IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
post Root
Jul 11 2006, 09:06 AM
Отправлено #1
[информация]
Нэмлана
Нэмлана.

Тропинка весело ныряла во все овражки, вилась между деревьями, и, натолкнувшись на очередной ствол, смущенно огибала его, моментально направляясь к следующему. В лесу пахло земляникой и казалось, что стоит только приподнять несколько листиков, как вокруг появятся сотни алых ягод. Сквозь пышные кроны деревьев пробивались солнечные лучики, птицы пели так красиво и громко, что невозможно было их не слушать. Но вся эта красота ничуть не трогала молодого юношу, устало бредущего по тропинке. Еще один день, сегодня, как вчера. Он ходил здесь каждое утро и возвращался домой этой же дорогой. Сергей жил в маленьком городке, недалеко от Екатеринбурга. Городок этот был как две половинки круга, разделенные полосой леса. Старики и детишки радовались, а молодые недоумевали, почему этот лес до сих пор существует. Вокруг застраивались поля и вырубались деревья, а на территории города В«пропадалиВ» целые гектары земли. Серёжа учился в западной части города, а жил в восточной и знал этот лес, как свои пять пальцев.
И вот сейчас он проделывал свой обычный маршрут. Сегодня учителя опять рассказывали, насколько важен одиннадцатый класс, пугали экзаменами и ругали всех подряд за неуспеваемость. Благо, у Серёжи с этим проблем не было, он даже намеревался после школы переехать в Москву и поступить в МГУ. Ему надо было поскорее найти работу, чтобы накопить на билет и первые расходы. Вообще, переезд в Москву в городке считали очень большой авантюрой. Дело в том, что местные школы не отапливались и работали летом, а самые большие каникулы были зимними. Это значило, что выпускные сдавались осенью и Сергею предстояло прожить в Москве с сентября и до экзаменов, да еще оплачивать подготовку к поступлению (местные требования очень сильно отличались от столичных).
Он шёл домой и думал о предстоящих трудностях, ударах судьбы и злился. Злился на всё: на солнце, светящее в глаза, на птиц, мешающих думать своими песнями, на тропинку, вечно извивающуюся, на каждый её поворот, на деревья, мешающие просто идти прямо, на весь мир. Он мечтал, чтобы этот лес наконец вырубили, и он добирался бы домой по прямым ровным улицам, а еще лучше, на автобусе. Он шел и представлял, что сидит на мягком сидении с проездным в руках, как вдруг услышал очень странный смех, такой весёлый звонкий и беспечный. Серёжа отвлёкся и слегка замедлил шаг. Из-за деревьев показалась небольшая поляна, вся усыпанная цветами. Кроны образовали над ней потолок с большим отверстием в центре. По поляне летали бабочки и стрекозы, а посередине, смеясь и напевая какую-то странную незнакомую песенку, танцевала и кружилась девочка. Серёжа уставился на неё, и не мог сдвинуться с места. На девочке была очень странная одежда из длинных и легких зеленоватых тканей. Кожаные ботиночки еле приминали траву у неё под ногами, и она казалась легче воздуха. В её волосы были вплетены золотистые нити, на которых висели какие-то блестящие шарики или фигурки, листья и перышки. Она кружилась так красиво и естественно, что невозможно было оторвать взгляд. Полоски ткани повторяли каждое ее движение, длинные, чуть вьющиеся каштановые волосы волнами развевались по ветру. Вдруг, в одно мгновение она исчезла, и только бабочки, улетевшие за ней в глубь леса, говорили, что она не испарилась на месте. Сергей закрыл рот, потёр глаза руками и силой вернул то безразличное, вечно спокойное выражение лица. Ещё с минуту он стоял на месте, сомневаясь в своем психическом здоровье. Затем, сделав скидку на тяжелый день и усталость, он почти так же хмуро отправился дальше, с той только разницей, что теперь в лице его появилось недоумение - какая-то живая нотка. Он шел по тропинке, уже мечтая о Москве, как вдруг услышал шорох в кустах прямо перед ним. Серёжа поморщился и резко мотнул головой, словно отгоняя всякие В«глупыеВ» мысли. Внезапно из кустов в метре от него выглянула, девочка и замерла, устремив на Сергея взгляд больших удивлённых и внимательных изумрудно-зеленых глаз. Она напоминала ему маленького любопытного лесного зверька, в первый раз увидевшего незнакомое ему существо и еще не знающего, опасно оно или нет. Сергей смотрел ей в глаза и понимал, что еще ни разу даже похожих не видел. Они были похожи на глаза всего мира, на глаза... В«Сумасшедшей!