IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электричство и электрооборудование на строяке

Magistr Arata
post Root
Mar 2 2007, 09:45 AM
Отправлено #1

[информация]
Вопрос, будет ли электричество (генератор), на время стройки?

Почему спрашиваю, есть хитрые машинки, типа ручного фрезерного станка (500 Вт), при помощи которого можно очень неслабо украсить любые "дощатые изделия". Замечу, что ручной фрезерный станок способен работать в промышленных масштбах (100-200 погонных метров среза доски в час). Ту же Айю-Софию можно былобы украсить практически реальными "карнизами", натуральным крестом.
Плюс такая вещь, как электролобзик способен запросто вырезать сложные формы из фанеры и из досок. Для дизайна вещь почти незаменимая.

По хорошему, все "электросделанные фрагменты домов" надо бы сделать до игры и привезти в готовом виде, но это сомнительный вариант. Тем более в масштабах храмового строительства.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Mar 2 2007, 02:28 PM
Отправлено #2
[информация]
Идея отличная! Я так думаю что очередь за украшенными досками, и выпиленными наличниками выстроится большая! Так что я за наличие всех этих чудесных инструментов на строяке. А они у вас есть? Или вы хотите чтобы мастера и их предоставили?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
post  Reply to Rakot
Mar 2 2007, 02:58 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Rakot @ Mar 2 2007, 05:28 PM)
Идея отличная! Я так думаю что очередь за украшенными досками, и выпиленными наличниками выстроится большая! Так что я за наличие всех этих чудесных инструментов на строяке. А они у вас есть? Или вы хотите чтобы мастера и их предоставили?
*



Всё есть, собственно потому и спрашиваю. А вот генератора пока нет:)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Panthera
Mar 3 2007, 12:29 AM
Отправлено #4

[информация]
А в очередь уже можно устраиватся?


--------------------
Даниэлида - медсестра из госпиталя - Константинополь - 2007
Фритвин - мудрая из рода Вороной лошади - Вторая Эпоха - 2010
М. Н. Гришина-Алмазова - сестра генерал-лейтенанта А. Н. Гришина-Алмазова - Одесса Мама - 2011
Ника Радич - подросток - Стоимость Жизни - 2011
Пульхерия Сегизмундовна Кожедуб - экономка женского пансиона - Петроград 1916 г - 2011
Ниара из Юнкая - Риверран - Черное Пламя - 2012
Фрег - Ювелир - Габилгатхол - Первая Эпоха -2013
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Mar 3 2007, 11:12 AM
Отправлено #5

[информация]
Безусловно у мастеров будет генератор, скорее 2 или 3. (Уже есть). Другое дело, что пока не можем спрогнозировать степень их загрузки и расположение во время стройки.
Но уверен, что проблемы мы решим. Все наладим. Если конечно станков будет не 100 штук разных.
У нас есть генераторы на 2,4 и 4,2 киловата, плюс, думаю у медиков полигонной команды будет свой генератор. Один из наших 2хнаверняка всегда будет стоять в мастерском лагере, а про второй пока не ясно его функции и ваще. Если нужно больше, то думаю сможем у друзей ещё генераторов стрельнуть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post Root
Apr 2 2007, 09:21 PM
Отправлено #6

[информация]
Тема актуальна для терм - нужно запитать насос для заполнения бассейна и раз в сутки запитывать фильтр для очистки бассейна.

ну и в идеале не помешала бы паровая обработка белого белья - пороочиститель бы тоже подключить.

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 2 2007, 09:22 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 3 2007, 02:14 PM
Отправлено #7

[информация]
На самой игре генератор в городе работать не будет, шумно.
От аккомулятора через инвертор ваш фильтр заработает?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to Nuci
Apr 3 2007, 03:17 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 3 2007, 05:14 PM)
На самой игре генератор в городе работать не будет, шумно.
От аккомулятора через инвертор ваш фильтр заработает?
*



Полагаю, вполне


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nuci
Apr 3 2007, 07:13 PM
Отправлено #9
[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 3 2007, 06:14 PM)
На самой игре генератор в городе работать не будет, шумно.
От аккомулятора через инвертор ваш фильтр заработает?


