IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ВИЗАНТИЙСКАЯ ПРИНЦЕССА, фильм вышел на экраны

zalex
post  Reply to калтрис
Jun 24 2007, 10:44 AM
Отправлено #41
[информация]
Калтрис, весь фактичкеский материал необходимый для игры есть на сайте и в рекомендованных источниках. Жаль, что начали знакомиться с ним так поздно, но очень хорошо, что все же начали :-)
Вопросы класса "зачем барсук залез на сук?" выходят за его рамки :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to калтрис
Jun 24 2007, 10:47 AM
Отправлено #42
[информация]
Калтрис, ваши сообщения в этой теме, это как с футболом Российской Сборной - "вся страна знает как играть, кроме 11 человек, что непосредственно на поле бегают" ;-)

Сообщение отредактировано: zalex, Jun 24 2007, 10:50 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mirish
post  Reply to zalex
Jun 24 2007, 11:21 AM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(zalex @ Jun 24 2007, 01:44 PM)
Калтрис, весь фактичкеский материал необходимый для игры есть на сайте и в рекомендованных источниках. Жаль, что начали знакомиться с ним так поздно, но очень хорошо, что все же начали :-)
Вопросы класса "зачем барсук залез на сук?" выходят за его рамки :-)
*




Не берусь быть переводчиком, но, кажется, Калтрис, в частности, имела в виду, что стоило отчетливо проговорить для всех (не только для священнослужителей), какие именно правки были внесены в историю в интересах игры. Т.е. если нельзя объяснить, почему именно у нас Иоанн еще не умер, то хотя бы четко проговорить: ребята, он еще жив, и не удивляйтесь (во избежание вопросов); и чтобы простые верующие тоже знали, что уния -- да, подписана, а униатских богослужений в Софии еще -- нет, не было. Можно без объяснений. Просто чтобы при чтении указанных мастерской группой источников не возникало таких вопросов, как вот у меня возник. М.б. мы где-то проморгали эту информацию; но насколько я поняла со слов Мыши, об этом осведомлен исключительно клир; а ведь это не только клир интересует. Могут возникнуть шероховатости по игре.
Почему были внесены правки -- действительно, вопрос праздный пока. Подождем игры.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delilah
post Root
Jun 24 2007, 03:12 PM
Отправлено #44

[информация]
Фигня полная. Купили осенью на развале. Кино про то, как героический Тиранте никак не может лишить невинности принцессу. Мы бросили смотреть.
Я потом досматривала. В итоге ему это удается с помощью человек 10 сочуствующих.
clapping.gif

UPD Упс...а тут все давно не про кино blink.gif

Сообщение отредактировано: Delilah, Jun 24 2007, 03:14 PM


--------------------
Знаю, что мухлюют. Но это единственная игра в городе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
post  Reply to mirish
Jun 24 2007, 04:09 PM
Отправлено #45
[информация]
насколько мне известно, да.
повторюсь, до момента начала игры этой службы не было, Исидор приехал недавно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post Root
Jun 24 2007, 05:24 PM
Отправлено #46

[информация]
С годами неуладочка...
Начало игры - это все таки какой год? Это турки на 5 лет раньше напали или Иоанн на 5 лет себя пережил? Или игра начинается в 1448, а заканчивается в 1453?... Нипонятна.. (с)
Да и уния, если мне ничего не изменяет в 1439 г. была подписана... Или мы все события этих 10-14 лет спресовали до 5 дней? Нифига себе осада... 10 лет... smile.gif
Объясните и разжуйте, я ничего не понимаю. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jun 24 2007, 05:31 PM
Отправлено #47
[информация]

Да-да. Вот именно. Хотя бы в общих чертах очертите структуру мира - кто жив, кто умер, открыта ли уже Америка, светит ли лампочка Ильича, какое собщение с Валахией


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jun 24 2007, 10:48 PM
Отправлено #48

[информация]
Если честно, поражает, что такие актуальные вопросы вдруг начали подниматься именно сейчас. Все материалы, дающие ответы на эти вопросы, висят на сайте довольно давно, и даже если раньше вы не пробовали их читать, то сейчас, задавшись наконец этими вопросами, логичнее всего было бы сначала изучить именно материалы сайта.
Да, мы не выдерживаем четкую историческую хронологию. Иоанн пережил себя, и все еще жив. Мы допустили аналогичные поправки и в некоторых других, менее значимых моментах. Мы нигде не писали и никогда не говорили, что это игра-реконструкция, потому что это не так.

