IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
13 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> правила по экономике

Gella
post Root
Oct 26 2012, 04:15 AM
Отправлено #1

[информация]
Темы не увидела, а вопросы уже есть)

1. Есть ли понимание, какой протяженности маршруты доступны торговцам?
2. Если торговец продал товар на рынке при прохождении всего одного плеча маршрута, оказывает ли на его финансовое благополучие дальнейшая судьба товара?
3. Такса на рынке-% с суммы сделки или фиксированна?

Сообщение отредактировано: Gella, Oct 26 2012, 04:20 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Gella
Oct 26 2012, 04:35 AM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(Gella @ Oct 26 2012, 08:15 AM)
Темы не увидела, а вопросы уже есть)

1. Есть ли понимание, какой протяженности маршруты доступны торговцам?
2. Если торговец  продал товар на рынке при прохождении всего одного плеча маршрута, оказывает ли на его финансовое благополучие дальнейшая судьба товара?
3. Такса на рынке-% с суммы сделки или фиксированна?
*


Гелла, привет!

Анонс будет сегодня.
Я прошу накопить вопросы к 31 октября - я приду на сбор и с удовольствием об этом поговорю.
По результатам общения на вашем сборе буду корректировать, пополнять правила.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 26 2012, 04:42 AM
Отправлено #3

[информация]
Это мы уже на основе анонса вопросы задаем, Димон!)

И это, сбор не 31, он 30ого - во вторник.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Oct 26 2012, 05:10 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Oct 26 2012, 08:42 AM)
Это мы уже на основе анонса вопросы задаем, Димон!)

И это, сбор не 31, он 30ого - во вторник.
*


Какого анонса? Альфы правил?

На всяк случай вот:
http://jerusalem.rpg.ru/Misc/View/11
Да, во вторник, я опечатался.
Буду.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 29 2012, 04:46 AM
Отправлено #5

[информация]
Да, именно на основе парвил возникли у Геллы вопросы выше)
Можешь ответить?
Будут еще)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
post  Reply to Gella
Oct 29 2012, 04:49 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE
1. Есть ли понимание, какой протяженности маршруты доступны торговцам?
Да, длина 1 КПП, не больше. Кол-во маршрутов на старт 1-2.
QUOTE
2. Если торговец  продал товар на рынке при прохождении всего одного плеча маршрута, оказывает ли на его финансовое благополучие дальнейшая судьба товара?
Нет.
QUOTE
3. Такса на рынке-% с суммы сделки или фиксированна?
Процент.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 29 2012, 07:45 AM
Отправлено #7

[информация]
Вот еще вопросы:

1. судя по правилам, некие деньги большинство игроков получат только на старт игры (при этом это лишь мое предположение, т.к. в текущей версии правил про это не сказано - может и вовсе не получат..?), основной вопрос при этом - если учесть, что вся экономика построена на торговле, от куда ты предполагаешь, чтобы у персонажей брались деньги в течении игры (я имею в виду всех кроме самих торговцев, правиталей, гос.служащих которых по идее должны будут прокормить правители + кабаков, у которых деньги будут всегда).
Т.к. в любом случае деньги зарабатывают купцы-короли-бармены.

На 16 веке, помнится, были доходы с земель - они правда были не высоки, но хотя бы были. Как быть, допустим, рыцарю с вьефом, который в реальной истории с него кушал, а на игре этого не предусмотренно, при этом военнообязан он круглогодично т.к. вассал., и за это платы не предусмотрено)
На игре будет ему оч обидно, уверен)

Вообщем хочется твои мысли на этот счет услышать.

----------

Еще вот какой вопрос - товары на игре по сути чипобол, и в моделируемых владениях не производятся, на сколько я понимаю из концепции. При этом, конечно, ты понимаешь, что вы упростили ситуацию, т.к. на Святой земле таки было н-кол-ва производств - частично оружия, вина, тканей и т.п. (это я в целом про всю Палестину сейчас).
Будут ли мастера каким то образом правилами пытаться привлекать народ в игру некиеми ремесленниками - тем самым многочисленным средним классом, которого было большинство в те времена. Чтобы они чувствовали себя полезными, а не просто просиживающими штаны. Это уже чуть более глобальный вопрос чем просто экономический, но и экономический тоже.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Oct 30 2012, 05:47 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Abdula
post Root
Oct 29 2012, 05:51 PM
Отправлено #8
[информация]
У меня такой вопрос.
Регламентирует ли МГ сбор иных налогов и прочих пошлин (кроме дохода с рынка), королем, с подведомственных территорий или же это на усмотрение игроков ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Oct 29 2012, 06:39 PM
Отправлено #9

[информация]
Хорошие вопросы:

1. Планирую этим заняться ближе к весне, когда буду балансировать модель. Если пойму, что по-другому никак, придется сделать некоторым небольшой виртуальный доход.

