IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Возможности почты, вынесено из заказа досок

Аджантис
post Root
Jun 23 2009, 08:44 PM
Отправлено #1

[информация]
всеевропейская почта в 16м веке.. о майн гад..
сорри за оффтоп
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 24 2009, 08:03 AM
Отправлено #2
[информация]
1. Адж, во-первых, посмотри, пожалуйста, вот эту ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%81%D0%B8%D1%81 и указанные там сроки перемещения для первой трети ! 16 века. Я проверял эту информацию по более внятным источникам и это правда.
Во-вторых, на начало игры именно всеевропейская почта ещё только формируется. Но я верю, что она достаточно скоро такой станет.

2. Дима, я чуть-чуть запутался в твоём сообщении :-) т.е. от места привоза досок грузовиком мне в нужный город нужное количество отвезёт МГ и там будет назначенный мной приёмщик?


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jun 24 2009, 08:09 AM
Отправлено #3

[информация]
про всеевропейность я там не увидел)
а в империи угу, логично)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
Jun 24 2009, 08:20 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 24 2009, 12:03 PM)
1. Адж, во-первых, посмотри, пожалуйста, вот эту ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%81%D0%B8%D1%81 и указанные там сроки перемещения для первой трети ! 16 века. Я проверял эту информацию по более внятным источникам и это правда.
Во-вторых, на начало игры именно всеевропейская почта ещё только формируется. Но я верю, что она достаточно скоро такой станет.

*



QUOTE(Аджантис @ Jun 24 2009, 12:09 PM)
про всеевропейность я там не увидел)
а в империи угу, логично)
*



Не прикатите флудить в рабочей теме, аннулирую ваши заказы.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 24 2009, 08:20 AM
Отправлено #5
[информация]
Нидерланды, Италия, Германия, Франция - у турнитаксиса на середину 16. У нас на начало игры будут Англия, Испания, Нидерланды и одно отделение в Новом Свете. Ну и плюс медленная и печальная доставка в отсутствующие на игре локации :-)
А во Франции мы будем почту создавать на игре, о чём к Вам, Ваше Высочество и Вашей матушке прибудет в самом начале игры посольство smile.gif


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
Jun 24 2009, 08:20 AM
Отправлено #6
[информация]
Дим, я сейчас тему отрежу


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jun 24 2009, 08:42 AM
Отправлено #7

[информация]
мы не Франция)
ладно, не хочу спорить, считаете что все правильно, хорошо)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 24 2009, 09:02 AM
Отправлено #8
[информация]
Я имел в виду, в первую очередь, игровой макрорегион :-) В Наварре, кстати, если мы придём к договорённостям, а я на это очень надеюсь, будет открыто собственное отделение и королевскому дому будет предоставлен абонемент.

Ну и да, некоторые натяжки есть :-) Это правда. Мы стартуем на уровне меньшей распространённости и эффективности, чем было в истории, но достаточно быстро собираемся значительно исторический уровень превысить :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Izengrim
post Root
Jun 25 2009, 06:58 PM
Отправлено #9

[информация]
А чуть поподробней про организацию почты можно?
Кому принадлежит? Как функционирует? Где и как отправить? Какие гарантии?
Хочется понять, стоит расчитывать на нее или все таки, на крепкие ноги поверенных лиц?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 25 2009, 09:05 PM
Отправлено #10
[информация]
Мы подготовили текст про это, но никак не можем выложить :-)

Если вкратце, то рассчитывать стоит на Почту :-) Система сейчас достраивается так, чтобы позволить на короткие дистанции доставлять письмо за 20-30 минут, а между самыми удалёнными друг от друга европейскими городами с учётом всего-всего максимум за полтора часа. Стоить это будет сравнительно недорого. Сохранность обеспечивается длинным списком методов :-) Расскажу один из, самый поверхностный.
Когда человек приносит письмо, Почтарь, !не читая письма! запаковывает его для скрытия текста и отправителя в конверт (нам пришлось изобрести конверт). После чего конверт пломбируется с невозможностью аккуратного вскрытия листком бумаги, и на этом листке расписывается отправитель.

Почта состоит из двух предприятий, одно принадлежит мне в хитрых паях с одним английским торговым домом. Я - английский граф с длинным именем :-). Второе - Руте. Она - испанская грандесса с ещё более длинным именем.
Почта находится под личным покровительством монархов тех стран, на которых она уже действует, и на данный момент мы почти завершили переговоры с Францией и Наваррой о том же. Завершим уже на игре.

Отправить можно будет в любом почтовом отделении, на старте они есть в Англии, Голландии, Испании и в одной из колоний в Новом Свете. Доставляться будет в дом адресата при его наличии там - в его руки. Можно будет также отправлять письма в отсутствующие на игре, но указанные в Геополитике локации.

Более подробно всё скоро появится на форуме, на сайте


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Uri
Jun 26 2009, 06:35 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 26 2009, 12:05 AM)
Мы подготовили текст про это, но никак не можем выложить :-)

После чего конверт пломбируется с невозможностью аккуратного вскрытия листком бумаги, и на этом листке расписывается отправитель.


*



Сделали бы печать сургучную, это не дорого и очень антуражно. bigcheek.gif
Правда нужна определенная сноровка для обращения с этими агрегатами.


--------------------
© Clan Boyd Society International.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Melli
Jun 26 2009, 10:12 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Corsair @ Jun 26 2009, 12:05 AM)
Мы подготовили текст про это, но никак не можем выложить :-)
*


Да, текста давно не хватает ;-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 26 2009, 02:52 PM
Отправлено #13
[информация]
1. Необходим уникальный идентификатор именно отправителя, чтобы получатель был уверен, что именно этот человек ему отправил и письмо после этого не вскрывали.
2. Сургучные печати у нас тоже будут :-) Просто немного по-другому поводу. А сургучными печатами каждое письмо приносимое в каком-нибудь крупном городе мы будем просто не успевать запечатывать.

Сообщение отредактировано: Corsair, Jun 26 2009, 02:54 PM


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 6th May 2024 - 07:53 PM