IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> зависть плохое чувство, или по рассказам очевидцев

Lanc
post  Reply to Olha
Jul 9 2007, 07:19 AM
Отправлено #61

[информация]
QUOTE(Olha @ Jul 9 2007, 08:34 AM)
Позволю себе заметить, что эта игра представляла собой не просто реконструкцию битвы за Константинополь. Помимо бытового пласта, включающего в себя боевку, экономику и т.п., был еще пласт мистический и пласт духовный. И однохитовость турков, насколько я поняла, была достигнута за счет того, что жители Города наконец-то подняли глаза от бухгалтерских книг, взяток, дрязг и обратились к Богу. Если бы мы вместо молитвы и покаяния занялись бы припрятыванием денег и запасов, дракой за место на корабле, отплывающем в Галату или в Венецию - хрен бы было отсутствие респауна и 1 хит у турков. В этом случае Город был бы взят без вопросов. Мастера просто смоделировали Божественное вмешательство однохитовостью турок.
*


+ 1
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post  Reply to Olha
Jul 9 2007, 07:33 AM
Отправлено #62

[информация]
QUOTE(Olha @ Jul 9 2007, 09:34 AM)
Позволю себе заметить, что эта игра представляла собой не просто реконструкцию битвы за Константинополь. Помимо бытового пласта, включающего в себя боевку, экономику и т.п., был еще пласт мистический и пласт духовный. И однохитовость турков, насколько я поняла, была достигнута за счет того, что жители Города наконец-то подняли глаза от бухгалтерских книг, взяток, дрязг и обратились к Богу. Если бы мы вместо молитвы и покаяния занялись бы припрятыванием денег и запасов, дракой за место на корабле, отплывающем в Галату или в Венецию - хрен бы было отсутствие респауна и 1 хит у турков. В этом случае Город был бы взят без вопросов. Мастера просто смоделировали Божественное вмешательство однохитовостью турок.
*


Ольха прости, но это вообще полный бред ты сейчас сказала! Тогда пополной программе нужно было озвучивать что такое возможно туркам, тогда вообще игранемножко не про то... Такой разворот ещё больше меня как штурмующего унижает ибо эта игра заявлялась как немагическая, а тут врубается вот такая вот хрень...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 07:39 AM
Отправлено #63

[информация]
Кстати...а правду ли говорят, что после уличных боёв султан в прямом смысле слова бежал от стен Города ? Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FOREST_GUMP
post Root
Jul 9 2007, 07:42 AM
Отправлено #64

[информация]
Ну.. не знаю могу ли я говорить будучи мертвым на тот момент, но души солдат видели у последенго пристанища именно это smile.gif


--------------------
Алебарды вперед! Делай РАЗ! Делай ДВА!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 07:42 AM
Отправлено #65

[информация]
Султан был ранен! И всё... Ранен был по глупости, потому что плевал на свою охрану, которая к тому времени была уже на износе полном...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Jul 9 2007, 07:47 AM
Отправлено #66

[информация]
QUOTE
Ольха прости, но это вообще полный бред ты сейчас сказала! Тогда пополной программе нужно было озвучивать что такое возможно туркам, тогда вообще игранемножко не про то... Такой разворот ещё больше меня как штурмующего унижает ибо эта игра заявлялась как немагическая, а тут врубается вот такая вот хрень...

Понимаешь, тут мнения, как говорится, расходятся, так что давай-ка предоставим слово мастерам по этому вопросу.
Уважаемые мастера! Дабы нам тут не разводить очередную "хазарскую полемику", проясните ситуацию, плз.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 07:57 AM
Отправлено #67

[информация]
ОЛЬХЕ

Я не спорю, что такое возможно, но это лишний раз докажет, что турецкий блок мастерами готовился по остаточному принципу...

Константинополь поиграл великолепно и на славу, как и планиовалось.

Мебель ввиде турков отработала хорошо. Выговор фабрике по производству турок за вкладывание мозга в роботов солдатиков...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
Jul 9 2007, 08:06 AM
Отправлено #68

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 9 2007, 10:57 AM)
ОЛЬХЕ

Я не спорю, что такое возможно, но это лишний раз докажет, что турецкий блок мастерами готовился по остаточному принципу...

Константинополь поиграл великолепно и на славу, как и планиовалось.

Мебель ввиде турков отработала хорошо. Выговор фабрике по производству турок за вкладывание мозга в роботов солдатиков...
*


Ян, не говори глупостей.
Во-первых, никто никому не мешал влезть в мистический пласт. Я до игры и на игре орала, что в борделе можно не только поесть, попить и покурить кальян, но и послушать сказки, причем сказки непростые.
Во-вторых, обычно в заявке есть графа "Что вы хотите от игры?Или же на сайте есть координаты сюжетников, к которым можнол постучаться и сказать, мол, хочц играть в мистику и информацию (как это сделала я).
Турки - не мебель. И у Мехмета были шансы взять город.Шансы, как говорил перед игрой Нуси и как написано на сайте игры, у всех равные.
И не забудь, пожалуйста, про вырезанную порфирородную семью и "раз-два-три-я живой!" Страда smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 08:08 AM
Отправлено #69

[информация]
Ну не только души солдат об этом рассказывали...:о))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 08:09 AM
Отправлено #70

[информация]
Я тебе личной мессагой...

