IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчет об игре, Василий Палтос.

Корум
post Root
Jul 11 2007, 07:02 PM
Отправлено #1

[информация]
Как это было.
Василий Палтос.
Вероисповедание: Православный

Работа, профессия: Вышибала в «Розовых устрицах»; работа по совместительству: канонир судна компании «Лука и сыновья».

Родственники:
Отец - Прокопий Палтос.
Братья - Максим и Сергий.
Дочь - Мария.

Описание персонажа:
Наделен немалой сообразительностью, ранодушен ко всему за исключением дочки(что скрывает) и пушечного дела. Внешность: длинные нечесаные волосы, кожаная повязка, закрывающая пустую глазницу, на лице пара шрамов. За внешностью почти не следит – ходит в старой льняной рубахе и портах, надевая лишь на службу поддоспешник европейского покроя. Не расстаётся с ятаганом.

Родился в 1417 году. Воспитывался матерью – отец дома появлялся крайне редко. Был свидетелем неоднократных измен матери – и имеет немалые основания полагать, что один из младших братьев, а может, и оба являются кукушатами. Впрочем, этими предположениями Василий особо ни с кем и не делился. В общем, отсутствие жесткой отцовской руки, неправедная жизнь матери, а потом эпидемия чумы 31-го года, унесшая жизнь ее и большинства родичей стали причиной того, что Василий сбежал из дома, куда был отдан на попечение, в 15 лет, примкнув к обозу войска Иоанна VIII. Плотницкие навыки, полученные от деда, были замечены, и в скором времени Василий стал подручным инженера, а потом и инженером византийской армии. Служба шла, жалование капало, работа была постоянно – и так было до тех пор, пока Василий не услышал речи Урбана про то, как строить пушки. Заинтересовавшись пороховой потехой, Василий вложил бОльшую часть накопленных за время службы денег в изготовление собственной модели орудия. Потом была яростная вспышка при первом же выстреле, двухдневное беспамятство, недельная глухота, контузия, масса осколочных ранений и в добавление к этим мелочам – потеря правого глаза. Остаток денег был частью потрачен на лечение и гостиницу, частью украден заботливым хозяином гостиницы. Дальше – увольнение со службы ввиду увечий, и позорное возвращение в дом отца, в обносках и без гроша в кармане. Это случилось в 1448 году. Дома ждал отец, принявший блудного сына, как и полагается доброму христианину(что было особенно невыносимо), подросшие братья и одиннадцатилетняя дочка.
После того, как раны были залечены, жизнь Василия стала совсем иной – будучи неспособен на тяжёлые работы, он стал вышибалой в «Устрицах» за стол и несколько грошей – как раз на кувшин вина в день. Лицо в шрамах, пустая глазница и ятаган за кушаком стали неплохим пугалом для шибко буйных гостей. Потом поступило предложение от хозяина компании «Лука и сыновья» - поставить пушку на его корабль и ходить в каботажные плавания в качестве канонира. Появилось некоторое количество денег, которые сразу же отдавались отцу – на содержание дочери и приданое для нее. Таким образом Василий решил хоть как-то загладить вину перед ней и уже 10 лет как покойной подругой, так и не ставшей его женой. Прежнее ремесло тоже забыто не было, в 1452 году Василий таки взял реванш за свою инвалидность; кованая ручная мортирка, конструкция которой была подсмотрена на ганзейском корабле, оказалась более чем работоспособна. В последнее время Василий занимает свой досуг тем, что начищает уж неведомо как оказавшийся в хозяйстве Прокопия рыцарский шлем армэ и готовит заряды для мортирки. Грядёт битва, и Императору понадобятся все способные сражаться. Василий ждёт своего часа.

