IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Про электричество на игре

lazycat
post Root
Apr 19 2007, 10:14 AM
Отправлено #41

[информация]
Почему поздно?
Все что нужно покупается за 3 дня и делается еще за 3 дня на полигоне. Я готов дать инструкции и снабдить этот водопровод водой.


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Apr 19 2007, 10:15 AM
Отправлено #42

[информация]
я имел в виду городской водопровод


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Apr 19 2007, 11:12 AM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(lazycat @ Apr 19 2007, 02:14 PM)
Почему поздно?
Все что нужно покупается за 3 дня и делается еще за 3 дня на полигоне. Я готов дать инструкции и снабдить этот водопровод водой.
*



Хм. Мне уже поздно переквалифицироваться - завязок у персонажа уже много и люди по жизни на меня повязаны. А так бы - подрядился. Идея, действительно, хорошая.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Apr 19 2007, 11:44 AM
Отправлено #44

[информация]
ну ты же не единственный :-)

может еще кто-нить решится


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Nayro
Apr 19 2007, 12:02 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE(Nayro @ Apr 19 2007, 02:12 PM)
Хм. Мне уже поздно переквалифицироваться - завязок у персонажа уже много и люди по жизни на меня повязаны. А так бы - подрядился. Идея, действительно, хорошая.
*


может в следующий раз. сыграем в Чубайса - "перекрой кран дальнему своему" smile.gif) идея действительно богатая


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nayro
Apr 19 2007, 12:03 PM
Отправлено #46
[информация]
QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:04 PM)
Да нет, Залекс, не все так просто. Принтер и связанная с ним возможность низвергать на полигон гору бумаги, позволяет подменить саму структуру управления в Константинополе. Основой штата эпарха были главы корпораций. Он свою власть осуществлял непосредственно через них. Это им было известно, что именно и как указал эпарх. И именно они доводили это до членов корпораций. А далеко не чиновники. Каждый первый не имел возможности ознакомиться с письменным документом. Даже решения суда часто выслушивались устно, потому как письменный документ стоил весьма приличных денег.


Мне лень отвечать по пунктам т.к. ты просто не в курсе реальной ситуации с игроками. Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть твой тезис о том что армия чиновников Константинополя а реальности вообще не вела никакой документации - если можешь подтвердить твои слова ссылками - прошу. Но я не понимаю почему если ты такой умный догадался что хрен что можно проконтролировать и проверить без бумаг, то почему тот же вывод не могли сделать в 15м веке очень умные и образованные гос. служащие, которые как ни удивительно в целом были заинтересованы в том что бы в империи все работало - да класть деньги в свой карман они клали - но вот заинтересованности в том что бы это делали все остальные у них не было. Потому документация там должны была быть, но разумеется ее.. несколько упрощали smile.gif)

По поводу "во что играть чиновникам" - поверь это не твоя проблема и не твое дело. Найдется во что, и тех звеньев управления о которых ты говоришь в реальности если будет более одного - от эпарха до частного исполнителя то уже очень хорошо. У нас _модель_ не забывай. Не и если можно не трогай то в чем не разбираешься - я же не учу тебя арбалеты делать smile.gif)

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 19 2007, 12:27 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nayro
Apr 19 2007, 12:26 PM
Отправлено #47
[информация]
Эээх. Nayro - ну включи голову и не лезь в тему в которой у тебя не хватает данных для анализа...

Первый постулат - что бы не повторять его 100 раз - я не меньше а может и больше чем ты хочу максимального количества горизонтальных экономических связей между людьми в городе. Все (для тех кто не читает _ВСЕ_) электрические и газовые прибамбасы нужны лишь для того что бы решить какую-то проблему когда людей для ее замены либо нехватает, либо это вообще невозможно и железка моделирует что-то что в реальности хрен сделаешь.

QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:17 PM)
Приготовление пищи на костре, по сравнению с микроволновкой, низмеримо ближе к изготовлению пищи в том же камине.


Ближе-дальше.. Какая разница-то? И то и то неверное с точки зрения истори - так в чем разница?

QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:17 PM)
Применение подобных электро-костылей позволяет их обладателям обитать практически автономно


Это не верно. Не говори о том что не знаешь. Дальше по пунктам:

QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:17 PM)
Электропечь, насос и газовая горелка исключают из городских связей истопников и водоносов. Чем больше электричества, тем меньш работы для этих персонажей. Принтер лишает работы реально существующих персонажей писцов.


