IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стихотворные антологии, Предложение для игры

Рута
post Root
Jul 30 2009, 04:29 PM
Отправлено #1
[информация]
Дорогие мои, появилась у меня мысль, что все предыдущие игры по Японии оставили нам нехилое стихотворное наследство (в том числе благодаря тем, кто набивал стихи, написанные на игре)

А не сделать ли нам из этого признанные антологии? Именно, признавнные. Как минимум с периода Хэйян у нас есть прекрасные стихи прошлого года (Знамён), с Хэйан-кё-моногатари и с прочих ориентальных игр, в том числе стародавних саратовских.

Прошу ценителей высказываться -- но я думаю точно распечатать себе свитки, чтобы время от времени их, во-первых, перечитывать, а, во-вторых, чтобы иметь ту самую преемственность в стихотворной традиции -- и, собственно, типа, дополнительных (к историческим) классиков smile.gif

Постомодерново -- но задорно!


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Minamoto no Omi
post Root
Aug 1 2009, 03:30 PM
Отправлено #2

[информация]
Отличная идея!

Я вот знаю, что при императорском дворе собираются составлять "Антологию начала столетия"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arilou
post Root
Aug 4 2009, 11:21 AM
Отправлено #3

[информация]
Государь император изъявил желание, чтобы была составлена антология, и повелел мне, принцу Котохито, заняться её составлением. В антологию войдут как новые стихи (т.е. появившиеся на игре), так и творения авторов былых времён (поднимайте ваши архивы с прошлых игр, по возможности, указывайте имя персонажа и игру, ну или хотя бы игру).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Aug 4 2009, 12:47 PM
Отправлено #4
[информация]
Архивы с прошлых игр лежат на сайте Веера Токугавы. там есть почти всегда имена авторов


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arilou
Aug 11 2009, 11:29 AM
Отправлено #5

[информация]
Перепахать до игры архивы и на игре представить антологию - это немного не то, мне кажется. Интереснее будет, если, собирая антологию по игре, буду записывать не только новые творения, но и у знавать от других персонажей "сохранившиеся в домашних архивах", "случайно найденные", "доставшиеся в подарок от друга" и т.п. свитки с творениями поэтом минувших эпох.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post Root
Aug 11 2009, 11:59 AM
Отправлено #6
[информация]
Рута уже на полигоне:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
Aug 19 2009, 11:37 AM
Отправлено #7
[информация]
А как бы взглянуть на результаты сбора антологии?
В частности - почитать бы стихи с турнира...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arilou
Aug 19 2009, 12:27 PM
Отправлено #8

[информация]
Увы, попытка разбирать свитки со стихами прямо на игре провалилась, и времени игра мало оставляла, и погода не сопсобствовала.
Потому, промаявшись некоторое время в поисках сухого и неветренного места во дворце, решил, что разбирать их буду дома. Всё собрано аккуратно в папочку.
Вот только, боюсь, придётся отложить ещё на полторы недели - роль на "Одессику" уже настойчиво стучится, прямо-таки ломится в дверь.
При этом я буду благодарен, если мне пришлют стихи с других игровых событий или же просто переписок, для полноты картины.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Бодхи
post Root
Aug 19 2009, 12:43 PM
Отправлено #9
[информация]
пришлю, как свое разберу...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:51 AM