IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Маленькая разбойница и, История о грандиозном ограблении

Lenoran
post Root
Feb 19 2016, 01:39 PM
Отправлено #1
[информация]
Зацепки: Неожиданный помощник, Красное платье, Полет орла

Сообщение отредактировано: Lenoran, Feb 26 2016, 12:44 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хелькэ
post Root
Feb 25 2016, 10:49 AM
Отправлено #2
[информация]
Статус: История развивается.
Время: Давно (немногим позже известной сказки)
Участники: Ведьма Травознай (LaroS_I), ИЩУТСЯ ПРОЧИЕ УЧАСТНИКИ ОГРАБЛЕНИЯ!

Известная сказка: классическое прочтение Снежной Королевы

Только без имен, приятель. "Эй, ты" меня вполне устроит, "девчонка" или "разбойница" тоже сойдут. Атаманшей звать не надо, я уже сама по себе, да и не люблю, когда лишний раз напоминают о матушке. Ты, конечно, слыхал, что она кони двинула, а я вроде как стала заместо нее? Конечно. Ну так вот - на хрен мне сдалась вся её шайка. Я их кинула, теперь сама по себе, путешествую, собираюсь выйти на самую большую дорогу и крепко на ней засесть - и пусть поберегутся те, у кого звенит в карманах.
Надеюсь, ты не мешать мне собрался. Два пистоля за поясом у меня видишь?
Так-то лучше, приятель.
Вот теперь можно и поговорить.
А мы поговорим, потому что у меня есть для тебя история.

Сообщение отредактировано: Хелькэ, Feb 29 2016, 07:18 AM
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post
Хелькэ
post Root
Feb 25 2016, 11:35 AM
Отправлено #3
[информация]

- Нет, подержать не дам. Даже не проси, - фыркает девица, разматывая с руки поводок. Длинный такой ремешок-должик, который тянется от её кожаной перчатки (явно не по размеру) к когтистой птичьей лапе. Сама птица - битый жизнью и всеми возможными птичьими болезнями орел - сидит спокойно, только башкой поводит туда-сюда. Ждет, чтобы клобучок сняли.
Ишь какой умный.
- У меня раньше зверинец был, - говорит девчонка, отвязывая от лапы орла бубенцы. - Зайчики, лисички, крылатые разные - ну голуби, конечно, по большей части... Олень был еще, здоровенные рога - вот такие, веришь? Я их всех сама поймала. Держала на привязи, чтоб не сбежали. Ух, они меня боялись...
Трудно ей не поверить. Она и правда выглядит так, как будто только что вышла из леса, где ловила зверей. Одежда трепаная, грязная, дорожная. На поясе болтаются силки и веревка с петлей, на плече - дорожная сума. Голова повязана пестрым платком, чтобы волосы не мешали.
Она, видно, тот еще зверолов - особенно если учитывать перевязь с пистолями.
- А этот орел - последний остался.
Девчонка взмахивает рукой, и птица взмывает в воздух.
- Одна болотная ведьма как-то мне сказала, что можно так будущее предсказать. Мол, на какую сторону полетит, так и будет. Если направо - к удаче. Если налево...
Она щурится, глядя в небо, и шипит сквозь зубы: "Только попробуй". Злосчастный орел, словно услышав ее, тут же меняет направление полета и забирает вправо.
- То-то же, - маленькая разбойница одобрительно кивает. Обрывает с перчатки поводок и бросает на землю. - Все, и этот свободен теперь. Короче, к делу...
Теперь ее внимание наконец обращается к собеседнику. Можно порадоваться этому, но лучше насторожиться.
- Я смотрю, у тебя ушки на макушке, раз ты здесь. Удалось узнать о том, что я задумала кое-какое дело, да? И ты хочешь мне помочь, потому что дело страх какое серьезное? - она складывает руки на груди и усмехается. - Ну давай-ка посмотрим на тебя и послушаем - что умеешь? Чего хочешь?

#полет_орла

Сообщение отредактировано: Хелькэ, Feb 25 2016, 12:06 PM
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post
LaroS_I
post Root
Feb 26 2016, 07:41 AM
Отправлено #4
[информация]
Травознай плотнее закуталась в свой потрепанный черный плащ и приготовилась терпеливо ждать, пока Разбойница наиграется с птицей. Дети – все они такие, особенно девочки. Дай только покрасоваться перед старшими. Будь ее воля, ведьма предпочла бы иметь дело с Атаманшей, но та в последнее время избегала покидать лес, – солдаты все еще прочесывали округу в поисках золотого экипажа, - позволяя «младшенькой» вести дела.
- Я хочу, - крючковатые пальцы сжались на дорожном посохе, - цветок. Он растет в саду большого замка, что у озера в долине на восток. Вот только хозяин замка не желает тот цветок ни продать, ни обменять. Потому я и пришла к тебе.
Ведьма протянула Разбойнице раскрытую ладонь, в которой лежала золотая монетка, блестевшая, точно маленький осколок солнца.
- Это очень богатый замок. У его хозяйки много красивых платьев из бархата и парчи. Золото, жемчуга, драгоценные камни – несчетны, как песок на дне моря. Я смогу одурманить стражу и дворовых собак. Останется только войти и взять, что захочешь. Мне нужен лишь один цветок. Все остальное – твое.
Ведьма выжидающе вглядывалась в лицо Разбойницы.

