IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Спасибо за игру!

Нелдар
post  Reply to Borissius
Jan 29 2013, 11:06 AM
Отправлено #81

[информация]
QUOTE(Borissius @ Jan 29 2013, 12:55 AM)
Мы не могли вас спасти. Как верные слуги Императора вы должны были погибнуть в бою при малейших признаках заражения, а не рисковать жизнями своих товарищей.
*


Вы и не должны были нас спасать, мы были ранены, но не заражены. Я бы и сам предпочёл умереть, защищая эвакуацию от полчищ ксеноссов, а не казнённым на больничной койке smile.gif


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post  Reply to Аджантис
Jan 29 2013, 09:17 PM
Отправлено #82

[информация]
Все на самом деле логично, я не понимаю, откуда столько удивления. Я еще был довольно гуманен на самом деле, потому что персонаж Коленки нам помогала в меру своих целей и возможностей. (Впрочем, мы же отпустили их в конце и не стали убивать, хотя могли, - в знак благодарности за их помощь).

Начнем с того, что все не-армейские всегда под подозрением. Даже армейские под подозрением, а внешние люди, да еще и с пушками, да еще и со своими интересами. Нужен только повод и понимание, от кого больше пользы - от такого человека за твоей спиной или от трупа.

Эти же ребята уже при первой нашей встрече без палева стали меня спрашивать про генокрадов, ученых и т.п. Потом я еще узнал, что они ищут яйца тиранидов. Что ну никак не может быть во имя Императора smile.gif

Персонаж Лео был просто стремным, все время на всех стучал и путался в показаниях. Я бы его пристрелил, но у него даже пушки не было. Но потом, когда он уже с пушкой пришел, я подумал, что парень может натворить дел... Персонаж Анджея себя спалил связью с тау, а уже после его смерти мне пришло от них письмо, что их посол убит. Значит не зря вальнули ксеноса smile.gif

Эти ребята скупали ровно то, что было нужно нам: зеленые палочки и яйца тиранидов. Понятно, что конкуренция - это не то, что можно себе позволить в такой ситуации.

У них был свой корабль, а значит они от нас совсем не зависели. Это плохо, так как не дает на них по-настоящему давить. Значит, нужно было ослаблять их как только возможно.

Так что случай с заражением я принял как дар судьбы. Сперва я надеялся, что ученые смогут найти им лекарство, и за это они будут нам должны. По тому, как они легко расстались с 200 прометиума (для нас огромная сумма!), я понял, что этих ребят нужно трясти еще. У нас уже тогда было очень туго с топливом.

Но ученые помочь не смогли, выше Федя описывает детали. Но не возвращать же деньги назад? И не ударять же нашим ученым в грязь лицом??? Тем более что я заранее объявил зараженным быструю смерть как один из возможных вариантов. Оставалось только придумать средство мгновенного уничтожения. Прометиум оказался под рукой!

Да, сцена вкалывания прометиума уже вошла в века в тысяче вариаций, не буду портить впечатление smile.gif Скажу только, что там была еще Таннку, которая добавила решительности. И, конечно, довольно глупо отпускать сомнительного человека умирать за Императора куда-то там, когда он уже здесь и сейчас умрет за Императора.

Ну и, конечно, я хотел воспользоваться ситуацией смерти половины отряда торговцев, чтобы уже с совсем другим раскладом вести с Коленкой переговоры. К сожалению, у нас не было хоть сколько-то пересекающихся интересов, чтобы можно было до чего-то серьезного договориться.

Сообщение отредактировано: Флоран, Jan 29 2013, 09:23 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фенрис
Jan 29 2013, 09:28 PM
Отправлено #83
[информация]
Ну, надо сказать, что убить Вольного Торговца, разрешения на торговлю которых подписаны лично Императором - вообще стрёмная затея, ничем хорошим не окончится.

Они вроде как неприкосновенны, поправьте меня, если не так.