В», - остановил себя Сергей. Его восхищенный взгляд в одно мгновение превратился в презрительный. В«Сумасшедшая!В» - вслух подтвердил себе юноша и отправился дальше. Он шел еще минут десять, а ее и след простыл. Он сам не мог понять почему, но ему вдруг стало страшно, что больше никогда её не увидит. Сергей прислушался и услышал за спиной еле слышные лёгкие шаги. В«Я не сумасшедшая!В» - прозвенел, словно дождик по окну ее мягкий голос, заставивший его на мгновение остановиться. Очень много сил он вложил в то, чтобы не развернуться и не взглянуть на неё ещё раз.
- Отвяжись, - буркнул он.
- А я и не привязана, - недоумевающим голосом пропела незнакомка, рассматривая свои запястья - А ты кто такой?
- Какая разница!? Серёжа я, - неожиданно для самого себя, представился Сергей.
- А я Нэмлана, - она оббежала его и, уже идя спиной вперёд, добавила, - Очень приятно! Ты любишь танцевать? – поинтересовалась девочка.
- Нет!
Этот ответ поверг Нэмлану в такое смятение, что её и без того большие глаза, округлились от удивления. Сергей когда-то ходил на бальные танцы, разумеется, не по своей воле, и теперь в его списке самых ненавистных слов на первом месте стояло слово В«играВ», а на втором В«танцыВ». Он считал и то и другое бесполезной тратой времени. Да, он был не по годам серьёзен. Дело в том, что жизнь в его городке была не самая устроенная, отец с матерью зарабатывали крайне мало и такие В«радостиВ», как отключение света, горячей, а нередко и холодной воды или газа, причем на неопределённый срок, были чуть ли не еженедельным обычаем. Поэтому Москва здесь многим казалась недосягаемым раем.
- А петь? – уже готовясь удивиться, спросила она.
- Нет, - так же холодно ответил Сергей, впрочем, это было на третьем месте.
Это так смутило Нэмлану, что она даже остановилась. Вдруг в её глазах проскользнула искорка - она еще что-то придумала.
- А летать?
Тут уже остановился Сергей. Обернувшись, он подошел к ней и объяснил, как учитель старшекласснику, сколько будет дважды два:
- Люди не летают! – отрезал он.
Тут девочка засмеялась так весело и громко, как будто бы он сказал, что дважды два ровняется пять. Сережа почувствовал себя крайне глупо, развернулся и направился своей дорогой. Нэмлана постояла немного, смотря ему вслед и улыбаясь, как озорной котёнок, и, сорвавшись с места, бросилась его догонять. Поравнявшись с ним, она схватила его за руку и прыгнула. Серёжа уже собрался хорошенько рявкнуть на неё, как вдруг заметил, что земля уходит из-под ног. Медленно они поднимались к кронам деревьев. Сережа открыл рот от удивления и, зачем сам не понял, расправил руки. В следующую секунду он забыл обо всем: и о Нэмлане, и о том, куда шел. Какое-то странное счастье завладело им целиком. Он наблюдал, как земля удалялась, взглянул наверх и увидел в кронах деревьев небольшой просвет. В«Мне туда!В», - уверенно подумал он и уже коснулся первых листьев рукой, той, что была свободна (хоть он и забыл о Нэмлане, она, к его счастью, о нем помнила и держала его за руку). Он почувствовал в листьях жизнь, они казались ему чьими-то нежными пальцами. Это было так понятно и очевидно, что он даже сказал дереву: В«Привет!В». Вдруг солнце ударило ему в глаза и ослепило его. Он понял, что уже над деревьями, но видеть пока не мог. Когда он, наконец, открыл глаза, он увидел, что земля уже намного дальше, чем ему казалось. Счастье и радость в один момент покинули его, и появился страх, страх упасть и разбиться. Всё вокруг на миг замедлилось, поплыло перед глазами, как смола. Сережа зачем-то отпустил руку Нэмланы. Воздух взорвался, разбился, как стекло. Ветер громко засвистел в ушах, тело потеряло вес, и только спустя секунды он понял, что падает. Сережа кричал и плохо слышал свой голос. Вся жизнь, картинками пронеслась мимо. Ужас совсем затмил рассудок, и это падение казалось вечностью, свистящей, шумящей и орущей от страха… Но что-то вдруг произошло, он понял, что уже не падает...
