IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> гильдия оружейников, кто вообще?

D_c_troy
post  Reply to Tangerion
Dec 18 2009, 08:47 AM
Отправлено #61
[информация]
Надо переносить на правила по боевке. До этого стоит обсудить промеж собой. По этому срочно всем высказываться здесь. А затем коллетивно и консолидировано выходить на мастеров.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 22 2009, 09:08 AM
Отправлено #62
[информация]
Слушайте... Я вот наверно что то не до конца понимаю, но у меня такое ощущение, что гильдия оружейников, каким то образом перетягивает на себя еще и функции генерального штаба... поправьте меня если я ошибаюсь.
Вот сейчас мы заикнулись про осадные щиты и баллисты против пехотинцев и монстров. очевидно, что если армия Нуменора двинется в Средиземье, то одной из ее сильных сторон будет строевой бой с использованием в бою осадных орудий и возможно сборных оборонительных сооружений (из осадных щитов или из телег) для лучников и прочих стрелков. Кто в мирное время должен будет всему этому учить если не мы? и будет ли у нас все это?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Dec 22 2009, 09:48 AM
Отправлено #63

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Dec 22 2009, 01:08 PM)
Слушайте... Я вот наверно что то не до конца понимаю, но у меня такое ощущение, что гильдия оружейников, каким то образом перетягивает на себя еще и функции генерального штаба... поправьте меня если я ошибаюсь.
Вот сейчас мы заикнулись про осадные щиты и баллисты против пехотинцев и монстров. очевидно, что если армия Нуменора двинется в Средиземье, то одной из ее сильных сторон будет строевой бой с использованием в бою осадных орудий и возможно сборных оборонительных сооружений (из осадных щитов или из телег) для лучников и прочих стрелков. Кто в мирное время должен будет всему этому учить если не мы? и будет ли у нас все это?
*


Что-то мы очень много трепем о потенциальной армии на всю Арду. Сегодня на сборе подниму вопрос о введении закрытой части форума.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 22 2009, 10:31 AM
Отправлено #64
[информация]
ЭЭЭ... ты скажи спасибо что хоть парового танка не ждут ;-))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 23 2009, 09:03 AM
Отправлено #65
[информация]
Итак господа Нуменорцы!
По итогам вчерашнего сбора ситуация у нас следующая:

1. У нас практически полностью укомплектован состав гильдии исходя из лимита в 8 человек. Если квоты для нас в будущем не будут пересмотрены то расклад следующий Глава (в статусе мастера) + 4 мастера гильдии + 3 ученика. За штатом у нас на данный момент числиться 2 человека (с некоторым уровнем мастерства в нашем деле (вплоть до мастера) это Астальдо и Глеб). Предполагается что у нас еще есть до 4 внештатных людей с некоторым скилом в нашем деле. Таковых я очень прошу здесь объявиться (равно как и остальных учеников и мастерв которые здесь еще не отметились).

2. Всем членам гильдии по моему разумению надлежит уже начинать задумываться над своей принадлежностью к Родам Нуменора с соответствующим обоснованием того, что их привело в гильдию. Все это нужно сделать к середине февраля к следующему большому сбору.

3. Ее Величество и Совет Скипетра поручили нам очень ответственное задание по переписи всего вооружения Нуменора... В первую очередь мечей, шлемов и доспхов. В связи с этим:
а. Каждому оружейнику напрячь главу своего Рода на предмет переписи по вверенной ему массе народу и сообщить мне результат (лучше личным сообщением или в закрытой ветке). те главы родов которые при этом останутся не охвачены вниманием своих сородичей (из нашей гильдии) будут опрошены мной в общем порядке.
б. Решить вопрос с закрытой веткой и наладить доступ к ней для основных действующих лиц по вопросам обороноспособности.
в. Сроком исполнения предлагаю назначить 31 января. чтоб было время напрячь недостающих перед следующим сбором.

4. Всю открытую информацию по окончательному списку участников, их пренадлежности к родам и пр. необходимо по мере поступления выкладывать в Вики. Кто хочет этим заниматься?

5. До некоторой степени остается открытым вопрос по боевым правилам и правилам по осадной технике, которые будут определять комплектацию оружейника на выезде. В этой связи необходимо совершить следующие действия:
а. провести тестовые испытания существующих баллист тщательным замером их прицельной дальности в зависимости от натяжения. довести эту информацию до мастеров с последующим учетом наших пожеланий в правилах.
б. решить вопрос по ТТХ осадных щитов и так же добиться его прописывания в правилах.
в. выяснить хотя бы примерные характеристики чипа на мечи. исходя из них продумать конструкцию литейных форм и варианты крепления чипа к оружию.
Для обеспечния обозначенных действий прошу членов гильдии более активно участвовать во всех обсуждениях по вопросам правил и выступать по возможности общим фронтом.