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Jan 29 2013, 09:31 PM
Отправлено #84

[информация]
Так это убийство надо еще доказать wink.gif У нас же ситуация военного времени, ничего не докажешь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фенрис
Jan 29 2013, 09:54 PM
Отправлено #85
[информация]
Это, конечно, правда. Всех несогласных с официальной позицией легко убедить большим инквизиторским молотком))


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jan 30 2013, 03:37 AM
Отправлено #86

[информация]
QUOTE
Все на самом деле логично, я не понимаю, откуда столько удивления. Я еще был довольно гуманен на самом деле

О, у меня никакого удивления, я то только за отсутствие толерастии в этом мире)

Фенрис, он лорд инквизитор, за связь с ксеносами он и не такое с ними мог сделать)

Флоран, отлично в итоге получилось, красиво)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Farseer
post Root
Jan 30 2013, 04:01 AM
Отправлено #87
[информация]
Фенрис, "подписанная лично Императором"? Император после разборок с Хорусом навеки прикован к Золотому Трону и НЕ может ничего подписать физически)))))
Ну и Адж прав, по закону Лорд Инквизитор действительно имел все права и основания устроить кому угодно экстерминатус за связь с ксеносами без каких либо особых разбирательств)))

Красивая история)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lantan
post Root
Jan 30 2013, 04:17 AM
Отправлено #88
[информация]
С вольным торговцем надо было поступать проще. И в духе вселенной. Придти и сказать "В связи с военным положением ваш корабль реквизирован для защиты империума. Все расходы покроет Департамент Муниторум." И тупо берем все его ресурсы ничего не давая взамен. Это ж ваха.

to Farseer у вольных торговцев действительно пктент подписанный лично императором. Но подписан он во времена великого крестового похода и передается по наследству. В книжке руг трейдер есть торговец и при этом изрядный хаосит. Патент дает право торговли и расширения границ империума любыми приемлемыми для держателя патента способами, а не неприкосновенности.

Сообщение отредактировано: lantan, Jan 30 2013, 04:42 AM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Jan 30 2013, 08:12 AM
Отправлено #89

[информация]
QUOTE(Флоран @ Jan 30 2013, 01:17 AM)
Персонаж Лео был просто стремным, все время на всех стучал и путался в показаниях. Я бы его пристрелил, но у него даже пушки не было. Но потом, когда он уже с пушкой пришел, я подумал, что парень может натворить дел...
*


Естественно, я был стремным. Если бы ты немного подождал, я бы Анжея зарезал в темном коридоре :-)
А про их связь с Тау я бы стукнул тебе (и уже стукнул какому-то священнику-Фомо).


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фенрис
Jan 30 2013, 08:16 AM
Отправлено #90
[информация]
Ну, тут, конечно, смотря какой инквизиторbigcheek.gif Радикал бы понял и мог бы даже углубить связь с ксеносами ради спасения планеты.

Ну и да, на мой взгляд, с точки зрения большинства жителей Империума убить Вольных торговцев с патентом Императора - значит пойти против его воли, а значит совершить богохульство.


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lantan
post Root
Jan 30 2013, 08:25 AM
Отправлено #91
[информация]
Фенрис. Патент - это документ. его продают, крадут, находят на погибших кораблях и прочее. А человек держащий его в руках - такой же слуга Императора. Только обычно очень богатый и влиятельный. но в военое время они все-таки формально подчиняются военным. торговец не может просто улететь из погибающей системы, чтоб ему это не аукнулось.

про богохульство - это ты переборщил.

Сообщение отредактировано: lantan, Jan 30 2013, 08:27 AM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фенрис
Jan 30 2013, 08:31 AM
Отправлено #92
[информация]
Ещё раз - по моему мнению, это взгляд обыденного малограмотного жителя.