Серёжа очнулся на земле и видел всё те же кроны. Он подумал, что просто споткнулся, возвращаясь из школы, ударился и потерял сознание. Все встало на свои места! Сергей уже собирался подняться и найти свой рюкзак и спокойно отправиться домой, как вдруг услышал очень знакомый и очень заботливый голос:
- Дурачок. Кто же так делает? Я могла и не успеть. Больше никогда так не поступай, ты меня не на шутку напугал.
- Да? Ах да конечно, больше не буду, прости, - сказал он так спокойно, что Нэмлана уже сомневалась, что этот человек секунду назад был на волосок от смерти; но её сомнениям вскоре пришёл конец, Сергей через секунду был похож на бульдога в ярости, - больше не буду, никогда не буду говорить с умалишенными психопатками, только что сбежавшими из психушки, бегающими по лесам и фанатеющими от бабочек!!! О-БЕ-ЩА-Ю!!! Она испугалась!?!?!? Прекрасно! А я тут развлекался, парил, понимаешь, в открытом небе! Чем ты меня накачала?!?!?! Что это? Грибы? Передай своим дилерам, что они не на того напали!!! У меня вся жизнь впереди! Вот что, ты мне надоела! Кто ты такая и что тебе от меня надо?!
- умали?.. психо?.. фана?.. накачала?.. ты что? Я тебя не понимаю. Тебе не понравилось? – робко спросила она.
- Нет, да что ты? С чего ты взяла? Да, черт возьми, не понравилось!!! – он не нашел в себе сил объяснять этому В«безмозглому созданиюВ» почему.
- Но ты ведь был таким счастливым… ты был счастлив… - она опустилась на колени, и слёзы потекли по прекрасным щекам, ничего не понимающей и запутавшейся девочки.
Теперь она казалась такой хрупкой и беззащитной, что Сергею стало стыдно. Он присел рядом с ней и взял её за руку.
- Я понимаю, ты ничего не знала, они запудрили тебе мозги, сказали, мол, вколи, и ничего не объяснили. Какая же ты наивная и маленькая. Сколько, кстати, тебе лет?
Девочка взяла в руки палочку и, всхлипывая, вывела на земле сначала цифру В«1В», а потом В«5В». Сережа понял, пятнадцать, закрыв глаза и умиленно улыбаясь, он помотал головой. Юноша поднял её с земли, поставил на ноги и повёл домой накормить и расспросить по дороге, где она живет. А на земле, где только что сидела девочка, красовались две цифры В«1В» и В«5В», а после них еще несколько, которых Сережа не заметил.
- Ну что, рассказывай, откуда ты, как здесь оказалась? – начал было расспрашивать её Сергей.
- Да ниоткуда я не оказывалась, я всё время здесь жила, – еще обиженным голосом проговорила Нэмлана.