Нуси, я боюсь что если это так то тогда мне и Корсару придется тянуть ЛЭП от мастерятника, т.к. мы собирались использовать ноуты и принтер для изготовления массы игровых бюрократических документов - писать их от руки будет некому и некогда.

Давай попробуем подумать на тему как можно поставить самый мелкий генер где-то поближе чем мастерятник к градоуправлению или как оно там будет называться?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 3 2007, 10:06 PM
Отправлено #10

[информация]
Есть варианты совсем заглушить звук от генератора?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post  Reply to Nuci
Apr 3 2007, 10:45 PM
Отправлено #11

[информация]
а может, обыграть эту тему... допустим, в этом районе днём вскрывают мостовую... Или перекладывают. Или везут подводы с продовольствием. Поэтому и др-др-др...
Город, тем более средневековый, место шумное.

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 3 2007, 10:47 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nuci
Apr 4 2007, 06:56 AM
Отправлено #12
[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 4 2007, 02:06 AM)
Есть варианты совсем заглушить звук от генератора?


Вариантов "совсем заглушить" мне неизвестно.
Из практики было выснено что уже 50м в лесу и он не мешает никому днем (когда довольно шумно, а у нас будет очень шумно smile.gif а ночью он нам и не нужен.
Было предложение ставить генер в яму - тогда по идее звук должен качественно уходить вверх а не в стороны, но на практике я пока этого не видел. Кроме того если будет дождь яма это плохой вариант.


User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Apr 4 2007, 08:02 AM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 4 2007, 10:56 AM)
Было предложение ставить генер в яму - тогда по идее звук должен качественно уходить вверх а не в стороны, но на практике я пока этого не видел.
*


Само собой - дифракцию никто не отменял smile.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
post  Reply to Nuci
Apr 4 2007, 09:52 AM
Отправлено #14

[информация]
QUOTE(Nuci @ Apr 4 2007, 01:06 AM)
Есть варианты совсем заглушить звук от генератора?
*



Без проблем, звукоизоляция вещь в принципе несложная. Коробка из пенопласта (листы толщиной 10 см) плюс какая-нибудь "махровая" ткань изнутри снизят уровень шума в 10-15 раз., а если генератор будет в "ямке" то уровень шума снизится ещё в несколько раз. Мастера вполне могут на природе опробовать различные конструкции.

Кстати, многослойная стенка с воздушными пустотами защищает от шума лучше, чем "монолитная" той же толщины. Так что, может, есть смысл сделать "двойную коробку" пенопластом 5 см с, например, войлочной прокладкой.

Я думаю если закопать генератор "в ровень земли" и накрыть его многослойной крышкой то шума практически не будет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Apr 4 2007, 10:01 AM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Magistr Arata @ Apr 4 2007, 01:52 PM)

Я думаю если закопать генератор "в ровень земли" и накрыть его многослойной крышкой то шума практически не будет.
*



Проблема в том, что генератору нужен приток воздуха для двигателя (впрочем, это решается воздуховодом), а так же эффективное охлаждение. Со вторым пунктом заминочка будет. Хотя, можно извратиться и вентилятор в кожух встроить, но входные-выходные отверстия резко снизят шумопоглощение.
Впрочем, слышимость в радиусе 5 метров вряд ли кого сильно обеспокоит днем.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nayro
Apr 4 2007, 12:28 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Magistr Arata @ Apr 4 2007, 12:52 PM)
Без проблем, звукоизоляция вещь в принципе несложная.  Коробка из пенопласта (листы толщиной 10 см) плюс какая-нибудь "махровая" ткань


Все не так просто. Для нормальной работы генера надо: эффективный приток воздуха, эффективный отток воздуха и теплообмен воздуха вокруг генера - вентиляцию..
Приток можно решить чем угодно - воздухозаборник.
Отток - выхлоп много сложнее. Во-первых выхлоп это главный шум генератора - там нету нормальных глушителей внутри, и просто труба не спасет я думаю. Кроме того выходной коллектор очень греется и труба на нем должна быть металической (или мет. гофрой). В свою очередь эта труба тоже будет греться и ее надо отделать от пенопластовых стенок чем-то теплоизоляционным.