А вот про Страда я не совсем понял...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 08:22 AM
Отправлено #71

[информация]
Геннадия просили и умоляли - встречайся хотя бы на воде...тебя будут резать вне зависимости от исхода переговоров...но венец мученика к сожалению оказался для него интереснее :о(

Сообщение отредактировано: Lanc, Jul 9 2007, 08:37 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Jul 9 2007, 08:27 AM
Отправлено #72

[информация]
Ян, ответила в личку. Публично также приношу извинения.
А историю про Страда мне рассказал Кривда уже после игры. Дело было так.
Сын Кожаринова, игравший одного из монахов монастыря св.Иоанна, пришел по игре к своему начальнику и говорит, что я, мол, тут сделал такую шнягу красивую (то ли кулон, то ли просто амулет) и хочу его кому-то отдать, заявив, что эта вещь способна вокрешать. Начальник репу почесал и заявил, что это, мол ересь, но хочешь - запускай. Монах отдал этот амулет кому-то из приближенных императора, объяснив, что эта вещь наполнена светом фаворским и может воскрешать. Приближенный принес ее Дмитрию Палеологу, заявив, что сам он недостоин, но вот Дмитрию в наше смутное время эта вещь может пригодиться, т.к. может воскрешать из мертвых. А как ей пользоваться, спросил Страд. А просто, ответил приближенный. Надо встать на колени перед монастырем св.Иоанна в облике духа, 3 раза хлопнуть в ладоши со словами "Раз-два-три-я живой! - и воскреснешь. Страд поверил.
Потом, как известно, Страд пошел к Мехмету строить Град Божий, а Мехмет его зарезал. Страд подходит к монастырю, становится на колени и хлопает в ладоши : "Раз-два-три-я живой! Меня видно? Не видно?" Входит в монастырь, становится на колени перед алтарем :"Раз-два-три-я живой! Меня видно? Видно? Как не видно? Мастера, мастера!!" Занавес smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
post  Reply to Olha
Jul 9 2007, 08:29 AM
Отправлено #73

[информация]
QUOTE(Olha @ Jul 9 2007, 11:27 AM)
Ян, ответила в личку. Публично также приношу извинения.
А историю про Страда мне рассказал Кривда уже после игры. Дело было так.
Сын Кожаринова, игравший одного из монахов монастыря св.Иоанна, пришел по игре  к своему начальнику и говорит, что я, мол, тут сделал такую шнягу красивую (то ли кулон, то ли просто амулет) и хочу его кому-то отдать, заявив, что эта вещь способна вокрешать. Начальник репу почесал и заявил, что это, мол ересь, но хочешь - запускай. Монах отдал этот амулет кому-то из приближенных императора, объяснив, что эта вещь наполнена светом фаворским и может воскрешать. Приближенный принес ее Дмитрию Палеологу, заявив, что сам он недостоин, но вот Дмитрию в наше смутное время эта вещь может пригодиться, т.к. может воскрешать из мертвых. А как ей пользоваться, спросил Страд. А просто, ответил приближенный. Надо встать на колени перед монастырем св.Иоанна в облике духа, 3 раза хлопнуть в ладоши со словами "Раз-два-три-я живой! - и воскреснешь. Страд поверил.
Потом, как известно, Страд пошел к Мехмету строить Град Божий, а Мехмет его зарезал. Страд подходит к монастырю, становится на колени и хлопает в ладоши : "Раз-два-три-я живой!  Меня видно? Не видно?" Входит в монастырь, становится на колени перед алтарем :"Раз-два-три-я живой! Меня видно? Видно? Как не видно? Мастера, мастера!!" Занавес  smile.gif
*



Нельзя быть такими жестокими :о)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 08:33 AM
Отправлено #74

[информация]
Ой ну если бы Дмитрий вот таким вот образом воскрес... Вот тогда это было полным провалом для игры...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 08:33 AM
Отправлено #75
[информация]
Сначала скажу вот что: у меня в общем и целом нет ни к кому претензий.
есть ряд косяков, о бОльшой части из которых я сказал Нуси.

Соглашусь с чем: Стоило всё ж предупредить хотя бы меня, что мы всё же игротехи.
Нас много, но мы именно они.
Т.е. нам за вредность молоко должны были давать:)
И насчёт подготовки Турецкого лагеря по остаточному принципу это, увы, тоже правда.