- Чего ты какая-то надутая? Можно подумать, Я тебя какой-то хренью накачал! Давай, иди и улыбайся! Сейчас покормлю тебя, и поедешь домой! Хоть бы родителей дома не было…
- А чего улыбаться, - возмутилась девочка, - странный ты какой-то, все вы странные! То им В«летать охотаВ», а потом вместо В«спасибоВ» говорят какую-то неразбериху, да еще и тоном возмущенным таким!
- Тех, кому В«летать охотаВ», ты найдешь в первой подворотне, а я не такой! Я эту дурь не употребляю! - заявил Сергей
Он хотел добавить еще что-то, но тут его отвлёк парень лет семнадцати, ровесник – сосед:
- Привет Серый! Как де… Ого! Это ты где ТАКУЮ откопал? – сосед удивленно рассматривал девочку.
- Привет, - пропела Нэмлана, - только он совсем не серый, скорее бежево-розовый…
- Отстань Мих, долгая история, потом расскажу, - Сережа не обратил никакого внимания на немного неудавшуюся шутку своей спутницы и жестом послал соседа восвояси.
- Ну ничего себе! Какая фифа! Да еще и юмористка! Серый, ты совсем с ума спятил! Тоже мне, маскарад устроили, - Миша покрутил пальцем у виска и, вдохновленный таким событием, побежал рассказать ребятам, что случилось.
На городок уже спускались сумерки. Сережа посмотрел на часы и поразился: он шел домой уже 6 часов, хотя обычно дорога занимала полчаса. Нэмлана вдруг резко остановилась и уставилась в огромную, глубокую яму слева от дороги. Здесь когда-то очень давно хотели вырыть колодец, но, как водится, В«не сложилосьВ». Пройдя пару метров в надежде, что эта яма девочку не заинтересует, Сережа, вздохнув, обернулся и отправился узнать, что же в этой яме такого необычного. Он встал с ней рядом и уставился в бездонную темноту. Девочка стояла и улыбалась:
- Ты хотел, чтоб я повеселела? – спросила она и толкнула Серёжу в яму.
Он летел вниз, вниз, вниз. Прошло около двух минут и, казалось, дыра и впрямь бездонна. Но вдруг, он почувствовал землю под ногами, точнее не землю, а что-то пушистое и мягкое. С трудом открыв зажмуренные то страха глаза, Сережа уронил челюсть. Он стоял на огромном поле, под ногами у него была густая длинная серебристая трава, по иссиня-фиолетовому небу плыли такие же серебристые облака, легкий ветер, шепча в траве, нес, как пух, микроскопические сияющие звезды. Прямо перед Сережей спокойно стоял и щипал травку, белый, как снег, словно светящийся… единорог. Его золотая грива развевалась по ветру, а золотистый рог был словно весь в бриллиантах! Внезапно, юноша услышал знакомый голос:
- Правда, он прекрасен? – восхищенно пропела Нэмлана.
Сережа стоял и не понимал, что чувствует. Сейчас он просто смотрел на это неописуемой красоты существо. Единорог, словно откинув гриву, грациозно поднял голову, и юноша увидел его бирюзово-хрустальные глаза. В этом взгляде было вселенское счастье и мировая печаль, чистота неба и вечный покой. Существо мотнуло головой, Сережа не усомнился: это значило В«приветВ». Еще минут десять, юноша любовался, следил и восхищался каждому движению единорога, и наконец-то смог оторвать от него взгляд. Оглянувшись вокруг, он увидел эту безграничную даль. Он не видел горизонта, вокруг него вдруг возник синий туман. Сережа оглянулся и не увидел больше единорога. Он вдруг подумал, что никогда уже не попадет домой, потому что не помнит дороги обратно, (что, само по себе, не удивительно, так как вокруг не было ничего, напоминающего о недавнем полете), что никогда не увидит родных, не закончит школу, не поедет в Москву, не поступит в МГУ… Все вокруг казалось огромным страшным и давящим и, как будто, кричащим, кричащим так громко, что вот-вот лопнет голова. Сережа принялся искать глазами спасение, и взгляд его наткнулся на силуэт девочки в синем тумане. Он подбежал к ней, схватил за руку, зажмурился, хотел что-то вскрикнуть, но вдруг понял, что не может. Это было не нужно, Нэмлана все поняла.
