IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение Анонса

Зебе
post  Reply to Jolaf
May 22 2011, 10:29 AM
Отправлено #101

[информация]
чтойто мотает из крайности в крайность обсуждение.

Это военные?- военные.
Правила и устав должен быть с нормативами?-должен.
Рамки и свирепость этого устава- сугубо дело МГsmile.gif

Про домовых эльфов- игротехи все таки не слугиsmile.gif,они там все подряд делают, мне их аж жалко там было.
Вот вариант когда игротехи в свободное от игры время прибираются за студентами-курсантами, это уже разговор не про игру в стюардов, а про biggrin.gif обязанности игротехов.

Я так понимаю что под "дрочкой" вы понимаете свое понимание ужасов армейки?.Так это нереально на РИ вообще.По причине материала, и темы Ролевой игры.

Просто игра про курсантов, в полной расслабухе, не по форме, в 10 минут ползущих по тревоге боевой или нет не суть, это что то за гранью игры про военных и войну.Это не про джентельменов и офицеров-это просто про джентельменов, с домовыми эльфамиsmile.gif)))))




--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 22 2011, 10:36 AM
Отправлено #102
[информация]
В общем, забудьте пока про стюардов. Они были придуманы, когда после первого анонса мы получили 60 с чем-то заявок и поняли, что в курсанты и преподаватели все могут не поместиться. Пока никаких стюардов нет.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 22 2011, 10:38 AM
Отправлено #103
[информация]
Про устав и дисциплину. ЗБ и Йолаф - не мастера :-)

Я как мастер скажу, что будет и устав, и дисциплина, и высокая скорость подъёма по тревоге и занятия мест по боевому расписанию. И ещё правильно надетые береты, на все пуговицы застёгнутые кителя и чистая обувь :-)

Но не будет красных от натуги орущих сержантов, чистки сортиров зубными щётками и тому подобного.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 22 2011, 10:40 AM
Отправлено #104

[информация]
QUOTE(Зебе @ May 22 2011, 01:29 PM)
Просто игра про курсантов, в полной расслабухе, не по форме, в 10 минут ползущих по тревоге боевой или нет не суть, это что то за гранью игры про военных и войну

Блин, я разумеется имею ввиду построение по форме. То есть, 10 минут от сирены до "все, кроме тех, кто потом получит строгач, одеты, причёсаны, построены и полностью боеготовы".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
May 22 2011, 10:42 AM
Отправлено #105

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 22 2011, 02:40 PM)
Блин, я разумеется имею ввиду построение по форме. То есть, 10 минут от сирены до "все, кроме тех, кто потом получит строгач, одеты, причёсаны, построены и полностью боеготовы".
*



5 минут -армейский флотский нормативsmile.gif))
просто строятся на кораблях-рядом с кубарями или боевым постом.



--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
May 22 2011, 10:43 AM
Отправлено #106

[информация]
QUOTE(Corsair @ May 22 2011, 02:38 PM)


Но не будет красных от натуги орущих сержантов, чистки сортиров зубными щётками и тому подобного.
*



Боже упаси.Этого и в советской то армии не было массово, а уж тут то...
Не понимаю как оно в этом форуме возникло то.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 22 2011, 10:44 AM
Отправлено #107

[информация]
QUOTE(Зебе @ May 22 2011, 01:42 PM)
5 минут -армейский флотский нормативsmile.gif))

Говоря "10" я как раз и хочу обозначить уровень строгости и соответствия реалиям, который мне кажется уместным.

Игроков-то никто не гонял, заставляя делать это за 5 минут, да и не надо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 22 2011, 10:45 AM
Отправлено #108

[информация]
QUOTE(Зебе @ May 22 2011, 01:43 PM)
Боже упаси.Этого и в советской то армии не было массово, а уж тут то... Не понимаю как оно в этом форуме возникло то.

