IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос ко всем торговцам, ремесленникам и т.д.

Lextor
post Root
Apr 26 2007, 11:31 PM
Отправлено #21
[информация]
Здравствуйте!
Плотницкая лавка. Будем оказывать услуги по строительству (достраивнию домов) домов и обустройству лагеря. Продавать будем различную бытовую мелочь (деревянные ложки, миски и т.п.), а также мебель (стулья, лавки и т.п. - будут представлять собой вполне красивые стулья). Возможно дополним список товаров.
По поводу цен: хотелось бы, чтобы с продажи пары стульев и оказание услуг строительства, вся семья (включая работников лавки) могла ппрожить ден, включая еду, налоги и расходы на мелочь. Все остальные товары будут малоценными.
В лавке работаю 4 мужчины. Помимо, еще 2 женщины.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elinor
post  Reply to Elinor
Apr 29 2007, 09:11 PM
Отправлено #22
[информация]
Да, еще забыла написать! У нас в лавке помимо стекла будут разные чаи, молотый кофе и специи.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Торговцы камушками и пряностям
Apr 29 2007, 11:37 PM
Отправлено #23
[информация]
аааааааааагх..... проклятые конкуренты... smile.gif зато мы в наши специи уличную пыль не подсыпаем.. smile.gif


--------------------
Портовый квартал, Гияс-ад-Дин аль-Халиль ибн Рашид ибн Азиз Шии али Хаменеи
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Apr 30 2007, 06:02 PM
Отправлено #24

[информация]
Заведение "Розовые устрицы" в портовом квартале.
Предоставляем следующие услуги :
1. Еда. Простая и сытная, без изысков. На завтрак - каша, на обед - суп или кулеш, на ужин - тушеные овощи или отварные злаки с мясом\рыбой\птицей. Также в любое время отвар из фруктов и ягод, вода, хлеб, домашний сыр. Возможно (если мастера озаботятся), зелень и дешевые овощи. Козинаки, халва (опять же, зависит от мастеров). Цена порции рассчитывается исходя из себестоимости +30-40% наценки. Надеемся, что недорого, т.к. ориентированы на простой рабочий люд и тех, кого выше назвали
QUOTE
портовые отморозки

2. Кальян. 3-4 вида табака. Дешевле, чем в заведениях для знати, но тоже не слишком дешево.
3. Вино со специями.
4. Плотские утехи. Разные. Тайского массажа с сандаловым маслом не обещаем, но довольными останутся все wink.gif
5. Для уставших, желающих просто отдохнуть и расслабиться - рассказываем сказки. Для каждого человека в мире существует только одна, для него рассказанная сказка. У вас есть шанс ее услышать....
С дохода заведения кормятся 5-9 человек, не считая покровителей и благодетелей. Часть прибыли идет на благотворительность, в портовую церковь.

Также при заведении есть приживалка, которая вышивает и делает дешевые украшения (привезем некоторое количество вышитых вещиц типа покрывал, мешочков для трав или денег, наволочек, а также какое-то количество бижутерии, выполненной в стиле византийской ювелирки, планируем продавать навсегда и за игровые деньги). Не очень дорого, т.к. должно быть доступно средним и низшим слоям.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
May 2 2007, 08:46 AM
Отправлено #25

[информация]
Хм. Тут периодически в роли товаров мелькают специи, чай и кофе. Я так понимаю, что их позиционируют именно как товары, а не как продукты питания, вводящиеся в игру через мастерскую ярмарку провианта. У меня вопрос - запас этого добра создается за счет вычета из стартового капитала игрока или проходит по графе "запасы товаров лавок", ограничения на которые, равно как и связь их объемов со стартовыми капиталами, не прописана в правилах?