Открыв глаза, Серёжа оказался у себя в родном городке, прямо рядом с ямой, и тут же в ужасе отскочил от неё в сторону. Нэмлана не была удивленной, она смотрела на него с сожалением, как будто нечаянно ударила и, причем не в первый раз.
- Правда, он был прекрасен? – сделав вид, что все нормально, переспросила девочка.
Сережа подскочил с земли, бросился к ней и начал ощупывать. Когда на ней не осталось ни одного прощупанного места, Сережа в отчаянии снова плюхнулся на землю.
- Где? Где ты их прячешь? Где? Где наркотики? – тихо, почти не слышно, словно умоляя, простонал Сережа.
- Сережа. Сереженька… я ничего не прячу… не говори, пожалуйста, таким голосом, а то я расплачусь… я не знаю, что тебя так пугает… ты ведь сам придумал этот мир еще в пятом классе… в сочинении… помнишь?
- Нет! (откуда она об этом знает???) Не помню! – рявкнул он и снова застонал, - Что? Что со мной? Я схожу с ума? Почему? Почему я? Я ведь еще так многого не успел…
- Сережа, ты не сошел с ума… это я… у вас это кажется магией называют… - словно извиняясь, пропела она.
- Нету… нету ее… магии не бывает… - убеждал её (и себя) Сережа, вскочил и внезапно сорвался на крик, - Что ты ко мне привязалась? Что вокруг толкиенистов мало? Ты бы им по вкусу пришлась, они такие же шизонутые!!! Я точно спятил, Миха прав был, друзей слушать надо!!! Спятил, что с тобой связался, спятил, что позволил тебе остаться после этого полета в лесу, спятил, что сейчас собираюсь вести тебя домой!!! Боже, за что мне такое наказание?..
- Я не наказание! – топнула ногой Нэмлана, - Ты потом поймешь, кто я, а может и не поймешь! Вот я тебя совсем не понимаю! Чего тебе еще надо?! Ты летал, ты был в СОБСТВЕННОМ, сотворенным тобой, мире, и каждый раз чего-то пугался!!! Сколько тебе лет? 17? Не дитя малое, а все хнычет! Давай вставай! Пошли, а то так до ночи просидим тут!!!
- Значит так, - деловым голосом продолжал Сергей, - Мы сейчас пойдем ко мне домой и по дороге я не услышу от тебя ни слова о всяких нонсенсах, и говорить о произошедшем мы тоже не будем. Все. Пошли.
Так и было. Нервозность медленно отступала, и они общались просто, как хорошие друзья. Серёжа привел Нэмлану домой, и, наткнувшись на маму, придумал историю, которой потом восхищался сам. Он рассказал, что В«НаташаВ» участвовала в школьном спектакле, играла фею, и у неё в раздевалке украли вещи, там же был кошелёк. Сам Сережа тоже был без денег, так как в школе они ему не нужны, только В«пропастьВ» могут. А добираться до Наташиного города, минимум часа два, да, к тому же, в костюме она привлекает к себе лишнее внимание. Он сказал, что завтра одолжит ей свои джинсы и рубашку, и она спокойно поедет домой. Правда после этой истории мама долго восхищалась ребёнком, способным вставать в полшестого, чтобы успеть в школу, и после неё тратить два часа на дорогу, но для импровизации очень даже не плохо.
Так как смена у мамы была ночная, она постелила Наташе у себя. Лишь только за мамой закрылась дверь, на Серёжу посыпался град вопросов (в присутствии мамы, он велел ей молчать). Ответив на последний, он понял, насколько устал (ведь была пятница) и отправился умываться. Возвращаясь к себе, он зашел в мамину комнату пожелать своей гостье спокойной ночи. Открыв дверь, он застыл на месте и уставился на Нэмлану. Девочка сидела на окне, свесив ножки с пятого этажа! Сережа хотел было закричать, но подумал, что эффект может оказаться обратным.