Начало вечера – крёстный ход, на который я не пошёл, поскольку отец озадачил меня так, что стало не по себе. Некий вельможа (а на самом деле - мастерская группа) возжелал, чтобы патриарх Антиохийский был убит этой же ночью. Плата – 4 золотых монеты. Объяснив Максиму, что надо сделать, я взял отцовский кинжал и мы вышли из дома. Все случилось очень быстро: заметив, как знакомая чёрная фигура сворачивает на пустырь за Софией, я вынул из ножен кинжал и поспешил вослед. Священник как раз остановился, я же, подойдя ближе, попросил: «благослови, отче!», и когда тот совершил крестное знамение, полоснул его кинжалом, и раз, и другой, и третий. Он упал, и я добил его колющим ударом. Обратно к дому мы шли в подавленном настроении, я терзался сомнениями, того ли человека я зарезал? В переулке было очень темно, и случись ошибка, я бы себе этого не простил.
Потом был семейный ужин, который начался с молитвы Елены, и был набат со Святой Софии. Мы с отцом пошли посмотреть в чем дело, в воротах собора отец вдруг резко остановился и сказал: «Не стоит тебе на это смотреть», однако я уже увидел: два тела на полу и над ними священник, читающий отходную молитву. В одном из покойных я узнал убитого мною. Мы ушли прочь, отец сказал, что все сработано хорошо, отчего мне стало совсем погано.
В тот же вечер вышел указ Императора, запрещающий ношение длинного оружия, и мне пришлось снять с пояса трофейный ятаган с серебряной рукоятью, инкрустированной каменьями, и прицепить кинжал, отобранный у парнишки-подмастерья Максима.
Следующее утро - ранний подъём, на пристани ждёт лодка, на которой мы с Лукой, нашим соседом и батюшкиным другом, отправляемся на поиски тайной гавани, где нас уже ждёт груз. Увы, неудачно. (Зато находим в воде около лагеря Аллана пакет с двумя сиськами кваса "Першин". Углук вспоминает правило, что вся еда побираема, достает нож и обрезает веревку. Аллан ,извини smile.gif ).
Новый заказ на убийство - уже групповое. Из императорского дворца. Убить четырёх сербов, преположительно - турецких инженеров. За пределами ворот, так чтобы никто не видел, дабы не накалять политическую ситуацию. Взял на дело младшего брата - Сергия, и двух наемных рабочих отца - Иоанна (Ивана Васильева) и Константина. Ждали пару часов на главной улице, потом, когда делегация прошла мимо, двинулись вслед в таком порядке: я, изображающий зажиточного торговца, с отцовской тростью в руках и трое якобы слуг. За воротами ждали еще час , прибегал непосредственный заказчик, привёл чуть ли не за руку младшего родственника, для контроля за ходом акции и помощи. Длинномерное оружие у нас было тщательно скрыто, а посему этот паренёк, вооружённый мечом и кинжалом, смотрелся на нашем фоне весьма воинственно. В ожидании жертв я заснул, меня разбудили уже после того как сербы вышли из ворот и я проморгал главное - один из сербов отделился от группы ипошёл по другой дороге. Догнали оставшихся, я заявил, что являюсь торговцем и ищу дорогу и проводника в турецкий лагерь. Сербы есессно согласились - за пару серебряных. Когда наконец достигли безлюдного места и готов был уже выхватить клинок, скрытый в трости, наши намерения выдал навязанный нам спутник. Он потянул кинжал из-за пояса, что сразу же встревожило сербов. Результат - двое убитых на месте, один сбежал. Отправил спутников в погоню, добил лежащих, спрятал клинок в трость, и как раз в этот момент на дороге появились двое янычар. Я изобразил крайнюю степень тревоги, заявил ,что на нас только что напали бандиты и убили двоих, прежде чем мы смогли дать отпор. Вернулись мои подручные и начали откровенно обшаривать трупы - на глазах у янычар. Идиоты. Ситуацию я выправил, посоветовав янычарам быть осторожнее и предупредил, что ежели встретятся вооружённые люди, то это, несомненно, бандиты возвращаются с подкреплением. Разошлись мирно. Вернувшись в город, встретил заказчика, извинился и вернул ему половину платы - работа увы, была сделана грязно. На вырученные деньги купилв лавке восточного купца кусок пахлавы дочке.
