IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> А где мастерский отчет????, А где мастерский отчет????

zalex
post  Reply to Fenix
May 20 2009, 01:24 PM
Отправлено #21
[информация]
Холмский, не пори чушь. Это были игротехи (малым числом) с четким приказом не штурмовать.

Был бы приказ атаковать - было бы больше и веселее.

32 игротеха были в лесу за Уэссексом в момент ухода армии (когда кузницу сожгли, причем беженцы из нее прибежали с криками прямо к построенной армии и воеводе и были просто проигнорированы).

Но там и тоже была четкая задача - не штурмовать.

Потом поступил приказ отойти на оборону Нортумбрии.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Duque
May 20 2009, 01:28 PM
Отправлено #22
[информация]
по "людям Залекса".

На момент штурма Кента:

Порядка 10 игротехников человек удерживало Гвиннед. (И было выбито оттуда Уэльсом - ушли на базу)

Порядка 10 человек ушло "шуметь под Уэссекс" и там бы уничтожено - ушли на базу.

И порядка 10 человек-игротехников Ивар (игрок) увел на штурм Кента, т.к. в Гвиннеде не было добычи. По дороге к ним присоединился Данвич.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to zalex
May 20 2009, 03:36 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(zalex @ May 20 2009, 04:24 PM)
Холмский, не пори чушь.  Это были игротехи (малым числом) с четким приказом не штурмовать.

Был бы приказ атаковать - было бы больше и веселее.


Я чушь в общем-то не порю. Рассказал, что было. Про приказ не штурмовать - не знал, разумеется, ведь дело до этого просто не дошло. Если бы пришли все игротехи, нам, конечно, пришлось бы туго.

QUOTE(zalex @ May 20 2009, 04:24 PM)
32 игротеха были в лесу за Уэссексом в момент ухода армии (когда кузницу сожгли, причем беженцы из нее прибежали с криками прямо к построенной армии и воеводе и были просто проигнорированы).


О да, в этот момент у нас очёчко заиграло, потому что вся армия ушла, а в крепости осталось 2 щитника и 4 копейщика. Если бы нас пошли штурмовать, боюсь, мы ничего бы не сделали. Воевода, кстати, был не у построенной армии, а в крепости.

Сообщение отредактировано: Fenix, May 20 2009, 03:37 PM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
crazy_toster
post Root
May 20 2009, 04:20 PM
Отправлено #24
[информация]
Такой вопрос, какую вообще роль играла корона? она была символом или действительно возращала короля, если её надеть на правильную голову? Просто не зная что игра оконченна в последнюю ночь мы(Йорк) умыкнули корону, уже после коронации в Уэсексе и короновали Ивара, хотелось бы узнать, что бы это изменило с мастерской точки зрения, если бы игра продолжалась..

П.С. Просто Ивару были видения о том, что он Артур, да и сиды его так называли..

П.П.С. Всем спасибо за игру от намейстника Йорка! Жаль что до нас так никто и не дошёл и наша крепость так и простояла без дела(Ну если не считать тренеровок игротехов=)))..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 20 2009, 05:11 PM
Отправлено #25

[информация]
Это ничего не изменило бы, потому что если бы игра продолжалась, корону вы бы просто-напросто не умыкнули. smile.gif

А вообще говорили, что корона отпугивает викингов. Наверное, Ивар начал бы бояться сам себя. )))


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
crazy_toster
post Root
May 20 2009, 05:52 PM
Отправлено #26
[информация]
Насчёт не умыкнули бы в принципе согласен, хотя х его з, просто не обладая точной информсацие окончилась игра или нет захватили её с собой.. А насчёт корона отпугивает викингов, вроди как точнее было бы сказать что короля в этой короне боятся враги..
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
May 20 2009, 06:02 PM
Отправлено #27

[информация]
Надо у мастеров спросить насчёт эффекта, они 100% точный ответ смогут дать.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Duque
post  Reply to zalex
May 20 2009, 06:18 PM
Отправлено #28
[информация]
QUOTE(zalex @ May 20 2009, 04:28 PM)
по "людям Залекса".

На момент штурма Кента:

<...>

И порядка 10 человек-игротехников Ивар (игрок) увел на штурм Кента, т.к. в Гвиннеде не было добычи. По дороге к ним присоединился Данвич.
*



Залекс, к тебе и твоим ребятам нет и быть не может претензий. Наоборот, огромный респект и большое спасибо.

В принципе, подумав, тему утреннего штурма Кента я предлагаю закрыть. По крайней мере я не буду ее больше поднимать в каком либо ключе кроме "спасибо за бой". Ибо было очень технично с обоих сторон и на удивление нетравмоопасно.

Остальные вопросы к МГ остались.

С уважением.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
May 20 2009, 08:19 PM
Отправлено #29

[информация]
Ивар был не Артуром, а воплощением Мордреда.

