IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Забавные и красочные истории, выкладывать сюда

Вольф
post Root
Jul 12 2007, 03:11 PM
Отправлено #61
[информация]
Финальный штурм. Уже битый час сидим на стенах, пока лучники и пушкари обмениваются приветами. "Становится скушновато..." (с). Рядом сидит "боевый священник", тоже скучает. Под стенами пробегает мим. Тормозим его.
- Эй, парень, карты есть?!
*удивление*
- Карты. спрашиваю есть?!
- Нет... Нарды есть...
- Тащи!
Жаль турки минут через 10 все-таки полезли с лестницами, а то был бы кадр: штурм, пальба, двое бронемишек на стене играют в нарды...


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Jul 13 2007, 06:22 PM
Отправлено #62
[информация]
Совсем забыл про имевшийся на игре артефакт "Кофе пихотный".
Рецепт:
1. Сварить большой котелок вкусного крепкого кофе с сахаром
2. Оставить его в зоне боевых действий, чтобы он:
- хорошенько остыл
- присыпался корой, листьями, хвоей
- засыпался песочком с берцев пробегающих мимо бронемишек
3. Пить жадно после штурма поллитровой кружкой, матерясь и отплевываясь.

PS
Отдельные гурманы предпочитают также оставлять котелок с кофе с зоне обстрела вражеской артиллерии в надежде, что в него плюхнется ядро. По их утверждению, это придется напитку особую изысканность smile.gif


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
de Boshire
post Root
Jul 13 2007, 11:26 PM
Отправлено #63
[информация]
перед последним штурмом. Фраза лейтенанта штрафной роты Андрония - "Да если бы не мы, у вас бы кончились императоры"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elendile
post Root
Jul 14 2007, 12:44 PM
Отправлено #64
[информация]
Жаль что они и так кончились sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 14 2007, 02:19 PM
Отправлено #65

[информация]
даже моего незаконно рожденного сынка замочили:)


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 15 2007, 09:17 AM
Отправлено #66
[информация]
Под словами лейтенанта подпишусь....фразу выдавали вместе


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
post  Reply to Izengrim
Jul 16 2007, 12:09 PM
Отправлено #67
[информация]
QUOTE(Izengrim @ Jul 12 2007, 10:38 AM)
Если мне ничего не изменяет, то Дмитрий (или это уже был Фома) там умер... И не своей смертью... smile.gifsmile.gifsmile.gif
*



Галата, как часть нейтрального государства, блюла свои и только свои интересы. Я (от лица своего персонажа) искренне не понимаю кондотьеров сеньора Лонге и прочих генуэзцев, погибших на стенах города, в котором их практически втаптывали в грязь. Так что торговали мы и с теми и с другими. А под конец даже "эвакуировали" из покинутого императорского дворца брошенные имперские регалии (корону, скипетр и державу). Причем создается впечатление, что про них и не вспомнил никто smile.gif)
--
Меркуцио Ваккаченти, Галата, траттория "У Святого Иннокентия"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
Jul 16 2007, 01:17 PM
Отправлено #68
[информация]
QUOTE(Артем @ Jul 16 2007, 04:09 PM)
Галата, как часть нейтрального государства, блюла свои и только свои интересы. Я (от лица своего персонажа) искренне не понимаю кондотьеров сеньора Лонге и прочих генуэзцев, погибших на стенах города, в котором их практически втаптывали в грязь. Так что торговали мы и с теми и с другими. А под конец даже "эвакуировали" из покинутого императорского дворца брошенные имперские регалии (корону, скипетр и державу). Причем создается впечатление, что про них и не вспомнил никто smile.gif)
--
Меркуцио Ваккаченти, Галата, траттория "У Святого Иннокентия"
*


Потому-то, как месадзон, ответственно заявляю, первой проблемой, которую бы мы решили после игры, это была бы проблема Галаты. Благо, что все иностранные державы (и даже Римский престол) были единодушны в том, что генуэзская Галата - это проблема, которую надо решать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skie
Jul 16 2007, 01:43 PM
Отправлено #69