Вскоре отец отправил меня и Давида - подмастерье Максима - на лодке искать гавань контрабандистов. Таможенник - господин Херакулюс скрупулёзнозаписал наши имена и цель поездки - рыбная ловля. Прошли на веслах рядом с Галатой - бездельники, изображавшие портовую стражу, закричали, что мы контрабандисты и выкатили пушку с явным намерением стрелять. Пришлось резко ускорить ход. Пройдя мимо Галаты, высадился на берег, приказав Давиду плыть вдоль берега, сам же двинулся перед в поисках гавани. Ничего не нашел - только гадюку, которая выползла на тропинку в нескольких шагах от меня и спаслась в камышах. Сел обратно в лодку, поплыли обратно. Через некоторое время стало ясно, что лодка резко теряет плавучесть. В общем едва доплыли до пристани Галаты - еще бы пара минут, и внутрь хлынула бы вода, и пришлось бы спасаться вплавь. Были отконвоированы стражниками в Галату, где к нашему счастью, стоял корабль " Фальконе Миллениум" Луки. Одним из гребцов был Максим. Рассказав Луке о нашей беде, сели на весла - как оказалось, корабль был зафрахтован императороской семьёй для визита в Галату и обратно. Отработав еще один рейс и перевезя остаток свиты - сели обедать с остальной командой Луки в "Траттории" на вервом этаже - за императорский счёт - пока Император со свитой угощались наверху. В процессе вкушения пищи нас развлекал карточными трюками местный фокусник. Многое из того, что он делал, было воистину непостижимо, хотя с моим одним глазом разглядеть все было труднее чем остальным. Приплыл Сергий, сказал, что отец очень хочет меня видеть. Тем временем Лука польстился на золотой блеск и отправил корабль в Город с купеческим семейством на борту. А через несколько минут после того, как корабль отплыл, император собрался отплывать... Даа.... Выдержке Луки можно было только позавидовать, тем паче корабль скрылся за мысом, ибо стража запретила швартоваться у императорского дворца. Пока Лука бормотал проклятья, я вернулся в таверну, опрокинуть стаканчик винца напоследок и поприсутствовал при составлениии счета за императорскую трапезу. Одна тысяча двести фоллов, если не ошибаюсь. Следующим рейсом я вернулся в город.
Не найдя отца, отправился в сторону казарм. Я давно уже мечтал испытать по-настоящему ручницу, откованную по моему заказу за немалые деньги и насаженную потом на деревянное ложе, подобное арбалетному. Еще я хотел вернуть право на ношение оружия. Да и смутное желание веруться на императорскую службу и завязать с черными портовыми делами тоже было. В общем, я нашёл капитана Анджело, и предложил ему свои услуги. Тот был в восторге - на стенах не было ни одной пушки. Я выторговал себе чин внестроевого офицера, сославшись на необходимость заботы о больном - три раза ха-ха - отце, и право на ношение оружия впридачу. Сопровождаемый двумя арбалетчиками, дошёл до дома, завернул в холстину ручницу - нечего туркам раньше времени о ней знать - и вернулся к стене. Сдал орудие в арсенал казарм, но не успев дойти до дома, услышал крики о сборе ополчения и о том, что турки стоят у стен. Было с самого начала ясно, чтоэто - разведка боем, а потому я спокойно готовил к бою заряды и ждал, пока кто-нибудь из османов не обнаглеет настолько, что попадёт на линию выстрела. Дождался. Внутренне трепеща, ткнул фитилём в запальное отверстие, и с восторгом увидел, как один из негодяев отлетел на несколько шагов и упал замертво. Радостные крики были подтверждением моего успеха. Царевич Константин крикнул, что жалует мне золотую монету за меткий выстрел - однако