Дайра, да, со мной было христианское чудо. Я ведь так и рассказал в храме)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
May 20 2009, 08:54 PM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE(Аджантис @ May 21 2009, 12:19 AM)

Дайра, да, со мной было христианское чудо. Я ведь так и рассказал в храме)
*


Хорошо. Хоть кому-то христианство пригодилось smile.gif Впрочем, совершенно заслуженно - ты же и вынес мощи от викингов.



Сообщение отредактировано: Дайра, May 20 2009, 08:55 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёдзё
post Root
May 21 2009, 09:34 AM
Отправлено #31

[информация]
Кстати, возвращаясь к теме поста... Ответьте пожалуста, о многоуважаемые мастера, влияли ли на ход игры решения Круглого Стола Мертвятника, и если влияли, то как?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
May 22 2009, 08:30 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(crazy_toster @ May 20 2009, 07:20 PM)
Такой вопрос, какую вообще роль играла корона? она была символом или действительно возращала короля, если её надеть на правильную голову? Просто не зная что игра оконченна в последнюю ночь мы(Йорк) умыкнули корону, уже после коронации в Уэсексе и короновали Ивара, хотелось бы узнать, что бы это изменило с мастерской точки зрения, если бы игра продолжалась..

П.С. Просто Ивару были видения о том, что он Артур, да и сиды его так называли..

П.П.С. Всем спасибо за игру от намейстника Йорка! Жаль что до нас так никто и не дошёл и наша крепость так и простояла без дела(Ну если не считать тренеровок игротехов=)))..
*



Ивар был на самом деле Мордредом. То есть как-бы "антиартуром". Поэтому его коронация (не просто одевание короны) на игре привело бы к весьма печальным последствиям для саксов. Грубо говоря это стало бы началом наступления "века железа и крови" о котором говорилось в письмах Морганы.

Ивара многие путали с Артуром потому что по очень многим критериям они были похожи. В частности оба имели корни в прошлом и мистическую связь с землей Британии. Собственно Мордред как раз и хотел "стать Артуром" т.е занять его место.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
May 22 2009, 08:31 AM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(Сёдзё @ May 21 2009, 12:34 PM)
Кстати, возвращаясь к теме поста... Ответьте пожалуста, о многоуважаемые мастера, влияли ли на ход игры решения Круглого Стола Мертвятника, и если влияли, то как?
*



Они записывались и вбрасывались в игровые библиотеки как "старинные манускрипты". Теоретически игроки могли извлечь из них что-то полезное.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
molydeus
post  Reply to Duque
May 22 2009, 08:36 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Duque @ May 20 2009, 04:24 PM)
Таким образом, вы сознательно с игротехнической точки зрения усилили одну религию (язычество) и обеднили другую религию (христианство), не дав ей никаких других ИГРОТЕХНИЧЕСКИХ противовесов. Зачем?


Мы играем не компьютерную игру и слава богу не должны балансировать юниты.
На наш взгляд механистическая магия в стиле "дважды кликни крылом нетопыря по волшебному кругу" противоречит духу христианства.

Религия нужна не для колдовства, а потому что она объединяет людей, и формирует их культуру и этику. И чем менее примитивна религия, тем меньше в ней "магических" компонентов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Duque
May 22 2009, 02:20 PM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(molydeus @ May 22 2009, 11:36 AM)
На наш взгляд механистическая магия в стиле "дважды кликни крылом нетопыря по волшебному кругу" противоречит духу христианства.

Религия нужна не для колдовства, а потому что она объединяет людей, и формирует их культуру и этику. И чем менее примитивна религия, тем меньше в ней "магических" компонентов.


Несомненно.

Вопрос в другом. Как-то источниками не особо замечена действенность кликанья крыльями нетопыря. Следовательно, к одной из сторон игры - к колдовству язычников - исторические аспекты вами не применялись. К другому - к чудотворчеству христианства - применялись.

QUOTE(molydeus @ May 22 2009, 11:36 AM)
Мы играем не компьютерную игру и слава богу не должны балансировать юниты.


Ок. Это тоже позиция. Правда, немного спорная. Но - честная. Жаль, что объявленная так поздно smile.gif

С уважением.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tri Galki
post  Reply to molydeus
May 24 2009, 11:24 PM
Отправлено #36
[информация]
QUOTE(molydeus @ May 20 2009, 01:38 PM)


Тем не менее христианское чудо тоже могло произойти, если бы того требовала бы логика игры. Такое случилось только один раз (воскрешение героя Сассекса).
*




В Сасексе же было и второе чудо - мощи св.Эдмунда излечили руку приключенца из Уэльса, усушенную чьим-то проклятьем. Не говоря уже о чудесах, которые мы, сасекские клирики, напридумали для пользы дела. Так что чудеса были в количестве.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
DavidWaw
post  Reply to Helen
Apr 6 2017, 09:21 AM
Отправлено #37
[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:36 AM