IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Боевка, правила., задаем вопросы, получаем ответы.

Ukolov
post Root
Jun 18 2007, 09:18 AM
Отправлено #301
[информация]
Опять Европейский Наемник?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jun 18 2007, 02:10 PM
Отправлено #302
[информация]
Всё про лябарду...окусил острые концы , потом прошолся напильником....большого надругательства над этим замечательным предметом я творить не буду.Теперь пустишь?

Сообщение отредактировано: kbapk, Jun 18 2007, 06:09 PM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 18 2007, 07:42 PM
Отправлено #303
[информация]
Теперь - да. Если железку оторвать smile.gif

Шутка
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KILI
post Root
Jun 19 2007, 05:57 AM
Отправлено #304
[информация]
Еду венецией , охрана в дом Малипьеро.
Будет ли допущена сабля
Матерьял-стеклопластик,вес чуть меньше килограмма,пятно металического цвета в районе острия-монета достоинством в один рубль.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post  Reply to KILI
Jun 19 2007, 05:59 AM
Отправлено #305
[информация]
Пойдет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анжей
post Root
Jun 19 2007, 07:29 AM
Отправлено #306

[информация]
QUOTE(Ukolov @ Jun 18 2007, 12:18 PM)
Опять Европейский Наемник?
*



нет. венгр.
но успевший долго пожить во франции и в италии biggrin.gif

И кстати еще вопрос вдогонку:
венграм кольчуги можно?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bar_sic
post Root
Jun 19 2007, 08:29 AM
Отправлено #307
[информация]
Да, кстати, а бацинет Клапвизор тоже не покатит?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 19 2007, 10:55 AM
Отправлено #308
[информация]
Клабвизор не покатит.пользуйтесь барбюто-саладо-шапелями.


Кольчугу - можно и нужно. Бацинеты не желательны, на то время это уже прошлый век.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Bar_sic
post Root
Jun 20 2007, 01:49 PM
Отправлено #309
[информация]
Ну и армэ наверноее тоже подайдёт?!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 20 2007, 06:11 PM
Отправлено #310
[информация]
Подойдет. Желательно с остальным доспехом, а то армэ со стеганкой выглядит, по меньшей мере, странно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KILI
post Root
Jun 20 2007, 07:25 PM
Отправлено #311
[информация]
Еду венецией , везу доспех,если проходит,то каким классом?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 21 2007, 03:33 AM
Отправлено #312
[информация]
В правилах ведь все очень хорошо написано.

сейчас +1 хит.
если убрать наручи-поножи и добавить защиту корпуса, то +2 хита
если просто добавить защиту корпуса, то +3 хита.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
KILI
post Root
Jun 22 2007, 05:31 AM
Отправлено #313
[информация]
Пройдёт ли к этому доспеху как защита корпуса полукираса из вощёного чепрака закрывающая живот и часть груди(до крепления бовера)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 22 2007, 07:09 AM
Отправлено #314
[информация]
Нет. Рекомендую обзавестись стальным вариантом. Полукираса подходит.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikola
post Root
Jun 23 2007, 04:27 PM
Отправлено #315
[информация]
Вопрос по ножам и кинжалам. Есть ли к ним какие-то дополнительные требования? (просто был на форуме вопрос по дюралевому кинжалу, но он не был допущен, хотя по правилам дюралевое оружие разрешено, правда речь идет о мечах весом более 1200гр.)
Можно ли использовать треровочные ножи из достаточно мягкой черной резины фирмы "Колд Стил"? А точнее кинжалы модели "Миротворец"? Довольно аутентично выглядят, если не считать названия фирмы на клинке. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post Root
Jun 23 2007, 05:03 PM
Отправлено #316

[информация]
В правилах по боёвке не нашёл никаких указаний на то, что можно, а что нельзя везти из доспехов, посему спрашиваю здесь.

Важный вопрос - единые ли требования для "личных" доспехов персонажей, которым они положены по роли, и для доспехов "ополчения", которые надевают персонажи, которым они по сути не положены, чтобы идти умирать на стены в последнем штурме.

Насколько я понимаю, на данный момент ополчения в городе откровенно не хватает, и в ситуации, когда мастера сами организуют запас шлемов и копий (а хорошо бы ещё и стегачей) для ополчения, возможно было бы разумно допускать доспехи для ополчения более мягко - чтобы ополчение не состояло из 15 человек просто потому, что игроки поленились покупать доспехи ради одного очень короткого боя.

Кроме всего прочего, насколько я понимаю, доспехи ополчения по сути моделируют собой доспехи, валявшиеся где-то в каких-то подвалах неизвестно сколько лет, и достанные оттуда по случаю необходимости поставить на стену и хоть как-то вооружить каждого боеспособного человека - и по этой причине могут быть старыми, ржавыми, морально устаревшими и прочее. Я прав?


Сообщение отредактировано: Jolaf, Jun 23 2007, 05:52 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post Root
Jun 23 2007, 05:55 PM
Отправлено #317

[информация]
В связи с предыдущим постом, хочу уточнить насчёт моих собственных доспехов для ополчения (то есть, я надену оные доспехи максимум один раз в последнем штурме):

- Стегач обыкновенный полнорукавный, до середины бедра
- Кольчуга, до середины бедра и середины плеча (или предплечья? короче, выше локтя)
- Стеганные набедренники
- Подшлемник стёганый
- Наручи латные, без локтей
- Поножи латные, с коленями
- Латные наплечья
- Шлем-сова с бармицей
- Шлем сахарная голова (забрало можно снять)
- Щит-капля 125см высотой

Интересует даже не гарантия допуска, а наличие шанса того, что оный элемент будет пропущен - то есть, задача просто не везти то, что не будет допущено сто пудов и ни при каких условиях.