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Jan 30 2013, 11:48 AM
Отправлено #93

[информация]
Если что, то в той ситуации было так.
Я было подорвалась вонзаться за Храм, но - упс - мне сказали, что там всё уже ок. Кто ж знал, что они заблуждались?..
Поэтому про то, что вонзалова нет, я сказала, думая, что это чистая правда.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кано
post Root
Jan 30 2013, 12:00 PM
Отправлено #94

[информация]
Дабы унять спор

Торговые патенты, дарованные всем вольным торговцам, не только дают право путешествовать за пределами Империума, также вести дела с кем угодно и в отношении чего угодно, что может им там повстречаться, будучи облечёнными всей полнотой власти Сенаторум Империалис, Высших Лордов. Патент также возносит получателя до высших доступных имперским слугам эшелонов власти, ставя их в равное положение с такими лицами, как имперские командующие, инквизиторы и магистры орденов космического десанта. Им предоставлена возможность вести дела с правителями Империума на равных, и патент позволяет им использовать любую поддержку, о которой они смогут договориться.

Хотя Торговый патент дает своему держателю невообразимые привилегии, его настоящая сила проявляет себя, когда вольный торговец покидает пределы Империума. Находясь по эту сторону границы, он скован устоявшимися властными структурами – по ту сторону он сам их устанавливает. Считают, что в действительности, будучи вне владений Человечества, вольный торговец говорит от лица Самого Императора.

Торговый патент не просто дает титул и связанные с ним права и обязанности – это подлинный документ, и, возможно, самый ценный кусок пергамента в Империуме. На нем стоят подписи и печати самых могущественных лиц Империума, а некоторые из самых древних семей вольных торговцев заявляют, что их патенты подписаны рукой Самого Императора – хотя большинство хранит такие документы в безопасности стазис-хранилищ, вдали от любопытных глаз и вороватых рук. Как и в случае печати инквизитора, патент – неоспоримое доказательство власти вольного торговца.

И просто так для сравнения. Обычно, вольные торговцы обладают довольно внушительным военным флотом и личной армией.


--------------------
I am the hammer, I am the right hand of my Emperor, the instrument of His will, the gauntlet about His fist, the tip of His spear, the edge of His sword. Let the purgation begin.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анжей
Jan 30 2013, 03:45 PM
Отправлено #95

[информация]
О.
2Кано, а нормально для инквизитора мыслить и действовать как натуральный авантюрист? Ну вот как описано Флораном.

Это же системе невыгодно. Если ее представляют чуваки чей беспредел режет только старание "ну быть не совсем злыми" - ее ж такое и подрывает bigcheek.gif)

Хотя конечно если игру выигрывать то так и надо)

2Флоран, какое нафиг спалился? Мы тебе прямо сказали - _Тау_. Переговоров хотят. И все карты вот тебе. Как захочешь так и сделаем.
И два раза добавили что право имеем, это общеизвестно.
Можно было конечно сказать - как обычно делаешь если видишь что игрок типа "валенок" - мол, чувак, "по жизни тебе говорю, это так, поверь, спроси у мастеров коли не веришь". Впрочем в прошлый раз всё равно не спасло )))

А так задорно побегали)

Сообщение отредактировано: Анжей, Jan 30 2013, 04:16 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Боpис
Jan 30 2013, 03:59 PM
Отправлено #96

[информация]
QUOTE(Нелдар @ Jan 29 2013, 02:06 PM)
Вы и не должны были нас спасать, мы были ранены, но не заражены. Я бы и сам предпочёл умереть, защищая эвакуацию от полчищ ксеноссов, а не казнённым на больничной койке smile.gif
*


Тогда получилось прямо-таки по бэку. Больше неввинныж жертв ради выживания остальных! На самом деле это очень сильный ролевой момент - для меня, вынесшего приговор, для Сестры, который пришлось вас порубить и для вас, да.

QUOTE(Анжей @ Jan 30 2013, 06:45 PM)
О.
2Кано, а нормально для инквизитора мыслить и действовать как натуральный авантюрист? Ну вот как описано Флораном.
*


В цикле про Каина инквизитор оставила в живы Тау, зараженных тиранидами. Где здесь добро?
Флоран был правильным инквизитором. Он выжил,кстати?


