IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила по костюму, Масса полезной информации

Olha
post Root
Nov 13 2006, 06:47 AM
Отправлено #41

[информация]
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...n/img_D25d.html - женский повседневный костюм
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...n/img_D27j.html - и мужской
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...n/img_D25b.html - и снова женский (обращаем внимание на короткий "футболочный" рукав)
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic.../img_C234a.html - мужчины-простолюдины
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic.../img_C239b.html - самаритянка у колодца. Не могу точно сказать, но полагаю, что на фреске изображена довольно состоятельная дама, однако не из аристократических кругов (однако подтвердить это не могу)
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...mg_C2A11a2.html - детки smile.gif
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...img_C2A11c.html - куча, просто куча абсолютно простолюдинских мужиков, а главное - есть явное доказательство тезиса, что под верхней, цветной рубахой носилась белая нижняя !!!!! Но, увы, 16 век....
http://www.macedonian-heritage.gr/Hellenic...n/img_D28e.html - музыканты

Сообщение отредактировано: Olha, Nov 13 2006, 06:49 AM


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мегаварриор
post Root
Nov 15 2006, 06:32 PM
Отправлено #42

[информация]
Рассмотрел фрески. Обратил особое внимание на полное отсутсвие штанов, массовое присутсвие носков и сандалий. А вот эта балая нижняя рубаха она какая-то ... не совсем рубаха, что-ли, а? Скорее - туника, даже на мужчинах.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
Nov 17 2006, 06:43 PM
Отправлено #43

[информация]
На некоторых картинках, выложенных в т.ч. и в этом топике, есть изображение штанов-чулок ( то, что в Европе называлось шосс). Посмотрите внимательнее. Если приведенное не убедит, могу поискать еще картинок smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rom
post Root
Dec 1 2006, 08:29 PM
Отправлено #44
[информация]
Курение в общественных местах запрещено. А не общественные места, это какие? Понятно, что не при всех, но хотелось бы точнее.

Сообщение отредактировано: Rom, Dec 1 2006, 08:30 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 4 2006, 04:58 PM
Отправлено #45
[информация]
У меня 3 вопроса к уважаемой аудитории:

1)
Возможно ли в качестве ткани, имитирующей шелк использовать САТИН, КРЕП - САТИН или АТЛАС ???

2)
Как изготовляется головное покрывало??? На что оно вообще похоже, и как держится на голове???

3)
Ткани каких ЦВЕТОВ лучше использовать для создания костюма, представителям высших сословий???

Заранее благодарен за ответы, особенно хотелось бы услышать комментарии от мастерской группы!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Dec 6 2006, 06:25 PM
Отправлено #46

[информация]
1. возможно, но качественно сшитые, чтобы выглядело не синтушно и не похабно.
2. пока ответить на вопрос подробно не можем. Ищем.
3. Произвольных естественных, кроме пурпута. Рекомендуем особенно белый цвет и отделку золотом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Rom
Dec 6 2006, 06:26 PM
Отправлено #47

[информация]
С курением идея в том, чтобы играющие люди не видели вас курящим.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 6 2006, 08:59 PM
Отправлено #48
[информация]
2 Nuci

Большое спасибо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Dec 7 2006, 07:24 PM
Отправлено #49

[информация]
Головное покрывало - это такой прямоугольный (или прямо-таки квадратный tongue.gif ) кусок ткани, которым покрывают голову. За счет чего оно держится - для меня загадка, на иконах оно просто наброшено на голову и плечи. Полагаю, что в реальной жизни это аналог платка, который завязывали сзади, при этом драпируя различными способами. А у придворной дамы с фрески базилики Сан-Витале вообще 2 платка - 1, полосатый, плотно обхватывает голову, полностью скрывая волосы. а другой - собственно покрывало - из более тонкой, видимо, шелковой плиссированной ткани, лежит сверху. В этом случае я склонна думать о креплении верхнего платка к нижнему небольшими булавками.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 7 2006, 10:43 PM
Отправлено #50
[информация]
2 Olha
Спасибо, уже штото проясняеца! Хотелось бы ещё тока узнать из какой ткани делалось это самое покрывало???
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Dec 8 2006, 06:34 PM
Отправлено #51

[информация]
В зависимости от сословия и достатка. Полагаю, что у аристократок это был шелк, у простолюдинок - лен. Насчет шерсти сомнительно, т.к. там все же климат не наш smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Dec 9 2006, 08:25 AM
Отправлено #52

