IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Аджантис
post Root
Aug 20 2009, 05:06 PM
Отправлено #321

[информация]
Nuez, к сожалению не знаю кого вы играли на игре, поэтому трудно мне догадаться как я сорвал вам игру, но ежели чо - то что у кого то был жесткий недозаезд - это проблема только этого "кого", которая мало интересует команду, полтора года готовившуюся к игре, игравшую по всем парвилам и ни на йоту не привысившая мастерские объявленные квоты.
Удачи в следующих проектах.)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Aug 20 2009, 05:08 PM
Отправлено #322

[информация]
А по поводу процинции и сосать - сходите почитайте материалы к игре - про Францию, ту самую "провинцию" и т.п.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 13 2009, 07:18 AM
Отправлено #323

[информация]
Уважаемые мастера, а кстати - помнится вы говорили, что готовите отчет по итогам игры. Т.е. понятно, что вы вряд ли будете писать кто у кого победил - из деликатности) Но - ведь до игры вы много говорили о моделях развития общества. О том, что 16 век был переходным между старым и новым временем, и что в новом времени победаила модель развития под кодовым названием - голландская. А какие итоги получились на нашей игре, какая модель возобладала и произошел ли вообще переход в новое время? Ну и есть ли еще какие-то другие выводы после игры?
Было бы крайне интересно почитать ваш отчет в такой форме.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uri
Sep 13 2009, 07:23 AM
Отправлено #324

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Sep 13 2009, 10:18 AM)
Уважаемые мастера, а кстати - помнится вы говорили, что готовите отчет по итогам игры. Т.е. понятно, что вы вряд ли будете писать кто у кого победил - из деликатности) Но - ведь до игры вы много говорили о моделях развития общества. О том, что 16 век был переходным между старым и новым временем, и что в новом времени победаила модель развития под кодовым названием - голландская. А какие итоги получились на нашей игре, какая модель возобладала и произошел ли вообще переход в новое время? Ну и есть ли еще какие-то другие выводы после игры?
Было бы крайне интересно почитать ваш отчет в такой форме.
*



Всячески поддерживаю, уже заждался сего мастерского отчета, каждый день зяглядываю "есь чо?", ан нет. =(


--------------------
© Clan Boyd Society International.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 14 2009, 01:35 PM
Отправлено #325

[информация]
Мы напишем все. Информацию собираем по кускам и все тормозят.
Вопрос "кто победил" - довольно странный. Как дела шли, скажем в войнах - известно и мы это повторим.
А в самой ролевой игре, как известно, победить нельзя.

Напишем и про остальное, особенно про конфликт систем ценностей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuez
post Root
Sep 14 2009, 09:06 PM
Отправлено #326
[информация]
Я тормоз дикий но, ... (сезон окончен)

Я не предъявляю претензий к Аджантису, он своих организовал хорошо (ну за исключением их комедии в новом свете, сидим пьем ацетеки нас вынесли, приходят дико пафосный человек, я типа наваррррра(именно так и представились) Лео им, что у нас такой нет, можете выйти в любую другую, кроме испанской колонии, опять тупак и крик наваррра, вновь кол на голове, что такой колонии нет, опять неадекват, там кто то предлагает связаться с Айле и позвать ацтеков, что бы цирк с рычанием закончить и пусть ребята пьют, Лео долго дрочит в рацию и получает в ответ, что голозадам в лом втыкаться, определяют в английскую, под изокезов), я просто говорю, что ну нельзя было мастерам, позволить этой локации играть в независимостью. Нет конечно игру не кто не кому не сорвал, но лично ехал играть в немножко другое.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 15 2009, 07:16 PM
Отправлено #327

[информация]
Вообще я слышал несколько другую историю про американский берег. Что некий мастер спрашивал у моих парней - из какой они локации, а когда они отвечали, что из Наварры, он говорил, что у них такой локации нет и потом долго общался по рации .)

QUOTE
я просто говорю, что ну нельзя было мастерам, позволить этой локации играть в независимостью.

