IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Вопрос о Крестоносцах.

Temujin Sep 21 2006, 06:06 PM Вопрос о Крестоносцах. Отправлено #| Expand
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Возможно ли присутствие Крестоносцев Тевтонского ордена в Константинополе? По Истории Тевтонский орден несмотря на сокрушительное поражение в 1410 при Грюнвальдской битве,существовал до 1537 года так что теориетически он мог отправить миссионеров в 15 веке в КОнстантинополь..bigcheek.gif ЧТо скажут Мг?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

Внимание вопрос, а что делал Тевтонский орден в 1204 году?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Взятие крестоносцами Константинополь?bigcheek.gif Ну дык скок веков прошло... Уж после двухсотлетия помирились поди..bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

не, латинянам это дело так и не простили. :-)

И полностью Константинополь от разграбления так и не оправился.

Сообщение отредактировано: zalex, Sep 22 2006, 02:43 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мне кажется что присутствие тевтонцев в Константинополе крайне не логично. Да и главное зачем? Есть масса ролей интересных с сильно большим количеством завязок и т.д.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Просто есть товарищи реконсы ордена.. Проще говоря экономичнее готовиться к игре.. котты там шить не нужно и прочее..bigcheek.gif ДА и вобще лучше качественные Тевтонцы чем не качественные какиенить турки..bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

При таком подходе, мне кажется, лучше выбрать игру, на которой присутствие Тевтонского ордена более обосновано.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

У меня нет данных о присутствии какого-либо крупного рыцарского ордена на территории Конестантинополя. Мне кажется, после освобождения города от латинян наличие в нём рыцарского ордена малореально.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

> Возможно ли присутствие Крестоносцев Тевтонского ордена в Константинополе?

Это к вопросу о быстрой игровой смерти в первый день.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну товарищи судите сами как грица.. Мы можем предложить хорошую линейку квестов и развития сюжета внутри константинополя.. Например как вам вариант соперничество двух церквей Католической и Православной за верущих? Всеразличные Уловки и коварства... Может быть по Истории это маловероятно НО по игре ведь допустимо.. Правда слово за ГМ.. Мы ждем ответа с нетерпением фанатиков...bigcheek.gif)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Temujin @ Sep 22 2006, 01:20 PM)
Может быть по Истории это маловероятно НО по игре ведь допустимо.. [right][snapback]85824[/snapback][/right]


Зато очень по истории борьба между сторонниками Унии и ее противниками. Вообще, история того периода ну просто захватывающе интересна, и даже без всяких фантастических допущений.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Сюжетные линии аналогичные данным у нас на игре присутствуют.
Ответ - тевтонский орден нам не подходит.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну ет не совсем фантастическое допущение а вполне себе возможная обстановка... Слышал о посольствах? Дык вот я не понимаю что бы помешало Католикам послать посольство в такой процветающий город как Константинополь...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

я вам и пытаюсь ответить, что предложенный вами сюжет и так имел место быть в истории. :-)

Уния - это объединение Православной и Католической церкви.
Часть правящей верхушки была за такое объединение, а народные массы, в основном, против (если я ничгео счас не путаю).
Этот конфликт обязательно будет представлен на нашей игре.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ок. Но кто тогда как не крестоносцы защищал Католическую церковь?bigcheek.gif

Сообщение отредактировано: Temujin, Sep 22 2006, 11:36 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

некий кардинал Исидор. Римский Папа предпочел до вооруженного конфликта все же не доводить.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nemesid
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
ДА и вобще лучше качественные Тевтонцы

А можно фото этих самых качественных тевтонцев? ;-)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не подходит в город, быть может подойдет на осаду с западной стороны города?bigcheek.gif
P.S Какие роли могут компенсировать нашему отряду утраченые кресты, приобретеной ролевкой? Проще говоря есть ли на Константинополе роли Рыцарей?bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Юра
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я полагаю, что адекватной оценкой будет примерно 5-10 заподноевропейских рыцарей на весь полигон. Среди осаждающих таковых не было.

