IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тимбары, новичкам фехтовальшикам будет интересно

Xell
post Root
Dec 15 2007, 09:57 AM
Отправлено #1
[информация]
Товариши новички, есть предложение, провести закупку матерьялов для тимбар централизовано,для этого необходимо точно знать сколько человек хотят их себе сделать. Для этого не поленитесь отметтесь в этой теме.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 16 2007, 04:30 AM
Отправлено #2

[информация]
Могу предложить готовые тямбары по цене:
400 р. - в чехле из прочной ткани
250 р. без оного.
Кому интересно, пишите в ЛС.
tongue.gif


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Dec 16 2007, 03:05 PM
Отправлено #3

[информация]
Себестоимость изготовления одной тямы - около 100-150 р., делается довольно просто. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Dec 16 2007, 03:33 PM
Отправлено #4

[информация]
Не спорю. Так и есть примерно. Это если самостоятельно делать из уже имеющихся материалов. Проблема в том, что точно на одну-две тямбары материал покупать куда как дороже выйдет. Так что вариантов два: собираться большой толпой и закупать вместе все расходые материалы, или покупать готовые.

Сообщение отредактировано: Корум, Dec 16 2007, 03:34 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Dec 16 2007, 03:37 PM
Отправлено #5

[информация]
Да, это правда.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Xell
post Root
Dec 16 2007, 07:48 PM
Отправлено #6
[информация]
Собственно и пытаемся собраться большой толпой. Правда, пока как-то вяло.

Сообщение отредактировано: Xell, Dec 16 2007, 07:52 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Админ
post  Reply to Xell
Dec 16 2007, 09:14 PM
Отправлено #7

[информация]
Собираться ибо надо не на форуме, а в реале на тренах, будет гораздо менее вяло, особенно ели ктонить возьмется организовывать это дело...


--------------------
Непьющих мужчин мало… и те не мужчины!
У меня все работает, что я делаю не так ?
А вообще - тупняк-это не по-гвардейски (с)Lan
«…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Xell
Dec 16 2007, 09:32 PM
Отправлено #8
[информация]
Лучше это делать и тут и там. Так будет надежней.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эдэльер
post Root
Dec 17 2007, 01:16 PM
Отправлено #9

[информация]
Ну, тимбары дело хорошее...я себе хочу, а еще хотят два моих друга гвардейца, которые не появляются на форуме..


--------------------
А элберет...
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Dec 17 2007, 01:23 PM
Отправлено #10

[информация]
Полагаю, что твои "два друга гвардейца" либо никакие не гвардейцы, либо не хотят. biggrin.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
Dec 17 2007, 09:08 PM
Отправлено #11

[информация]
Возможно, мой вопрос кому-то покажется очень глупым (да и был я только на строевых тренировках ЗЛ) - зачем тяньбары-то? Просто интересно.
ПыСы: лучше ответьте в личку.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Dec 17 2007, 09:21 PM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Кун @ Dec 18 2007, 12:08 AM)
Возможно, мой вопрос кому-то покажется очень глупым (да и был я только на строевых тренировках ЗЛ) - зачем тяньбары-то? Просто интересно.
ПыСы: лучше ответьте в личку.
*


Ежели не влом, зачитайте данный топик:
http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?t=33315


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
gleb
post  Reply to Xell
Dec 17 2007, 10:11 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Xell @ Dec 15 2007, 01:57 PM)
Товариши новички, есть предложение, провести закупку матерьялов для тимбар централизовано,для этого необходимо точно знать сколько человек хотят их себе сделать. Для этого не поленитесь отметтесь в этой теме.
*



Берите материал на 20 - не ошибётесь. Если лишние останутся - так даже лучше.
Итого вам нужно:
1. Трубка пластиковая (марку, к сожалению сказать затрудняюсь, толщина около 15 мм, внутренний диаметр - около 10мм):
20м, можно попросить порезать прямо на рынке, на тимирязевском такая опция была. это около 50руб/м*20м=1000руб
2. Утеплитель к ней же. Один - родной к трубке, другой бОльшего диаметра - нужно, чтобы он натягивался (пускай со скрипом) на первый слой.
Это примерно: (20+20)*20м=800руб, возможно, сейчас уже дороже
3. скотч - как минимум 5 мотков. Можно не поскупиться и взять 10, они стоят рублей по 20 наверное. Или взять штуки три мегамотка - стандартной ширины около 5 см, но очень толстые. Это, допустим, рублей 200.
4. Ткань. Например, магазин "Путник" на киевской. Кордура, лучше не самая жёсткая (чем больше марка - тем жестче (плотнее), 150 - нормально, жёлтенькие, кажется из 300, хотя могу путать). Вам нужно, как минимум, два погонных метра (т.е. кусок 2м*1,5м, 1,5м и означает погонный).