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
May 2 2007, 09:04 AM
Отправлено #26

[информация]
Вообще, в голове вертится крамольная мысль - если специи, чай, кофе не "еда", то ни что не мешает игрокам завести на полигон собственные запасы этого добра и торговцы просто не сумеют сбыть этот товар. Примерно то же может произойти и с другими товарами регулярного потребления. Например - со свечами и бумагой, которые вроде как присутствуют в лавках, но на запасы которых у игроков нет ни каких ограничений. Вряд ли удасться уговорить игроков ограничить собственные запасы этих изделий. Так что, граждане, надеющиеся жить с доходов по чаю, специям, табаку, благовониям и прочая, возможно вас постигнет глубокое разочарование по части спроса на ваши товары. unsure.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
May 2 2007, 09:11 AM
Отправлено #27

[информация]
Мда, опять же. Покупая свои потенциальные товары в магазинах, задумайтесь, а сколько еще таких же рацианальных товарищей составят вам конкуренцию на полигоне. Торговцы специями уже обнаружили друг друга. Запасы товаров у них могут быть разными, равно как и количество человек, которые они собираются с него прокормить. Очевидно, цеа будет различна. Тот, кто расчитывает продавать дороже конкурента, рискует либо обломаться по цене, либо продавать свой товар только после того, как он закончится у конкурента. А если ограничений на этот антуражный и легкодоступный в магазине товар отсутствуют в правилах, то рискуют обломаться оба. Виду отсутствия спроса, который игроки удовлетворили до игры вне рамок игровой экономики sad.gif

Сообщение отредактировано: Nayro, May 2 2007, 11:18 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Нестор
post Root
May 2 2007, 01:42 PM
Отправлено #28

[информация]
Nayro, всех тонкостей предусмотреть невозможно, издержки моделирования были, есть и будут. На мой скромный взгляд, единственный сдерживающий неблагородные порывы игроков фактор - желание играть. Если будешь хотеть играть, то будешь по игре покупать специи, и не заморачиваться на то, чтобы привести с собой море всякой ерунды только из-за того, что ограничение на ввоз этой ерунды отсутствует в правилах.

И вообще, не бывает таких правил, которые нельзя было бы сломать. Но вот только зачем это делать?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
May 2 2007, 03:51 PM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Нестор @ May 2 2007, 05:42 PM)
Если будешь хотеть играть, то будешь по игре покупать специи, и не заморачиваться на то, чтобы привести с собой море всякой ерунды только из-за того, что ограничение на ввоз этой ерунды отсутствует в правилах.

И вообще, не бывает таких правил, которые нельзя было бы сломать. Но вот только зачем это делать?
*



Тут проблема чуток забавней. Тут нужно заморачиваться на предмет не превезти море мелкой фигни, которую привык везти с собой по умолчанию.
Вопрос тут даже совсем не в злом умысле. "Сломать" - это несколько не ко мне. Предположим, что все жители города проявили сознательность и решили покупать свечи по игре в свечной лавке. Взяли с собой одну-две свечи на первый вечер, а все остальное твердо намеряны купить, что бы обеспечить свечникам заработок.
Вариант катастрофический - свечники по ряду причин не приехали вообще.
Вариант более реальный - пожизневый бюджет игроков свечной лавки, выделеный на антураж, составляет ХХХ рублей, на который они закупили YY свечей. Так вот, YY - не достаточно для покрытия потребностей полигона. Вариант наиболее вероятный - большинство игроков не прочли вдумчиво содержимого этой ветки и понятия не имеют о том, что на полигоне будут торговать свечами. Все они привезли запас свечей для полного покрытия своих нужд. Правилами это не запрещено. Везти с собой свечи логично. Наличный запас свечей ставит под большое сомнение благополучие персонажей свечников.

