IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблемы на форуме. Все скопом., Ибо я опять не нашёл общей темы...

saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 12:17 AM
Отправлено #1

[информация]
Такс.

1. А почему такая волшебная фуфня, что тех.раздел виден только когда ты сидишь под форумами ЗЛ?

2. Почему до сих пор прыгается с оболочки на оболочку (ЗЛ=рпгфорумы) когда я захожу в раздел ЗЛовских? Помнится, мне дофига народа обещало, что при смене хостинга всё поменяется. Сразу оговорюсь, это в разных браузерах так, так что всё валить на Мозиллу не стоит. Тут в консерватории дело.

3. Буквально со вчерашнего дня стал меня выкидывать форум. Т.е. есть ощущение, что сессия стала заканчивается, хотя галок никаких не отжимал. Я погляжу чего и как, возможно в настройках что-то слетело, но возникает вопрос с ку ли, если я ни черта не менял?
Про 3й пункт забываем. Не хочу знать почему слетела настройка, но тем не менее эту проблему будем считать решили.

4. Как следствие 2го момента, не сбрасывается отображение прочтённых форумов. Реально утомило. Этой проблеме вместе со 2м пунктом уже ну год наверное. Это вот что, руки не доходят или что?

Пока всё. Ещё будет.

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Apr 1 2010, 12:22 AM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Apr 1 2010, 10:07 AM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Apr 1 2010, 04:17 AM)
Такс.

1. А почему такая волшебная фуфня, что тех.раздел виден только когда ты сидишь под форумами ЗЛ?

2. Почему до сих пор прыгается с оболочки на оболочку (ЗЛ=рпгфорумы) когда я захожу в раздел ЗЛовских? Помнится, мне дофига народа обещало, что при смене хостинга всё поменяется. Сразу оговорюсь, это в разных браузерах так, так что всё валить на Мозиллу не стоит. Тут в консерватории дело.

3. Буквально со вчерашнего дня стал меня выкидывать форум. Т.е. есть ощущение, что сессия стала заканчивается, хотя галок никаких не отжимал. Я погляжу чего  и как, возможно в настройках что-то слетело, но возникает вопрос с ку ли, если я ни черта не менял?
Про 3й пункт забываем. Не хочу знать почему слетела настройка, но тем не менее эту проблему будем считать решили.

4. Как следствие 2го момента, не сбрасывается отображение прочтённых форумов. Реально утомило. Этой проблеме вместе со 2м пунктом уже ну год наверное. Это вот что, руки не доходят или что?

Пока всё. Ещё будет.
*



1. У меня технический форум виден и на рпгфорумах. Может у тебя свернут раздел «Архив», где он почему-то лежит? Админы, перенесите его в отдельный, пожалуйста.

2. Я тебя не очень понял. Ты имеешь ввиду, скин меняется? Или что? Это такая фишка ЗЛ, они хотят чтобы в их разделе был свой скин.

4. Опять-таки, давай подробности.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 10:37 AM
Отправлено #3

[информация]
2. Скин остаётся одинаковый. Рыженькое жёлтоватенькое. Меняется порядок отображения форумов (что бесит безусловно). Если в РПГ-варианте тех.форум в архиве, то я ваще не понимаю почему так? Я вот совершенно не понимаю, почему вообще порядок разный в отображении форумов по разным адресам? Нахрена это сделано так? Чтобы запутаться окончательно?
Тем более непонятно, почему тех.раздел относящийся как правило к общей части или к самостоятельной на худой конечно расположен в архиве. Я конечно проверю, но туда я отродясь не подумал бы заглянуть, чтобы обнаружить его там. Бред да и только.

4. Подробности простые. Когда я нахожусь под адресом рпг-форумов, я просматтриваю разделы и форумы и всё такое. При выходе в корень у меня частенько раздел, который уже просмотрен остаётся висеть как не прочитанный. Ну ладно. Это решается тем, что я вторично захожу в раздел и выползаю обратно в корень. НО! С разделом ЗЛ этого не происходит. При переходе с рпг-форумов в раздел ЗЛ я там ковыряюс просматриваю все темы и при выходе в корень (через навигационную строку) я попадаю в голденфорестскую шляпу. Там непрочитанными являются все разделы, которые дублируются и на рпг. Там другой порядок расположения разделов, там полный бардак.
Фиг с ним. Я тычу отметить всё. Отмечается. и нажимаю на лого форумов в левом верхнем углу. И вуаля, разделы которые казалось бы отмечены прочитанными, в разделе ЗЛ остаются не прочитанными. Т.е. мне нужно опять тыкать кнопку отметить всё прочтёнными.

Килянусь, будь это коммерческим продуктом уже всех бы по увольняли и лишили бы премии!