- Осторожней, ты можешь упасть, - тихо и спокойно проговорил Сергей, боясь испугать Нэмлану.
- Не могу, - еще спокойнее ответила она, - Подойди сюда, смотри!
Он подошёл к окну и выглянул. Дом Серёжи стоял на окраине городка, и из маминого окна открывался вид на поле, по которому тонкой лентой стелилась дорога, а за ней начинался лес. Солнце, залившее карамелью небо, медленно тонуло в хвойном море елей и сосен. Закат. Это танец огня с темно-синей бездной, пламя преисподней и тепло рая, блеск золота и фиолетово-черный бархат, ярко-алые волны и янтарный блеск, это смерть дня и рождение ночи. Сергей посмотрел в её глаза, они восхищенно смотрели на этот прекрасный закат, обагривший кровью девственное небо.
- Закат, ничего необычного, - проговорил Сережа, - ты все-таки лучше слезь с…
- Ничего необычного?! Да ты посмотри как красиво! Так можно вечно сидеть и смотреть! Или поскакать к нему на огненном коне! Или полететь на золотой птице...
- Так-так, девочка. Ну-ка, ручки протяни мне. Странно. А зрачки… зрачки-то! Ты сама еще этой дурью балуешься?!
- Ничем я не балуюсь! Тебя разве не учили, что баловаться нехорошо?
Вопрос повис в воздухе. Они сидели и смотрели на закат.
- Какая твоя самая-самая сокровенная мечта? Самая-самая… – спросила Нэмлана настолько мечтательно и меланхолично, что невозможно было ей не ответить.
- Увидеть огромного огнедышащего дракона, - вдруг вырвалось у Сережи..
- И ты его не испугаешься? Он же большой… - странно улыбаясь, продолжала Нэмлана.
- Нет, конечно! Подожди, к чему ты кло…
Окно, подоконник, пятый этаж, четвертый этаж…
- Только не кричи, он тебя заметит, - послышалось сверху.
Третий этаж, второй, первый… Сережа стоял на высоком утесе, возвышавшимся над полем, на котором… сидел, доедая овцу, огромный зеленый дракон. Сложив два гигантских размеров крыла, красиво и изящно изгибая длинную мощную шею, он перехватывал лапами убитое животное. Казалось, он мог бы заглотить овцу целиком, но то ли дракон был не очень голоден, то ли просто смаковал. В блеске его янтарных глаз была заключена великая сила и мудрость. Каждое его движение было совершенно. Он был сам совершенен. Сережа сразу вспомнил книги и истории, когда люди дружили с драконами, о том, как они помогали друг другу… В«Ага! Я стою и любуюсь на дракона, и он не должен меня заметить?! Чушь!В», - подумал Сергей.
- ЭЭГЕЕЕЙЙЙ!!! О, мудрейший!!! – проорал Сережа, что былом мочи.
Шея дракона дернулась, и в следующее мгновение он уже смотрел Сереже прямо в глаза. Нет, юноша не испугался, взгляд дракона был спокоен. Он расправил огромные крылья, взмах, еще взмах, и эта огромная тварь уже летала в небе, так легко, что, казалось, он ничего не весит. Дракон описал в небе круг и направился прямо к утесу. Вдруг, из его пасти вырвались языки пламени. Сереже стало страшно, и, вспомнив, как в последний раз он поступил в подобной ситуации, он хотел было искать Нэмлану. Но потом он вспомнил, что сказал, что не испугается, а он человек слова, и должен его сдержать. Юноша стоял на краю утеса и смотрел в полыхающую пасть дракона. Внезапно он услышал еле различимый голос: В«Дурак! Спасайся! Убьет! Зажарит заживо!В», но не обратил на него внимание. Дракон уже повис в воздухе прямо перед утесом и уже сделал глубокий вдох. В следующее мгновение из его пасти вырвались все огни ада. Сережа успел только закрыть рукой глаза…
Он очнулся в комнате своей мамы на полу в объятиях плачущей девочки.