То же самое можно сказать про всякую прочую полезную мелочь, которую можно отнести к предметам антуража. Например - предложите нашим чиновникам понадеяться, что вся их потребность в бумаге в течении игры будет обеспечена силами игроков из лавки "все для письма" без каких либо подстраховок со стороны мастерской группы.
То же и со специями и с чаем и со всем другим, чья поставка на полигон в достаточном количестве не будет гарантирована. А на гарантии игроков полагаться боязно. Все мы люди - у всех могут случиться непредвиденные обстоятельства. Вера только в мастерскую группу. Она большая. А мастерам и без таких подстраховок проблем хватает. Вот и везут про запас без всякого злого умысла то, что правилами везти не запрещено.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
May 2 2007, 04:03 PM
Отправлено #30

[информация]
Мда, что бы не показаться исключительно стенающим на тему "как все плохо", на будующее предлогаю покрутить в голове следующую схему - игроки привозят на полигон тот антураж, который осмысленно захотели бы приобрести в лавках города, но, так же как и еду, сдают часть этого антуража в некий "общий котел". В самом жестоком варианте - мастер перед игрой проходит по игровым жилищам и тычет пальцем "это, это и это - сдать". Взамен собраной дани на руки персонажам выдается некая сумма игровых денег, которую они могут потратить на выкуп вещей или пустить в оборот.
"Общий котел" распределяется по лавкам города, как это предложено в механизме по выкупу стрел.
Очевидно, что отбирать в качестве товара единственный котелок в жилище - не разумно. Более того, бедные персонажи вообще могут не подвергаться обиранию, но и дополнительных денег не получат.

Это все довольно сырая мысль. К тому же весьма некомфортная для большинства игроков. Если к пищевому взносу хоть как-то привыкли, то на вещевой уговорить будет куда сложнее.

Сообщение отредактировано: Nayro, May 2 2007, 04:10 PM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
May 2 2007, 05:57 PM
Отправлено #31

[информация]
Nayro, пойми меня правильно. Я привезу, допустим, запас косметики для своих девочек, а мастер у меня большую часть его заберет, выдав взамен игровые деньги. Я приду в косметическую лавку за пудрой и румянами, купленными на собственные деньги, но тут выяснится, что их уже перекупили во Влахерны или в термы, к примеру. И что мне делать? Я же не обязана снабжать косметикой аристократию. То же касается и приправ, которые я привыкла использовать при готовке, и табака для кальяна, и ароматических свечей.
Твое предложение, уж прости, сильно напоминает пресловутую коллективизацию и продразверстку.
резюмируя все вышесказанное : свое добро не отдам и на такую игру просто-напросто не поеду.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to Olha
May 3 2007, 05:56 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(Olha @ May 2 2007, 09:57 PM)
Я же не обязана снабжать косметикой аристократию. То же касается и приправ, которые я привыкла использовать при готовке, и табака для кальяна, и ароматических свечей.
Твое предложение, уж прости, сильно напоминает пресловутую коллективизацию и продразверстку.
резюмируя все вышесказанное : свое добро не отдам и на такую игру просто-напросто не поеду.
*



Хм. С теми же стрелами, на сколько я понимаю, ситуация будет такова, что выкупать будут только свои стрелы.
Схема, аналогичная указанной мной, введена с едой - деньги игроков перекочевали в руки продавцов пожизневых магазинов а полученая в результате обмена провизия сосредоточена на мастерском складе. Через персонажей торговцев эта, купленная на деньги игроков еда, выдается игрокам. С предметами антуража разница будет только в том, что деньги в руки продавцов перейдут, непосредственно, из рук игроков, избежав посредничества мастеров.
А вот то, что ваше заведение может оказаться в ситуации, когда она не может приобрести материалы, необходимые для своей работы - вполне в рамках реалий моделируемой экономики. Если вы желаете, что бы вашу дорогую косметику не израсходовал кто-то другой, то можно подумать над вводом того самого ограничения "выкупается только свое". Но риск, что экономическая ситуация на игре не даст вам беспроблемно воспользоваться своими запасами, ИМНО, имеет право на жизнь.
В нынешней модели ваше заведение расходует в промышленных масштабах, надо полагать, дорогие (с точки зрения игрового мира) ингридиенты, не неся при этом вообще ни каких расходов на их приобретение. Грубо говоря - у вас склады забиты золотом в виде косметики и масел и вы всю игру проедаете этот свой золотой запас.
Собственно, сдача продуктового взноса это уже "коллективизация и продразверстка" и с этой ее формой народ уже смирился. Хотя, совсем недавно, здесь потребовали разъяснения "политики партии", что ИМНО вполне естественно.
Впрочем, я более чем уверен, что на эту игру внедрять подобную схему уже поздно. Тем паче, что она сыра и непривычна. Это именно что "на подумать" как сделать в рамках игровой экономики устойчивый спрос на товары торговцев. Перейти от схемы проедания немерянного запаса к прохождению его по цепочке, кормящей ее участников. Пока игроки делают своих персонажей самодостаточными в бытовом плане, то покупка чего-либо персонажем, это скорее блажь, когда денег совсем уж девать некуда. В плане распределения финансов, повышение качества питания будет всегда иметь приоретет перед покупкой вещи, в которой нет прямой необходимости.
Услуги еще имеют шансы на устойчивый спрос, а вот относительно дорогие товары имеют высокие шансы не найти достаточно богатого покупателя.