[информация]
QUOTE(Марк @ Jul 16 2007, 04:17 PM)
Потому-то, как месадзон, ответственно заявляю, первой проблемой, которую бы мы решили после игры, это была бы проблема Галаты. Благо, что все иностранные державы (и даже Римский престол) были единодушны в том, что генуэзская Галата - это проблема, которую надо решать
*


Скажите пожалуйста...Решать они будут...У самих револьверты найдутся(с) "Собачье сердце"


--------------------
Деметрио Ваккаченти. Траттория "У Святого иннокентия" (DreamTeam)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 16 2007, 02:18 PM
Отправлено #70

[информация]
Ой не говори... Турки никуда не делись бы. В Галате было много заинтересованных мусульман, которые плотно сидели на отношениях Галаты с султаном... Да и султану такой плацдарм не с руки было бы терять. Так что все умозкалючения нужно делить на 100...

Тем более, что игра закончилась ранее предлагаемых гипотез и оные гипотезы смысла не имеют.

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Jul 16 2007, 02:19 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 16 2007, 02:54 PM
Отправлено #71
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 16 2007, 05:18 PM)
Ой  не говори... Турки никуда не делись бы. В Галате было много заинтересованных мусульман, которые плотно сидели на отношениях Галаты с султаном... Да и султану такой плацдарм не с руки было бы терять. Так что все умозкалючения нужно делить на 100...

Тем более, что игра закончилась ранее предлагаемых гипотез и оные гипотезы смысла не имеют.
*


"особо умные люди" из Галаты порешили полномочных послов султана во второй (вроде) половине дня субботы. не думаю, что султан спокойно перенес бы такое оскорбление (решить вопрос немедленно помешал только большой штурм и последовавшая усталость)... так что неизвестно, кто раскатывал бы Галату - уцелевшие константинопольцы или уцелевшие турки. А вообще, Галата своим снобизмом (я о персонажах, которые думали только о наживе) достала неимоверно. так что наехали бы на нее хотя бы из вредности.
это, разумеется, тоже гипотезы. однако смысла в них ровно столько же, сколько смысла в похвальбе товарищей из галатской траттории о том, как ловко они сперли регалии и сколько денег наварили за игру...


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
post  Reply to tinwel
Jul 16 2007, 03:05 PM
Отправлено #72

[информация]
QUOTE(tinwel @ Jul 10 2007, 10:34 PM)
Ах вы (персонажи-стражники, а не игроки) сволочи, прости Господи!  Понимаю, что хамить на форуме не стоит, но сдержаться не могу. Это же наш с вами диалог, дорогие наши стражи порядка, ваш и меня, Елены Ирицы из парфюмерной лавки. Вы меня еще арестовать пытались. когда я расписку попросила. Вымогатери и рэкетиры, тюрьмы на вас нет! Сколько вы мне крови попортили. И даже не жаль тех 3х серебряшек, а обидно, как злобно и по-хамски вы себя вели.
*



Это всё от того, что вы очень долго осознавали что им стражникам надо взятку дать...я же вам говорил - дайте им монетку...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Jul 16 2007, 04:09 PM
Отправлено #73

[информация]
Кажется после второго штурма Фома Комнин впервые прошел через ворота Западной Месы. Задумчиво оглядевшись он изрек "Да тут целый кварталл" smile.gif
Жаль, что налоговики узнали про это значительно раньше... biggrin.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
post Root
Jul 16 2007, 04:15 PM
Отправлено #74