Если у кого то есть пожелания, замечания, дополнения пишите пока здесь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 24 2009, 09:22 AM
Отправлено #66
[информация]
Прошу обратить внимание гильдию инженеров... http://secondage.ru/forum/index.php?t=111&...ew&o=&st=30

Корсар предлагает провести сбор строителей и "разрушителей" крепостей для согласования правил по фортификации и осадной технике.
от оружейников я +1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Dec 24 2009, 03:16 PM
Отправлено #67

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Dec 23 2009, 01:03 PM)
3. Ее Величество и Совет Скипетра поручили нам очень ответственное задание по переписи всего вооружения Нуменора... В первую очередь мечей, шлемов и доспхов. В связи с этим:
а. Каждому оружейнику напрячь главу своего Рода на предмет переписи по вверенной ему массе народу и сообщить мне результат (лучше личным сообщением или в закрытой ветке). те главы родов которые при этом останутся не охвачены вниманием своих сородичей (из нашей гильдии) будут опрошены мной в общем порядке.
б. Решить вопрос с закрытой веткой и наладить доступ к ней для основных действующих лиц по вопросам обороноспособности.
в. Сроком исполнения предлагаю назначить 31 января. чтоб было время напрячь недостающих перед следующим сбором.

4. Всю открытую информацию по окончательному списку участников, их пренадлежности к родам и пр. необходимо по мере поступления выкладывать в Вики. Кто хочет этим заниматься?
*


по 3 пункту: я трясу род Хьярростар, Сандр трясет род Торонлинд.
по 4 пункту: пишите(можно здесь или в личку) кого или чего вносить в Вики, я вставлю. Пока нам нужна информация по игровым именам и родам мастеров и учеников гильдии.
Конкретный функционал(кто что будет делать на игре) думаю еще рановато писать, а краткое описание персонажа прописывается не у нас, а в разделе рода.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Jan 11 2010, 08:34 AM
Отправлено #68
[информация]
Спешу поздравить всех с окончанием праздничного безвременья.
Из новостей:
1. Вчера созванивался в мастером по боевке (Витюшником). он заинтересован в том присутствии на "тестдрайве" существующей баллисты. Им это важно в виду того, что сбор о котором говорил Корсар в конце декабря, планируется к проведению где то в конце января_начале февраля (на мой взгляд лучше ДО большого сбора Нуменора).
2. На данный момент мне отписались всего 2 (два) человека про свои мечи. Все еще жду инфу от оружейников по своим родам. unsure.gif
3. По потайной ветке форума пока все еще тихо... sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Jan 13 2010, 05:05 PM
Отправлено #69

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Jan 11 2010, 12:34 PM)
2. На данный момент мне отписались всего 2 (два) человека про свои мечи. Все еще жду инфу от оружейников по своим родам. unsure.gif

Я просто хотел в закрытом форуме сразу считать все вооружение (доспехи и мечи, и кто кем будет). Ладно, я у Коленки попрошу адреса глав родов и донесу до них задачу по почте.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Jan 18 2010, 11:16 AM
Отправлено #70
[информация]
Чтоб потом не забыть звать меня будут Анримбор из рода Эмериэ... в сочетании с гербом нашей гильдии должно бы пойти не плохо...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 1 2010, 08:19 AM
Отправлено #71
[информация]
Господа! Срок исполнение Королевского указа о пересчете мечей и шлемов подошел... Что у нас набралось? Указываем в закрытой ветке пожалуйста...
Помимо этого, боюсь что не попадаю на сбор в четверг. Будет ли на нем кто нибудь от гильдии?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Feb 1 2010, 08:48 AM
Отправлено #72

[информация]
Про крепление чипа на оружие.
По сути - эта отливка (то, что видел на Зиланте на мастерклассе) очень напоминает по размерам и форме менуки - бронзовую накладку на японском мече. Можно поступать точно также: делать дополнительную оплётку рукояти, под которую эту отливку и закладывать. wink.gif Дело нехитрое - на оплётку рукояти при некоторой сноровке уходит полчаса.

Сообщение отредактировано: Корум, Feb 1 2010, 08:49 AM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Feb 1 2010, 09:25 AM
Отправлено #73
[информация]
Про крепление чипа пока никакой ясности нету... Есть утверждение что отливка должна быть около 10 см длиной, двусторонней + возможно, с отверстием для крепления шурком или лентой на гарде или рукояти. Пока это вся инфа что есть. Мысль о помещении чипа под кистью руки мне кажется не очень уместной в силу не ясности объема всей заготовки (она может оказаться реально слишком большой и тяжелой)...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Feb 1 2010, 10:22 AM
Отправлено #74