Сообщение отредактировано: Nayro, May 3 2007, 05:59 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Nayro
May 3 2007, 06:23 AM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE(Nayro @ May 3 2007, 08:56 AM)
Если вы желаете, что бы вашу дорогую косметику не израсходовал кто-то другой, то можно подумать над вводом того самого ограничения "выкупается только свое".
*


ограничение-то просто, как мычание. "я ХХ дней назад делал вам заказ на то, то и то (далее по списку) готов ли мой заказ?? желаю выкупить, заказать на завтра то же самое в том же количестве"
механизм внедрения/передачи тоже простой. ДО игры (или непосредственно перед игрой) игрок, закупающий нужный товар (читай - привезший его с собой на полигон) договаривается с лавочником о передаче ему товара с последующим "выкупом заказа" только для него, договаривается о "оптовых скидках" и тп. что характерно, мастерская группа не участвует в процессе никак, т е дополнительной нагрузки на нее нет (разве что учесть цены с "оптовыми скидками"). усе можне организовать силами исключительно игроков.
другое дело, позволит ли привычная игроку модель поведения воспользоваться этой схемкой (схемка тоже сырая, разумеется, но в первом приближении вполне рабочая).

Сообщение отредактировано: alarik, May 3 2007, 06:24 AM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
May 3 2007, 09:16 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(alarik @ May 3 2007, 10:23 AM)
механизм внедрения/передачи тоже простой. ДО игры (или непосредственно перед игрой) игрок, закупающий нужный товар (читай - привезший его с собой на полигон) договаривается с лавочником о передаче ему товара с последующим "выкупом заказа" только для него, договаривается о "оптовых скидках" и тп.
*


При этом на игре пропадает, собственно, процесс торга. Впрочем, я то, как раз за то, что бы цены выкупа в течении игры менялись относительно оговореных до игры, отражая изменение экономической ситуации в регионе. Проблема в том - как удержать эти колебания в разумных пределах.
Экономическая модель на играх обладает слишком малой инертностью. Относительно небольшое воздействие ведет к сильным отклонениям.

Мда, 2 модератор, можно ли этот кусок трейда выделить в отдельную ветку? А то я поздно сообразил, что не в самое подходящее место все это написал, но удалить свои сообщения не могу. sad.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Травилыч
post Root
May 21 2007, 10:47 AM
Отправлено #35

[информация]
При посольстве принца Урхана (иностранный квартал) ведет торговлю турецкий купец Озгур Узман-оглы:

1. Торговля восточными кисломолочными продуктами - йогуртом и кефиром разной крепости для лечения многих болезней и продления молодости, восстановления сил после попойки. Помимо этого: десятки сортов табака для кальянов, восточные украшения из бисера, восточные сладости (халва, рахат-лукум и пр.).

