IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Про одежду и не только, Требования и рекомендации

Рика
post Root
Jun 3 2010, 08:35 AM
Отправлено #1

[информация]
На нашей игре обязательно ношение защитных очков.
В качестве защитных очков лучше использовать открытые модели - они удобнее, меньше закрывают лицо и почти не потеют. Есть несколько относительно дорогих фирм, изготавливающих достаточно качественные модели, наиболее распространенными являются очки фирмы Guarder http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=123¶m=1 (1500 руб в магазинах Москвы). Они обычно имеют несколько сменных фильтров и вставочку под диоптрийные линзы. Более дешевый вариант - это очки уровня UVEX http://vostok.ru/catalogue/4301/77840/ или 3M, которые можно найти как в страйкбольных магазинах, так и в сети магазинов Восток-Сервис. Они обычно стоят от 200 до 500 рублей. При покупке в не-страйкбольных магазинах желательно убедится, что очки действительно защищают - очки для страйкбола должны держать удар мощностью до 3 Дж (стандарт B ), хотя для ролевых игр часто достаточно очков, которые держат 1 Дж (стандарт F). Об этой характеристике очков можно поинтересоваться у продавцов. Если вы не уверены в надежности купленных вами очков - рекомендуется отстрелять их из оружия достаточной мощности, прежде чем использовать их.

Если вы носите очки каждый день, следует подойти к вопросу чуть более тщательно. Фактически, у них есть примерно 3 варианта:
1) Использовать контактные линзы и любые защитные очки
2) Купить себе очки типа Guarder и заказать в обычной "Оптике" вставить диоптрийные линзы во вставочку к ним.
3) Покупать себе закрытые защитные очки, налезающие на повседневные - это плохой вариант, так как такие очки потеют и сильно закрывают лицо.

Если вы не хотите покупать защитные очки, напишите нам. У нас есть небольшой запас очков, которые мы можем предоставить ограниченному количеству игроков на время игры. Однако нет никакой гарантии, что это будут именно те очки, в которых вам будет удобно ходить.

В качестве формы в ВАР используется костюм Бекас (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-06-11+11%3a54%3a49.000150&cat=1900-01-01+00%3a00%3a00.000000) черного цвета (рип-стоп или гретта), черная футболка (кадетам необходимо иметь две) и черный (офицерский) ремень (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-31+17%3a13%3a31.100150&cat=2010-03-31+17%3a05%3a22.600150). Головной убор не требуется.
Приобрести Бекас и ремень можно в Сплаве. Форма размеров 44-50 самая ходовая, поэтому в любых магазинах ее быстро раскупают.
Мы рекомендуем вам продумать покупку костюма заранее.

Узнать о наличии нужного размера можно по справочному телефону (495) 926-35-30. Операторы иногда забывают, что костюм шьют из 2-х видов ткани и рассказывают, где продают только одну из двух версий. Обязательно напомните им об этом. Если необходимого размера нет в ближайшем к вам магазине, но есть в другом, можно попросить перевезти форму туда (эта услуга бесплатна, называется «сам-бери» и работает на 100%).
Если же искомого нет ни в одном магазине, можно оставить свои координаты и попросить перезвонить, когда форма появится (может сработать на те самые 50%, когда «или сработает, или нет»).

В качестве головного убора, если вы считаете его необходимым, приемлемы однотонные темные банданы и кепи; недопустимы панамы, каски и шлемы (это отчуждаемая игровая защита), камуфляжная расцветка, надписи, яркий цвет (белый, красный). Ношение беретов является прерогативой действительных военнослужащих армии Ремарка. Кадеты, очевидно, не являются таковыми. На официальных построениях ношение головного убора кадетами недопустимо.

В качестве обуви игрок должен иметь любые удобные ему и соответствующие погоде ботинки темных цветов, желательно черные, армейского образца. Настоятельно рекомендуем ботинки с высоким берцем, на долстой подошве и с жестким носком. Трекинговая обувь тоже подходит.

