IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> рассказ, о том что бывает в жизни

Вервольф
post Root
Nov 17 2007, 06:36 PM
Отправлено #1
[информация]
Смерть.
Эта история случилась в небольшом подмосковном городке Жуковский. Один из моих добрых друзей отмечал свое день рождение. По старой традиции мы, собрались возле старого ангара для самолетов недалеко от испытательного поля Цаги. Ласково грело весеннее солнышко, создавая веселое настроение. Мы зажгли небольшой костер достали из уазика Дваора пива. Его сестренка семнадцатилетняя Ольга накрыла на стол. Мы расселись по кругу, Стас стал говорить слова поздравления и вдруг.....
В небе прямо у нас над головою пронеся в пике кукурузник, перекувыркнулся в воздухе и исчез в пике за горизонтом. Вначале мы решили, что это кто-то из знакомых пилотов тренируется перед авиа шоу, но потом.....
Потом неожиданно прогремел взрыв. Мы, вскочили на ноги и запрыгнув в пазик поехали к месту происшествия. От увиденного зрелища могло бы стошнить: прямо в десяти метрах от нас горел несчастный кукурузник, разбитый о старый забор всмятку. Первая реакция была шок,. .а затем с огнетушителем в руках бросился к самолету, Дваор, а за ним , я прихватив второй с заднего сиденья. Не смотря на все наши усилия потушить самолет, нам это так и не удалось сделать, планер сгорел минуты за две. Мы стояли и смотрели, как он догорал не в силах, справится с огнем. Я попытался, дозвонится, до охраны аэродрома, но никто долго не подходил к телефону. Вдруг зарычал зло мой бульдог, и я понял, что мы не одни. За забором кто-то издавал стон,, возможно пилот
самолета"
Бросились на звук. Прямо на куче досок из разбитого забора, в обгоревшем шлеме лежал пилот самолета и похоже звал на помощь. Дваор бросился к нему с персональным мед пакетом, медик все-таки в Чечне служил. Я и Хэнк поспешили за ним, вытащив из кузова пазика носилки. Перед нами открылась такая картина, от которой любого вывернуло на изнанку бы: перед нами лицом вверх лежала девушка пилот, у нее был начисто снесен затылок, из которого обильно шла кровь, а мозг представлял собою кровавую кашу.
Дваор сделал ей перевязку, я и Хэнк положили несчастную на носилки и плавно пошли к машине.
,, Где врач, суки? - бредила она, лежа на носилках . - где врач?

Ответить на ее вопрос, никто из нас не мог, ибо в этот самый момент мы аккуратно подняли носилки и вложили их в салон уазика. Хмель с наших лиц мигом сняло. Хэнк сел за руль, Дваор и я заняли места в салоне, возле носилок следя за состоянием пострадавшей. Пазик как сумашедший понеся по асфальту, в сторону центра.
Я нащупал пульс девушки, он бился очень слабо. Иногда ее дыхание прерывалось и тогда Дваор, зло говорил:
-Дыши сука!!! Дыши!!!!!!
После его слов, как по волшебству дыхание у пострадавшей становилось уверенней, и сильнее. Через десять минут, мы доставили пострадавшую в больницу. Срочно был созван консилиум врачей и проведена операция. Однако, через полчаса после нее, к нам подошел главврач и сказал:
-Мне, очень жаль ребята, но она умерла!
После его слов, меня и моих друзей охватила тоска. Мы, вышли из больницы, сели в машину и поехали обратно на взлетку. Около останков самолета, словно муравьи суетились пожарные и техники, заливая искореженный, обгоревший скелет кукурузника специальной пеной, как бы прося прощения за то что они опоздали и не успели вовремя…..
А Дваор, посмотрев на эту уже бесполезную, и не нужную суету сказал:
,, Наша жизнь, это полет мотылька до огня свечи!!!”
Я с ним согласен, ибо это все правда, нашей действительности, хотя у каждого из нас должно быть свое мнение на счет жизни …………….
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
riddle
post Root
Nov 17 2007, 08:44 PM
Отправлено #2
[информация]
Кошмар,но действительно черт знает,что когда с кем случится.Полет мотылька до огня свечи-красивая метафора,отчасти хизнь действительно трагична,полна опасностей и представляет собой окольный путь к смерти.А с другой стороны,я считаю,она прекрасна,и надо наслаждаться ей,но может именно потому ,что в любую минуту можешь умереть.И многое в жизни не от нас зависит.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Felis
post Root
Nov 18 2007, 06:34 PM
Отправлено #3
[информация]
Красивую смерть нужно заслужить, а порой она подходит незаметно, или, что еще хуже, медленно разъедает изнутри. Насчет стиля не могу ничего сказать, а вот насчет содержания... После прочтения оч. хочется пойти. сесть на пятую точку и задуматься о том, что ты сделала, что сможешь сделать, и хватит ли у тебя на это отпущенного времени и сил. Оч. полезная встряска для мозга, спасибо. Реализм сейчас не слишком распространен, а в наше неспокойное время иногда стоит о нем вспоминать... sad.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:07 PM