2. Про ремесленников, во-первых, их было реально довольно мало, это не многочисленный средний класс, их 1% населения. На игре будет больше (в силу того, что нет крестьян), но на самом деле их не так уж и много.
А во-вторых, да, мы их привлекать будем. Не обязательно через экономику.
Об этом уже говорил Юрец, вот тут:
http://forums.goldenforests.ru/index.php?s...ndpost&p=446788


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Oct 29 2012, 06:46 PM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE(Abdula @ Oct 29 2012, 09:51 PM)
У меня такой вопрос.
Регламентирует ли МГ сбор иных налогов и прочих пошлин (кроме дохода с рынка), королем, с подведомственных территорий или же это на усмотрение игроков ?
*


На усмотрение игроков. Хороший вопрос:-)


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Юра
Oct 29 2012, 06:56 PM
Отправлено #11
[информация]
Мы проследим, чтобы везде были игровые законы и чиновники в ролевке. Модельно ничего делать не планируем, не видим необходимости.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 30 2012, 06:07 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE
1. Планирую этим заняться ближе к весне, когда буду балансировать модель. Если пойму, что по-другому никак, придется сделать некоторым небольшой виртуальный доход.

Ок, тут тебя услышал - насчет виртуальных земель и дохода с них.
Но у меня вопрос был чуть более развернутый)
Если не трудно - ответь вот на этот его кусок:

QUOTE
основной вопрос при этом - если учесть, что вся экономика построена на торговле, от куда ты предполагаешь, чтобы у персонажей брались деньги в течении игры (я имею в виду всех кроме самих торговцев, правиталей, гос.служащих которых по идее должны будут прокормить правители + кабаков, у которых деньги будут всегда).
Т.к. в любом случае деньги зарабатывают купцы-короли-бармены.


Про ремесленников - именно в силу того, что крестьян мы вообще ни на одной территории не моделируем, а моделируем города, чье население состояло из купцов, высшего класса и тех самых ремесленников, на игре очень актуально понимать, во что будут играть горожане не занятые торговлей. Ну в самом деле, не могут же у нас быть одни торговцы.

Насчет ремесленников, правильно ли я понимаю, что у этой конкретной РИ лучше спрашивать не у мастера по экономике, а у мастеров по сюжету?
Тогда, раз уж Юрец тут, большая просьба к нему - поскорее вывесить хотя бы очень предварительные правила по ремесленникам - чтобы можно было мотивировать людей ехать оными на игру (пока то что процитировал Торгрим в другом посте - ооочень общие слова, и в основном про переписчика сур и духовную составляющую) - ибо сейчас, после вывешивания правил по экономике, народ начинает писать мне, что не понимают, для чего они нужны на игре.
Это не наезды, друзья, не принимайте их так, это попытка совместного мозгового штурма - вы видите под одним углом игру, естественно более широким чем мы, игроки, но и нам иногда видны какие то тенденции, которые могут ускользнуть от вас. (хотя я и не претендую, может я пишу ерунду))

-------------------------------

Теперь новый вопрос. Война)
В смысле экономика в условиях войны - каким образом будет меняться торговая сетка при военных действиях - просто в находящийся в осаде город физически не привести товар, или же еще и цены на рынке будут варьироваться? При чем не только в том городе, но и, допустим, в соседнем?

Еще один немаловажный вопрос - город N пал - штурмующие ворвались в город, и как всегда осажденные либо сидели без денег действительно, либо деньги сныкали в палатки, а кусок казны ловкачи действительно смогли пронести мимо зазевавшихся осаждавших. Вопрос в том, что в реальной жизни конечно же такие вещи пронести бы скорее всего не удалось - не те объемы, а если бы и удалось, то только часть, но все равно завоеватель неплохо бы поживился - от сюда вопрос, как планируется моделировать эти вещи на игре?
Что нашел по реалу из игровых ценностей - то и твое?
Или все же руководитель/тели похода получат от МГ некий доход с захваченной территории?

Следующий вопрос - это будет разовая акция, или если ты удержал город N часов, то получишь деньги N раз?

Или и вовсе - сперва получил определенную сумму как захватчик, а потом если можешь удерживать город под своим контролем, получаешь автоматом те самые деньги с налогов?

Сообщение отредактировано: Аджантис, Oct 30 2012, 06:41 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Oct 30 2012, 02:11 PM
Отправлено #13

[информация]
Не успеваю ответить перед сбором, поэтому будем считать что мы взяли таймаут на подумать:-)

Обязательно ответим!


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Oct 30 2012, 07:46 PM
Отправлено #14

[информация]
Будем ждать!)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Nov 12 2012, 09:32 AM
Отправлено #15

[информация]
Коллеги, хотелось бы примерного понимания - когда можно ждать ответов - через неделю-в декабре-не раньше весны?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Nov 12 2012, 09:33 AM
Отправлено #16

[информация]
и еще раз напоминаю, что один из важных вопросов касается ремесленников на игре - т.е. вопрос достаточно глобальный.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Torgrim
Nov 12 2012, 10:12 AM
Отправлено #17

[информация]
Про войну/экономику ответ будет ориентировочно в январе. Сейчас эти вопросы не принципиальны, при случае обсудим и сразу же выдадим ответы.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jan 8 2013, 08:00 AM
Отправлено #18

[информация]
Приветствую. На всяк случай напоминаю, что январь наступил, и с нетерпением ждем хотя бы к его концу ответов на вышеозвученные вопросы. Как видно из соседних тем про боевку вопросы эти актуальны)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Weddika Alriona
post Root
Jan 14 2013, 07:22 PM
Отправлено #19
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Приветствую,дражайшие.Скажите есть ли на игре работорговля?Это могло бы дать мощный экономический,поитический иигротехнический толчок.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
post  Reply to
Jan 14 2013, 11:01 PM
Отправлено #20

[информация]
Да, есть.
Скоро повесим альфу правил по рабству.


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:41 PM