IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Взнос на игру

Ildip
post Root
Apr 18 2012, 08:33 AM
Отправлено #1
[информация]
Уважаемые мастера!

Взнос на игру составляет 1000 руб. Деньги не огромные, но и не маленькие для многих игроков. Обычно МГ публикует на что именно будет потрачен взнос. Обеспечение охраны полигона и мед. Помощи, питание, строяк и тд
Хотелось бы узнать на что может расчитывать игрок на вашей игре?
Заранее спасибо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Apr 18 2012, 08:37 AM
Отправлено #2

[информация]
вот про пабы и кабаки вопрос и вправду актуальный - будут или нет, за игровые или пожизневые?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
post Root
Apr 18 2012, 08:42 AM
Отправлено #3
[информация]
Ну я бы не хотел ограничиваться только кабаками, строяк или добиралово не менее важно. МГ - я не придираюсь, просто привык что на всех страйковских играх публикуется подробный список, на что именно идет игровой взнос.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eden
post  Reply to Ildip
Apr 18 2012, 09:27 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 18 2012, 12:33 PM)
Уважаемые мастера!

Взнос на игру составляет 1000 руб. Деньги не огромные, но и не маленькие для многих игроков. Обычно МГ публикует на что именно будет потрачен взнос. Обеспечение охраны полигона и мед. Помощи, питание, строяк и тд
Хотелось бы узнать на что может расчитывать игрок на вашей игре?
Заранее спасибо.

Ну я бы не хотел ограничиваться только кабаками, строяк или добиралово не менее важно. МГ - я не придираюсь, просто привык что на всех страйковских играх публикуется подробный список, на что именно идет игровой взнос.



Политика нашей МГ не предусматривает публикацию бюджета ни в каком виде.
Мед.помощь, аренда полигона, питьевая вода, мастерские орг. и тех. затраты включены во взнос.

Строяк (кроме локаций, не относящихся к каким-либо игрокам), добирание на полигон и питание осуществляются игроками своими силами.

Трактир на игре есть, но он не осуществляет пожизневого питания.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
post Root
Apr 18 2012, 10:37 AM
Отправлено #5
[информация]
Странная однако политика, похожа на Российскую в целом: мы потратили 5 лимонов на "благоустройство территории" - вон же 3 урны и скамейку поставили.

Посадку деревьев, уборку мусора и прокладку дорожек жители осуществляют своими силами...

Ах да, фонтан на территории есть, но он не предназначен для общественного пользования.

(ЗЫ: особенно пичально, что питание не входит во взнос, миниально обеспечить игроков 2 раза в день горячей пищей и чаем с баранками по моему не проблема mellow.gif )

Сообщение отредактировано: Ildip, Apr 18 2012, 11:11 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Ildip
Apr 18 2012, 12:05 PM
Отправлено #6

[информация]
Другие игры, другие традиции.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Apr 18 2012, 04:48 PM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE
Трактир на игре есть, но он не осуществляет пожизневого питания

Расшифруй)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фло
post  Reply to Ildip
Apr 18 2012, 09:51 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 18 2012, 12:42 PM)
просто привык что на всех страйковских играх публикуется подробный список, на что именно идет игровой взнос.
*



Чооо???
Это где это такое было?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
Apr 19 2012, 05:14 AM
Отправлено #9
[информация]
QUOTE(Фло @ Apr 18 2012, 09:51 PM)
Чооо???
Это где это такое было?
*



Ты мне лучше напиши где такого не было.
На страйке это вообще в порядке вещей. В ролевом движении тоже взято на вооружение, правда для крупных игр в основном.
Я вообще не понимаю, я что-то запретное копнул чтоли?
В чем проблема написать:
за внос игроку предоставлены следующие вещи:
- аренда полигона
- мед помощь
- охрана
- питьевая вода

Все оставшиеся средства будут разделены между МГ в награду за труды biggrin.gif
И все, вопрос закрыт.

Фло, специально для тебя пишу - посети открытие страйкбольного сезона в этому году и посмотри что на себя берут организаторы и размер игрового взноса.

И в заключение, может все-таки глав мастер как-нибудь прокомментирует данную тему, все-таки спрос в конечном счете с неё rolleyes.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
pasha
post  Reply to Ildip
Apr 19 2012, 07:11 AM
Отправлено #10
[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 08:14 AM)
Я вообще не понимаю, я что-то запретное копнул чтоли?

Да нет, просто попытка сравнивать подход к бюджету в страйкболе и в РИ - очень глупое занятие.

QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 08:14 AM)
В чем проблема написать:
за внос игроку предоставлены следующие вещи:
- аренда полигона
- мед помощь
- охрана
- питьевая вода

В том, что в страйкболе примерно этим расходы и ограничиваются. Тогда как в РИ мастера совершают кучу мелких трат, которые в сумме, тем не менее, дают весьма большую сумму. Игроку, беспокоющемуся о том, куда пошел его взнос, рекомендую считать, что лично его взнос пошел на покупку 5 пачек бумаги.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Eden
Apr 19 2012, 08:15 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Apr 18 2012, 08:48 PM)
Расшифруй)
*



Это значит, что из еды там предложат тот самый "чай с баранками", может что-то ещё (я пока не в курсе). Основная функция трактира - не накормить всех желающих, а обеспечить место, где много персонажей могли одновременно встречаться и что-то перетирать за чашечкой чего-нибудь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
post  Reply to pasha
Apr 19 2012, 08:15 AM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE(pasha @ Apr 19 2012, 07:11 AM)
Да нет, просто попытка сравнивать подход к бюджету в страйкболе и в РИ - очень глупое занятие.
В том, что в страйкболе примерно этим расходы и ограничиваются. Тогда как в РИ мастера совершают кучу мелких трат, которые в сумме, тем не менее, дают весьма большую сумму. Игроку, беспокоющемуся о том, куда пошел его взнос, рекомендую считать, что лично его взнос пошел на покупку 5 пачек бумаги.
*



Ну я думаю, что могу рассуждать на данную тему, так как сам был ГМ-ом ролевых игр. И за 500 руб на моей игре у игроков было горячее питание, питьевая вода и генераторы в трактире.
А вот рассуждения о том, что в страйке "примерно этим расходы и ограничиваются" свидетельствует о том, что вы к нему имеете весьма отдаленное отношение smile.gif
Мне вообще странно, что остальные игроки отмалчиваются по данному вопросу.
Разве не нормально спросить, что предоставляет МГ игрокам?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
pasha
post  Reply to Ildip
Apr 19 2012, 08:43 AM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 11:15 AM)
Разве не нормально спросить, что предоставляет МГ игрокам?

МГ предоставляет игрокам игру. И игроки едут на нее играть, а не пользоваться какими-то услугами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Ildip
Apr 19 2012, 08:48 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 09:14 AM)
Все оставшиеся средства будут разделены между МГ в награду за труды biggrin.gif

Блин, тут бы в минус не улететь, а ты про "награду за труды"... Просто смешно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Ildip
Apr 19 2012, 08:49 AM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 12:15 PM)
как сам был ГМ-ом ролевых игр. И за 500 руб на моей игре у игроков было горячее питание, питьевая вода и генераторы в трактире.

Возникает закономерный вопрос, что ещё было на этой игре. wink.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
post  Reply to Jolaf
Apr 19 2012, 08:54 AM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Apr 19 2012, 08:49 AM)
Возникает закономерный вопрос, что ещё было на этой игре. wink.gif
*



Да уж поверь, никто не ушел обиженным tongue.gif
А про минус - ну у меня к примеру -80 тыс в минус было, а про Арию Глорес даже писать не буду, чтоб вы моральный шок не испытали biggrin.gif

Вообщем вопрос закрыт, препинаться дальше желания нет.
Фраза: МГ предоставляет игрокам игру - решает!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Ildip
Apr 19 2012, 09:04 AM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Ildip @ Apr 19 2012, 12:54 PM)
Да уж поверь, никто не ушел обиженным  tongue.gif
А про минус - ну у меня к примеру -80 тыс в минус было

В таком случае, заявление "у меня на игре при взносе 500р было то-то и то-то" не вполне корректно.

Кроме всего прочего, централизованное питание создаёт проблемы с собственно ролевой игрой - игрок, чей персонаж не хочет встречаться с другим персонажем (например, преступник, скрывающийся от полиции) испытывает существенные сложности. И у полицейского возникает соблазн подкараулить преступника у кабака. В ситуации, когда каждый игрок или команда сам решает вопросы питания, такого рода неигровухи возникает значительно меньше.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ildip
post  Reply to Jolaf
Apr 19 2012, 09:36 AM
Отправлено #18
[информация]
QUOTE(Jolaf @ Apr 19 2012, 09:04 AM)
В таком случае, заявление "у меня на игре при взносе 500р было то-то и то-то" не вполне корректно.

Кроме всего прочего, централизованное питание создаёт проблемы с собственно ролевой игрой - игрок, чей персонаж не хочет встречаться с другим персонажем (например, преступник, скрывающийся от полиции) испытывает существенные сложности. И у полицейского возникает соблазн подкараулить преступника у кабака. В ситуации, когда каждый игрок или команда сам решает вопросы питания, такого рода неигровухи возникает значительно меньше.
*



Моё заявление полностью корректно - на игре за 500 р было именно то, что я указал. Вернее было больше, но это мелочи biggrin.gif
То, что игра не окупилась - это уже мои проблемы как ГМа.
Централизованное питание сделать не проблема, было бы желание. Я опять же к примеру закупил 100 военных сух паев, хватает на день, все довольны smile.gif

