нашей колонии жизнь кипела)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
burivuh
post Root
Jul 13 2009, 05:13 PM
Отправлено #11
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Спасибо всем, кто не давал нам скучать wink.gif

/Аннабель Солано, мадридский кабак.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Уго Чавес
post  Reply to
Jul 13 2009, 06:55 PM
Отправлено #12
[информация]
Да Мадридский кабак крут был очень!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Уго Чавес
post  Reply to
Jul 13 2009, 06:55 PM
Отправлено #13
[информация]
Да Мадридский кабак крут был очень!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 13 2009, 07:41 PM
Отправлено #14

[информация]
Эх, ну почемук нельзя просто поблагодарить противников по игре за хорошую игру?) обязательно пеписонами мериться надо)

Ну уж раз так - дух нам не сломили вовсе, особенно после первых часов штурма когда вы не решались подходить к стенам) а мы скучали и делали вылазки сами.
ну и про несуществующий день игры - у нас то армия в полном составе, а ресурсы были в кубышки + большой запас выдан ее величеством Елизаветой.
Так что еще повоевали бы, дорогие враги)

п.с. спасибо за игру! респект и уважуха, без хороших врагов хорошей войны не получилось бы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардеец Педро Ферия
post Root
Jul 13 2009, 08:06 PM
Отправлено #15
[информация]
Спасибо Испанцам
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Galahad
post Root
Jul 13 2009, 08:08 PM
Отправлено #16

[информация]
Спасибо вам, благодаря вам на этой игре все таки была война
и война неплохая wink.gif


--------------------
Людовик Анжуйский- Лилия и Лев
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардеец Педро Ферия
post Root
Jul 13 2009, 08:20 PM
Отправлено #17
[информация]
Просто огромное спасибо Испании...
-Спасибо Королю...как умному правителю, так и вполне понимаещему... та кпосле каждого деверсионого задания, а мы гвардейцы ходили на него каждый день он не смотря на наши провалы(очень редкие и почти небыло) всё равно нас хвалил за самодеятелбность)))
-Спасибо всем аркебузирам и пикинёрам и ополченцам, стояли до конца и вместе плечо к плечу...как я и сказал перед второй наваррой "Господа с вами бало честь служить"
-Спасибо францам и наварам за достойное сопротивление Францам за честную боёвку...а вот Наваррам- ребят меньше четерите)))
-Спасибо альгвасилам за помощь в тяжолой гвардейской службе, на короля кстати было 14 заказов, и не один даже не переллился в покушение...заслуга гвардии и альгвасилов Севильи)
-спасибо немецким ландам) ребята вы супер) И дон Базилио тож)))
-спасибо Сервантасу...за дружбу в игре) и пожизни...не дал умереть с голода и безалкоголизма на строяке)))
-спасибо Маркизу Севильи(кстати хотелось бы пожизнёвый контакт))) и адмиралу)))
- спасибо моей жене Анхелике ))))
-спасибо кабаку "...Радости" (не помню название точно)))
-спасибо всем всем увидимся ещё на игре лестницы....через год))))
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГВАРДЕЙЦУ ДИЕГО!))) biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Galahad
post Root
Jul 13 2009, 08:28 PM
Отправлено #18

[информация]
кстати, спасибо тому человеку, который после боя на дороге подошел, и извинился, что попал мне пикой в пах (пусть у меня там и была латная юбка). Очень радует, что есть такие люди smile.gif


--------------------
Людовик Анжуйский- Лилия и Лев
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
Jul 13 2009, 08:39 PM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Jul 13 2009, 11:41 PM)
Эх, ну почемук нельзя просто поблагодарить противников по игре за хорошую игру?) обязательно пеписонами мериться надо)

п.с. спасибо за игру! респект и уважуха, без хороших врагов хорошей войны не получилось бы.
*



Ну, меряться - не меряться, но дай же и потроллить! )))

Насчёт армий - всего лишь дело времени. Денег от Елизаветы вам больше было не дождаться, у неё были свои беды. А если бы не французы тогда, мы имели реальные шансы вас взять. Даже несмотря на очевидно слабоприступный пристрелянный штурмовой корридор, в который, разумеется, дураков лезть не было. А насчёт смелости, то-то ваши драпали обратно в крепость от простых наших аркебузиров (включая вашего покорного слугу, у которого непонятно кто без повязки мастера (я его видел и раньше - когда мы вас разбили в поле - кто же это был, всё-таки?) пытался отобрать последнее оружие - полковое знамя - под предлогом того, что зачиповано ошибочно), когда мы разозлились и попёрли. )) А вообще, огнестрел у вас был объективно лучше, признаю. Но ведь у нас было время, деньги и люди, которого у вас не было. Так что - может быть, и повоевали бы, но результат, боюсь, был предрешён. Признаться, мы раздавили вас скорее не умением, а фанатизмом, и вы были очень и очень достойными противниками. Маленькая, но гордая и кусачая страна. smile.gif

Кстати, когда проснулся после игры, вспомнил, что в читерстве обвинить Наваррцев не выйдет, лично у меня рыльце в пушкУ. wink.gif В мой предпоследний забег, когда на нас в упор направили пУшку (в принципе, нехорошо, но война есть война), прошло 2 выстрела, я встал одним из первых, и третьим хлестнуло мне по правому бедру, но лечь в тяжран я забыл. smile.gif

Однако ж, кидаться зажжёными петардами было нехорошо. Нашему минфину прямо в яй... пах попали. Хорошо, что в лоскутных штанах не застряло! smile.gif Причём мастера только после взрыва под их собственными седалищами пошли разбираться, да только никто не сознался.

Короче, проехали, все были хороши. Надеюсь, никто обиды за потоки антуражного словесного г... и всякое прочее не перенесёт в реал. Ребята, не будь вас, не было бы так интересно! )) СПАСИБО вам большое, что вы были. Я, кстати, после того, как вы выбежали радостные, так и сказал. Помнишь парня с рукой на повязке, который попросил всех слушать, дал вашему сказать спасибы за игру и первый стал жать руки? Так вот это я и был. ))

ВСЕ ДРУЖНО ТРИ-ЧЕТЫРЕ - СПАСИБО ЗА ИГРУ ВСЕМ И ДРУГ ДРУГУ! ))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lorna
post Root
Jul 13 2009, 08:44 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Гвардеец Педро Ферия @ Jul 13 2009, 11:20 PM)
-спасибо Маркизу Севильи(кстати хотелось бы пожизнёвый контакт))) и адмиралу)))
*


на форуме пользователь - Князь Алтуфьевский. Когда отделается от проблем с авторизацией сам отпишется.


--------------------
С уважением, Патрисия де Ирсон
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:17 AM