Ещё важный вопрос: как (и кем, кстати) будет производиться допуск луков, как на весенних манёврах, динамометром и дыркой в фанерке, или по-человечески, с возможностью отстрела?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jart
post  Reply to Jolaf
Jun 24 2007, 03:08 PM
Отправлено #318
[информация]
У меня еще вопрос, в правил я читал что разрешены мечи из определенных пород дерева, если меч изготовлен из бука можно ли будет им на игре пользоваться?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jun 24 2007, 07:56 PM
Отправлено #319
[информация]
Начну с конца.

QUOTE
У меня еще вопрос, в правил я читал что разрешены мечи из определенных пород дерева, если меч изготовлен из бука можно ли будет им на игре пользоваться?


При условии доствточной антуражности и безопасности, и только до тех пор, пока лезвие будет оставаться без заноз. Я бы не рекомендовал. Все таки дерево оставлялось в правилах как допустимый материал в основном для ножей.

QUOTE
В связи с предыдущим постом, хочу уточнить насчёт моих собственных доспехов для ополчения (то есть, я надену оные доспехи максимум один раз в последнем штурме):


А как определить какой штурм последний? smile.gif

Из перечисленного снаряжения не подходит ни один шлем и щит (из за размера>100см). На край привези "сову", если совсем плохо с дОбычей другого. Сахарку низзя точно.

QUOTE
Важный вопрос - единые ли требования для "личных" доспехов персонажей, которым они положены по роли, и для доспехов "ополчения", которые надевают персонажи, которым они по сути не положены, чтобы идти умирать на стены в последнем штурме.


Да, требования едины. Когда возникают сомнения - а не завалялся ли в арсеналах Города ржавый но ещё крепкий топхельм, вспомним, много ли сейчас сохранилось оружия 200 летней давности, и много ли людей пытается с ним воевать. Шапель и стеганка - достаточный и проходящий по антуражу доспех. В чем проблема?


QUOTE
Ещё важный вопрос: как (и кем, кстати) будет производиться допуск луков, как на весенних манёврах, динамометром и дыркой в фанерке, или по-человечески, с возможностью отстрела?


Отстрела кого? Буду каждый лук лично щупать и при неопходимости мерять.

QUOTE
Насколько я понимаю, на данный момент ополчения в городе откровенно не хватает, и в ситуации, когда мастера сами организуют запас шлемов и копий (а хорошо бы ещё и стегачей) для ополчения, возможно было бы разумно допускать доспехи для ополчения более мягко - чтобы ополчение не состояло из 15 человек просто потому, что игроки поленились покупать доспехи ради одного очень короткого боя.


Шапель и стеганка не слишком обременительно для любого кошелька, тем более шлем легко продать после игры. Доспехи и так допускаются мягче некуда.

QUOTE
Кроме всего прочего, насколько я понимаю, доспехи ополчения по сути моделируют собой доспехи, валявшиеся где-то в каких-то подвалах неизвестно сколько лет, и достанные оттуда по случаю необходимости поставить на стену и хоть как-то вооружить каждого боеспособного человека - и по этой причине могут быть старыми, ржавыми, морально устаревшими и прочее. Я прав?


Не совсм. Никто не станет убивать в хранилище кучу хорошего металла больше некоторого не очень длинного периода. Доспехи не из г....на делали, а процесс добычи металла был тогда куда более трудоемким и дорогим, чем сейчас. Максимальный разброс, короче, 100 лет (по востоку). Это ОЧЕНЬ много.

QUOTE
Можно ли использовать треровочные ножи из достаточно мягкой черной резины фирмы "Колд Стил"? А точнее кинжалы модели "Миротворец"? Довольно аутентично выглядят, если не считать названия фирмы на клинке.


Можно, но стоит их покрасить серебрянкой (лезвие)




User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
Jun 25 2007, 12:52 AM
Отправлено #320

[информация]
QUOTE(Ukolov @ Jun 24 2007, 11:56 PM)
А как определить какой штурм последний? smile.gif

В субботу. smile.gif

QUOTE(Ukolov @ Jun 24 2007, 11:56 PM)
Из перечисленного снаряжения не подходит ни один шлем и щит (из за размера>100см). На край привези "сову", если совсем плохо с дОбычей другого.

Да я вообще нифига в этом не понимаю, и где что берут не знаю. Да и покупать ещё один шлем не хочется (где их блин хранить?). Ок, привезу сову, думаю, это будет лучше чем ничего.

QUOTE(Ukolov @ Jun 24 2007, 11:56 PM)
Шапель и стеганка - достаточный и проходящий по антуражу доспех. В чем проблема? Шапель и стеганка не слишком обременительно для любого кошелька, тем более шлем легко продать после игры.

В том, что покупать шапель ради одного боя накладно. Не по деньгам даже, а по количеству геморроя по покупке и тем более продаже - количество нервотрёпки и времени тут явно превышает разумные значения. Если ты в этой среде крутишься - это легко, человеку со стороны - эпопея.

QUOTE(Ukolov @ Jun 24 2007, 11:56 PM)
Отстрела кого? Буду каждый лук лично щупать и при неопходимости мерять.

Отстрела лука, естественно. smile.gif Ок, щупать это хорошо. На манёврах просто огорчил тупой допуск безменом и дыркой в фанерке без какой-либо гибкости.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:20 PM