[информация]
Баллада о чёртовом требушете.
Дело было на втором штурме (когда красиво дымилась осадная башня). Я стоял с арбалетом как раз напротив осадной башни, азартно выкашивая турков подтаскивающих эту самую осадную башню.
Арбалетные болты уже кончились, остались только камни и тут я начал замечать что на стене как-то пустовато, пехота исчезла (а ведь как раз подкатили башню), арбалетчики тоже кудато испарились и вдруг на меня падает здоровый мешок с травой, кирдык думаю я (камень из осадного оружия наносит ранение не совместимое с жизнью).
Мастера тут-же стаскивают меня со стены и оказывается, что камень прилетел... из своего требушета (фантастическая история как турецкий требушет оказался по эту сторону стены и как мастера допустили скорострельность осадного оружия один выстрел в каждые пять-десять секунд).
Меня уложили в кампании таких же трупов (те самые пехотинцы и арбалетчики таинственно исчезнувшие со стены) из которых только один погиб от турецкой руки, остальные пали жертвой собственных войск. В течении последующих полуторачасов осады мы неплохо повеселились встречая новых клиентов требушета и потом вмести потопали в мертвятник.

Кстати, осада закончилась в 10-00 очень весело и гармонично:). Нуси поднёс к губам матюгальник и буднично так сказал, - "Ночь, типа всё".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olaf
Jul 16 2007, 04:21 PM
Отправлено #75
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 16 2007, 06:54 PM)
"особо умные люди" из Галаты порешили полномочных послов султана во второй (вроде) половине дня субботы. не думаю, что султан спокойно перенес бы такое оскорбление (решить вопрос немедленно помешал только большой штурм и последовавшая усталость)... так что неизвестно, кто раскатывал бы Галату - уцелевшие константинопольцы или уцелевшие турки. А вообще, Галата своим снобизмом (я о персонажах, которые думали только о наживе) достала неимоверно. так что наехали бы на нее хотя бы из вредности.
это, разумеется, тоже гипотезы. однако смысла в них ровно столько же, сколько смысла в похвальбе товарищей из галатской траттории о том, как ловко они сперли регалии и сколько денег наварили за игру...
*


1. По факту гибели послов. Кто? Где? Когда? При каких обстоятельствах? Во второй половине дня султан был в Галате, почему он не видел? И т.д. и т.п. вобщем похоже на дезу.
2. А с чего Вы решили, что султану что-то мешало, если он был в Галате?
3. А вообще нас, галатцев, достали Ромеи своей ленью жадностью и склонностью считать чужие деньги. wink.gif
4. Однако ж господа из траттории, также как и мы когда перли регалии (их не только траттория перла) и наваривали деньги не чесали языками после драки, а вкалывали. Чего и Вам желаю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olaf
Jul 16 2007, 04:46 PM
Отправлено #76
[информация]
QUOTE(Марк @ Jul 16 2007, 05:17 PM)
Потому-то, как месадзон, ответственно заявляю, первой проблемой, которую бы мы решили после игры, это была бы проблема Галаты. Благо, что все иностранные державы (и даже Римский престол) были единодушны в том, что генуэзская Галата - это проблема, которую надо решать
*



Методы? Войск нет, ресурсов нет, влияния нет. Вспоминается известный анекдот про русалку "А как?" tongue.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
Jul 16 2007, 04:56 PM
Отправлено #77
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 16 2007, 05:54 PM)
"особо умные люди" из Галаты порешили полномочных послов султана во второй (вроде) половине дня субботы. не думаю, что султан спокойно перенес бы такое оскорбление (решить вопрос немедленно помешал только большой штурм и последовавшая усталость)... так что неизвестно, кто раскатывал бы Галату - уцелевшие константинопольцы или уцелевшие турки. А вообще, Галата своим снобизмом (я о персонажах, которые думали только о наживе) достала неимоверно. так что наехали бы на нее хотя бы из вредности.
это, разумеется, тоже гипотезы. однако смысла в них ровно столько же, сколько смысла в похвальбе товарищей из галатской траттории о том, как ловко они сперли регалии и сколько денег наварили за игру...
*



Аларик, все уже кончилось, остыньте пожалуйста smile.gif То, что из роли так тяжело выйти - это конечно показатель отличной игры. Но это все-таки игра. Еще раз повторю: Галата по мастерскому замыслу (и исторически) нейтральна. Более того, галатцы - это прирожденные торгаши, которые делают деньги на всем. Но патриотизм и нам тоже не чужд, однако мы патриоты своей Матери-Генуи, а никак не Византийского государства. Потому и "похваляемся" мы нашим "наваром", так же как защитники Константинополя своим патриотизмом и героизмом. Не вижу в этом ничего обидного или неправильного. smile.gif