пока ее донесли до места где я стоял, она чудесным образом превратилась в серебряную. Несмотря на четкий запрет Анжело, стрелял еще несколько раз, уж очень мне понравился грохот пушки и на приказ мне было наплевать. Турки убрались несолоно хлебавши, а я пошел в "Устрицы", отметить успех. За кружкой пива разговорился с арбалетчиком Изей Хирдманом, который проклинал злосчастную судьбу, оставившую его без единого гроша. Когда он поднялся, чтобы идти искать пропитание, взял его за локоть и отвел его в наш дом, где угостил всем, что оказалось на столе. Мы с ним пообещали друг другу, что в следующем бою прикроем друг друга, если не помешает другой приказ. Потом пошёл на исповедь к батюшке Иллариону, где покаялся во всем содяеянном за последнее время - за исключением убийства патриарха - тайна исповеди вряд ли бы выдержала такое испытание.
Сумерки сгустились незаметно... Вышел из дома и сразу же получил приказ отца идти к конторе Луки, потому что есть срочное дело. Как подошли, отец вручил мне трость, а Лука объяснил, что я дожен ударить по голове человека, который выйдет из шатра всед за его сыном. Я так и сделал, в последний момент сообразив, что бью совсем молодую женщину, одетую в мужское платье. Ее занесли обратно в шатёр, связали и бросили в углу. Лука сказал, что пошёл за начальником контрразведки, отец тоже вышел. Я остался наедине с пленницей. Она тем временем очнулась и начала мелко дрожать - от холода и от страха, несомненно. Я сел рядом с ней, посадил на колени и обнял, чтобы хотя бы немного согреть, не убирая, впрочем, кинжал от ее горла. Вернулись Лука и с ним чиновник с коротким мечом на поясе. Он потребовал чтобы я убрался, однако я остался, поскольку уже вляпался в это дело и мне было интересно, чем же все кончится. Начался допрос, девочка оказалась шпионкой, замешанной в подготовке бунта в городе, да еще и двойным агентом. Я пожалел, что отнесся к ней по-человечески - ненавижу шпионов еще со времен службы в армии - от них кроме зла, ничего нет. К концу допроса она была готова была вновь потерять сознание, но я исправил положение несколькими пинками по ребрам. Лука с чиновником ушли совещаться, я, убедившись, что она никуда не денется, вышел следом. К этому моменту ее судьба была уже решена - Лука и сей начальник решили от нее избавиться так, чтобы не осталось следов, а именно оглушить и сбросить с причала. Узнав это, вернулся в шатёр, сказал пленнице, что будь моя воля, я бы ее прирезал, но увы, начальство решило оставить ее в живых и отправить в Галату. Усышав хриплое "я бы тебя тоже прирезала, будь такая возможность", пнул ее еще раз. Пришли Лука и контрразведчик, вздёрнули ее на ноги, сняли веревки и повели в рыбацкую гавань,сказав, что отправляют ее в Галату. На причале от души саданул ее тростью по голове, мы с чиновником взяли тело за руки и ноги,раскачали и швырнули в воду. Плеск, и все закончилось. Звали ее, вроде, Феодорой.
Я пошел к отцу и посоветовал ему, принимая заказы на грязную работу, думать о том,каково будет сыновьям ее исполнять. Дошёл до Софии, где поставил свечи за упокой погубленных мною, и молился Всевышнему, дабы он принял их в Царствие своё. На улице тем временем началась непонятная мне бесовщина - по улицам метались рогатые тени, слышался сатанинский хохот. Некий размалёванный урод подскочил ко мне, однако я показал ему кинжал и сказал, что пущу ему кровь, если он подойдет хоть на шаг ближе. Еле добрался до сарая со снастями и заснул прямо в одежде.