Про общую диспозицию больше всего можно прочитать здесь:
http://constantinople.ru/index.php?option=...=186&Itemid=168
и здесь:
http://constantinople.ru/index.php?option=...id=29&Itemid=89

Вообще "словарь" на сайте дает ответы на многие, порой саые неожиданные вопросы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to zalex
Jun 24 2007, 11:08 PM
Отправлено #49
[информация]
QUOTE(zalex @ Jun 24 2007, 01:44 PM)
Калтрис, весь фактичкеский материал необходимый для игры есть на сайте и в рекомендованных источниках. Жаль, что начали знакомиться с ним так поздно, но очень хорошо, что все же начали :-)

*



не обольщайся. С записками Каверина я знакомиться не собираюсь. Пока ты мне не объяснишь, как сия муть поможет мне в отыгрыше моей роли smile.gif
QUOTE(zalex @ Jun 24 2007, 01:44 PM)

Вопросы класса "зачем барсук залез на сук?" выходят за его рамки :-)
*


Уж это точно. Ни в одном из этих материалов нет ответа на заданные вопросы. Скажит, зачем грузить людей историей и замороченными текстами, когда игра, как выясняется, не историческая, а скорее фэнтази?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jun 24 2007, 11:26 PM
Отправлено #50
[информация]
QUOTE(калтрис @ Jun 25 2007, 02:08 AM)
Уж это точно. Ни в одном из этих материалов нет ответа на заданные вопросы. Скажит, зачем грузить людей историей и замороченными текстами, когда игра, как выясняется,  не историческая, а скорее фэнтази?
*


искать надо лучше.
кроме того, я не понимаю - зачем ехать на игру, которая не нравится? все претензии на тему того, что "мне не удосужились объяснить, что мы играем не в то, что я подумала, а в нечто иное" - идут в кактус - потому что надо было сначала ознакомиться с материалами, а потом уж подавать заявку и поднимать срач.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to seata
Jun 24 2007, 11:29 PM
Отправлено #51
[информация]
Если честно, поражает ваш подход. О том, что игра не реконструкция, необходимо писать в анонсе крупными жирными буквами. Просто умолчать об этом - недостаточно. после такого впредь вам будет трудно верить, во всем будет видеться подвох. Правила по костюмам и по униформе как раз со всей определенностью указывали на то, что это реконструкция. Вклинившиеся кое-где стремные тексты в качестве источников полезной информации не воспринимаются, можешь мне поверить. Человеческий разум устроен так, что он отбрасывает то, чему не находит разумного применения.
Даже если ваша хронология и отличается от реальной, скажи, где ты видела игрока, который будет тупо читать хронологию за сто лет и сличать с учебником истории? Это маразм. В "Окружающем мире" тем более нет указаний на то, что игра не реконструкция. Там говорится про другие страны - Русь, Литовское княжество, Орду и др. ? Зачем все это? как это связано с игрой?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jun 24 2007, 11:35 PM
Отправлено #52
[информация]
QUOTE(alarik @ Jun 25 2007, 02:26 AM)
искать надо лучше.
кроме того, я не понимаю - зачем ехать на игру, которая не нравится? все претензии на тему того, что "мне не удосужились объяснить, что мы играем не в то, что я подумала, а в нечто иное" - идут в кактус - потому что надо было сначала ознакомиться с материалами, а потом уж подавать заявку и поднимать срач.
*



Как искать серую кошку в темной комнате, когда даже не предполагаешь, что она там есть? Если на сайте посетитель чего-то не находит, то это не проблема посетителя biggrin.gif
Насчет заявки я подумаю.