Кстати, как маленький пример константинопольского "патриотизма": городу нужна еда, оптовые торговцы не справляются со своими квотами - у них нет денег, чтобы выкупить все. Тогда мы предлагаем взять эти излишки на себя. Причем поделиться с венецианцами поровну и продавать по установленной эпархом цене. Так торговцы предложили платить им за это деньги smile.gif Согласился с нами только один хозяин турецкой кофейни.

ЗЫ А вот про послов действительно хотелось бы подробнее услышать smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
post  Reply to Olaf
Jul 16 2007, 05:00 PM
Отправлено #78
[информация]
QUOTE(Olaf @ Jul 16 2007, 07:46 PM)
Методы? Войск нет, ресурсов нет, влияния нет. Вспоминается известный анекдот про русалку "А как?"  tongue.gif
*



Как это нет? А генуэзские кондотьеры? biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ксения
post Root
Jul 16 2007, 05:32 PM
Отправлено #79

[информация]
Артем
Посмешили, реально посмешили с выкупом квот и тогда и сейчас!
Ответственно Вам заявляю что после нас квоты можно было бы забирать только горохом и килькой. Вам нужна килька, которая будем смотреть на Вас укоризненным взглядом из Вашей собственно миски или ложки?
Деньги были, Хакен не даст мне соврать, нам банально нечего было покупать на ярмарке.
И заметте что хозяин кофейни не согласился поделится с Вами квоттой, а согласился БЕЗВОЗМЕЗДНО отдать остаточк денег от квотты на защиту города.

Кстати, а почему Вы не пришли в тот день на ярмарку для выборки остатка продуктов? Вам это было предложено и Вы согласились!


--------------------
звоните - 8-9о5-722-5о-47
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
Jul 16 2007, 06:05 PM
Отправлено #80
[информация]
QUOTE(Ксения @ Jul 16 2007, 08:32 PM)
Артем
Посмешили, реально посмешили с выкупом квот и тогда и сейчас!
Ответственно Вам заявляю что после нас квоты можно было бы забирать только горохом и килькой. Вам нужна килька, которая будем смотреть на Вас укоризненным взглядом из Вашей собственно миски или ложки?
Деньги были, Хакен не даст мне соврать, нам банально нечего было покупать на ярмарке.
И заметте что хозяин кофейни не согласился поделится с Вами квоттой, а согласился БЕЗВОЗМЕЗДНО отдать остаточк денег от квотты на защиту города.

Кстати, а почему Вы не пришли в тот день на ярмарку для выборки остатка продуктов? Вам это было предложено и Вы согласились!
*



1. Проблема недозавоза продуктов тогда тоже обсуждалась. Но, насколько я понял, на вопрос эпарха "почему не выкупается часть квот?" большинство отвечало что денег нет. Возможно я понял неправильно, тогда прошу прощения.
2. Действительно безвозмездно и действительно на защиту города. В отличие от остальных, которые хотели за это получить денег. Где я не прав?
3. По поводу ярмарки. Боюсь, что слушали вы наше предложение невнимательно. Наша часть константинопольских квот приходила напрямую к нам в Галату. Ассортиментом мы ограничены по идее не были (с реализацией идеи действительно были косяки), ограничение было на количество денег, которые мы можем на это потратить. Соответственно и на количество продуктов, которые мы можем на эти деньги купить оптом и продать в Константинополе. И мы реализовали полученные 150 монет квоты на следующий завоз.
Так что не вижу ничего смешного здесь smile.gif Да, мы получили свою выгоду, зато город получил продукты. В противном случае - выгоды нет, но и продуктов нет тоже.
Олаф, если я где-то с нашей экономикой напутал, поправь, плз.

И пора, пожалуй, завязывать обсуждение торговли в этой теме. Ничего забавного и красочного в ней не вижу smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:02 PM