Full Metal Jacket

Сообщение отредактировано: Jolaf, May 22 2011, 10:45 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Jolaf
May 22 2011, 10:47 AM
Отправлено #109

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 22 2011, 02:45 PM)
Full Metal Jacket
*



флот-всегда другое дело... в Звездной пехоте, не в кино, а у Хайнлайна это тоже четенько видно.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
May 22 2011, 11:20 AM
Отправлено #110
[информация]
QUOTE
Боже упаси.Этого и в советской то армии не было массово, а уж тут то...
Не понимаю как оно в этом форуме возникло то.

Моя вина. Просто кто-то пытался спросить про какую-то проблему провиса игровых моментов, что мол ждать надо тех кто опаздывает и все такое. Ну я и сказал, что в армейской структуре есть куча вариантов, чтобы люди не тупо ждали, скучая, а занялись чем-нибудь полезным. Поотжимались там, или плац ломами помели, ну или герб Мантикоры в тональности ре-минор выучили, раз у нас элита... И тут все завертелосьbigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post  Reply to Sade
May 22 2011, 11:25 AM
Отправлено #111

[информация]
QUOTE(Sade @ May 22 2011, 03:20 PM)
Моя вина. Просто кто-то пытался спросить про какую-то проблему провиса игровых моментов, что мол ждать надо тех кто опаздывает и все такое. Ну я и сказал, что в армейской структуре есть куча вариантов, чтобы люди не тупо ждали, скучая, а занялись чем-нибудь полезным. Поотжимались там, или плац ломами помели, ну или герб Мантикоры в тональности ре-минор выучили, раз у нас элита... И тут все завертелосьbigcheek.gif
*



да это необязательно все. Правило- зачет по последнему, и усе.Ну и пробежка вокруг здания,по количеству минут опоздания.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
May 22 2011, 11:34 AM
Отправлено #112

[информация]
да... я так понимаю что у ГМ пока в мыслях сделать из морпехов институт благородных девиц. Это конечно очень круто, но непонятно причём здесь тогда выбранная тема.

Что касается того что в академиях там на курсах повышения военной квалификации не муштруют никого, ну во-первых почитайте те же книжки. Во-вторых возьмите для примера тот же Вест-Поинт. ЗБ правильно говорит. Порядок в армии должен быть и пока ты в учебке похрену какой ты там богатый или бедный. Ты сам должен уметь убирать за собой и причём тут стюарды и подтиральщики жоп непонятно.

Морпехи тем более это не флотские. Это те кто на первой линии. Это те кто несут самую тяжёлую службу на передовой. И если они все такие блаародные, то тогда грошь им цена будет.

Кросс-не кросс-, благо физкультурных среди нас не так много, но должно быть так, что те кто хочет играть в морпехов должны чётко осознавать, что это не рюшечки... И там отжаться 3-8 раз для них не проблема и так далее.

А то я смотрю обсуждение скатывается в какой-то конфетно-рюшечный фарватер. Это попахивает каким-то ахтунгом прям.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
May 22 2011, 12:06 PM
Отправлено #113
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ May 22 2011, 03:34 PM)
да... я так понимаю что у ГМ пока в мыслях сделать из морпехов институт благородных девиц. Это конечно очень круто, но непонятно причём здесь тогда выбранная тема.

Что касается того что в академиях там на курсах повышения военной квалификации не муштруют никого, ну во-первых почитайте те же книжки. Во-вторых возьмите для примера тот же Вест-Поинт. ЗБ правильно говорит. Порядок в армии должен быть и пока ты в учебке похрену какой ты там богатый или бедный. Ты сам должен уметь убирать за собой и причём тут стюарды и подтиральщики жоп непонятно.

Морпехи тем более это не флотские. Это те кто на первой линии. Это те кто несут самую тяжёлую службу на передовой. И если они все такие блаародные, то тогда грошь им цена будет.

Кросс-не кросс-, благо физкультурных среди нас не так много, но должно быть так, что те кто хочет играть в морпехов должны чётко осознавать, что это не рюшечки... И там отжаться 3-8 раз для них не проблема и так далее.