Если у вашего отряда есть достаточное количество именно рыцарских комплектов на середину пятнадцатого века, то мне было бы черезвычайно интересно посмотреть фотографии. А если нет, то разговор по сути беспредметен, поскольку единственный аргумент за всю дискуссию в пользу рыцарства заключался в наличии готового антуража. :-)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

хм... Рыцари в 15в имели Оочень тяжелый и массивный доспех ибо консервы... Если учесть что в России таковых не более дюжиныда и сей доспех привезти на полигон возможно только на машине, физически 60кг не увезти даже если не учитывать что в рюкзаке будет чтото другое.. типа туристического снаряжения.. ПРоще говоря у меня на конец 14в пехотный рыцарский доспех.. пропустите?bigcheek.gif

Сообщение отредактировано: Temujin, Sep 23 2006, 04:37 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Юра
Отправлено #| Collapse
[информация]

На нашей игре антураж, конечно, важная деталь, но отнюдь не решающяя. Поэтому участие в игре зависит не только и не столько от антуража, но еще и от ряда других аспектов подготовки к игре.

Что же касается доспехов, то во-первых лично мне знакомо заметно больше дюжины владельцев исторически правильных рыцарских комплектов; во-вторых латы никогда не весили 60 кг, даже гораздо более тяжелые турнирные доспехи. Большинство латных комплектов весило меньше 30 кг. Ну и наконец пехотный рыцарский доспех на конец 14 века - это что-то новое в истории высокого средневековья. ;-)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nemesid
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE
Рыцари в 15в имели Оочень тяжелый и массивный доспех ибо консервы... Если учесть что в России таковых не более дюжиныда и сей доспех привезти на полигон возможно только на машине, физически 60кг не увезти даже если не учитывать что в рюкзаке будет чтото другое.. типа туристического снаряжения.. ПРоще говоря у меня на конец 14в пехотный рыцарский доспех.. пропустите?

Спасибо за такой большой объем новой информации, вы можно сказать раскрыли нам глаза! ;-)
Фотографии то покажете рыцарского доспеха? ;-)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veter
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да, тут на фото посмотреть уже целая очередь выстроилась bigcheek.gif


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

мля.. Пехотный рыцарский доспех такойже как и у любого на 15в без лошади.. Называю пехотный условно.. Просто Согласитесь что чел на пятнаху не одевает дополнительных конных щитков,а также железных бот.. ПОэтому я полагаю что низя сказать то у народа полный конный Рыцарский доспех.. Тоды как его обзывать? Доспех спешившегося Рыцаря? да будет так..bigcheek.gif А вобще конечно дело МГ,что пускать на игру.. Я лишь предлагаю себя в роли.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka Sep 24 2006, 08:57 AM Фотка-то где? Не томи уже :) Отправлено #| Expand
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Фотка-то где?
Не томи уже :)


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Румата Sep 25 2006, 03:27 PM Фотку! Фотку! Отправлено #| Expand
Румата
Отправлено #| Collapse

[информация]

Фотку! Фотку!


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран Sep 24 2006, 09:20 PM Ой, и я очень хочу посмотреть :)) Отправлено #| Expand
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ой, и я очень хочу посмотреть smile.gif)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veter
Отправлено #| Collapse

[информация]

Temujin - если нет фото доспеха, выложи хотя бы свою фотографию bigcheek.gif
Название клуба нас тоже устроит..


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Tancred II von Quenelles Sep 27 2006, 06:43 PM Грр... как историк, занимающийся Немецким орденом,... Отправлено #| Expand
Tancred II von Quenelles
Отправлено #| Collapse

[информация]

Грр... как историк, занимающийся Немецким орденом, могу дать руку на отсечение, что Орден ни одного своего рыцаря во время осады там не имел


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Tancred II von Quenelles Sep 27 2006, 06:47 PM Но, все же... как на игре с рыцарями и кому подава... Отправлено #| Expand
Tancred II von Quenelles
Отправлено #| Collapse

[информация]

Но, все же... как на игре с рыцарями и кому подавать заявку?


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Юра Sep 27 2006, 07:51 PM http://constantinople.ru/index.php?option=...id=31... Отправлено #| Expand
Юра
Отправлено #| Collapse
[информация]

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
basil
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Tancred II von Quenelles @ Sep 27 2006, 10:47 PM)
Но, все же... как на игре с рыцарями и кому подавать заявку?
[right][snapback]86989[/snapback][/right]



Если почитать, например, книжку Рансимена Стивена "Падение Константинополя в 1453 году" - то с рыцарями на игре должно быть никак. Впрочем и другие книги дают такую же картину - что рыцарей не было.

