IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Забавные и красочные истории, выкладывать сюда

Skie
post  Reply to Izengrim
Jul 11 2007, 08:14 AM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(Izengrim @ Jul 11 2007, 11:01 AM)
Мы видели, что на нем перевозили галатцев. При условии, что Галата была уже Турецкой, мы решили его сжечь. smile.gif И тушить его мы не собирались. smile.gif
*


Вообще-то Галата никогда не была турецкой....


--------------------
Деметрио Ваккаченти. Траттория "У Святого иннокентия" (DreamTeam)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uldra
post Root
Jul 11 2007, 08:16 AM
Отправлено #42
[информация]
Когда это Галата была турецкой? *в некотором недоумении*
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post  Reply to tinwel
Jul 11 2007, 08:16 AM
Отправлено #43
[информация]
QUOTE(tinwel @ Jul 10 2007, 11:34 PM)
Вымогатери и рэкетиры, тюрьмы на вас нет!
*


Зачем нет, есть. Только через тюрьму бы дороже получилось smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Alita
post Root
Jul 11 2007, 08:25 AM
Отправлено #44

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Последний штурм, турки уже в городе, Мехмед приказывает закрепиться и перетащить осадные щиты и пушки. Солдат это мало колышет, они мародерствуют. Мы с девушками (танцовщицами из чайханы))): ну что, поможем воинам? поможем)
Пошли втроем к стенам, взяли ручную пушку, почти принесли...
Тут на нас мастер:
- Стойте. Вы не можете нести пушку.
- Почему?
- Вы женщины.
- И?
- Женщины слабее мужчин, они не могут носить пушки.
- ???!!! Ладно, если мы слабее - скажите нам, сколько женщин могут носить пушки?
Мастер замялся, подозвал второго выяснять этот вопрос. )) Тот посмотрел на нас как на полных идиоток, попытался подумать, но до сути мы так и не добрались, т.к. они отвлеклись. Мы подозвали еще 3 девушек и донесли-таки эту пушку до укреплений.

Идем за следующей. Тут я сразу дернула мастера с вопросом: сколько девушек могут нести вот эту вот милую маленькую пушечку? (к вопросу о конях и избах))) Она связалась с кем-то по рации... Такого ответа я не ожидала. Оказывается, разделения на женщин/мужчин в подобных вопросах на игре не существует, поэтому эту пушку мы могли нести тем же количеством, что и мужики, то есть не то вдвоем, не то втроем. Меня тогда поразила согласованность мастеров))
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jak_Ui
post  Reply to Пауль
Jul 11 2007, 12:27 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE(Пауль @ Jul 11 2007, 10:24 AM)
А "Генуэзские Харчи" вы стороной обошли, испугались что ли?  tongue.gif
*


Нет, у нас установка была - итальянцев не трогать.
А насчет типа бежали долго на крики - нас 8 человек на весь город было. И работу мы выполняли часто не только свою но и чужую - куча телохранителей не заехала.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Amardil
Jul 11 2007, 12:33 PM
Отправлено #46

[информация]
QUOTE(Jak_Ui @ Jul 11 2007, 04:27 PM)
И работу мы выполняли часто не только свою но и чужую
*



Ога, к торговцам захаживали))))))))))

Ребят, эт не наезд, я так, стебусь... Армии платили тоже не ахти smile.gif Спасибо за игру вам wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post  Reply to Skie
Jul 11 2007, 12:57 PM
Отправлено #47

[информация]
QUOTE(Skie @ Jul 11 2007, 12:14 PM)
Вообще-то Галата никогда не была турецкой....
*


А чего тогда там делал Мехмед?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uldra
post Root
Jul 11 2007, 02:01 PM
Отправлено #48
[информация]
Посольства никто не отменял. Так же тогда можно сказать, что Галата была византийской, иначе что там делал Дмитрий?

Тем не менее ГАЛАТА БЫЛА, ЕСТЬ И ПРЕБУДЕТ ИТАЛЬЯНСКОЙ.

А по поводу "платили"...меня лично поразило, что в Галате распределение денег было такое, что дом с тремя чиновниками высшего звена (два из них-члены подестария) перманентно находился в состоянии отсутствия каких-либо денег. Кто не торгует, тот, конечно, не ест, но....