А то я смотрю обсуждение скатывается в какой-то конфетно-рюшечный фарватер. Это попахивает каким-то ахтунгом прям.
*



Саруёси, ты неправ и это тебе так кажется, просто на контрасте моих слов и слов ЗБ. Повторюсь, игра будет не про Вову Сидорова, а вполне себе про военных :-) И слюнявчиков и рюшечек не будет. Причём ни у кого, вне зависимости от того, морпех ты, связист или специалист мостика.

Забудьте все вообще про слово "стюард".


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
May 22 2011, 08:01 PM
Отправлено #114

[информация]
QUOTE(Corsair @ May 22 2011, 04:06 PM)
Саруёси, ты неправ и это тебе так кажется, просто на контрасте моих слов и слов ЗБ. Повторюсь, игра будет не про Вову Сидорова, а вполне себе про военных :-) И слюнявчиков и рюшечек не будет. Причём ни у кого, вне зависимости от того, морпех ты, связист или специалист мостика.

Забудьте все вообще про слово "стюард".
*



деформация однако...прочел- специалист мостика, как СПЕЦИАЛИСТ МИСТИКИ!!!! smile.gif))


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
May 22 2011, 08:52 PM
Отправлено #115

[информация]
Кстати, по опыту.

На ВАРмии - учебная эвакуация заняла минуту пятьдесят восемь секунд при нормативе в две минуты. Но это - с учетом малых размеров станции и дневного времени.

На БСГ я был без секундомера, но по ощущениям сборы морпехов по тревоге занимали от двух до пяти минут в зависимости от ситуации.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
May 22 2011, 09:05 PM
Отправлено #116

[информация]
QUOTE(Askold @ May 23 2011, 12:52 AM)
Кстати, по опыту.

На ВАРмии - учебная эвакуация заняла минуту пятьдесят восемь секунд при нормативе в две минуты. Но это - с учетом малых размеров станции и дневного времени.

На БСГ я был без секундомера, но по ощущениям сборы морпехов по тревоге занимали от двух до пяти минут в зависимости от ситуации.
*



могут если захотятsmile.gif))

кстати- для занятия места по боевой тревоге,нет упоминания про форму одеждыsmile.gif


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 22 2011, 09:38 PM
Отправлено #117

[информация]
QUOTE(Askold @ May 22 2011, 11:52 PM)
На БСГ я был без секундомера, но по ощущениям сборы морпехов по тревоге занимали от двух до пяти минут в зависимости от ситуации.

Днём или ночью? Спали не раздеваясь?

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анжей
post  Reply to Jolaf
May 22 2011, 10:03 PM
Отправлено #118

[информация]
QUOTE(Jolaf @ May 23 2011, 12:38 AM)
Днём или ночью? Спали не раздеваясь?
*


Бродили по Галактике зыркая по сторонам и выпивая smile.gif

БСГ некорректный пример, там:
1) одевались на войну, не в строй для галочки
2) нафиг не надо было быстро smile.gif

Сообщение отредактировано: Анжей, May 22 2011, 10:03 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Corsair
May 23 2011, 06:11 AM
Отправлено #119

[информация]
QUOTE(Corsair @ May 22 2011, 11:35 AM)
Над Майлзом на экзаменах издеваются, обрати внимание, сознательно. Там его даже называют "Косиган".
*


Вроде бы идея в том, что на армейской службе нет разницы - фор ты или нет, и поэтому в обращении приставку опускают.
В книгах про Харрингтон ее тоже никто не называет на службе герцогиней.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
May 23 2011, 07:44 AM
Отправлено #120
[информация]
QUOTE(Лео @ May 23 2011, 10:11 AM)
Вроде бы идея в том, что на армейской службе нет разницы - фор ты или нет, и поэтому в обращении приставку опускают.
В книгах про Харрингтон ее тоже никто не называет на службе герцогиней.
*



Это не приставка, это часть фамилии. Там это было сделано специально, и то, что назвали просто Косиганом, на это в книжке специально обратили внимание.

В обращении я больше нигде не помню, чтобы опускали начало фамилии. Даже на Кайриле, где Метцов распекает Майлза.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 01:25 AM