2. Ассортимент: кефиры разной давности (от слабого до крепкого), йогурты простые и с наполнителями - на разлив. Серьги, колье, налобные украшения из бисера - готовые изделия в ассортименте. Табаки фруктовые для кальянов - готовые дозы. Сладости - на развес.

3. Кефиры - ежедневно по 10-15 литров. Украшения - запас готовых изделий, изготовленных до игры (десятка два разных). Табаки - по 2-3 пачки каждого вида. Сладости - в зависимости от спроса до 2-3 кг каждого вида в день.

4. Кисломолочные продукты - дорогие, позиционируются как мощное лекарство, целевая аудитория - аристократия и богачи. Украшения тоже дороги - сами понимаете, ручная работа. Табаки по вполне доступной цене. Сладости - по бросовой, более того, один раз за игру будет раздача милостыни, в том числе халвой.

5. Занимается торговлей сам Озгур либо нанятый им торговец. На совокупный доход от торговли надеется прожить все посольство в количестве 15-18 человек.

Сам Урхан, знаток восточной литературы, владеющий одинаково хорошо греческим, турецким и арабским, может переводить восточные трактаты по медицине, алхимии, алгебре и прочим наукам и искусствам. Будет наличествовать небольшая коллекция готовых переводов. Только VIP!

Сообщение отредактировано: Травилыч, May 21 2007, 01:27 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Anechka
post Root
May 31 2007, 01:12 PM
Отправлено #36

[информация]
1. Кормиться с доходов лавки собираются примерно 6 человек (+/- 1 чел)
2. Продаем: эфирные масла по каплям, ароматические смеси для ароматизации пространства, аромакулонов, масляные духи, ароматические смеси - защита от кровососущих насекомых (защищает в реале, рецепты апробированы), массажные масла, кремы, лосьоны (на травах и с добавлением эфирных масел или без таковых - по желанию заказчиков), ароматизированные лепестки для саше и украшения помещений и готовые оформленные саше, изготавливаем помады, торгуем мылом.
3. Часть товаров - несколько цветов и видов помады. некоторое количество мыла (не менее 5 сортов в ассортименте), парфюмерные композиции завозятся на игру в готовом виде. Остальное - делается на заказ для дорогих клиентов.
3. Ароматических масел не менее 30, базовых растительных масел 5-6.
4. Большая часть ароматических масел - очень дорогой товар. Кремы, мыло, лосьоны с добавлениями аромамасел тоже дороги и рассчитаны на элиту.
5. Мыло без ароматизации и некоторые разновидности аромамасел (более низкой степени очистки или из сырья, не являющегося экзотическим) - могут быть доступны средним слоям населения.
6. Количество людей, которых мы можем обслужить, зависит от заказов клиентов. Если горожанину нужен кусок мыла - то это несколько минут на продажу. Если знатной особе будет угодно заказать крем с учетом особенностей её кожи и желаемым эффектом - то с учетом подбора масел, разработкой рецепта и процессом приготовления около часа, если же посетитель, посетительница воспользуется готовым рецептом, одним из нескольких десятков имеющихся в нашей рецептурной книге, то около 20 минут. Соответственно при разработке индивидуального рецепта и подборе масел цена будет увеличена в среднем на 30 %
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
May 31 2007, 01:57 PM
Отправлено #37

[информация]
Сообщение относится к парфюмерной лавке "Дом благоуханий Ирица", Восточная Меса.