А я просто думаю, что вам таки имеет смысл обратиться к первоисточникам, о которых я уже писал выше.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 16 2009, 08:32 AM
Отправлено #328

[информация]
Я тоже слышал ещё одну версию.
Предлагаю воздержаться от дальнейшего обсуждения
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuez
Sep 24 2009, 08:49 PM
Отправлено #329
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Sep 15 2009, 10:16 PM)
А я просто думаю, что вам таки имеет смысл обратиться к первоисточникам, о которых я уже писал выше.
*


А вот теперь объясните испанцу, который ехал играть против голанцев и чуть чуть ацтеков, на фига мастера изменили концепцию региона и заставили втыкаться в вашу локацию? (причем прямо походу игры)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Nuez
Sep 25 2009, 05:58 AM
Отправлено #330

[информация]
QUOTE(Nuez @ Sep 24 2009, 11:49 PM)
А вот теперь объясните испанцу, который ехал играть против голанцев и чуть чуть ацтеков, на фига мастера изменили концепцию региона и заставили втыкаться в вашу локацию? (причем прямо походу игры)
*



1. Концепция региона изменена не была
2. Исторически Испания постоянно воевала с королевством Наварра. И с коалицией Франции и Наварры. (1451-1454, 1512, 1516, 1521-1525, 1526-1529, 1536-1538, 1542-1544, 1551-1559). Обращаю внимание, что во всех этих войнах Наварра участвовала как независимое королевство, одна или в союзе с Францией. Подробнее тут: http://es.wikipedia.org/wiki/Reino_de_Navarra и тут: http://es.wikipedia.org/wiki/Guerras_itali...%281494-1559%29
3. Мастера никакого отношения не имеют к решению короля Испании атаковать королевство Наварра. Более того, это довольно естественное решение для Филиппа. Который постоянно делал все для привнесение в Францию разброда и шатания и ослабления протестантской партии. В логику ослабления протестантской партии вполне входит атака на Наварру. (Короли которой одновременно одни из лидеров протестантов Франции).

А потому в рамках подготовки к игре исторический испанец как раз должен был бы быть готов воевать с Наваррой и/или с Наваррой и Францией. А войны в Нидерландах как раз ещё не начались.

Сообщение отредактировано: Nuci, Sep 25 2009, 05:18 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 25 2009, 01:27 PM
Отправлено #331

[информация]
Nuez, а ведь я сразу посоветовал мат часть изучить.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuez
post Root
Sep 28 2009, 04:16 PM
Отправлено #332
[информация]
1 - Фразу: Нам нужно голландское золото, что бы завоевать Навару, я услышал только на полигоне, услышал бы раньше не поехал.
2 - Переход через Перении в 16 веке не осуществлялся, и ваши ссылки это подверждают.
3 - Вы сами выше сказали, что атака на Навару вполне исторично провоцировала Францию. Но если честно, это моя первая крупная (и 8 всего) но за этот короткий стаж скажу, более дебильной войны, где взрослые люди с обоих сторон до хрипоты и угроз физическим воздействием пытаются выяснить, кто кому сколько ударов шваброй замаскированной под шпагу нанес я не видел. Побеждать мастеров войны паралоном было жалко, вдруг у них жизнь кончится, тупо хотелось слиться. (Тут претензии к обоим блокам)

Сообщение отредактировано: Nuez, Sep 28 2009, 04:17 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Nuez
Sep 28 2009, 06:21 PM
Отправлено #333

[информация]
QUOTE
1 - Фразу: Нам нужно голландское золото, что бы завоевать Навару, я услышал только на полигоне, услышал бы раньше не поехал.


Исторически так и было. Нидерланды до восстания были главным источником финансирования компаний Испанской короны. Доход от Нидерландов в 1566 году в десять раз привышал доход от Америк и в четыре раза от самой Испании.

QUOTE
2 - Переход через Перении в 16 веке не осуществлялся, и ваши ссылки это подверждают.


Нет не так. Северная Наварра с Сан-Жуан-Пи-де-Пуэтро была занята Испанией минимум в 1528-1529 году. Правда оставлена в 1530. К тому же неоднократно Наваррцы переходили Пиринеи в сторону Испании, например, 1516 и в 1521 годах. Причем в 1521 году генерал Аспаррос взял Памплону и Туделу, т.е. вторжение было вполне возможным.
Так что отлично Пиринеи пересекались в обе стороны и в ссылках моих это есть.

Сообщение отредактировано: Nuci, Sep 28 2009, 06:22 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Temujin
Oct 7 2009, 03:45 PM
Отправлено #334

[информация]
Мастерский отчет - на сайте
http://xvi.rpg.ru/index.php?option=com_con...&id=217&Itemid=
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:58 PM