Сообщение отредактировано: калтрис, Jun 24 2007, 11:35 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jun 25 2007, 03:04 AM
Отправлено #53
[информация]
Калтрис, про то что у нас не реконструкция писалось в десятках тем на форуме, начиная с обсуждения правил по боевке, костюмам и т.д. и т.д. :-) Более того - у нас у подавляющего большинства материалов на сайте нет ссылок на научные исторические публикации - какая уж тут "реконструкция", при таком легкомысленном подходе :-)

Сообщение отредактировано: zalex, Jun 25 2007, 03:11 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jun 25 2007, 03:09 AM
Отправлено #54
[информация]
QUOTE
Если на сайте посетитель чего-то не находит, то это не проблема посетителя


На этот счет могут быть как минимум два разных мнения :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to zalex
Jun 25 2007, 07:43 AM
Отправлено #55
[информация]
QUOTE(zalex @ Jun 25 2007, 06:04 AM)
Калтрис, про то что у нас не реконструкция писалось в десятках тем на форуме
*



При помощи отрицательных понятий изъясняться очень трудно, они слишком широкие и несут мало информации. Неудивительно, что вас никто не понимает. "НЕ реконструкция" - это все, что не реконструкция, а это может быть все что угодно, кроме лишь реконструкции. Чем повторять сто раз, чем ваша игра не является, вы бы лучше один раз четко написали, чем она является и чего нам от нее ждать


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
post Root
Jun 25 2007, 07:45 AM
Отправлено #56

[информация]
В связи с фильмом очень хочтся узнать, обеспечат ли мастера каждому итальянцу по принцессе. И обязательно ли при этом ломать ноги.


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jun 25 2007, 01:30 PM
Отправлено #57

[информация]
Калтрис, рекомендую вам зайти вот сюда:
www.constantinople.ru
Это - официальный сайт нашей игры.
Там в соответствующих разделах написано, чем является наша игра.
Например, по поводу реконструкции полезная информация есть в разделах
- правила по костюму (тут есть про то, какой уровень реконструкции и стилизации костюма допустим)
- правила по боевым взаимодействиям (то же про доспех)
- правила по градостроительству (то же про дома)
- Словарь - Влахерны - Хронология (здесь есть про отступление от исторических дат, и сроков жизни)
- Правила - Анонс (вообще про что мы делаем нашу игру и про то, что в целом от неё ждать)
и т.д.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mirish
post  Reply to Nuci
Jun 25 2007, 01:39 PM
Отправлено #58

[информация]
Нуси, есть вот такая хронология, на которую ты ссылаешься:
http://constantinople.ru/index.php?option=...=186&Itemid=168

а есть вот такая:
http://www.hrono.ru/1400viza.html


В одной смерть Иоанна есть, в другой -- нет.В одной приклбючение с унией описаны подробно, в другой -- опущены.
И обе выложены на сайте. Которой руководствоваться -- не проговорено.

Что касается реконструкции-нереконструкции, я думаю Калтрис ту немного лукавит, и ей-то давно все ясно, как видно из вот этого поста: http://goldenforests.org.ru/forum/index.ph...ic=80604&st=120

smile.gif

Сообщение отредактировано: mirish, Jun 25 2007, 01:43 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to Nuci
Jun 25 2007, 01:46 PM
Отправлено #59
[информация]
Спасибо. Я это все читала, а толку нет. Проблема в моей тупости. Боюсь, мне за такой короткий срок уже не подготовиться к этой игре


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Jun 25 2007, 01:53 PM
Отправлено #60
[информация]
QUOTE(mirish @ Jun 25 2007, 04:39 PM)
Что касается реконструкции-нереконструкции, я думаю Калтрис ту немного лукавит, и ей-то давно все ясно, как видно из вот этого поста: http://goldenforests.org.ru/forum/index.ph...ic=80604&st=120

smile.gif
*



И так всю жизнь - вечно мою тупость принимают за лукавство sad.gif
Да, там написано об отступлениях в сюжете и в ролевке, но это я имела в виду какие-то другие, маленькие отступления, уже не помню какие точно. то были цветочки. А про Иоанна и про унию только вчера открылось. А вдруг и это все еще цветочки?

Сообщение отредактировано: калтрис, Jun 25 2007, 01:54 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 12:13 AM