Впрочем знаковым было и сжигание дворца подесты вместе с трупом подесты и еще четырьмя трупами. Без отходной молитвы, опознания трупов и прочих мелочей...))) Это было стильно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Izengrim
Jul 11 2007, 04:12 PM
Отправлено #49

[информация]
QUOTE(Izengrim @ Jul 11 2007, 11:01 AM)
Мы видели, что на нем перевозили галатцев. При условии, что Галата была уже Турецкой, мы решили его сжечь. smile.gif И тушить его мы не собирались. smile.gif
*



Турецкая говоришь, странная новость... мы перевозили полный экипаж гатцев, когда в Галате была императорская семья. А последний раз мы перевозили кондотьеров, которые могли во время вечернего штурма 6-ого числа. Каков же вывод? Прост и банален: вы устроняли конкурентов))


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lomienna
post Root
Jul 11 2007, 05:57 PM
Отправлено #50

[информация]
На второй или третий день игры. Штурмуют стены. К нам в посольство зашел человек, проинформировал о необходимости питьевой жидкости у стены. Ладно, доблестные слуги своих хозяев взяли кан чаю и пошли к стенам.
У стены я поймала священника, спросила, куда собсна чай ставить. Альфонс пошел относить кан в указанном направлении, а я осталась рядом со святым отцом. Вдруг сзади крик: "Аллах акбар!", пробегает лихой турок, два раза долбит священника саблей, меня игнорирует и резво убегает атаковать наших защитников с тыла:) Я была в шоке:)))


--------------------
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.©


Я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообще могу отседа улететь в любой момент! ©
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
Jul 12 2007, 07:37 AM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(Кун @ Jul 11 2007, 08:12 PM)
Каков же вывод? Прост и банален: вы устроняли конкурентов))
*



И это безусловно тоже.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post  Reply to Uldra
Jul 12 2007, 07:38 AM
Отправлено #52

[информация]
QUOTE(Uldra @ Jul 11 2007, 06:01 PM)
Посольства никто не отменял. Так же тогда можно сказать, что Галата была византийской, иначе что там делал Дмитрий?

Тем не менее ГАЛАТА БЫЛА, ЕСТЬ И ПРЕБУДЕТ ИТАЛЬЯНСКОЙ.

*


Если мне ничего не изменяет, то Дмитрий (или это уже был Фома) там умер... И не своей смертью... smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uldra
post Root
Jul 12 2007, 07:41 AM
Отправлено #53
[информация]
Ну, *уклончиво* умереть он мог где угодно, это же не делает Галату территорией Византии? *Просчитав в уме быстренько все возможности реализации подобного бонуса в случае, если может...*
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Leopardus wiedi
post Root
Jul 12 2007, 07:55 AM
Отправлено #54

[информация]
Ну вобще - мало ли кто у нас в Галате шлялся smile.gif султаны, императоры - и даже венецианцы!!! несмотря на мои постоянные намеки что пора уже устроить несколько несчастных случаев, да экспропреировать корабль


--------------------
толстый домашний кот
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
jar-jar
post  Reply to kbapk
Jul 12 2007, 08:02 AM
Отправлено #55
[информация]
QUOTE(kbapk @ Jul 9 2007, 09:26 PM)
Красочная итория это....дворник Андрей и кубок султана с его графином, каторый пил он и пихота на левом зубце....приятная вешчь, и как турки её просрали? и как Андрюха её упёр у Мехмеда? и как попал в город? вопросы на которые нету ответа
*


Андрей хорошо играл, он жил возле нас. Я была из фонарщиков.Хотелось бы узнать как с ним связатся, и с девченками дворниками.Хорошие ребята.Но контактов почемуто не взяли:(


--------------------
Фонарщика может обидеть каждый...[COLOR=purple]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 12 2007, 08:20 AM
Отправлено #56

[информация]
мастерская провокация-
когда переодетый турком мастер вбегает в ряды защитников сзади.
во время аторого штурма- это как было понимать?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Jul 12 2007, 08:53 AM
Отправлено #57

[информация]
Со слов Ивана Кузьмина:
Идет один из священнослужителей, пардон, по самой что ни на есть телесной нужде, идет и обращается к небу примерно с такой тирадой: "Господи, знаю, что духовное должно быть прежде мирского, и отринуть надлежит немощь тела бренного, но природа свое берет! Господи, ниспошли бумажки!". Тут с турецкой стороны слышится выстрел пушки, и мимо головы священника пролетает пакет с туалетной бумагой и падает в ближайших кустах
Вот что значит вера!


