IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> гильдия оружейников, кто вообще?

ulvart
post  Reply to Astaldo
Dec 14 2009, 10:01 AM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(Astaldo @ Dec 11 2009, 09:27 PM)
Заявку я подал, кстати. Вне какого штата?
*


Вне штата, значит ты не учитываешься в примерных лимитах гильдий, которые выложил Нуси.
Ну раз вы точно идете в оружейники, то я вас тоже прописываю в Вики(не буду писать, что вы вне штата). Вроде по остальному тексту возражений нету, значит пишу его.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post  Reply to gleb
Dec 14 2009, 10:11 AM
Отправлено #42

[информация]
QUOTE(gleb @ Dec 12 2009, 03:04 AM)
1. Я считаю, что текущие правила боевки неюзабельны из-за сложности. они требуют раздумия над тем, что с отбой произошло во время боя, чот очень сильно понимажет уровень бойца.
2. в этой связи я особенно против "мегастрел" у людей, эльфов и говорящих помидоров. особенно-преособенно в савокупности с артефактными доспехами. попал ты в человека супер-стрелой, а он не умирет. и ты думаешь: то ли он козел, то ли доспех артефактный. и не выяснить это никак.
*



Из письма мастера по боевке(свеженького):
"2. Стрелы. Вариант особенных стрел прорабатывается и есть шанс, что он будет введен в игру, однако, должен Вас огорчить, секрет изготовления на начало игры будет вам, скорее всего, неизвестен. "

В общем понятно, что этот секрет у эльфов и этому теоретически можно будет научится на игре, если времени хватит (у меня вряд ли).



--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
post  Reply to D_c_troy
Dec 14 2009, 10:26 AM
Отправлено #43

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Dec 11 2009, 01:23 PM)

3. Предложено (и одобрен нашими региональщиками) идея о том что у каждого мастера обученного гильдией ковать мечи должна быть своя индивидальная (известная остальным форма отливки "меча" отличия могут состоять в форме ручки, гарды, лезвия и способе крепления чипа к дрыну). При этом у каждого "древнего меча" должен быть современный мастер продолжатель традиции "древнего кузнеца". (грубо говоря тот из членов гильдии кто отлил этот чип перед игрой и наследником и ученикомкоторого является игрок)
*


О секретах мастерства:для тех мечй, которые у нас есть на момент начала игры, мастера нам выдадут модельки и формы по которым мы будем отливать новые. Так что самим нам выковывать их заранее не надо. Поэтому если вы хотите сделать разные школы ковки мечей отличающихся гардами и т.п., представляйте мастерам свои готовые варианты форм и всячски уговаривайте их. Ну или просто договоритесь о печатях(метках) оружейников.
Младшие люди вообще не куют мечей. У них есть 1-2 меча на локацию (трофейные или подаренные) и мы можем их научить этому(если заслужат).

О способах крепления модельки к мечу: пока предполагается, что моделька просто приматывается цветным заметным скотчем к клинку в центре тяжести (где-то около гарды видимо). По мне так вариант некрасивый и ненадежный, так что, если хотите, предлагайте мастерам другие варианты(я ни разу не фехтовальщик и не знаю, что плохо а что хорошо, так что давайте сами).
Ну например: матерчатые цветные чехлы на артефактное оружие(Вархаммер) и цветные ленточки на гарды наших мечей.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 14 2009, 01:30 PM
Отправлено #44
[информация]
Ну про мегастрелы, это был вопрос скорее потенциальной возможности, с потенциальными игротехническими осложнениями. Яность будет в правилах и видать не скоро.
Следующий пункт это мегадоспехи и супермечи... Но на сколько я понимаю, месрил идет только на доспехи и то если ты, кузнец высокого уровня и научился с ним работать (таких я думаю будет реально очень мало 1 или 2 (если вообще сначала будут)). Мечи же будут артефактными, но не столько по повышенной поражабельности сколько по воздействию на всякух неестественную хрень.

Текст в Вики меня вполне устраивает, Астальдо с Глебом, как я понимаю все же в своих песочницах (чтобы нам за лимит не лезть).

На сборе обсуждался важный вопрос про мастеров_по_двум_статьям... Как я понимаю такие все же будут. Но тогда соответствующие гильдии их должны знать_в_лицо (и по имени_отчеству cool.gif ).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
Dec 14 2009, 07:40 PM
Отправлено #45

[информация]
а я бы предложил что-то вроде печати - круглый и плоский чип, у которого на одной стороне изображено что нам надо. и крепится он на верёвочке. а верёвочка вешается на яблоко и эффектно болтается при вонзалове и парадной походке по средиземью. вместо миниатюрного меча

немного в стиле вархаммера, конечно, но в принципе может быть замес

Сообщение отредактировано: Tangerion, Dec 14 2009, 07:41 PM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Dec 15 2009, 07:56 AM
Отправлено #46