Это с исторической точки зрения.

Сообщение отредактировано: basil, Sep 28 2006, 05:45 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(basil @ Sep 28 2006, 08:45 AM)
Если почитать, например, книжку Рансимена Стивена "Падение Константинополя в 1453 году" - то с рыцарями на игре должно быть никак. Впрочем и другие книги дают такую же картину - что рыцарей не было.

Это с исторической точки зрения.
[right][snapback]87118[/snapback][/right]



в этом аспекте мы немного отойдем от истории. малое количество "не орденских" рыцарей вполне возможны - при адекватной заявке, разумеется.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
seata
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(zalex @ Sep 28 2006, 09:16 AM)
в этом аспекте мы немного отойдем от истории. малое количество "не орденских" рыцарей вполне возможны - при адекватной заявке, разумеется.
[right][snapback]87122[/snapback][/right]


Мне хотелось бы обратить внимание всех заинтересованных игроков на слова "малое количество". Это количество, действительно, будет очень небольшим, а уже имеется немалое количество подобных заявок. Я настоятельно рекомендовала бы всем, прежде, чем заявлять подобную роль, еще раз подумать - может быть, интереснее на игре про Константинополь сыграть ромея?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(basil @ Sep 28 2006, 09:45 AM)
Если почитать, например, книжку Рансимена Стивена "Падение Константинополя в 1453 году" - то с рыцарями на игре должно быть никак. Впрочем и другие книги дают такую же картину - что рыцарей не было.

Это с исторической точки зрения.
[right][snapback]87118[/snapback][/right]


В городе было небольшое количество итальянцев (венецианцев и генуэзцев), которые принимали участие в защите города. Естественно, экипированы они были по-европейски, а их лидеры могли выглядеть очень по-рыцарски.

У меня другой вопрос -- что вы вкладываете в понятие рыцаря?.. И не путаете ли вы тут понятие рыцаря и понятие крестоносца.

Сообщение отредактировано: Флоран, Sep 28 2006, 07:09 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
basil
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Флоран @ Sep 28 2006, 11:05 AM)
В городе было небольшое количество итальянцев (венецианцев и генуэзцев), которые принимали участие в защите города. Естественно, экипированы они были по-европейски, а их лидеры могли выглядеть очень по-рыцарски.

У меня другой вопрос -- что вы вкладываете в понятие рыцаря?.. И не путаете ли вы тут понятие рыцаря и понятие крестоносца.
[right][snapback]87128[/snapback][/right]


Под рыцарями я имел в виду членов различных орденов. А про итальянцев согласен - многие из них были экипированы соответствущим образом, даже были строки "рыцарь такой-то", где имелся в виду конкретный итальянец. Хотя может это и ошибка автора.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Elenka Sep 27 2006, 07:25 PM > Temujin - если нет фото доспеха, выложи хотя ... Отправлено #| Expand
Elenka
Отправлено #| Collapse

[информация]

> Temujin - если нет фото доспеха, выложи хотя бы свою фотографию

*задумчиво*
Или адрес...


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Temujin
Отправлено #| Collapse

[информация]

Фоток настоящего доспеха нет.. Но есть старые где я в неправильном с точки зрения Истории доспехе..bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Tancred II von Quenelles Oct 2 2006, 06:28 PM полностью согласен с ораторами орыцарях, втч орден... Отправлено #| Expand
Tancred II von Quenelles
Отправлено #| Collapse

[информация]

полностью согласен с ораторами орыцарях, втч орденских, особенно с Бейзилом


--------------------
Ave Mater Dei !
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Shaft
Отправлено #| Collapse

[информация]

В принципе вполне обосновано с точки зрения истории, с некоторыми натяжками конечно, ибудет участие в защите Константинополя Родоский госпитальеров. В 1522 году их осадят и вынудят перебраться на Мальту, основав мальтийский орден. Но в интересующий нас период они успешно гоняли турок на море, а чуть позже откликнутся на призыв папы Римского и вступят в священную войну с турками. Так что если мастера решат пропустить на игру орденских рыцарей это будет наиболее непритянутый за уши вариант.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 9th May 2024 - 12:06 AM