Как-то так.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 10:40 AM
Отправлено #4

[информация]
А! Реально тех.раздел находится в Архиве. БРАВО! Очень логчное размещение! гениально!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Apr 1 2010, 11:44 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Apr 1 2010, 02:37 PM)
4. Подробности простые. Когда я нахожусь под адресом рпг-форумов, я просматтриваю разделы и форумы и всё такое. При выходе в корень у меня частенько раздел, который уже просмотрен остаётся висеть как не прочитанный. Ну ладно. Это решается тем, что я вторично захожу в раздел и выползаю обратно в корень. НО! С разделом ЗЛ этого не происходит. При переходе с рпг-форумов в раздел ЗЛ я там ковыряюс просматриваю все темы и при выходе в корень (через навигационную строку) я попадаю в голденфорестскую шляпу. Там непрочитанными являются все разделы, которые дублируются и на рпг. Там другой порядок расположения разделов, там полный бардак.
Фиг с ним. Я тычу отметить всё. Отмечается. и нажимаю на лого форумов в левом верхнем углу. И вуаля, разделы которые казалось бы отмечены прочитанными, в разделе ЗЛ остаются не прочитанными. Т.е. мне нужно опять тыкать кнопку отметить всё прочтёнными.
*


А что происходить если вместо «еще раз тыкнуть отметить все прочтенным» — решительно ткнуть Ctrl-F5 ?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Apr 1 2010, 11:49 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Apr 1 2010, 02:37 PM)
2. Скин остаётся одинаковый. Рыженькое жёлтоватенькое. Меняется порядок отображения форумов (что бесит безусловно). Я вот совершенно не понимаю, почему вообще порядок разный в отображении форумов по разным адресам? Нахрена это сделано так? Чтобы запутаться окончательно?
Как-то так.
*


Второй адрес (forums.goldenforests.ry) сделан согласно пожеланиям ТК «Золотые Леса», который является одним из крупнейших пользователей форума.
Зачем ТК «Золотые Леса» пожелал так сделать — я думаю, что тебе, как члену ЗЛ, проще узнать у руководства клуба. smile.gif))


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
Apr 1 2010, 12:02 PM
Отправлено #7
[информация]
Это связано с тем, что информация о прочитанных форумах "целиком" хранится в кукях, которые разные для разных доменов, естественно. В этом движке вообще очень веселая обработка прочитанных сообщений...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 12:48 PM
Отправлено #8

[информация]
Да. Это известная история с перекидкой адресов. Это я уточню А в чём проблема сделать порядок форумов одинаковым во всех оболочках?


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Apr 1 2010, 01:16 PM
Отправлено #9

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Apr 1 2010, 04:48 PM)
Да. Это известная история с перекидкой адресов. Это я уточню А в чём проблема сделать порядок форумов одинаковым во всех оболочках?
*


Потому что ЗЛ хочет, чтобы при вводе их адреса их форумы были бы повыше.
А у forum.rpg.ru другие требования.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 02:23 PM
Отправлено #10

[информация]
Это бред какой-то. Ладно. Этот вопрос я попробую выяснить.

Я не вижу смысла тогда объединения на одной платформе всего. Т.е. смысл отсутствует напрочь тогда совершенно.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
Apr 1 2010, 04:23 PM
Отправлено #11
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Apr 1 2010, 06:23 PM)
Это бред какой-то. Ладно. Этот вопрос я попробую выяснить.

Я не вижу смысла тогда объединения на одной платформе всего. Т.е. смысл отсутствует напрочь тогда совершенно.
*



У этого долгая и местами радостная, местами печальная история :-) Большинство тех, кто не-ЗЛ тоже считают, что так быть не должно. Но основные разработчики из ЗЛ и крупнейшим пользователем тоже является ЗЛ.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 1 2010, 07:13 PM
Отправлено #12

[информация]
Корсар, как человек работающий в интеренет-индустрии ты надеюсь всё понимаешь?

ну вот а сотальное буду выяснять со всякими председателями и серыми кардиналами лично.

Пора как-то превращать всё в нормальное человеческое. На мой взгляд.

Реально год прошёл а воз и ныне там. Приходится чесать правое ухо левой ногой.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 2 2010, 10:07 AM
Отправлено #13
[информация]
Саруёси, всё очень просто. Надо переезжать на другой движок. Это малореализуемая задача. Ну и тема для беседы не тут.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 2 2010, 12:36 PM
Отправлено #14

[информация]
я пообщаюсь. Не знаю насколько сложно экспортировать всё в стандартный php тот же... Знаю, что тут просто цепляются за своё детище считая это идеальным вариантом для форумов.

Ладно. Я вот тут надысь окажусь с отцами местной темы. Вот и пообщаю их.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 2 2010, 01:35 PM
Отправлено #15
[информация]
Экспортировать само содержимое куда-либо несложно. Вопрос в технических возможностях форума, и есть мнение (не очень важно, чьё), что тут с этими возможностями всё очень круто.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Apr 2 2010, 01:49 PM
Отправлено #16

[информация]
ага... так круто что видно какая тема поднималась последний кто ответил последним...

я имею в виду не заходя в раздел. ну так далее... короче куча крутых возможностей, которые не используются или не нужны...

но это предмет другого разговора.

спич не об этом.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:48 PM