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Феликс
post  Reply to
Jul 12 2007, 09:13 AM
Отправлено #58
[информация]
QUOTE(Alita @ Jul 11 2007, 11:25 AM)
Последний штурм, турки уже в городе, Мехмед приказывает закрепиться и перетащить осадные щиты и пушки. Солдат это мало колышет, они мародерствуют. Мы с девушками (танцовщицами из чайханы))): ну что, поможем воинам? поможем)
Пошли втроем к стенам, взяли ручную пушку, почти принесли...
Тут на нас мастер:
- Стойте. Вы не можете нести пушку.
- Почему?
- Вы женщины.
- И?
- Женщины слабее мужчин, они не могут носить пушки.
- ???!!! Ладно, если мы слабее - скажите нам, сколько женщин могут носить пушки?
Мастер замялся, подозвал второго выяснять этот вопрос. )) Тот посмотрел на нас как на полных идиоток, попытался подумать, но до сути мы так и не добрались, т.к. они отвлеклись. Мы подозвали еще 3 девушек и донесли-таки эту пушку до укреплений.

Идем за следующей. Тут я сразу дернула мастера с вопросом: сколько девушек могут нести вот эту вот милую маленькую пушечку? (к вопросу о конях и избах))) Она связалась с кем-то по рации... Такого ответа я не ожидала. Оказывается, разделения на женщин/мужчин в подобных вопросах на игре не существует, поэтому эту пушку мы могли нести тем же количеством, что и мужики, то есть не то вдвоем, не то втроем. Меня тогда поразила согласованность мастеров))
*



Пушку могут переносить не меньше Четырех человек.
у нас была история: Надо было переместить пушку с одного участка стены на другой, так как на стене много народу решили спустить вниз и потом закинуть на стену в другом месте. Два человека подавали со стены двое дотягивались до нее с земли и на подхвате было еще двое, так что все по правилам, но когда пушка была уже снята со стенки один из подхватывающих замешкался huh.gif и получился момент когда за эту чушку держалось 3-и чела. Мастер тут же отправил нас в госпиталь mad.gif с легкими ранениями ног, типа мы ее уронили, хорошо хоть сам девайс не пострадал. Зато в госпитале удалось попить чаю с лимоном (низкий поклон красавицам медсестрам) и поспать полчасика.


--------------------
Жизнь это приключение, а если это не так - то это не жизнь...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хыиуду
post Root
Jul 12 2007, 10:20 AM
Отправлено #59

[информация]
Небольшой оффтоп: чтобы не нарушать исторических принципов, туркам надо было штурмовать город, а потом заключить с ним мир smile.gif

"В год 6422 (914). Пришел Симеон Болгарский на Царьград и, заключив мир, вернулся восвояси.
В год 6437 (929). Пришел Симеон на Царьград, и попленил Фракию и Македонию, и подошел к Царьграду в великой силе и гордости, и сотворил мир с Романом-царем, и возвратился восвояси.
В год 6442 (934). Впервые пришли на Царьград угры и попленили всю Фракию, Роман заключил мир с уграми.
В год 6451 (943). Вновь пришли угры на Царьград и, сотворив мир с Романом, возвратились восвояси."
(Повесть Временных Лет)


--------------------
Сезар Нострадамус, актер бродячего театра - XVI: Шаг в бессмертие
Ивица Войтович, врач Центральной Больницы Новой Венеции - Стоимость Жизни
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Alita
Jul 12 2007, 12:54 PM
Отправлено #60

[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
QUOTE(Феликс @ Jul 12 2007, 12:13 PM)
Пушку могут переносить не меньше Четырех человек.
*



Верю) Хотя в правилах об этом почему-то ни слова не нашла. В принципе, я вообще допускаю, что могла все напутать и с нашим количеством в том числе)) rolleyes.gif Хотя по-моему четыре нужно было на большую осадную, а мы несли маленькую... не суть, в общем. smile.gif

Мы тогда перевязывали воина с межпозвоночной грыжей, кажется, - он один начал пушку тягать.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 03:55 AM