--------------------
"Кирка, благодать,кайло, даль, поутру!".©
На людей я полагаться не хочу, они часто все портят. © Ритор
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
КоЛенка
post Root
Jan 30 2013, 04:40 PM
Отправлено #97

[информация]
Сначала бочка меда - тема-то про это! - спасибо мастерам и игротехам за игру!

Теперь о дегте. Была я всем довольна до момента, когда после выхода из игры выяснилось, что Инквизитор фактически убил двух людей из нашего отряда. Почитав вот форум, аргументацию Флорана - да, удивлена.

Вольные Торговцы - штука в Вархаммере известная. Чтобы было понятно не специалистам, я даже пост повесила и отдельно Флорана-Инквизитора просила до игры почитать, во избежание.
Выбрала я самого спокойного и торгового из известных адмиралов. Дом Саулов передавал по наследству свой древний патент, оригинал которого вполне мог быть подписан лично Императором или кем-то из Примархов. Патент разрешает нарушать некоторые законы, в частности особо вести дела с ксеносами (в нашем случае тау), но ставит в обязанность миссионерскую деятельность. Ни один из этих фактов мы не скрывали, хоть про тау особо не афишировали, вплоть до момента передачи сообщения о предложении переговоров. В тот момент все было озвучено предельно четко и правдиво.
Спасибо тем, кто тут пишет и поясняет про это.

Мы были абсолютно лояльны Богу-Императору и Империуму. Единственное, старались получить выгоду из собственных действий, ибо это особенность Вольных Торговцев. Более того я до игры готова была на вариант, когда Флоран бьет кулаком по столу и заявляет о правах Инквизитора, реквестирует наш отряд к себе на службу, дает какую-то задачу или т.п. В любой торговле нам можно было предложить виртуальные ресурсы после отлета с планеты или хотя бы благодарность Инквизиции - мы бы на все с радостью пошли. И я несколько раз это в процессе игры озвучивала.

С инфицированными пришли из-за слухов о вакцине. Если бы сказали, что вакцины нет, или по крайней мере не убеждали, что попытка применения существующей версии поможет развитию науки (чистая ложь), то пошли бы в бой с Хаосом, пока они себя контролируют, а потом добили бы сами, конечно.

Я вот с тоской читаю логику Флорана: "все равно не докажут" и тп.
Рассуждения, имхо, совсем не Инквизитора. А действительно авантюриста или просто мутного человека, похлеще наших персонажей. И вообще, это скорее над-игровая логика, чтобы поступить по наивысшей эффективности, а не ролеплей. Ужасно этим расстроена. Не самим фактом, что убили, а аргументацией.

Отдельно еще пару слов.
Несколько вещей лично я сделала, потому что хотела увеличить игру окружающим. В частности сливание информации и договоренности с судьями, постановка протезов солдатам бесплатно или за какую-нибудь фигню и т.п. Стремного (а он должен помнить, как подозрительно переглядывались bigcheek.gif) персонажа Лео тоже взяли в отряд примерно из этих соображений. В его отношении меня все устраивает, сослагательного наклонения все равно не существует.

Сообщение отредактировано: Helen, Jan 30 2013, 04:53 PM


--------------------
Where were you when they built the Ladder to Heaven? © South Park
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Jan 30 2013, 08:03 PM
Отправлено #98

[информация]
QUOTE(Borissius @ Jan 30 2013, 06:59 PM)
Флоран был правильным инквизитором. Он выжил,кстати?

Выжил-выжил. Улетел на своем корабле, прихватив пару свидетелей и еще кое-что.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Farseer
Jan 30 2013, 08:16 PM
Отправлено #99
[информация]
QUOTE(Флоран @ Jan 31 2013, 12:03 AM)
Выжил-выжил. Улетел на своем корабле, прихватив пару свидетелей и еще кое-что.
*


Яйцо, я подозреваю? =-)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
Jan 30 2013, 08:28 PM
Отправлено #100

[информация]
Зачем? Все яйца были пущены в науку. Генокод героя планеты - чемпиона спейсмаринов и документальные свидетельства для моего расследования.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 01:43 PM