Электропечей и микроволновок на игре будет одна-две - т.к. оно слишком много жрет электричества и оправдана только при массовом изготовлении продуктов - повторюсь _МАССОВОМ_ - т.е. это оборудование для кабаков. Если ты хочешь поехать кабаком и не использовать электричество (иначе говоря привезешь с собой всех кто его будет заменять) - я думаю МГ будет счастлива. В противном случае это не твое дело.

Лесорубы - это вообще мастерский костыль для того что бы обеспечить полигон дровами. Они ничего кроме как перепродовать привезенные дрова не будут делать - может еще колоть их. Короче если их не будет или будет меньше игре ни тепло ни холодно от этого.

Насос пока дикларуется один в термах. Для наполнения бассейна как я понимаю. Что бы не бегать с ведрами или что-то в этом роде. К водоносам - разносящим питьевую воду (если они вообще будут!) это не имеет отношения вообще никакого. Думать же надо прежде чем писать.

Принтер лишает заработка писцов... Я вот сейчас готов любому потенциальному писцу предложить государственную должность в своем ведомстве или концелярии эпараха. Прямо сейчас - пишите в личку. Пока людей как-то не находится. И кого мы там лишаем работы? Где эти мифические писцы? Короче опять мимо..

QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:17 PM)
А дровоносы? А вдруг с дровами перебои в Константинополе случатся? А тут, как удачно, у нас запасной балон с газом. В городе вполне игровой кризис, а мы все во фраке...


Перебоев с питьевой водой на игре быть не должно. Это постулат. Это пожизненная безопасность. Если такие перебои будут я одену камуфло и поеду на своей машине за баклашками для команды. И меня не будет волновать вопрос игровухи. МГ кстати это прекрасно понимает и обеспечит воду на игре - я им верю.
Перебоев с дровами опять же быть не должно - с едой да - может. С дровами это муть потому что это лишь "мастерский костыль" а не часть модели.
Да и толку с дров если приготовить на них нечего? smile.gif) Тут никакой баллон не поможет.
А своей еды "полные погреба" я не повезу уж поверь.

Я могу лично тебе на пальцах объяснить зачем я хочу привезти газовую плитку. У меня в доме - 10-12 человек. Из них 2-3 служанок - девочки. Я не уверен что даже аристократия сможет все время питаться готовой едой заказывая ее из кабаков - думаю что это будет круто даже для нас. Как следствие я хочу что бы у этих девочек осталось время на игру для себя помимо готовки и поддерживания костра. Готовка еды или доставка воды это не то во что я или кто-то другой из нас хочет играть - для нас это лишь необходимость, бытовые проблемы и только. Никаких экономических связей это не нарушает. Денег слугам мы все равно будем платить smile.gif

QUOTE(Nayro @ Apr 18 2007, 08:17 PM)
узком аспекте игры. Типа, нам не нужна булка с изюмом - нам только изюма, но хотим мы его купить именно в булочной.


Конечно - а ты прости чего ждал? РИ как ни удивительно не вестиваль Живой Истории и играют люди в то что им интересно. Многие бытовые аспекты им малоинтересны - бытовухи мне и в Москве хватает по уши.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Apr 19 2007, 12:42 PM
Отправлено #48

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 19 2007, 04:26 PM)
Конечно - а ты прости чего ждал? РИ как ни удивительно не вестиваль Живой Истории и играют люди в то что им интересно. Многие бытовые аспекты им малоинтересны - бытовухи мне и в Москве хватает по уши.
*