Ещё какой-нибудь верёвочки на шнурки, примерно по 30см на штуку.

Кстати, гражданам, собирающимся учиться драться со щитом, заниматься всяким железом и прочей жестью: есть технология производства тямбарных щитов, более того, один нераздолбанный даже хранится сейчас на арбатской, а несколько раздолбанных - в комнате у Петровича.
Их состав: плоская фанера нужной формы (пилится из прямоугольника 60см*80см, можно побольше их делать), всё та же ткань, всё тот же утеплитель. Толстая верёвка. Ну, ещё можно войлочную подушку под кисть.
Щит получается одновременно леворучный и праворучный.

Если соберётесь делать и щиты (а они необходимы будут, если во втором полугодии кто-то желает щитные трены), то, соответственно, на один щит:
утеплителя: примерно полтора метра (можно в один слой), верёвки - примерно 2м, ткани: 20см*150см. скотча - сколько-то.




--------------------
"Если кто-то не читает форум, мы его убьем!"(с) Глав.Борода

Я - томат.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to gleb
Dec 17 2007, 10:15 PM
Отправлено #14

[информация]
Когда будет материал, готов провести мастер-класс по изготовлению тимбар и заодно оказать моральную поддержку, ну и вообще клёво затусить. smile.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Админ
post  Reply to gleb
Dec 17 2007, 10:53 PM
Отправлено #15

[информация]
насчет тям.
1. трубки внешний диаметр 20
* не берите с внутренним слоем аллюминия они конечно прочнее, но сильно гнутся и фиксируются в гнутой форме
* сразу посмотрите насколько она мягкая. сильно гнуться не должно
2. второй слой утеплтеля луше чтоб сут суть не одевался, чем болтался
* внутренний слой чуть чуть утянется скотчем, так что
* на крайний случай (если совсем неполезло внешний слой режется вдоль и тоже по кругу скотчем

ЗЫ насчет производства тоже скорее всего готов вписаться и ваще...


--------------------
Непьющих мужчин мало… и те не мужчины!
У меня все работает, что я делаю не так ?
А вообще - тупняк-это не по-гвардейски (с)Lan
«…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сырник
post Root
Dec 19 2007, 02:25 PM
Отправлено #16

[информация]
Я тоже за тямбры=)

Сообщение отредактировано: Saruman, Dec 19 2007, 02:26 PM


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
DreamSlim
post Root
Dec 19 2007, 04:18 PM
Отправлено #17

[информация]
Уважаемые! А можно нам тоже 30? Мы готовы поучавствовать в закупке материала, а так же в создании тимбар. Мы бы и сами сделали, но опыта нету... Можно с вами?)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
Dec 26 2007, 02:36 PM
Отправлено #18
[информация]
Всем желающим тимбару обратиться ко мне по личке. И желательно с этим не затягивать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
Dec 26 2007, 02:57 PM
Отправлено #19

[информация]
ИМХО не нужно в личку.
Лучше отписываться здесь, чтоб народ видел, что процесс идет и народ набирается, а дальнейшие переговоры в личку.
Значит, если вам нужен просто нужны люди, которые обязуются приобрести ваш продукт, и ничего кроме денег, вы с них требовать не будете, то запиши на меня две тямбары. У меня как раз есть пара тэквондошных шлемов, кои от ударов тямбар защищают прекрасно.

Хотелось бы в студию планируемые параметры. Это будут тямбары типа тех легких коротеньких сереньких, что бывали на строевых тренировках, или типа тех, что потяжелее и длиннее и темно-зелененьких? Мне нужен второй вариант или на крайнях что-то среднее, поелику те серенькие тямбары годились только под щит-меч.

От Корума - хотелось бы увидеть фото вашей продукции.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тэнгу
Dec 26 2007, 03:18 PM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE(Алексей12 @ Dec 26 2007, 05:57 PM)
ИМХО не нужно в личку.
Лучше отписываться здесь, чтоб народ видел, что процесс идет и народ набирается, а дальнейшие переговоры в личку.
*


Не понимаю, зачем напрасно заполнять тему, тем более и без того подобные темы постоянно зафлуживаются. Также не вижу никакой разницы в том, что будет видеть народ и так далее. Мне пока нужно точно представлять кто будет - а потом поговорим по делу. Ни о каком приобретении продукции речи не идёт. Нужно собраться, сдать деньги, закупить материал и сделать тимбары. Всё. Но об этом поговорим потом. А пока пишите в личку. (Ведь с начала этой темы - с пятнадцатого декабря, желание высказал один человек!)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:22 AM