IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Почему Нуменор?, Пропаганда

Nuci
post Root
Sep 9 2009, 03:18 PM
Отправлено #1

[информация]
Многие спрашивают: а почему бы не поехать эльфами, ведь у них 4 хита, или гномами, у них 2 литра пива на человека в день и, говорят, будет Айка с бородой, или даже Мордором, можно будет всю дорогу драться и ходить в красивом прикиде.

Отвечаем: Патамучта!

Мы едем Нуменором, потому что:
1. Именно Нуменор в центре и на острие Второй Эпохи. Собственно, во многом у Толкиена вся Вторая Эпоха, это история взлета, борьбы и падения Королевства Нуменор. Мое мнение: на "О Париж!" надо ехать французом, на "Константинополь" греком, а на "Вторую Эпоху" - Нуменорцем. И, как мне видится, основная идея и сила у Толкиена во Второй Эпохе - это души Нуменорцев, конфликт и надлом в них.
2. Все Средиземье будет полно слабо цивилизованными племенами младших людей, и наш вызов на эту игру - построить централизованное и цивилизованное государство в Средиземье. На ролевых играх всегда просто ломать. Или собираться большими толпами и накидывать оплеух чуть менее большим толпам. Здесь же задача другая, собрать из лоскутков, выстроить. По моему - ну очень круто. Будет ли это равноправный союз, добровольный вассалитет, завоевание и рабство - рассудит игра. Выбор Нуменора - что делать с людьми Средиземья, действие это и реакция Средиземья - мне кажется отличный момент для игры. Будем строить Империю. С безопасными дорогами, справедливым судом, гуманными налогами и доблестными гарнизонами. Закон, как говорится, и порядок.
3. Гигантский простор для внутренней игры человека. Как относиться к Валинору и как к эльфам. Поиск вечной жизни. Младшие люди - рабы, которым ещё стоит заслужить трудом себе право быть людьми или равноправные младшие братья? И все это сольется в плавильном котле Нуменора
4. Куча замечательных функциональных сюжетов, касающихся в первую очередь нас. Корабли, наука, медицина, экономика, война та же, не как толпа на толпу у порога хаты, а как спланированное и стратегически реализованное окончательное уничтожение сил зла.
5. Лучшие региональщики, которые обеспечат индивидуальную игру.
6. Да, естественно, еды и напитков у нас будет больше чем у гномов, доспехи - лучше чем у эльфов, и на поле боя мы покажем Мордору чёкаво.
Будет дополняться.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
post  Reply to Nuci
Sep 9 2009, 06:15 PM
Отправлено #2

[информация]
QUOTE(Nuci @ Sep 9 2009, 07:18 PM)
Многие спрашивают: а почему бы не поехать эльфами, ведь у них 4 хита, или гномами, у них 2 литра пива на человека в день и, говорят, будет Айка с бородой, или даже Мордором, можно будет всю дорогу драться и ходить в красивом прикиде.
*


Я хотел бы уточнить. У нас, гномов, будет и 4 хита, и 2 литра пива, и Айка с бородой. У эльфов будет три хита.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Max
Sep 9 2009, 10:34 PM
Отправлено #3

[информация]
Чорт, у кого же заманчивее? %)


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
post  Reply to Max
Sep 9 2009, 11:14 PM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Max @ Sep 10 2009, 02:34 AM)
Чорт, у кого же заманчивее? %)
*


biggrin.gif По-моему только что Нуменор лишился процентов 10 населения. ))))))))) biggrin.gif


--------------------
Добро обязательно победит зло... поставит на колени... и... ЗВЕРСКИ УБЬЁТ

Чтобы быть старым и мудрым, нужно сначала быть молодым и глупым.

Мне жаль... Мне жаль того Кота Леопольда, который стёр себе зубы, пытаясь вбить в тупые мышиные головы всего четыре слова: Ребята, Давайте, Жить, Дружно!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
Sep 10 2009, 05:19 AM
Отправлено #5
[информация]
QUOTE(Скользящий @ Sep 10 2009, 03:14 AM)
biggrin.gif  По-моему только что Нуменор лишился процентов 10 населения. )))))))))  biggrin.gif
*



Кажется, кто-то паникует? wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 10 2009, 06:57 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Лео @ Sep 9 2009, 09:15 PM)
Я хотел бы уточнить. У нас, гномов, будет и 4 хита, и 2 литра пива, и Айка с бородой. У эльфов будет три хита.
*



Зато, как не трудно видеть, там будет Грязный Лео, а это -20 к духовности.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post Root
Sep 10 2009, 10:34 AM
Отправлено #7

[информация]
По существу обращения - согласен полностью, только вот - " Все Средиземье будет полно слабо цивилизованными племенами младших людей" - на это можно только надеяться:) Слегка критически оценивая, набрать простых людей на ВЭ будет сложнее всего, как мне кажется.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 10 2009, 10:35 AM
Отправлено #8

[информация]
Мастера клянутся и божатся :-)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post  Reply to Nuci
Sep 10 2009, 11:26 AM
Отправлено #9

[информация]
Обещать - еще не жениться)


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Veter
post Root
Sep 14 2009, 08:56 PM
Отправлено #10

[информация]
А у нас будет эльф Шадов. Стратегическая сила!


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
illet
post  Reply to Nuci
Sep 29 2009, 10:57 AM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Nuci @ Sep 9 2009, 06:18 PM)
Мы едем Нуменором, потому что:
*



Этот вопрос касается только ЗЛ или примкнувших тоже? Я бы сказала, что Нуменор до Тени - это идеальная империя. А я по сути своей имперец (идеальной империи). Для меня идеальная империя - высшая стадия развития демократии smile.gif Потому и Нуменор.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to illet
Sep 29 2009, 12:09 PM
Отправлено #12

[информация]
Это форум всех кто едет на Нуменор на эту игру. У Золотых Лесов есть свой форум.

Стартовый пост - мое мнение как капитана команды Нуменор. Естественно, могут быть мнения, отличные от моего.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
D_c_troy
post  Reply to Nuci
Sep 30 2009, 12:59 PM
Отправлено #13
[информация]
А как же культура? Техника (в том числе боевая)? наука? У нас это будет?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Sep 30 2009, 01:53 PM
Отправлено #14

[информация]
Боевой техники на начало нет. Но появится в процессе наверняка. Мы везем заготовки под осадную технику, а собирать будем на игре по логике происходящего. (Оговорено с мастерами).
Про науку у нас куча всего. См. в ролевку.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 15th May 2024 - 05:49 AM