Мистический пласт касательно того, что мне нес Геннадий - Дмитрий Палеолог, а также фигня насчёт божественности Конста была ХЗ кем придумана в похмельном бреду ибо:
1. Мехмед - ОТМОРОЗОК и ПСИХ
2. Он мусульманин
3. Он достаточно фанатичный мусульманин.
Даже мне, с моими минорными знаниями об исламе было понятно, что святых городов нет и быть не может.
Как я помню, даже Мекка и Медина не имеют такого статуса.
Я человек простой: ролевой катарсис только в палатке с бабами получал, но вот что реально запомнилось и в этот вот катарсис погрузило это:
Когда мы уже в городе, понимаю, что нас начинают теснить и вижу, что стоят пушкари. видят врага, который чуть ли не строем движется по улице,но не стреляют.
Я - Огонь.
Ответ - Нет
Я - (Перехожу на ор) Огонь я сказала
Ответ - Мастера запреили.
В рот **ть, огонь
Залп.
Занавес.
А так, реально всем спасибо и всё такое:)
Удачи. Андрей




User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Olha
Jul 9 2007, 08:42 AM
Отправлено #76

[информация]
Про один хит написал в отдельной теме.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jul 9 2007, 08:44 AM
Отправлено #77

[информация]
Турки не были игротехниками. Никто из мастеров этого не говорил.
Они несли некую долю игротехнических функций, о чем я тебе говорил. (Например, просьба не захватывать город в четверг и желательно в пятницу в первую половину дня).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skie
post Root
Jul 9 2007, 08:45 AM
Отправлено #78

[информация]
Ну, раз уж разговор о катарсисах, то у меня он был таков: Император Никодим обедают у нас в траттории в верхнем зале, я - за стойкой, заказы принимаю, подходит посетитель, берет кружечку пива и спрашивает: "А вы не знаете каких-либо слухов?" на что я ему отвечаю:"Нет, я не знаю и не интересуюсь слухами, у меня только свежая и полная информация..." он:"Отлично, а какая к примеру?" я :"Вот вы знаете, где сейчас император Константинополя? Нет? Так он вон там, обедает в нашей траттории...."


--------------------
Деметрио Ваккаченти. Траттория "У Святого иннокентия" (DreamTeam)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post Root
Jul 9 2007, 09:06 AM
Отправлено #79
[информация]
Маленькое добавление с моей стороны:
я не был на стене во время последнего штурма, т.к. отлеживался от нападения какого-то камикадзе-шпиена в госпитале в это время. Но позже когда, турки таки взяли стену я был на улицах...

Вообщем по моему скромному мнению турки не взяли город тоько потому что у них не было адекватного руководства во ремя уличных боев. Вошедшая колонна расползлась по городу и была выбита по маленьким частям. Мы с венецианцами и еще кем-то сначала забарикодировались в венецианском доме, а потом выйдя оттуда выбили как минимум три отдельные небольшие групки турок - около посольства, где-то на улицах, у западной мессы и у дома Комнинов где они пытались снести баррикаду в дверях. Кстати во время всех этих боев никто про 1 хит кажется и не вспоминал - ни мы ни они smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
koi
post  Reply to alarik
Jul 9 2007, 09:16 AM
Отправлено #80

[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 8 2007, 10:01 PM)
турок было больше чем 20. беда их в том, что инженеров себе нужно было думающих головой, а не иным местом искать. кто башню сделал на метр ниже, чем надо? кто ее подкатил к самому удобному для защитников месту, а не на пару метров к воротам ближе? кто не стал отрывать со стены зубцы, хотя Уколов это разрешил? почему не сделали штук пять лестниц за раз хотя бы? и ручной таран для мелких ворот - после того, как гоп-стопники шлепнули Константитна и Анджело никто не позаботился укрепить их уже подготовленными дополнительными бревнами... до фига вопросов и ответ на них один - не додумали инженеры.
а насчет численного превосходства и исчислений - не надо капать грязью, когда атакующие отходят за дорогу к соснам и через минуту возвращаются в бой - можно просто вырубить на участке стены всех защитников по очереди, двадцати-тридцати атакующих вполне хватит, защитники из тяжрана вставали намного дольше. организовывать атаку надо было лучше, вот и все.
*


Уважаемый, можете что угодно говорить про турецкий флот( которого не было), про организацию штурмов, т.д. и т.п., и я даже готов допустить, что вы будете правы. НО НЕ ТРОЖЬТЕ Вашими грязными пальцами турецких инженеров! Народ пахал как проклятый и сделал такие осадные сооружения, какие на редких играх увидишь. Я так вобще ничего мощнее не видел. Безусловно, просчёты в их деятельности могли быть и есть. Однако не у всех есть возможность практиковаться в постройке подобных вещей на каждой игре.
Если Вы лично строили что-то более хорошее - то как минимум, фото в студию для непосвящённых. А покамест извольте сбавить обороты.
За Тангара и Ко, а так же за сербов - пасть порву ]8-[]]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:27 AM