ВАЖНО.

Наличие у игрока игрового костюма не означает гарантированного пропуска на игру. Особенно если игрок пропустит всю остальную подготовку. Вместе с тем, даже отлично подготовившийся игрок без полного игрового костюма (защитные очки-черная футболка -черный "Бекас"-ремень) также не сможет принять участие в игре.

Сообщение отредактировано: Rica, Jun 3 2010, 10:44 AM


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hinkes
post Root
Jun 3 2010, 09:04 AM
Отправлено #2

[информация]
Привет!
А про головной убор можно подробнее?

Дело в том, что в лесу ходить с непокрытой головой (имхо) не очень удобно и (лично мне) совсем непривычно. Поэтому хотелось бы носить платок/панамку/кепку. Таки что можно надевать, что нельзя, и можно ли это как-то формализовать?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Jun 3 2010, 09:30 AM
Отправлено #3

[информация]
Формализовать можно легко. Осталось только понять, что.

Ты конечно помнишь про неуместность одежды камуфляжных паттернов?

Мне лично кажется, что уместными будут однотонные банданы и кепки, неуместными - кепки с полями. Для кадетов первого года видимо надо прибанить ношение беретов. И разумеется, головные уборы камуфляжных расцветок тоже стоит прибанить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hinkes
Jun 3 2010, 09:51 AM
Отправлено #4

[информация]
Ну в целом понятно, спасибо.
Меня интересовали, в первую очередь, именно банданы. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Jun 3 2010, 09:58 AM
Отправлено #5

[информация]
Т.е. тебя устраивают перечисленные мной пункты? Если да, то мы можем их сформулировать и добавить в текст.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ang
post  Reply to Rica
Jun 4 2010, 07:46 AM
Отправлено #6
[информация]
Про очки. Если есть желание купить гарантированно хорошие В магазине
Корпус Выжиывния есть (были) стрелковые очки ESS Ice за 1600р. Так же у них бывает модель ESS Ice Narrow для людей с нешироким лицом. Перед поездкой туда настоятельно рекомендуется позвонить. Так же под них есть вставка под диоптрические линзы за отдельные деньги.

Сообщение отредактировано: Ang, Jun 4 2010, 07:49 AM


--------------------
Кто ЛОСЬ, тот не Олень.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hinkes
Jun 4 2010, 01:09 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Askold @ Jun 3 2010, 01:58 PM)
Т.е. тебя устраивают перечисленные мной пункты? Если да, то мы можем их сформулировать и  добавить в текст.
*


Пунктов я не заметила, но поняла, что смогу поехать в моей бандане. А большего и не нужно. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
Jun 4 2010, 01:19 PM
Отправлено #8

[информация]
В своей зеленой бандане? Можешь smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
post Root
Jun 17 2010, 09:01 AM
Отправлено #9

[информация]
Милые дамы 44-48 размера!
Есть сведения, что у вас могут наблюдаться проблемы с покупкой "бекаса" вашего размера. Если они будут - пожалуйста, своевременно свяжитесь с мастерами по общему почтовому адресу: warmy.farstars gmail.com.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Rica
Jun 17 2010, 11:41 AM
Отправлено #10

[информация]
48? Это не только дамы. Я, например, 46. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
post  Reply to Jolaf
Jun 17 2010, 12:00 PM
Отправлено #11

[информация]
Ты не 155-165, если я правильно помню smile.gif


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Rica
Jun 17 2010, 04:07 PM
Отправлено #12

[информация]
А, нет костюмов большого размера на небольшой рост?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
post  Reply to Jolaf
Jun 17 2010, 08:25 PM
Отправлено #13

[информация]
На исходе большой сегмент брюк из костюмов на невысоких, самого ходового размера.


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Rica
Jun 18 2010, 07:02 AM
Отправлено #14

[информация]
А может все-таки не только бекас, а?


