IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Западный взгляд на снарягу для фехтования

Алексей12
post Root
Jun 24 2008, 07:31 AM
Отправлено #1

[информация]
Взял с манора, а там появилось с Тожефорума smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=lqY6Imy5K0Q

Особенно порадовало, как они антуражно и грамотно переработали фехтовальную маску.

Добавили защиту затылка, сделали застежку сзади более удобной, оригинально покрасили сетку.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
olkol
Jun 24 2008, 11:00 AM
Отправлено #2

[информация]
Угумс, см. также http://hammaborg.de/en/ausruestung/start.php


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Pashtet
post Root
Jun 29 2008, 11:32 PM
Отправлено #3
[информация]
как-то совсем не исторяво(((
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
Jun 30 2008, 05:48 AM
Отправлено #4

[информация]
Да здравствует Марс!


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to Fenix
Jun 30 2008, 07:30 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jun 30 2008, 09:48 AM)
Да здравствует Марс!
*



Все бы вам обсмеять. При чем тут историчность, это же тренировочное снаряжение. Смотрите, говорю, как они маску обработали, мы же тоже маски используем.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Jun 30 2008, 03:58 PM
Отправлено #6

[информация]
Для тренировки эта снаряга, вероятно, подходит неплохо. Но зачем тратиться на доп. снарягу для трен, когда можно обзавестись сразу стилизацией?

В плане внешнего вида мне маска не понравилась.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to Fenix
Jul 1 2008, 06:19 AM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(Fenix @ Jun 30 2008, 07:58 PM)
В плане внешнего вида мне маска не понравилась.
*



Ну необязательно такую мервую голову изображать на сетке маски. Можно че-нибудь пооптимистичнее. По-моему с каким-нибудь рисунком маска будет антуражнее выглядеть.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Fenix
Jul 1 2008, 07:09 AM
Отправлено #8
[информация]
Вот что значит цитаты, вырванные из контекста :-)

Если бы были приведены ссылки на исходные темы, то вопросы сразу же отпали бы :-)

Все эти заморочки - для того чтобы тренировать фехтование по фехтбухам со стальными мечами с колющими ударами. Ребята занимаются реконструкцией техники фехтования (в их понимании), а не снаряжения.

Потому как реконструкция техники + реконструкция снаряжения = реконструкция результата, т.е. в большинству случаев - поражение противника с тяжелыми травмами :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:46 PM