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Feb 1 2010, 12:25 PM)
Про крепление чипа пока никакой ясности нету... Есть утверждение что отливка должна быть около 10 см длиной, двусторонней + возможно, с отверстием для крепления шурком или лентой на гарде или рукояти. Пока это вся инфа что есть. Мысль о помещении чипа под кистью руки мне кажется не очень уместной в силу не ясности объема всей заготовки (она может оказаться реально слишком большой и тяжелой)...
*


То что видел на зиланте было односторонним и куда как меньше 10 см. А 10 см - это имхо маразм уже.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Feb 1 2010, 10:25 AM
Отправлено #75
[информация]
У меня на данный момент только такие сведения... Мотивируетя тем, что чип меча должен быть виден из далека...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 8 2010, 08:10 AM
Отправлено #76
[информация]
Сбор по фортификации и осадные машины, который предлагалось назначить на 13 февраля, пока откладывается...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 10 2010, 07:56 AM
Отправлено #77
[информация]
После вчерашнего сбора в Дредноуте появилась свежая инфа по чипам на мечи и на осадную технику...
Итак чип на меч это некая "симвлическая" отливка размером до 5 см длиной и общим весом не более 15-20 грамм. Т.е. около 1-2 см3 в объеме (и руды соответственно тоже).
Чип на осадную технику будет иметь форму шестеренки и по размеру (массе и объему) будет как несколько мечей.

Важное замечание... ресурсы не уничтожаемы (т.е. свинчиный с вражей балисты чип может быть переплавлен на несколько мечей например) и могут переноситься в неограниченных количествах одним человеком (добываются примерно так же (все могут быть выкопаны в первые пол часа))...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 13 2010, 08:47 AM
Отправлено #78
[информация]
По последним данным Сбор с мастерами по фортивикации и осадным машинам намечается на 20 февраля на 15-00... Места пока не назначали, но предположительно ГД
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 18 2010, 09:52 AM
Отправлено #79
[информация]
Сбор по осадной технике и фортификации назначен на эту субботу на 15-00 Место - "Грабли" на Новокузнецкой (ул.Пятницкая, д. 27).

Прошу здесь отметиться всех кто там планирует быть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Feb 21 2010, 08:46 PM
Отправлено #80
[информация]
Вчера таки засели с мастерами и Корсаром в 4 лица и проговорили примерно следующие соображения.
1. фортификации бывают 2 видов, башни и крепости. башня имеет полный периметр обнесенный стенами высотой выше 3 метров (как следствие к ней нельзя приставлять лесницы при штурме), но она должна будет иметь ворота + возможно разрушаемые осадной техникой стенки бойниц (т.е. попав в область некоей бойницы разумное количество раз 10-20 из балисты мы проламываем фрагмент стены (убираем фанерный щит (или кусок ткани)) и можем простреливать часть башни на сквозь).
Крепости должны иметь участок штурмовой стены не менее 12 метров (с воротами) высота стены по низу зубца не менее 2, но не выше 3 метров. при этом ширина между зубцами должна позволять поставить туда лестницу... ну и парапет... Ворота имеют по несколько сотен хитов.
Штурмовать крепости и башни могут только армии, но держать их в осаде могут и банды...
2. Осадная техника.
Осадные щиты есть и они не уничтожимы, но тяжелы, а потому упав однажды, до конца боя подняты уже быть не могут. конкретных ТТХ пока нет.
Лестницы. простые, приставные, не уничтожимые, могут ноститься 2 человеками и могут быть затащены внутрь крепости.
Балисты. Уничтожимы другой осадной техникой или срыванием чипа (шестеренки отлитой из металла (заведомо в несколько "мечей")). Сколько на балисте шестеренок (1-3) столько "осадных хитов" она снимает с ворот или монстров и столько же у нее самой "осадных хитов" (т.е. если в вас попали вы стреляете уже не так хорошо если вообще еще можете). Каких то ограничений на натяжение скорее всего не будет, но условие торсионности, механичности заряжения и наличия замка обязательны. Снаряд- тенисный мяч. Попадание из балисты выносит обычного воина (не монстра) сразу в тяжран. при попадании в ворота (или разрушимый участок башенки) снимает соответственно 1-3 хита.
Требушеты. ООООчень большая редкость, от того им большие бонусы, а именно требушет имеет некий коэффициент на попадание своим снарядом (3-5). Т.е. 3 или 5*(количество шестеренок) т.е. до 15 хитов за попадание. Снаряд при этом скорее всего мешок_с_чем_то_мягким... Требушет практически стационарен. такически не маневрирует. предполагается, что в лучшем случае стреляет только по воротам.
Тараны. Принципиально не ломаются. возможно переносятся фиксированным числом людей. снимают по хиту за удар. Будучи совмещенным с осадными щитами и поставленный на колеса становиться практически не уязвимым.
3. подземные ходы в принципе есть, отыгрываются замаскированной ямой под стеной.

В общем было сказано, что крепостей_неберучек нету и потратив определенное количество времени и сил можно взять что угодно.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:46 AM