Сообщение отредактировано: LaroS_I, Feb 26 2016, 09:30 AM
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post
Хелькэ
post Root
Feb 26 2016, 10:25 AM
Отправлено #5
[информация]
Блеск золота завораживал. Маленькая разбойница готова была, точно сорока, схватить монетку и утащить подальше - к себе в гнездо, но речь-то зашла кое о чем побольше, чем одна монетка.
- Я люблю красивые платья, - честно призналась она, - и жемчуг тоже люблю, но давненько я не держала в руках прелестных жемчужинок... А про золото и драгоценные камни даже говорить не буду. Это вот никогда не помешает.
Девчонка заулыбалась одним углом рта, сразу же обнаруживая сходство с её мамашей. Что и говорить, яблочко от яблони.
- А что, этот цветок твой стоит дороже всех платьев и жемчугов? Такой ценный, что его продавать не хотят - почему так? - Разбойница прищурилась. - Нет, не думай, мне он и даром не нужен, но знать надо - дело-то и правда серьезное.
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post
LaroS_I
post Root
Feb 26 2016, 02:07 PM
Отправлено #6
[информация]
Отсылка к сказе У. Теккерей "Кольцо и роза, или история принца Обалду и принца Перекориля" (http://lib.ru/INPROZ/TEKKEREJ/rose_rng.txt)

Травознай усмехнулась – конечно, откуда бы маленькой Разбойнице знать, чей замок стоит на берегу озера. Иначе и целого мешка золота в человеческий рост оказалось бы мало, чтобы уговорить лихих людей выйти на дело. В свое время Перекориль, известный своим буйным нравом, укоротил на голову не одного разбойника.
Даже женитьба на прекрасной принцессе Розальбе не остудила воинственный характер принца. Всего лишь раз сменилась зелень в королевстве со времени пышной свадьбы, а облаченные в новенькие мундиры гвардейцы вновь маршировали по главной площади столицы. Что Розальбе, успевшей пережить множество воин и потерь еще в девичестве, совершенно не понравилось. Посоветовавшись с феей-крестной, умная королева прибегла к проверенному временем рецепту – розе, пробуждающей любовь. Стоило молодому королю вдохнуть ее аромат, и он забывал о войне. О королевских делах, впрочем, тоже, но тут уж пригодились ловкие министры.
Эту розу Травознай желала получить, во что бы то ни стало. Даже ценой кровопролитной войны, которую, несомненно, развяжет очнувшийся от ароматного дурмана Перекориль.
Ведьма долго ждала удобного случая, чтобы королевская чета выбралась в свой летний замок, почти без охраны и с ничтожным числом слуг. Ходили слухи, принц когда-то отобрал его не то у злого колдуна, не то у феи, исключительно ради прекрасного вида на озеро. Поговаривали, были в замке такие места, куда новые хозяева не решались заглядывать. Но зачем маленькой Разбойнице все эти подробности?
- Цветок, что мне нужен, - Травознай нежно улыбнулась, - очень ценный. Он способен сделать старого – молодым, глупого – мудрецом, урода – красавцем. Я ищу его уже не один десяток лет. И буду очень благодарна тебе за помощь. Правда, не скрою, охраняют его хорошо. Много стражников, дверей и замков. И если с первыми я тебе помогу, то с остальным тебе и твоим людям придется справляться самим.

Сообщение отредактировано: LaroS_I, Feb 28 2016, 07:16 AM
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post
Хелькэ
post Root
Feb 29 2016, 07:17 AM
Отправлено #7
[информация]
Маленькая разбойница усмехнулась.
Ох уж эти любители колдовства! У кого целый сад заколдованный, где все цветы разговаривают (и погулять не выйдешь, небось, от их болтовни сразу уши вянут), у кого зеркала, в которых только всякая дрянь да неправда отражается (и зачем такое зеркало нужно?), у кого кости гадальные...
А тут, смотри-ка ты, роза, которая вон какие чудеса творит.
Но Маленькой разбойнице этот цветок сейчас и правда интересен не был - то ли дело жемчуг и золото. Глупого сделать умным? Урода красавцем?
- Ну, это тебе повезло, - заявила она, поддергивая пояс с пистолями, - что я уже и умная, и красивая, и молодая совсем! А то бы позарилась на твой цветок! Вот мамаша моя точно позарилась бы, а мне такой не нужен, сокровища подороже. Хорошее дело, серьезное. Уговор! - она плюнула на ладонь и протянула руку Травознай с совершенно серьезным видом. Кажется, так разбойница всегда скрепляла сделки.
- Ты собирайся в дорогу. А мне кинуть бы клич по местным ловкачам - авось кто подпишется. Мамашину свору на такое дело тащить себе дороже...
Это, конечно, был только предлог. На самом деле Маленькой разбойнице не хотелось делиться с этой шайкой. Они еще недостаточно ее боялись, чтоб уважать, как старую атаманшу. Так что гора сокровищ, которую девчонка себе уже успела намечтать, пришлась бы ей очень ко двору, чтобы заявить свои права на главенство в банде.
User is offline
Profile Card PM
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic