IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Насчёт костюма

eyrin
post Root
Jul 11 2006, 12:11 PM
Отправлено #1
[информация]
Насчёт костюма
Я хотела узнать касаемо платья на бал. Я не успеваю сшить себе историческое платье по той простой причине, что просто не сумею хорошо это сделать, и быстро. Поэтому в этот раз пойду в выпусконом вечернем платье. Хотела узнать, это ничего, если оно без рукавов (т.е. лиф) и на спине на завязочках(.т.е. спина частично открытая)?
Хочу ещё прикупить перчатки к нему...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
lady
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #2
[информация]
И насчет перчаток - они обязательны?
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #3
[информация]
а что если к нему приставить какие-то съемные рукава? чисто фантазийные, их можно сделать из тюля, органзы, или любого материала, который как-то подходит по расцетке. Не обязательно даже трубчатые, как в натуре рукава, а просто как два куска легкой ткани, которые будут струиться. Или в виде пелерины.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
tansla
post  Reply to caltres
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #4
[информация]
Эх платье без рукавов меня не смущает, меня смущает что значит спина на завязочках...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
post  Reply to lady
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #5
[информация]
Они очень желательны.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
randy
post  Reply to caltres
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #6
[информация]
Imho, уж лучше накинуть палантин или шарф из легкой ткани, чем к хорошо сшитому платью присобачивать куски ткани.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to randy
Jul 11 2006, 12:12 PM
Отправлено #7
[информация]
так я ж и говорю - не пришивать суровой ниткой, а тот же шарф или тонкий палантин перевить вокруг этих лямочек, или приколоть розой, или еще как картинно задрапироваться
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
eyrin
post  Reply to caltres
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #8
[информация]
Очень многие выпускные платья сзади на завязочках. Что конкретно посоветуете сделать? Не представляю, как их можно красиво задраппировать... ((
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #9
[информация]
Может быть, я вообще не права и меня сейчас товарищи побьют ногами, но по-моему - если у тебя красивое, хорошее платье, то отлично сойдет и без рукавов и с спиной на завязочках. "Можно бы" много что сделать - и рукава придумать, и палантин, и мало ли что еще - но лучше обзаведись перчатками, а историчное платье добудешь к следующему балу :)
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #10
[информация]
так я и не поняла, что за завязочки...но что бы закрыть спину я посоветовала бы просто широкий, шифоновый к примеру, шарф или палантин. способов много - прикрепить его к причёске так, чтобы он спадал на спину или накинуть на плечи и закрепить на бретельках (если их нет - пришить их проще простого и это едва ли испортит вид платья).
А вообще я на первых двух балах была в выпускном платье и выглядела вовсе не самым антиисторичным образом. да и к этому я шью не совсем историчное платье, без привязки к определённой эпохе.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #11
[информация]
так я и не поняла, что за завязочки...но что бы закрыть спину я посоветовала бы просто широкий, шифоновый к примеру, шарф или палантин. способов много - прикрепить его к причёске так, чтобы он спадал на спину или накинуть на плечи и закрепить на бретельках (если их нет - пришить их проще простого и это едва ли испортит вид платья).
А вообще я на первых двух балах была в выпускном платье и выглядела вовсе не самым антиисторичным образом. да и к этому я шью не совсем историчное платье, без привязки к определённой эпохе.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to seata
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #12
[информация]
да-да! имхо, платье не цель, а средство.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
karolina
post  Reply to
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #13
[информация]
Эйрин, мне тоже кажется, что надо оставить как есть, чтобы не получилось смешно. по-моему, имеется в виду шнуровка на спине. Ну и что, это красиво, и я видела это на балах не раз.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to karolina
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #14
[информация]
конечно, если первый раз идешь и не представляешь, как сделать, то лучше и не мучиться. К другому разу что-нибудь придумаешь.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
vingil
post  Reply to seata
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #15
[информация]
Согласна, зачем портить уже готовое замечательное платье, какими то рукавами, илидаже перевитым вокруг лямок шарфом, я думаю что там не все так страшно %)..., раз уж на выпускной человек сходил...
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
caltres
post  Reply to vingil
Jul 11 2006, 12:13 PM
Отправлено #16
[информация]
если это сделать с толком, то может получиться очень хорошо
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
eyrin
post  Reply to caltres
Jul 11 2006, 12:14 PM
Отправлено #17
[информация]
Огромное спасибо ) Наверное, пойду так, ничего не придумывая,а то просто всё испорчу и не смогу вообще придти ))
За перчатками сейчас поеду, так что посмотрим, что получится...
Спасибо за советы )
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
eyrin
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:14 PM
Отправлено #18
[информация]
Перчатки я купила )
Теперь хочу узнать насчёт самого процесса подготовки уже на месте. Нам дадут место для переодевания? Где мы оставим вещи? И можно ли будет взять с собой небольшой мешочек (на руку), чтобы положить туда ценные вещи?
И ориентировочно, до скольких этот бал может продлиться?
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
rostik
post  Reply to eyrin
Jul 11 2006, 12:14 PM
Отправлено #19
[информация]
Будут и раздевалки и камера хранения.
Бал подлится до 21.00.
 
   Go to the top of the page
+Quote Post
post  Reply to rostik
Jul 11 2006, 12:14 PM
Отправлено #20
[информация]
А платье должно быть строго до пола?
 
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:24 AM