Вот тут мы расходимся радикально. Я считаю, что персонаж, который едет играть слугой, должен играть слугу и уделять этому все свое игровое время. "Назвался клизьмой - полезай в". И времени на постороннее развлекалово у него должно быть не больше, чем у реального слуги. И что бы добыть его побольше, персонажу нужно смекалку применять.
Играть только в то, что интересно - это те самые "бои квадратиков" от которых устал отнекиваться Нусси. По такой логике на полигон можно приезжать в цивильном, мотивируя это тем, что заниматься хотя бы стилизацией костюма - аспект для вас не интересный.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Nayro
Apr 19 2007, 12:58 PM
Отправлено #49
[информация]
Да, вы, батенька, максималист :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
post Root
Apr 19 2007, 01:26 PM
Отправлено #50
[информация]
Дам немного информации к размышлению с точки зрения работника кабака. По поводу соковыжималок и прочих микроволновок вопрос, конечно, спорный. Но от мяса то, небось, никто не откажется? От рыбы опять же? Мы стараемся к минимуму свести консервы, ту же тушенку, например, чтобы обеспечить аутентичность еды. Без холодильника мне представляется это весьма затруднительным. Если мастера готовы обеспечивать нас скоропортящимися продуктами на 70 человек 3 раза в день - пожалуйста, но верится мне в это с трудом. Более аутентично было бы построить реальный погреб и реальный ледник. Но подумайте, кто этим будет заниматься и во сколько это обойдется?
Про неготовность работать - это вообще смешно. На "НБСА" в нашем "Шкипере и Маргарите" питалась треть города. Еду готовили три наших женщины, мы же втроем обеспечивали воду и дрова. Объем работы не самый маленький, поверьте.
Резюме. Хотите исторично и вкусно есть - миритесь с техникой (видеть которую вы все равно не будете), как миритесь с тексталитом, швейными машинками и пр.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Apr 19 2007, 01:39 PM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 19 2007, 04:03 PM)
Мне лень отвечать по пунктам т.к. ты просто не в курсе реальной ситуации с игроками. Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть твой тезис о том что армия чиновников Константинополя а реальности вообще не вела никакой документации - если можешь подтвердить твои слова ссылками - прошу.


Кхм. Вам не говорили, что перевирать чужие слова - не хорошо? Если Вы поборете лень и перечитаете мои сообщения, то обнаружите, что я утверждал, что документация носила, в основном, отчетный характер, вполне укладывающийся в рамки гроссбухов. Основная часть вашей документации будет примерно такой: http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/By..._ustav/text.htm
Составляется в одном экземпляре. Размножать его не надо. Большинство указаний подчиненным эпарху персонажам вы сможете раздавать (держитесь крепко) УСТНО, возможно в присутствии свидетеля. По крайней мере, в описании судебной практики устной форме договоров отведено значительное место, что свидетельствует об их широком применении. Если отказаться от затеи уподобиться современной бюрократии, где каждая мелочь фиксируется бумажкой, то вполне возможно разгрузить своих подчиненных от писанины.

QUOTE
По поводу "во что играть чиновникам"  - поверь это не твоя проблема и не твое дело.


Вот тут Вы здорово ошибаетесь. Со всем этим чиновничьим аппаратом мне придется на игре взаимодействовать. И мне далеко не все равно, что и как он собирается делать.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Apr 19 2007, 08:45 PM
Отправлено #52

[информация]
в размышлениях о суровых буднях чиновников мы отклонились от основной темы этой ветки - кому и с колько электричества будет надо на игре

пока что отметились:
1) чиновники - канцелярия (в пределах 1 кВт)
2) термы - салон красоты (в пределах 1 кВт)
3) кабак Галата (5-8 кВт)


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
Apr 19 2007, 10:08 PM
Отправлено #53

[информация]
Правильно, чего-чего. а воды в осаждённом константинополе было достаточно. Еды - не было, ели, что сами вырастили в огородах на пустошах.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to Nuci
Apr 19 2007, 10:19 PM
Отправлено #54

[информация]
Без насоса термы будут... куда денутся... просто клиентов будет раза в три меньше... и играть мои ребята не будут. Будут бытовым сервисом вкалывать за свои деньги четверо суток.
Мы играть едем - играть в Константинополе, делать игру себе и другим игрокам. Поэтому насос. И, может быть, утюг - для термообработки белья. Ибо гигиена - залог всеобщего здоровья.

А насчёт электрооборудованных кабаков - сограждане, кушайте дома(с)Корсар.
Не, понятно, что вопль вопиющего в пустыне, - всё равно не зарастёт народная тропа в кабаки. Будет циркулировать равномерно между ними, загружая электромощности.
Но, может, мотивировать хотя бы знать? что кабак - это пошло, что семейный повар приготовит вкуснее, да и престижнее дома кушать, своё, не кабатчиком-лапотником деланное... Вот и будет чем заняться матронам знатных семейств - поваров шпынять, меню составлять, планировать закупки на большой дом.



Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 19 2007, 10:28 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Apr 20 2007, 04:21 AM
Отправлено #55
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 19 2007, 03:26 PM)
Я могу лично тебе на пальцах объяснить зачем я хочу привезти газовую плитку. У меня в доме  - 10-12 человек. Из них 2-3 служанок - девочки. Я не уверен что даже аристократия сможет все время питаться готовой едой заказывая ее из кабаков - думаю что это будет круто даже для нас. Как следствие я хочу что бы у этих девочек осталось время на игру для себя помимо готовки и поддерживания костра. Готовка еды или доставка воды это не то во что я или кто-то другой из нас хочет играть - для нас это лишь необходимость, бытовые проблемы и только. Никаких экономических связей это не нарушает. Денег слугам мы все равно будем платить smile.gif
*


это, конечно, перерастает в дикий оффтоп. тем не менее, вставлю четыре копейки.
на играх пяти-семи летней (примерно) давности была проблема - никто не хотел ехать слугами, усе хотели аристократами. потому как всем хотелось "поиграть". результатом были массы игроков "высокого соцположения" при полном отсутствии обслуживающего персонала. потом кривая поплзла в другую сторону - играть слуг стало модно. теперь, похоже, слуги превращаются в таких "миниаристократов", за них работают "железки", выполнение своих обязанностей отнимает у них небольшое время, все остальное же они могут просто развлекаться.. мы к этому хотим прийти, что ли?
а ведь тезис про "готовку еды", являющуюся лишь "досадной бытовой мелочью" никак иначе воспринять нельзя. а ведь вы едете на игру, где основной экономической ценностью (пока по крайней мере) заявлена возможность достать продуктов и ПОЕСТЬ. задумайтесь хотя бы над этим, прежде чем объявлять готовку "мелочью". для многих готовка на игре будет маленьким праздником - что она вообще есть smile.gif (плитки же и прочая фигня вообще изначально приветствовались как "заменители дефицитных дров", а не как разгрузчики готовщиков)
"ненарушение" же экономических связей утрировано описано в посте Nayro. если отвлечься от крайностей - да, девушки, едущие служанками, не должны зашиваться и падать от усталости, занимаясь готовкой на десяток рыл (хочу заметить, что на ведьмаке наши девушки в том же количестве готовили на дюжину человек и при этом у них оставалось достаточно много времени на свою игру - без каких либо техсредств по готовке вообще) но выполнение этих обязанностей в целом (готовка, уборка помывка посуды, доставка еды и тп) должно занимать у них большую часть игрового времени - бо такая же история приключалась с их персонажами. все техсредства должны помогать в исполнении роли но никак не заменять ее. все хорошо в меру.
я могу поверить (ибо не владею информацией), что ситуевина с писцами именно такая, как вами описано и по другому нельзя. но с другими примерами - надо поосторожнее, там объем работ просчитывается исходя из игровой практики.
вообще, сейчас начинает складываться впечатление, что иногда нас заносит в плане технического оснащения иметь его как самоцель, подменяющую все остальное. не хотелось бы. sad.gif


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Коровка
post  Reply to Nuci
Apr 20 2007, 06:32 AM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 18 2007, 04:57 PM)
8 КВт мы никак не обеспечим на все время. Если принципиально, лучше озаботьтесь своими генераторами.

И, как тут пишут люди, естественно все эти соковыжималки, свет и микроволновки должны быть недоступны постороннему взгляду.
*



Володя,
конечно я запросил с запасом (где-то так процентов 200-300), а на крайняк обойдусь и без всего этого благополучия
конечно я думаю над тем, как вообще не напрягать мастеров вопросом снабжения меня любимого
естественно всё будет убрано в рабочую зону

но за спрос денег не берут smile.gif


--------------------
Клуб Менеджмент http://www.club-managment.org
клуб "Варяг" http://www.klub-variag.ru/
команда "DREAM TEAM"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Apr 20 2007, 07:26 AM
Отправлено #57

[информация]
Коровка, я постараюсь обеспечить на ваш кабак отдельный генератор 2,5 или 5 кВт.
На большее не рассчитывайте.
Какой конкретно думаю смогу сказать ближе к игре.