Проснулся от криков, что турки под стенами. Опоясался, пинком разбудил Давида и побежал к стене. Моя ручница уже стояла прислоненной к зубцу стены. Первый выстрел был в сторону турецких пушкарей - как выяснилось позже, моё ядро сразило наповал самого Урбана - главного их пушкаря. Мне не суждено было тогда узнать, что после этого турки объявили особую награду за мою голову. Дальше стрелял по скоплениям вражеских воинов - просто, чтобы не теряли страх. Штурм фактически, не состоялся - это вновь была проверка сил защитников города. Получил боевые, вернулся домой. Сходил к Луке, рассказал ему, что на стенах есть острая нужда в порохе, предложил ему продать часть зарядов. Потом к отцу - поговорил о том, что можно было бы наконец выгодно продать пушку, давно хранящуюся у него на складе - странный плод их давней, совместной с Лукой авантюры. Отец дал добро, я вернулся к стене, обдумывая по дороге, как лучше обставить эту сделку. Добравшись до капитана Анжело, потребовал плату за пятнадцать пороховых зарядов, уже отданных мне Лукой, и рассказал, что в порту есть некий мерзавец, который похваляется украсть у турок пушку - за триста монет. Рядом оказался священник из церкви Андрея Стратилата, который заявил что отпустилт грехи тому, кто совершит сие. Это навело меня на отличную мысль: получить амнистию за все содеянное ,в том числе и за убийство патриарха. Через некоторое время я таки сторговвался -двести монет и полное отпущение грехов - как церковное, так и мирское, на бумаге, заверенное императором. Поделили выручку за порох с Лукой - мне досталось 25 монет из 75. Придя домой, спросил дочку, чего ей хочется. Она попросила серебра на всякие малые девичьи радости, каковое серебро и было ей тут же отсыпано.
А дальше был штурм. Дело должно было быть жарким, а потому я взял со склада и надел армэ, акетон с железными оплечьями и поножи, подхватил двуручный меч и пошел к стене - в свой последний бой. Когда я поднялся на парапет, к стенам уже полз чудовищный таран, в зубцы стен били ядра, в городе были слышны разрывы бомб. Предместья города заволокло дымом. Первые несколько зарядов я выпустил в таран, с удовольствием отметив пробоины и нескольких упавших рядом с ним. Дальше - разнес в щепу два мантелета и расстрелял османов, построивших "черепаху" из щитов.
Боли не было. Только вдруг я понял, что больше не стою на ногах. Свет в щели забрала стал меркнуть. Миг темноты - и я понимаю, что жизнь моя окончена. Я стою рядом с телом, плавающим в луже крови, левая часть груди разворочена пушечным ядром. Из разжавшейся ладони выкатился уже готовый к выстрелу заряд.
Тело спускают со стены, попутно снимая все доспехи, заляпанные кровью - приказ капитана Анжело снимать с мертвых доспехи и отдавать ополченцам - несут в монастырь св. Иоанна и кладут в палату для раненых. Несущие труп еще на что-то надеются, батюшка начинает читать молитву "Во здравие", приносят чудодейственную плащаницу. Но все это уже не для меня - вернуться обратно я не могу. Наконец, они понимают, что надежды нет и святой отец читает заупокойную. Я покидаю город не один, на соседнем ложе лежит юная девушка-лекарь, также сражённая ядром в момент, когда она помогала раненому воину на стене. Душа ее рядом, я вижу слезы на ее лице - призраки тоже умеют плакать, как оказалось. Взявшись за руки, мы уходим прочь.
Уж не знаю кем, но мне было дозволено вернуться в Город ненадолго: я видел дочь в траурной повязке, я провел рукой по ее волосам, почувствовала она что-то или нет, я не знаю. Я видел отца, шатающегося от горя, пьяного вусмерть Изю Хирдмана, пьющего в "Розовых Устрицах" за упокой моей души, и очень, очень хотел увидеть всю семью в сборе на своих поминках. Увы, дождаться этого мне не было суждено. Нечто превыше меня влекло меня прочь. Я ни о чем не жалею. Другой смерти я бы себе и не хотел. Погибнуть, защищая родной город, искупив тем самым прошлые грехи, что нужно еще человеку? Как говорили древние: "Не называй никого счастливым прежде его смерти". Мой жизненный путь завершен. Да, я счастливый человек.

