IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Синяя птица и История о том,, что чужая удача не идет впрок

Lenoran
post Root
Feb 19 2016, 01:37 PM
Отправлено #1
[информация]
Зацепки: Разбитое зеркало, Дикий зверь, Два брата

Сообщение отредактировано: Lenoran, Feb 26 2016, 01:23 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Feb 19 2016, 07:23 PM
Отправлено #2

[информация]
Имя: Фелиция Дункельблау / Синяя Птица (tannku).
Статус: История развивается.
Время: после прихода сказок
Участники: в этой истории хотелось бы увидеть двух джентльменов в шляпах, и поговорить с ними на тему удачи.
Этот разговор можно подслушивать из-за дверей.

Синопсис сказки "Синяя Птица"
Отличия истории:

Да-да, я была поймана, и меня посадили под покрывало и принесли в этот тёмный город. Чёртов Тиль был тогда уже стариком, и изрядно удивился, когда я превратилась в женщину и заговорила!

Да, он рассчитывал на счастье и жаждал его и знаний о Сути Вещей.
Да, я была Синей Птицей, и я приносила удачу.
Себе.
Откуда вообще взялось то, что синие птицы приносят удачу кому-то ещё?!

Сообщение отредактировано: tannku, Feb 26 2016, 02:36 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Feb 19 2016, 07:38 PM
Отправлено #3

[информация]
"...Никто никогда не видел её раньше, чем на город опускается мгла. Говорят, днём она спит. Чтобы кожа была белее, и чтобы не увядать в те часы, которые проживаешь в суете."

- Пфф..., - Фелиция шумно выдохнула сигаретный дым, закрыла газету, и небрежно бросила её на столик.

Газета упала на пол, не удержавшись на краю. Фелиция смотрела на неё взглядом, который привык ко всему: к тому, что в городе всегда серые сумерки, к тому, что журналисты пишут чушь, к тому, что газеты падают. Все в мире неизбежно движутся к точке своего падения, но некоторые любят тешить себя мыслью о том, что смогут взлететь. Взлететь выше всех, чтобы никогда не упасть.

Было время "приёмных часов". Кто это будет сегодня?.. Отверженный влюблённый? Отчаявшийся схватить преступника детектив? Женщина-которой-нужно-немного-удачи-чтобы-на-этот-раз-пронесло (почему той блондинке даже не приходило в голову, что можно зайти в аптеку до, а не к "специалисту" после?!)?..

Погрузившись в воспоминания, хозяйка кабинета не сразу заметила двоих мужчин, с некоторой застенчивостью стоявших в дверях. Мужчины были в шляпах и походили друг на друга как старший и младший братья.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Raimon
post Root
Mar 12 2016, 08:52 AM
Отправлено #4
[информация]
Впрочем это впечатление было обманчивым, как и впечатление о нерешительности джентльменов.
- Ну и зачем ты привел меня сюда, Абрахам? - более молодой мужчина (хотя куда там молодой, явно за 40) был язвителен и нетерпелив -
Хочешь показать мне альтернативные твоему методы?
Думаешь вернуть мне веру?
Считаешь, что мне не помешала бы толика удачи?

-Простите моего друга, мисс, - обратился к Фелиции пожилой - он не верит в удачу.
Только в фатум, довлеющий надо всем фатум.
Хотя иногда я сомневаюсь, верит ли он и и в него...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tannku
post Root
Mar 15 2016, 05:08 PM
Отправлено #5

[информация]
Начало было, пожалуй, традиционным. Фелиция слушала, склонив голову чуть на бок и смотрела, не мигая. Старая привычка.

Один из них, старший брат, был настроен дать ей бой. Удар за ударом, слово к слову, и два слова - так, как будто он левша. Такой он был в своей выдумке - писал всегда правой рукой, а ударял слева. Сначала иронией, потом иронией над иронией. Разочаровавшийся, давно не видел истины, о которой можно писать. Старик, ищущий грязной смерти.

Второй смотрел чистым взглядом, как смотрят дети. Кажется, он умел видеть мир каждый раз новым, не из предубеждения, а будто бы после летнего дождя - свежим. Ему хотелось улыбнуться, и Фелиции хотелось ему тоже, в ответ, улыбнуться, но он должен был сделать сейчас ход от неё, но к своему старшему брату.

Их отцом, определённо, было Знание Людей, но они были сыновьями разных матерей, и было не разобрать, кто они были, а, значит, это было в их истории не так уж и важно.

Пауза держалась ровно столько, сколько требовалось тому, кого звали Абрахам. Он был как главный герой на сцене и знатный артист - умел долго и красноречиво молчать.

Сообщение отредактировано: tannku, Mar 15 2016, 05:09 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:06 PM