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 20 2007, 10:23 AM
Отправлено #58
[информация]
QUOTE(alarik @ Apr 20 2007, 08:21 AM)
(плитки же и прочая фигня вообще изначально приветствовались как "заменители дефицитных дров", а не как разгрузчики готовщиков)


Мной они так не декларировались smile.gif) На самом деле это в первую очередь для упрщения бытовой работы и уменьшения количества места занимаемого ей. Костер довольно большая штука и возни с ним много - да можно и без всяких плиток, но я не вижу чем они хуже. К готовке это отношения не имеет особого.

QUOTE(alarik @ Apr 20 2007, 08:21 AM)
но выполнение этих обязанностей в целом (готовка, уборка помывка посуды, доставка еды и тп) должно занимать у них большую часть игрового времени - бо такая же история приключалась с их персонажами.


Этот постулат неверен. Во-первых у нас модель - видишь ли готовка занимает практически реальное время, т.е. это игра по жизни, а вот время игры вообще бежит куда больше - это проблема масштаба. И потому если люди хотят играть во что-то кроме готовки то чем меньше оная будет занимать тем лучше - еще раз это проблема масштаба игрового времени когда огромное количество событий скомкано в очень небольшой реальный промежуток времени. Если бы игра была в real-time и в масштабе 1:1 то твое утверждение было верным, но поскольку это не так - то и твое утверждение неверно.
Кроме того высвобожденное время можно потратить на куда более интересные для игры обязанности слуг.
Ну и еще не забывать - игра это развлечение, fun, удовольствие. И должна приносить радостиь и интересные ощущения и переживания. Не стоит подменять игру работой, да еще и за свои деньги. Во всяком случае в обязательном порядке.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Apr 20 2007, 11:13 AM
Отправлено #59
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 20 2007, 01:23 PM)
Этот постулат неверен. Во-первых у нас модель - видишь ли готовка занимает практически реальное время, т.е. это игра по жизни, а вот время игры вообще бежит куда больше - это проблема масштаба. И потому если люди хотят играть во что-то кроме готовки то чем меньше оная будет занимать тем лучше - еще раз это проблема масштаба игрового времени когда огромное количество событий скомкано в очень небольшой реальный промежуток времени. Если бы игра была в real-time и в масштабе 1:1 то твое утверждение было верным, но поскольку это не так - то и твое утверждение неверно.
Кроме того высвобожденное время можно потратить на куда более интересные для игры обязанности слуг.
Ну и еще не забывать - игра это развлечение, fun, удовольствие. И должна приносить радостиь и интересные ощущения и переживания. Не стоит подменять игру работой, да еще и за свои деньги. Во всяком случае в обязательном порядке.
*


я же сказал - занимать большое время должна "(готовка, уборка помывка посуды, доставка еды и тп)" не надо подменять понятия, в частности весь спектр "обязанностей слуг" на только "готовку" smile.gif так что мое утверждение не может быть неверным из-за масштабирования игры. как правило (очень приблизительно), в жизни в неделю у человека при 8 часовом рабочем дне есть от 3 до 7 часов на отдых (не сон) и свои дела, в среднем - часа 4, вот и материал для масштабирования (хотя на игре у слуги реально будет больше времени на себя, даже при выполнения условия занятости своими обязанностями) smile.gif. я прекрасно понимаю, что мы едем развлекаться и отдыхать от жизни тоже, поэтому и не предлагаю подходить так круто, как Nayro. повторюсь - усе хорошо в меру, главное - не перебарщивать в обе стороны smile.gif вообще, если есть еще желание это пообсуждать, можно перейти в личку - потому как плодить дальше оффтопик все же не хочется.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Apr 21 2007, 08:02 AM
Отправлено #60

[информация]
Аж зачитался:).
Вычленил( извините за слово:)) из этого
Если есть шанс на водопровод-а на него РЕАЛЬНО поставить хоть примитивный но фильтр, и водозаборник сделать РЕАЛЬНО в хорошем месте, то водопровод НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ.
а)снимается вопрос по кабацкому водяному вопросу и по вопросу терм.
б) немного уменьшается вопрос пожарной без:) за счет воды доступной в 5-6 точках по городу, а бассейн Терм, это вообще- пожарная цистерна.
г)умыватся будет значительно проще по утрам.
2)необязательно вести водопровод во все дома города.
Достаточно будет кабакам,термам, и 3-4 фонтанам общественным,один из которых во дворце.
2)
Асолютно неважно на чем и как, а так же кто, готовят на кухнях города.
Главное чтобы этого видно не было.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:08 PM