IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Женщины и самооброна

Panthera
post Root
Feb 14 2007, 11:00 PM
Отправлено #1

[информация]
Вопрос к мастерам. Какие средства самообороны может применять женшина на игре? Может ли иметь при себе оружее (небольшой кинжал. например)


--------------------
Даниэлида - медсестра из госпиталя - Константинополь - 2007
Фритвин - мудрая из рода Вороной лошади - Вторая Эпоха - 2010
М. Н. Гришина-Алмазова - сестра генерал-лейтенанта А. Н. Гришина-Алмазова - Одесса Мама - 2011
Ника Радич - подросток - Стоимость Жизни - 2011
Пульхерия Сегизмундовна Кожедуб - экономка женского пансиона - Петроград 1916 г - 2011
Ниара из Юнкая - Риверран - Черное Пламя - 2012
Фрег - Ювелир - Габилгатхол - Первая Эпоха -2013
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
post Root
Feb 15 2007, 09:26 AM
Отправлено #2

[информация]
Встречный вопрос, а он тебе поможет?bigcheek.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Feb 15 2007, 03:50 PM
Отправлено #3

[информация]
Встречный вопрос - а почему таки нет? bigcheek.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
post Root
Feb 15 2007, 09:32 PM
Отправлено #4

[информация]
Ну если только сзади)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
Feb 15 2007, 09:56 PM
Отправлено #5

[информация]
зачем, отлично сработает против, эээ, кавалера, спящего на ложе любви, гм bigcheek.gif связать, опять же, можно, воспользовавшись моментом smile.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Panthera
post Root
Feb 15 2007, 11:36 PM
Отправлено #6

[информация]
Против воина в 90% случаев конечно нет, а вот против граибеля или того хуже -- в 70% поможет


--------------------
Даниэлида - медсестра из госпиталя - Константинополь - 2007
Фритвин - мудрая из рода Вороной лошади - Вторая Эпоха - 2010
М. Н. Гришина-Алмазова - сестра генерал-лейтенанта А. Н. Гришина-Алмазова - Одесса Мама - 2011
Ника Радич - подросток - Стоимость Жизни - 2011
Пульхерия Сегизмундовна Кожедуб - экономка женского пансиона - Петроград 1916 г - 2011
Ниара из Юнкая - Риверран - Черное Пламя - 2012
Фрег - Ювелир - Габилгатхол - Первая Эпоха -2013
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Feb 16 2007, 02:13 PM
Отправлено #7

[информация]
Уважаемый Temujin, вопрос стоял не "поможет ли?", а "Какие средства самообороны может применять женшина на игре?" Надеюсь, что этим вопросом Вы не хотели нанести оскорбление присутствующим здесь дамам, усомнившись в их способности постоять за себя.
Маленький игровой нож - это замечательная вещь, т.к. им можно зарезать спящего или зазевавшегося противника, перерезать веревки (если его не нашли при обыске,а это вполне реально смоделировать). Наверное, женщина из простонародья могла иметь что-то такое при себе, хотя бы в сугубо хозяйственных целях, хотя источников по этому поводу привести не могу. Знатная дама - однозначно нет, т.к. он ей не нужен. Знатные дамы, знаете ли, без сопровождения на улицу не ходят.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Temujin
post  Reply to Olha
Feb 16 2007, 05:02 PM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Olha @ Feb 16 2007, 05:13 PM)
Уважаемый Temujin, вопрос стоял не "поможет ли?", а "Какие средства самообороны может применять женшина на игре?"  Надеюсь, что этим вопросом Вы не хотели нанести оскорбление присутствующим здесь дамам, усомнившись в их способности постоять за себя.
Маленький игровой нож  - это замечательная вещь, т.к. им можно зарезать спящего или зазевавшегося противника, перерезать веревки (если его не нашли при обыске,а это вполне реально смоделировать). Наверное, женщина из простонародья могла иметь что-то такое при себе, хотя бы в сугубо хозяйственных целях, хотя источников по этому поводу привести не могу. Знатная дама - однозначно нет, т.к. он ей не нужен. Знатные дамы, знаете ли, без сопровождения на улицу не ходят.
*


Вопрос стоял действительно так, как вы сказали, но я задал вопрос о частном случае, приведенном демиургом темы, а именно про маленькие кинжалы. Конечно лучше, чтобы было оружие, но дело в том что в игровом взаимоедействии кинжал будет почти бесполезен в боевке. Мне кажется, что для осажденого города логичнее всего выдать по мечу всем кто может биться.
P.S Я никак этим вопросом не хотел оскорбить никого.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
Feb 16 2007, 08:42 PM
Отправлено #9
[информация]
QUOTE(Temujin @ Feb 16 2007, 08:02 PM)
но дело в том что в игровом взаимоедействии кинжал будет почти бесполезен в боевке.
*


Я, в общем, не хочу защитить ту или иную позицию, но вот от Вас попрошу уточнения. Таки в игровом взаимодействии или таки в боёвке? :-)




Пожалуйста, нижеследующее комментируйте только после прочтения предыдущего. Я не утверждаю, что боёвка является неигровым взаимодействием. Но количество , даже в игровых минутах, игровых взаимодействий, в которых кинжал может помочь, в разы, на порядки больше, чем количество игровых минут, занятых боёвкой smile.gif


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Feb 17 2007, 08:05 AM
Отправлено #10

[информация]
К тому же количество женщин, занятых в боевке, ничножно на фоне количества мужчин. Думаю, что уважаемая Panthera не относится к таким, раз спрашивает про небольшой кинжал, а не про меч или копье biggrin.gif
И не путайте осаду и штурм города, уважаемый Temujin.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 09:17 PM