[информация]
QUOTE(Tangerion @ Dec 14 2009, 11:40 PM)
а я бы предложил что-то вроде печати - круглый и плоский чип, у которого на одной стороне изображено что нам надо. и крепится он на верёвочке. а верёвочка вешается на яблоко и эффектно болтается при вонзалове и парадной походке по средиземью. вместо миниатюрного меча
немного в стиле вархаммера, конечно, но в принципе может быть замес
*


Только это не мне надо предлагать, а мастерам.
И чтобы с 5 метров видели даже подслеповатые игрока типа меня, можно сделать её кислотного цвета.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 15 2009, 10:21 AM
Отправлено #47
[информация]
Появились правила по осадной технике. http://secondage.ru/forum/index.php?t=109
Время задавать вопросы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Root
Dec 15 2009, 10:55 AM
Отправлено #48
[информация]
Я тоже собирался в гильдию оружейников, только еще не определился с мастером. Тангерион, возмешь себе ученика?)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 15 2009, 11:36 AM
Отправлено #49
[информация]
Не больше одного ученика в одни руки!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ulvart
Dec 15 2009, 11:42 AM
Отправлено #50

[информация]
QUOTE(D_c_troy @ Dec 15 2009, 03:36 PM)
Не больше одного ученика в одни руки!!!
*


Он просто не прочитал предыдущие сообщения. Он как раз и есть ученик Тангериона, а Вася ученик Артема.


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 15 2009, 12:14 PM
Отправлено #51
[информация]
Тогда без проблем....
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
Dec 15 2009, 06:59 PM
Отправлено #52

[информация]
это было добавлением к твоим словам о видах чипов) как по мне, вполне уместно)

а вот кислотный цвет - это как-то...кисло. не по-нуменорски, чтоли, не знаю
я бы лучше предпочёл ходить такой вот "печатью" свинцового цвета, или же под воск, но никак не ярко-оранжевого, кислотного и прочих едких цветов. не очень вписывается в картину мира, ИМХО

господа оружейники, всёже как вам такой расклад, с такими чипами?


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандр
Dec 15 2009, 07:11 PM
Отправлено #53
[информация]
Надо попробовать... Изоленты/ленточки в случае чего всегда успеем примотать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 16 2009, 08:34 AM
Отправлено #54
[информация]
Ну если честно, то я вообще считаю, что мечи (т.е. игровые дрыны) болжны быть только у тех у кого имеется чип. со всеми вытекающими от сюда последствиями. пусть его при этом носят хоть на шее. все же остальные должны быть вооружены не клинковым оружием (топорами, копьями, луками).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukushu
post Root
Dec 17 2009, 06:45 AM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE
а вот кислотный цвет - это как-то...кисло. не по-нуменорски, чтоли, не знаю
я бы лучше предпочёл ходить такой вот "печатью" свинцового цвета, или же под воск, но никак не ярко-оранжевого, кислотного и прочих едких цветов. не очень вписывается в картину мира, ИМХО


Captain Obvious шуток не понимает))


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post Root
Dec 17 2009, 10:00 AM
Отправлено #56
[информация]
Мысль в слух...
Нужны ли нам осадные щиты?
Мастера не ограничивают скорострельность балист, а это очень напоминает историю со штурмом Харенхолла... Выходит нам нужен магазинный, скорострельный мячикомет с хорошей кучностью и на колесах... ГЫГЫ... blink.gif и таких 7 штук.... А требушет становиться бессмысленным от слова совсем.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tinwel
post Root
Dec 17 2009, 02:39 PM
Отправлено #57

[информация]
Господа оружейники, как лучник вас прошу: можете организовать нам легкие переносные щиты для стрелков?
Такие щиты были у нас на "Времени Королей" (интересно, где они сейчас?), применялись при штурме Ланниспорта, спасли много жизней. Да и обстрел из-за них вести было куда удобнее и спокойнее.
Щит представляет собой лист фанеры размером примерно с крышку среднего письменного стола, сзади по центру прибита планка, к которой за веревку привязана опорная палка (чтобы не потерялась).


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
Dec 17 2009, 04:02 PM
Отправлено #58

[информация]
предлагаю перенести сей спор с высокочтимой гильдии на межличностное общение, рейнджер


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangerion
Dec 17 2009, 04:03 PM
Отправлено #59

[информация]
тогда надо срочно отписаться в теме "что не устраивает по боёвке" и крафтить щиты) так что вроде нужны)


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
Dec 18 2009, 08:44 AM
Отправлено #60
[информация]
Я участвовал в штурме Ланниспорта, от того и спрашивал про осадные щиты. Объясню в чем нюанс.
Осадные щиты хорошо пошли на ланиспорте, но абсолютно провалились на Харенхолле именно из за ттх баллист. Одна баллиста на башне вторых ворот Харренхола, которая стреляла практически длинными очередями (из за легкости заряжения одной рукой и того что стреляла не дальше чем на 10 м) и простреливала практически весь внутренний дворик привела к тому что ни осадные щиты, ни таран, к тем воротам подтащить было не реально... они тут же отстреливались и все.

По поводу личного общения... Это вопрос осадной техники, который является нашей сферой. Более хитрые разговоры лучше действительно вести в личке.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:18 AM