IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Исторические сходки на ролевых маневрах, свежии идеи по сходкам на осень

Гектор Луканский
post Root
May 20 2014, 10:31 AM
Отправлено #1

[информация]
Пару лет назад я предложил идею проведения сходок по историческим эпохам.И хотя деление всего времени маневров на 3-4 периода по историческому принципу не получило поддержки,но возможно будет интереснее небольшое количество сходок каждая из которых(может быть в два-три тура) была бы на определенный исторический период.К примеру пару сходок на Античность ,на Темные века или на Ренессанс.Я думаю это может быть не менее интересно чем несколько сходок по правилам игры следующего сезона.Так-же это может создать предпосылки к организации между собой людей заинтересованных в маневрах на определенный исторический период .Кроме того ограничение на применение тяжелого оружия в какой то из исторических периодов(например минимум двуручного оружия на античность) позволит участвовать в них бойцов с легкой экипировкой,в том числе-начинающим.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delphin
May 25 2014, 10:03 PM
Отправлено #2

[информация]
На мой взгляд, это очень сложно реализовать.
Во-первых, добавляется очень много геморроя с разделением бойцов по эпохам, допуском/недопуском в том или ином туре, возможны конфликты с организаторами.
Во-вторых, получается что пока дерутся по какому-нибудь периоду, остальные просто скучают. Это не есть хорошо. На фалте в этом году мне не особо понравилось ждать около часа пока раннятники навоюются по своим правилам.
В-третьих, давайте будем честны - раннятников на маневрах процетнов 10, XV-й и выше век - процентов 5. Античность - не видел ни разу. Большинство - условно XIII-XIV века.
И наконец, непонятно зачем. Существуют реконструкторские фестивали, где представлена та или иная эпоха. А Большие Дружеские Маневры проводятся наоборот с целью собрать всех бойцов, независимо от реконструируемых эпох, клубов и регионов.


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
May 26 2014, 11:14 AM
Отправлено #3

[информация]
Идея заключается в том что определенные особенности тактики или вооружения можно опробовать только в определенный исторический период.Так как подобные "развлечения" для большинства бойцов не более чем факультатив,его имеет ставить ближе к концу маневров.С другой стороны для тех кто хочет повоевать не абы в чем ,а во вполне определенном стиле-это даст повод лучше к нему подготовится.Смысл подобных сходок-показать себя тем бойцам,которые не уверены в том что они готовы на реконструкторский фестиваль(или еще не могут себе посволить на него поехать),но хотят попробовать для себя войну на определенную эпоху,а не просто схватки на условное средневековье.

Сообщение отредактировано: Гектор Луканский, May 26 2014, 11:16 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 19 2014, 08:05 AM
Отправлено #4

[информация]
Есть предложение,в плане эксперемента,устроить одну сходку по правилам на железный век.Оружие по договоренности(либо тексталитовое либо ЛАРП),без доспеха или с только корпусным доспехом.Стрелковое оружие-только метательные копья(дротики).Щиты-круглые,овальные,прямоугольные и многранники.Шлем обязательный для нестрелков.Клинковое оружие- прямые и изогнутые мечи,без колющих ударов.Топоры-одноручные(ни каких бродексов).Копья-колющие,высотой до рост+вытянутая рука.Расхитовка-один хит на корпусе или 2 на конечностях,доспех-не пробивается,но защищает не более чем корпус+середина бедра.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:52 AM