Сообщение отредактировано: Корум, Jul 11 2007, 07:06 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 11 2007, 07:20 PM
Отправлено #2
[информация]
хорошо прожил smile.gif

если честно, мне было наплевать кого ты трясешь в свободное от работы время - лишь бы со стен стреляла пушка smile.gif думаешь, почему я тебе предлагал треть жалования? если бы не подвернулся Фома, разошлись бы вообще отлично - а так, пришлось платить полное )))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
Jul 12 2007, 10:23 AM
Отправлено #3
[информация]
QUOTE(Корум @ Jul 11 2007, 10:02 PM)
Я видел ... пьяного вусмерть Изю Хирдмана, пьющего в "Розовых Устрицах" за упокой моей души...
Знаешь, когда я услышал, что "одноглазого Ваську-канонира убили", я как-то сразу поверил... Первая мысль - вот и стали ветераны уходить. Вторая - сдохла единственная пушка, коя прямой наводкой шмалять могла. Третья - эх, Васька, как же ты, а?

Сообщение отредактировано: Хельги, Jul 12 2007, 10:24 AM


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post Root
Jul 12 2007, 09:32 PM
Отправлено #4
[информация]
QUOTE
в городе были слышны разрывы бомб


Боюсь, что бомб как раз тогда не было. По-моему

QUOTE
Последний бой парусных флотов и первый бой с применением бомбических орудий состоялся 17 ноября 1853 года между Россией и Турцией в Cинопской бухте


А так, отличный отчёт! У Ярославны есть клёвая твоя фотка, кстати.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 12 2007, 10:29 PM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(ksotar @ Jul 13 2007, 12:32 AM)
Боюсь, что бомб как раз тогда не было. По-моему
А так, отличный отчёт! У Ярославны есть клёвая твоя фотка, кстати.
*


Про бомбы: насколько мне известно, МГ не поленилась заминировать местность с внутренней стены петардами с электрозапалом. В первый раз, когда я увидел детонацию такого заряда, я решил, что турки совсем охерели и палят по городу петардами. Так что разрывы в городе внутри крепостных стен были. Будем считать, что это бомбы.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 13 2007, 06:20 AM
Отправлено #6
[информация]
QUOTE(Корум @ Jul 13 2007, 02:29 AM)
Про бомбы: насколько мне известно, МГ не поленилась заминировать местность с внутренней стены петардами с электрозапалом. В первый раз, когда я увидел детонацию такого заряда, я решил, что турки совсем охерели и палят по городу петардами. Так что разрывы в городе внутри крепостных стен были. Будем  считать, что это бомбы.
*


Блин, ну у нас же не до такой степени не историчная игра была sad.gif Это типа моделировались разрушения от ядер.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elendile
post Root
Jul 13 2007, 07:46 AM
Отправлено #7
[информация]
Я где-то краем уха слышал про работу турецких минеро при осаде какого-то города. Может это был Константинополь, а может и другой какой.
Они прорывали туннели и под землей закладывали бочки с порохом, в основном у основания стены, чтобы её взорвать
может я что-то путаю...
какй был год или век не помню.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 13 2007, 04:45 PM
Отправлено #8
[информация]
QUOTE(Elendile @ Jul 13 2007, 11:46 AM)
Я где-то краем уха слышал про работу турецких минеро при осаде какого-то города. Может это был Константинополь, а может и другой какой.
Они прорывали туннели и под землей закладывали бочки с порохом, в основном у основания стены, чтобы её взорвать
может я что-то путаю...
какй был год или век не помню.
*


Сербские сапёры участвовали при константинополе, насколько я помню.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Jul 13 2007, 09:45 PM
Отправлено #9
[информация]
Тактика подрыва стен с помощью подземных минных галлерей получила распостранение в 16ом веке и при осаде Константинополя в 1453 году использована не была.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Abdula
post Root
Jul 14 2007, 02:44 PM
Отправлено #10
[информация]
Похождения Абдулы Омара аль Шарифа ибн Дауда в Константинополе - рассказ от лица персонажа. Частично затрагивает мусульманскую линию в Константинополе :-))

http://rpg.eland.ru/forum/viewtopic.php?p=438#438
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 14 2007, 06:39 PM
Отправлено #11
[информация]
Вась мы тя честно с лейтенантом поминали геройски добытым винцом...