- Как же ты так! Ну я же предупреждала! Зачем? Зачем ты закричал? Ты все испортил! Ты испортил свою мечту!!! Дурак!..
Сережа хотел вырваться и вдруг понял, что вся кожа на правой руке жжет так сильно, что и пальцами пошевелить больно. Но, плюнув на боль, он отбросил в сторону девочку.
- Я больше не хочу тебя видеть, – абсолютно спокойно, гробовым и суровым голосом пробормотал Сергей, - Я больше не хочу ничего. У меня нет мечты. Мне ничего не надо. У меня есть только цели, и я их добьюсь. Слышишь? Да! МехМат МГУ вЂ“ вот моя цель! Всё! Завтра ты поедешь домой и больше никогда меня не увидишь. Поняла? Я не хочу ничего слушать. Я хочу спать. Я уже все сказал.
Он медленно начал подниматься, и побрел к двери.
- Но как же? Как же так? Это ведь все так прекрасно. Почему ты боишься? Почему просто не отдашься своему счастью? Не отключишь голову? Не перестанешь думать, что возможно, а что нет? Раз ты все это видел, значит, оно существует… - затараторила девочка.
Не слыша ни слова, Сережа уже открыл дверь, и едва слышно пробурчал, осматривая правую руку:
- Теперь еще дня два писать нормально не смогу, а на носу экзамены…

Наступило утро. Проснувшись в мягкой уютной теплой постели, почему-то всегда чувствуешь себя так защищено. Все проблемы остаются во вчера. Так бывает лишь в первые мгновения, потом все это возвращается и поднимает с кровати. Так было и в этот раз. Сережа постучал в мамину дверь - тишина. Постучал еще раз и вошел. К своему счастью и удивлению он обнаружил, что в комнате никого не было, кровать была застелена, окно открыто настежь…

Прошел месяц, прошли экзамены. Сережа долго занимался и сдал все на отлично. За этот месяц он заработал немало денег, правда, почти не спал, но оно того стоило. Он уехал в Москву, нашел и там работу, снял там маленькую однокомнатную дешевенькую квартирку, подготовился с сентября к вступительным, сдал, и успешно поступил на МехМат. Очень редко он вспоминал странную девочку Нэмланну, а потом и вовсе решил, что ему все это приснилось. Только огромный ожог на руке говорил, что он не прав. Он всем говорил, что пролил на руку кипяток и сам уже в это поверил. А ведь Нэмлана – это просто мечта. Она явилась Сергею как подарок, но он оказался не готов ее принять. Он и правда искренне мечтал летать, создать свой мир, подружиться с драконом. Только об этом, кроме самой мечты, Нэмланы, никто не знал. Мечта всегда рядом, стоит лишь в неё поверить и принять её, Сергей был не готов. А она ведь была так близко! Дождется ли он второго шанса? Может, в другом обличье, она и найдет его в Москве… по ожогу. Он уехал, и никто не видел больше в городке близ Екатеринбурга девочку Нэмлану. А может она уже и не Нэмлана? А может просто плохо искали…
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
emma
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:07 AM
Отправлено #2
[информация]
Мне очень понравилось.
Будь внимательней со запятыми, а то это менает читать. =)

Там кое-где стиль "топорщится", но это нужно долго и внимательно читать вдвоем с автором.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:08 AM
Отправлено #3
[информация]
Re: Нэмлана
дошла до места, где "С трудом открыв зажмуренные от страха глаза, Сережа уронил челюсть". Завтра продолжу. До конца дочитаю, тогда и начну высказываться.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
flor
post  Reply to
Jul 11 2006, 09:08 AM
Отправлено #4
[информация]
Re: Нэмлана
Ссылка по теме -Джек Финней
О пропавших без вести
http://www.bibl.ru/o_propavshih.htm
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 02:04 PM