[информация]
Раскрой костюмов на Константинополь (для коренного населения) лежит тут :
http://pani-anya.livejournal.com/120985.html?mode=reply
Если мастерам надо, можете вытащить оттуда методичку и переместить ее на сайт игры. Или дать ссылку на нее. Копирайт можно не указывать smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 9 2006, 02:31 PM
Отправлено #53
[информация]
2 Olha
Благодарю

Мастерам

Уважаемые мастера, не кажется ли вам, что если девушка оденет на себя все предложенные детали костюма, а именно стола, далматика, плащ, головное покрывало, то ей может быть очень жарко! Если вспомнить прошлое лето, то даже в простой майке жарко было. Ещё надо принять во внимание невозможность полноценной стирки и сушки одежды в игровых условиях, таким образом через два дня игры костюм может приобрести неприятный запах и внешний вид. Может быть сократить колическтво обязательных деталей до одной туники???
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shaft
post Root
Dec 9 2006, 02:43 PM
Отправлено #54

[информация]
Mad_bear
По-вашему, в Стамбуле холоднее летом, чем в России?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 9 2006, 02:54 PM
Отправлено #55
[информация]
Я лишь хочу, что бы все получили удовольствие от игры, а не ходили красные и мокрые от пота. Тем более, как я понял (поправте если ошибаюсь), изначально игра не подразумевала полную реконструкцию того периода во всех деталях, однако сейчас чуть ли не все ищут именно ИСТОРИЧЕСКИЕ источники, доказательства и сравнения. Почему бы не сделать удобнее для самих же себя и не ограничиться просто туникой, мне не денег на материал жалко и не времени на изготовление костюма, я лишь хочу сказать, что толку от историчного костюма на РИ мало, как бы он красив не был, если человек его носящий, только и думает как бы его побыстрее снять и смыть с себя литров 10 засохшего пота!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
post Root
Dec 9 2006, 03:18 PM
Отправлено #56

[информация]
Значит, это очень неудачно сделанный костюм.
Или под совершенно другие условия эксплуатации. bigcheek.gif


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 9 2006, 03:23 PM
Отправлено #57
[информация]
2 Veter
По Вашему рубаха+туника+плащ+головное покрывало подходят под условия эксплуатации в середине лета в нашей полосе, с учетом жары предыдущего года???

Сообщение отредактировано: Mad Bear, Dec 9 2006, 03:30 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Dec 9 2006, 06:38 PM
Отправлено #58

[информация]
Уважаемый Mad Bear!
Если Вы полагаете, что летом может быть жарко - просто сшейте себе тунику, как на некоторых фресках, ссылки на которые приведены в этой ветке. Также эти картинки есть в статье. Шьется она так же, как рубашка, только без рукавов. но по собственному опыту могу сказать, что вечером-ночью в Подмосковье скорее прохладно, нежели жарко. К тому же никто из нас не застрахован от холодного лета. Так что я бы все же озаботилась одеждой с длинным рукавом. А плащ - факультативно. Впрочем, я не мастер, так что пусть вопрос об обязательном минимальном комплексе решают мастера.
Кстати, лен и натуральный шелк обладают двумя замечательными свойствами - в них не особо жарко и они прекрасно впитывают пот. В отличие от синтетике, обладающей эффектом парника smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Bear
post Root
Dec 9 2006, 08:52 PM
Отправлено #59
[информация]
2 Olha
QUOTE
Впрочем, я не мастер, так что пусть вопрос об обязательном минимальном комплексе решают мастера.

Вот имеенно, именно это я очень хочу узнать у Мастерской Группы: обязательно ли ношение всех составляющих костюма, указанных в правилах в любое время суток, или выбор что из них одеть в данный момент - на усмотрение игрока???
QUOTE
В отличие от синтетике, обладающей эффектом парника

Вот в этом -то вся проблема! Я походил по магазинам ткани, и самый дешёвый шёлк у нас стоит 490р. за метр! При условии, что лично на меня этих самых метров надо будет минимум 2,5 получается, что я никак не смогу себе это позволить!!! Вообще это проблема, может Вы посоветуете какой нибудь материал, в котором будет не так жарко, и который хоть отдалённо похож на шёлк???

Заранее благодарен.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post Root
Dec 9 2006, 10:02 PM
Отправлено #60

[информация]
2 Mad Bear
В любом случае, женщинам длинный рукав обязателен, если это не представительницы циркового сословия. Но и они появлялись "в людях" согласно правил приличия.

Что касается коротких рукавов - если ты простолюдин, я не вижу никакой проблемы в одежде с короткими рукавами.
Аристократы такой свободы не имели. Если считаешь, что тебе не по силам вынести июльскую жару в торжественной одежде знатного ромея - не езжай им :)


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:02 PM