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zema
Jul 16 2007, 01:04 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Abdula @ Jul 14 2007, 05:44 PM)
Похождения Абдулы Омара аль Шарифа ибн Дауда в Константинополе - рассказ от лица персонажа. Частично затрагивает мусульманскую линию в Константинополе :-))

http://rpg.eland.ru/forum/viewtopic.php?p=438#438
*


Абула, ты лучше сюда выкладывай http://goldenforests.org.ru/forum/index.php?showtopic=87259
Там собраны все отчеты с игры, ну или большинство.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morphiy
post Root
Jul 23 2007, 09:17 AM
Отправлено #13
[информация]
Хорошая жизнь,славная смерть...я за тебя помолился.
Только на исповеди что утаил,то усугубится.Помни.))) biggrin.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Jul 23 2007, 10:29 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(elraen @ Jul 14 2007, 01:45 AM)
Тактика подрыва стен с помощью подземных минных галлерей получила распостранение в 16ом веке и при осаде Константинополя в 1453 году использована не была.
*


Хм. В рекомендованых материалах была статья по асаде константинополя, где говорится о подземной войне при осаде Константинополя. Обрушено 12, что ли тонелей. Правда, про намерение турок использовать там порох прямых упоминаний нет. Могли и просто ставить временные подпорки, которые в последствии выжигались...


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 23 2007, 03:38 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Morphiy @ Jul 23 2007, 12:17 PM)
Хорошая жизнь,славная смерть...я за тебя помолился.
Только на исповеди что утаил,то усугубится.Помни.))) biggrin.gif
*



Ну не мог я признаться на исповеди батюшке Иллариону в убийстве патриарха, и тем самым разбить его доброе сердце. Тем более ранее я слышал, как батюшка сокрушался о гибели сего пастыря.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morphiy
post Root
Jul 23 2007, 07:42 PM
Отправлено #16
[информация]
Не батюшке,а Богу исповедуются.Батюшка только свидетель.
Говорил Господь "Не судите и да не судимы будете".Сам священник огорчился бы,но возрадовался в тоже время.Грешник великий,а раскаялся. biggrin.gif
Но игра прошла... и слава Богу.Спасибо за игру. biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Morphiy, Jul 23 2007, 07:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Morgein
Jul 23 2007, 09:49 PM
Отправлено #17

[информация]
Корум, ты боялся признаться в убийстве патриарха отцу Иллариону, а убить его родную племянницу? кстати, звали меня не Феодора, а Феофано, запомни.


Жаль, что ты за меня молился...Не помогло. Да и не надо было. В Аду после второй реинкарнации я обрела бессмертие. Вечное право убивать. Жаль, что не дошли до Константинополя - банально игра кончилась. Но играл ты хорошо, респект.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 24 2007, 08:34 AM
Отправлено #18

[информация]
QUOTE(Morgein @ Jul 24 2007, 12:49 AM)
Корум, ты боялся признаться в убийстве патриарха отцу Иллариону, а убить его родную племянницу? кстати, звали меня не Феодора, а Феофано, запомни.
Жаль, что ты за меня молился...Не помогло. Да и не надо было. В Аду после второй реинкарнации я обрела бессмертие. Вечное право убивать. Жаль, что не дошли до Константинополя - банально игра кончилась. Но играл ты хорошо, респект.
*


Откуда мне было знать, чьей племянницей ты являешься? Так или иначе, вряд ли это что-то могло изменить. Смерть шпионам!

Сообщение отредактировано: Корум, Jul 24 2007, 08:38 AM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
Jul 24 2007, 01:35 PM
Отправлено #19

[информация]
тебя подставили:(
мне очень было грустно узнать о твоей смерти- приказ был фальшивый.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 24 2007, 06:42 PM
Отправлено #20
[информация]
хм а я знал...


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:40 PM