Если есть желание - можем продолжить общаться в ЛС, тут вроде все всё поняли.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
DiXi
post  Reply to pasha
Apr 19 2012, 10:05 AM
Отправлено #19
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Хм... если бы на крупных и даже не очень крупных страйкбольных играх (я не беру в расчет пострелушки в лытке или меж двух командах) все ограничивалось перечисленными Пашей пунктами, то организаторам предъявили бы очень многое.
игры Бандита:
яичница на завтрак, генераторы, довоз безлошадных игроков, дрова, вода, еда три - четыре раза в день, строяк, копаные туалеты, 4-5 машины для участия в боевых действиях на игре. стоимость - 500-700 рублей. (один два дня соответственно) игра на 50-250 человек
игры Шармута:
довоз от станции безлошадных игроков транспортом организаторов, круглосуточное кормление в мертвяке (два три варианта первого и второго блюда, чай-кофе-шоколад, печеньки, молоко), тенты для игроков, которые не взяли палатки, биотуалеты, дрова и вода в каждый пожизневый лагерь в необходимом количестве до и некоторое время после игры, если игра на островах - то 2 крупных баржи, десяток катеров, пара водометов, если игра на земле - несколько уралов, бтры, самолетики (с маркой врать не хочу), сброс парашютистов, полностью отстроенный полигон (окопы, вышки, обустройство позиций, цена вопроса трехдневной игры - 2500 рублей
игры ахилла:
полигон со зданиями, возможность участия бронетранспортеров, питание игроков в мертвяке, вода, возможность игр на территории воинских частей с прохождением реальных полос препятствий, разбором автоматов калашникова и тд, цена вопроса однодневной игры - 500 рублей
игры группы здоровья:
отстроенный полигон, помощь в доборе, два-три бтра или танка на игре, часто баня или сауна после игры, естественно генераторы(но это вообще на всех страйковых играх), вода, около 600 рублей однодневная игра, растяжки на полигоне

Естественно, на любой игре генераторы, техподдержка, сувениры на память, вода, медики и полигон стоимость которого иногда доходит до 125 тысяч рублей сутки

Это страйкбольные игры. И любой организатор отчитывается перед игроками до игры на что он тратит взносы. Так же в стоимость взноса входит уборка территории.

Ролевые игры

Игры Крайка (Золотой шар):
вода, дрова, копаные туалеты, трактиры в которых можно на 60 процентов стабильно питаться, генераторы, освещение полигона, замуты для каждого игрока в конверте, медики, материалы для строяка, мелкая бижутерия для отыгрыша артов и тд - цена вопроса около тысячи за три дня

про игры Зебе и Золотолесья я умолчу, ладно?
и заметьте никто из этих мастерских групп не отказывается сообщить на что уходят взносы.

Если тысяча - это бесплатный полигон, знакомый студент медик старших курсов, вода из соседнего колодца, то по-моему это неплохая игра за 300 рублей, но никак не за тысячу.

Игроки приходят играть, это да. Но раз они платят деньги, то стоит знать, что конкретно они за это получат.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to
Apr 19 2012, 11:02 AM
Отправлено #20

[информация]
QUOTE(DiXi @ Apr 19 2012, 02:05 PM)
Игроки приходят играть, это да. Но раз они платят деньги, то стоит знать, что конкретно они за это получат.

Ну а на мой взгляд - не стоит. Потому что как только публикуется бюджет - начинаются разговоры, что вон то слишком дорого, можно было сделать дешевле, а вот это (например, питание) мне вообще не нужно, давайте я за это платить не буду. Уходит куча сил и времени на разруливание этого всего.

Я предпочитаю простой вариант - вы либо доверяете мастерам, что они за ваши, в том числе деньги, сделают всё настолько хорошо, насколько смогут, либо не доверяете. Если доверяете - то платите взнос и едете, если не доверяете - не платите и не едете. Всё просто. Обвинять мастеров в том, что они полгода впахивают на игру ради того, чтобы заработать по несколько тысяч на брата - просто глупо.

Я не знаю, как организаторы страйкбольных игр добывают всё перечисленное за указанные деньги. Возможно, знакомства, взятки руководству воинских частей (а солдаты на кухне и технике работают за бесплатно), не знаю. Я так не умею. Зато я знаю, что те же Золотые Леса с их великолепным обеспечением улетают каждый раз в минус на десятки и сотни тысяч рублей. Не знаю, какой баланс у игр Крайка. Я тоже улетал в минус на 60, потому что хотел сделать круто, но сильно не на каждой игре я готов это делать. А кто-то и вообще не готов, и делает всё с расчётом уложиться во взносы. Ещё важный момент - при одинаковом качестве обеспечения, чем меньше игра, тем выше взносы. Потому что многие расходы не масштабируются или масштабируются слабо.

Основная проблема здесь - в попытке воспринимать ролевую игру, как услугу. Дескать, я плачу деньги, покупаю билет, а вы мне за это то-то и то-то. Для страйкбольных игр это вероятно вполне правильно, для ролевых игр такой подход я считаю вредным.

Правильно мыслить так - мы хотим все вместе сделать игру. Но если всё делать сообща, будет каша. Чтобы каши не было, кто-то должен придумать правила и распределить роли и необщеизвестную информацию, а также сделать работу, которую игрокам в ролях выполнять неудобно. Вот давайте мы, небольшая группа, за это возьмёмся, а вы все прочитаете первоисточники, подготовитесь, продумаете своих персонажей, найдёте костюмы и приедете играть. Ах да, ещё у нас будут некоторые накладные расходы, давайте скинемся.

Сообщение отредактировано: Jolaf, Apr 19 2012, 11:05 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:30 PM