QUOTE(Anechka @ May 31 2007, 04:12 PM)
1. Кормиться с доходов лавки собираются примерно 6 человек (+/- 1 чел)
2. Продаем: эфирные масла по каплям, ароматические смеси для ароматизации пространства, аромакулонов, масляные духи, ароматические смеси - защита от кровососущих насекомых (защищает в реале, рецепты апробированы), массажные масла, кремы, лосьоны (на травах и с добавлением эфирных масел или без таковых - по желанию заказчиков), ароматизированные лепестки для саше и украшения помещений и готовые оформленные саше, изготавливаем помады, торгуем мылом.
3. Часть товаров - несколько цветов и видов помады. некоторое количество мыла (не менее 5 сортов в ассортименте), парфюмерные композиции завозятся на игру в готовом виде. Остальное - делается на заказ для дорогих клиентов.
3. Ароматических масел не менее 30, базовых растительных масел 5-6.
4. Большая часть ароматических масел - очень дорогой товар. Кремы, мыло, лосьоны с добавлениями аромамасел  тоже дороги и рассчитаны на элиту.
5. Мыло без ароматизации и некоторые разновидности аромамасел (более низкой степени очистки или из сырья, не являющегося экзотическим) - могут быть доступны средним слоям населения.
6. Количество людей, которых мы можем обслужить, зависит от заказов клиентов. Если горожанину нужен кусок мыла - то это несколько минут на продажу. Если знатной особе будет угодно заказать крем с учетом особенностей её кожи и желаемым эффектом - то с учетом подбора масел, разработкой рецепта и процессом приготовления около часа, если же посетитель, посетительница воспользуется готовым рецептом, одним из нескольких десятков имеющихся  в нашей рецептурной книге, то около 20 минут. Соответственно при разработке индивидуального рецепта и подборе масел цена будет увеличена в среднем на 30 %
*




--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Yasko
May 31 2007, 02:04 PM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE(Yasko @ May 31 2007, 05:57 PM)
Сообщение относится к парфюмерной лавке "Дом благоуханий Ирица", Восточная Меса.


Понятно. Есть только один момент о котором я очень прошу вас задуматься.
Соотнесите цену ваших услуг со стоимостью еды, с тем что большая часть людей на полигоне (т.е. не аристократия) имеет доход в день сравнимый с затратами на продукты в это же день. Ну может в полтора раза больше чем продукты. Ну так вот - при этом ваша лавка должна иметь постоянный спрос и цены должны обеспечивать этот спрос. Но при этом же доход вашей лавки должен кормить вас и позволять платить налоги (а это процентов %50 дохода).
Я бы не поручился что при более-менее честной экономике вы будете работать в плюс.
Я ни в коем случае не хочу сказать что это невозможно - я не знаю. Но прошу вас задуматься на эту тему smile.gif)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Olha
May 31 2007, 02:18 PM
Отправлено #39
[информация]
Я только сейчас добрался до этого треда smile.gif) Тут была дисскуссия во время Валахии и перед ней когда мне было сильно не до всего.

QUOTE(Olha @ May 2 2007, 09:57 PM)
резюмируя все вышесказанное : свое добро не отдам и на такую игру просто-напросто не поеду.


Очевидно, что отбирать никто ни у кого ничего не будет и не сможет.
Максимум что можно сделать это потребовать всех объявить что именно у них с собой есть из того что продается на полигоне. И во-первых либо уменьшить им стартовую сумму денег на стоимость этого добра (так будет по отношению к еде скажем), либо потребовать какую-то часть этого добра не использовать (количество все той же еды которую можно привезети с собой ограниченно).

Другой вопрос что IMHO это практически нереально сделать для других предметов и потому можно выдохнуть и не париться. И просить всех в случае возможности покупать доступные на полигоне предметы, даже если что-то подобное у вас есть с собой.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Anechka
May 31 2007, 02:32 PM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ May 31 2007, 06:04 PM)
... Но при этом же доход вашей лавки должен кормить вас и позволять платить налоги (а это процентов %50 дохода).
Я бы не поручился что при более-менее честной экономике вы будете работать в плюс.
Я ни в коем случае не хочу сказать что это невозможно - я не знаю. Но прошу вас задуматься на эту тему smile.gif)
*



Если мы исходим из того, что все ингридиенты и составляющие мы завозим с собой - вряд ли в рамках игрового пространства мне кто-нибудь сможет продать фармакопейное эфирное масло, а иными пользоваться нанося их на тело и лицо я бы не стала, - то в общем на прокорм и налоги должно хватать. Ну и, вообще-то, мы монополисты в производстве мыла.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:18 PM