Если не будет вентиляции и воздух будет стоять кокруг генера то у него тоже есть шансы сгореть от перегрева - там есть детали нагревающиеся при работе.

Мы перед ПС думали на эту тему для JNMовского генера. Была идея присобачить к нему глушитель от чего-нибудь... например от мотоцикла или мопеда, но в итоге мы просто плюнули и отнесли его в лес на метров на 70, где он не мешал даже ночью.

Убирать генер в яму стремно из-за дождя. Крыша в этом случае не спасет - т.к. вада в яму будет затекать все равно. Его тогда надо как минимум приподнимать над дном ямы.. но все равно стремно smile.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Apr 5 2007, 06:52 AM
Отправлено #17

[информация]
В Константинополе по понятным причинам в лес на 50 м. не сныкаешь
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 5 2007, 07:34 AM
Отправлено #18
[информация]
тогда надо будет разбираться с дистанцией от мастерятника до градоуправления. если 100 м, то тогда вопрос решаем и проводами, даже имеющимися в наличии. Если значительно больше - тогда хз, надо ещё раз решать эту задачу.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Magistr Arata
Apr 5 2007, 07:59 AM
Отправлено #19

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 4 2007, 03:28 PM)
Все не так просто. Для нормальной работы генера надо: эффективный приток воздуха, эффективный отток воздуха и теплообмен воздуха вокруг генера - вентиляцию..
*



Приток-отток - в чём проблема? оставить вентиляционные каналы буквой Г один на уровне земли, один сверху. Вентканал изнутри обтянуть той-же тканью. Причём Г (как труба у правильныхкаминов) может быть и двух коленным и трёх коленным, - вытяжке так даже лучше, а шуму, даже трёхкратно отраженному от "мягкой стенки" вырваться наружу шансов мало.

Для простоты монтажа вентканала можно взять пучёк стандартных трубчатых строительных пенок (я видел трубки диаметром до 10 см, но можно взять и более тонкие) и вставить их в монолитный шумозащитный кожух. Далее просто гнём пучёк как нравиться. Шумозащита у "пенки" довольно хорошая, должно хватить.

Возможно, проще всего сделать небольшую "генераторную". За базу всять павильон метро, но кроме защиты от дождя, сделать изнутри шумозащитную прокладочку. Да вывести несколько трубочек для притока-оттока.

Если честно, генераторы на строяке я одобряю - это да, вещь нужная и труднозаменимая. А вот генераторы на игре, в игровом лагере... Любая техника на мой взгляд убьёт весь кайф от игры, причём не только мастерам, но и игрокам.

Почему бы мастерам не оборудовать где-нибудь за турецким лагерем, за метров двести от константинополя, мастерский лагерь, с принтерами, факсами, холодильниками и телевизорами? Бегать не хочеться? Не хочеться нарушать идею "блокады"? Ну тогда плавайте на специальных мастерских лодках, которых будут боятся даже турки:)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 5 2007, 08:20 AM
Отправлено #20
[информация]
QUOTE(Magistr Arata @ Apr 5 2007, 11:59 AM)
Приток-отток - в чём проблема? оставить вентиляционные каналы  буквой Г один на уровне земли, один сверху. Вентканал изнутри обтянуть той-же


Вы знаете, не знаю как у вас, а у меня будет ну очень много дел на полигоне до игры. Мне сейчас некогда спорить на тему реалиности или нет этого проекта - что сможем сделаем, можете сделать лучше - милости просим.

Насчет нужности или нет электрики на игре... ваше право думать как вам нравится. Если у вас есть лишние люди которым нечем заняться мы с радостью займем их бюрократией и написанием бумажек. У нас таких людей пока нет, именно поэтому мне хочется видеть в градоуправлении принтер и ноут.
Я игрок а не мастер, мне вот техника такого рода никакой кайф не убьет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:01 AM