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rodny
post  Reply to Jolaf
Jun 18 2010, 01:47 PM
Отправлено #15
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Jun 17 2010, 08:07 PM)
А, нет костюмов большого размера на небольшой рост?
*



Ааыыыы, 46-48 на 165 это большой размер? (ушла топиться с горя)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анечка
post  Reply to Rodny
Jun 19 2010, 07:39 PM
Отправлено #16

[информация]
QUOTE(Rodny @ Jun 18 2010, 05:47 PM)
Ааыыыы, 46-48 на 165 это большой размер? (ушла топиться с горя)
*


+1=( Пошла искать бекасы и топиться


--------------------
user posted image

Уходи, Бабайка, я хорошая!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рика
post  Reply to Laete
Jun 20 2010, 08:43 PM
Отправлено #17

[информация]
А мне придется переписать себя в группу "такого вааще не бывает!!!" >_<


--------------------
До выхода из гиперпространства осталось 5 секунд
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
morbid
post Root
Jun 22 2010, 09:38 PM
Отправлено #18

[информация]
Могу кому-нибудь одолжить на игру очки Guarder с диоптрийной вставкой -1 на обоих глазах. Расстояние между зрачками, конечно, у всех разное, но на пару дней вполне сойдет.

Для тех, кто таки решил использовать маску поверх обычных очков, могу одолжить маску с турбинкой (ESS Profile TurboFan). Громоздкость никуда не денется, но, по идее, избавит от проблем с запотеванием (Турбинка прогоняет воздух через маску, и даже если в нее дыхнуть - она быстро распотевает. У нее две скорости, мне всегда хватало медленной).
Только надо заранее (скажем, на одной из встреч) проверить, помещаются ли под нее ваши очки.

Сообщение отредактировано: morbid, Jun 22 2010, 10:00 PM


--------------------
...светлячок не ловится, не растет спотат...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post Root
Aug 4 2010, 02:44 PM
Отправлено #19

[информация]
На днях успешно закупил Бекасы. Краткое резюме:

- Бекасы есть в Сплаве в Новогиреево на Кетчерской: http://splav.ru/stores.aspx?RegionStores=msk#novogir
Судя по всему, это самый большой их магазин.

- Бекасы есть в интернет-магазине Сплава. Если на Кетчерской нет вашего размера, можно померить другой размер на свой рост, другой рост на свой размер, другой цвет, понять, что именно вам нужно и заказать в Интернет-магазине.

- Брюк в рип-стопе не бывает, куртки бывают. Можно купить куртку в рип-стопе, брюки в грете.

Чёрные офицерские ремни, чёрные (мужские, не приталенные) майки без рисунка, чёрные береты, чёрные банданы, чёрные берцы на Кетчерской также наличествуют.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Aug 4 2010, 02:45 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shutofsky
post  Reply to Jolaf
Aug 4 2010, 03:52 PM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(Jolaf @ Aug 4 2010, 05:44 PM)
На днях успешно закупил Бекасы. Краткое резюме:

- Бекасы есть в Сплаве в Новогиреево на Кетчерской: http://splav.ru/stores.aspx?RegionStores=msk#novogir
Судя по всему, это самый большой их магазин.

- Бекасы есть в интернет-магазине Сплава. Если на Кетчерской нет вашего размера, можно померить другой размер на свой рост, другой рост на свой размер, другой цвет, понять, что именно вам нужно и заказать в Интернет-магазине.

- Брюк в рип-стопе не бывает, куртки бывают. Можно купить куртку в рип-стопе, брюки в грете.

Чёрные офицерские ремни, чёрные (мужские, не приталенные) майки без рисунка, чёрные береты, чёрные банданы, чёрные берцы на Кетчерской также наличествуют.
*




Добавлю еще, что путаница с ростами-размерами у них таки да, и компу верить не стоит - по полкам пошарьтесь... Насчет путаницы роста-размера - мне идеально легли куртка и брюки 56 го размера, причем куртка рост 170 (уже смешно), брюки - 176...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:06 PM