IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Организация кемпинга - кто сталкивался?

kisa
post Root
Jul 11 2006, 10:56 AM
Отправлено #1
[информация]
Организация кемпинга - кто сталкивался?
Народ ,понимаю, что не в тему, но по работе понадобилась инфа: как правильно организовать постоянный кемпинг, кто сталкивался с кемпинговыми палатками типа Геркулес, Элефант, Бизон и им подобными, прочим полустационарным снаряжением - нужны отзывы о опыте пользования, подводных камнях, надежности и т.п.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
daira
post  Reply to kisa
Jul 11 2006, 10:57 AM
Отправлено #2
[информация]
У меня - Енисей 5
Их же (Нормал) кемпинговая палатка.
http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=151
ОЧЕНЬ довольна. Огромная, высокая - можно не ползать, согнувшись в три погибели, а стоять в полный рост. Выдерживает и град, и ливни.
Минусы - реальный вес скорее всего не соответствует заявленному (на мой взгляд больше 7 с лишним кг - кг 10); ставить ее в одиночку наверное и можно, но мою ставят обычно не менее 2-3-х мужиков из команды.
Когда выбирала, мне тоже Элефант понравился больше, но специалисты отсоветовали, говорят - он менее устойчив при сильном ветре. Попалось как-то в отзывах упоминание о том, что у кого-то на Нормаловской палатке отсыревало дно - у меня таких проблем никогда не было.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
kisa
post  Reply to daira
Jul 11 2006, 10:57 AM
Отправлено #3
[информация]
Уже неплохо, спасибо. А не можете прикинуть, насколько она приемлема для чечако, которому ее помогут поставить? Идея именно в том, что простых людей, необученых туризму размещать на несколько дней для экскурсий по заповеднику и окрестным полудохлым музеям, ну и романтика типа. В общем, тащить ее на горбу не придется, а как в ней жить цивилу ,леса не видевшему?
Кстати, там по Вашей ссылке рядом еще одна есть: палатка Space3 (Hobbit) :-) Во, блин, антураж-то!!!
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
daira
post  Reply to kisa
Jul 11 2006, 10:58 AM
Отправлено #4
[информация]
И все комментарии исчезли опять.
На да и ладно
Мое археологическое прошлое подсказывает, что лучше двух больших, брезентовых армейских палаток, поставленных друг на друга, не найти.
Здесь трудно что-то посоветовать, не зная, на сколько мобильный будет лагерь, но самый удобный для цивила вариант (на мой взгляд) МЧСовские палатки для беженцев - там даже подобие кроватей можно сделать.
Если это экстримальный туризм, то можно использовать Нормаловские кемпинговые палатки, они большие, высокие, непривычному человеку подходят гораздо больше, чем низкие (которые еще со входом "тубус") - в них точно запутаются.
Исходя из своего опыта экскурсовода могу посоветовать все же Элефант - по 2 человека в боксе, иначе будут проблемы - кто с кем ночует.
А для любителей экстрима и приколов могу посоветовать сделать лагерь вот из таких палаток:
http://www.equip.ru/product/tents/nlo.html
А еще у нас рядом с ВВЦ делают вот такие павильоны
http://www.superzont.ru/trade.htm
Вообщем, тут нужно исходить из того, что конкретно вы хотели бы видеть.
Одно могу сказать - не берите Нова Тур. У меня их двушка - промокает.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to daira
Jul 11 2006, 11:35 AM
Отправлено #5
[информация]
Рации до 100 км- для охоты,рыбалки,такси,нефтяников,путешественников,МВД и т.д.
Рации до 100 км- для охоты,рыбалки,такси,нефтяников,путешественников,МВД и т.д.
Motorola,Kenwood,Vertex,Icom,Vector,Bestwill,Alan,Roger.Доставка в регионы.
Http://www.t-a.ru
Tel(095)221-27-91


Рации для охоты,рыбалки,такси,туризма,МВД,МЧС,Минобороны:
Alinco DJ-196 TFH, Alinco DJ-195, Icom F-11, Kenwood TK-2107, Kenwood TK-270 G, Motorola GP-340, Vertex VX-150, Vertex VX-160, Vertex VX-6R, Alinco DJ-496 E, Icom F-3 S GT, Icom F-111 S, Icom IC-F21, Icom IC-F4 GS, Kenwood TK-3107, Motorola GP-320 VHF, Motorola P-080, Vertex VX-400 VB, Vertex VX-210 VHF, Vertex VX-160 VHF, Vertex VX-180, Vertex VX-7R, Vertex VXA-150 VHF, Yaesu VX-1R, Motorola CP-140, , Vertex VX-2R

Радиостанции Маломощные: Midland G-225, Midland GXT-400, Icom 4088, Alan-507, Alan-516, Alan-607, Alinco DJ-S40 DJ-S41 CQ CQR, Vector VT-43, СОВА-И6, Motorola T-5500,

Рации Автомобильные УКВ:
Alinco DR-135 T, Kenwood TK-760 G(H), Alinco DR-130 L, Alinco DR-435 T, Icom F-310, Icom F-110 S, Icom F-211, Icom F-111 S, Icom F-210 S, Icom IC-F320, Kenwood TK-7108 G(H), Motorola GM-340, Motorola GM-360, Motorola GM-160 VHF, Vertex VX-3000 LB(B), Vertex VX-2000 UD VC, Vertex VX-3200, Motorola CM-140

Радиостанции Автомобильные - 27МГц:
Alan-100+, Alan-48+, Alan-78+, Alan-48+ EXCEL, Megajet 3031 M, Yosan-2204

Рации Носимые - 27МГц
Alan-42+, Maycom AH-27, Maycom SH-27

Http://www.t-a.ru
Tel(095)221-27-91
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:58 PM