IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос ко всем торговцам, ремесленникам и т.д.

Andy Krivtsov
post Root
Apr 14 2007, 09:39 PM
Отправлено #1
[информация]
Здравствуйте

Очень прошу всех кто будет заниматься какой-либо легальной коммерческой деятельностью в Городе, такой как: продажа чего либо, оказание каких-либо платных частных услуг и тому подобное сообщить о себе следующие данные:

1. Чем вы будете заниматься

2. Какой ассортимент товаров и услуг у вас будет
Если ваши товары слишком дороги для реальной продажи за игровые деньги и "продажа" будет означать аренду до конца игры - скажите это тоже, пожалуйста.

3. Какое количество товаров у вас будет (если это не поставляемые МГ товары) или какое количество услуг вы сможете оказать за день, или сколько человек обслужить или какие-то подобные данные что бы можно было понять что и сколько вы будете делать

4. Насколько ваши товары должны быть дорогими и насколько они реально дорогими выглядят (для штучных товаров вроде какой-то ювелирки или шмоток или еще чего-то такого) или насколько дорогими вы позиционируете ваши услуги.

5. Сколько человек будет заниматься данной деятельностью и должно жить на прибыль с нее.

Ответы на эти вопросы необходимы для написания правовых документов регулирующих коммерческую деятельность в Городе и для расчетов связанных с экономической моделью.

Спасибо,
Начальник Финансовой службы Города

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 18 2007, 11:14 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Тиуна
post Root
Apr 16 2007, 05:59 AM
Отправлено #2

[информация]
С удовольствем. Цыгане, Рабочий квартал.
Прибыльное занятие номер раз: Выпечка

1. Выпечка хлебных лепешек-маро.
2. Примерный ассортимент товаров: 3-4 вида лепешек плюс "наполнители".
3. Выпечка будет осуществлятся три раза в день. Соответственно, к завтраку, обеду и ужину. Пресные лепешки являются быстро исполняемыми, поэтому могут быть востребованы голодными клиентами и в перерывах между указанными сроками, возможно, за отдельную плату. Планируется на 1/2-ую покрывать потребность населения двух кварталов в хлебе, итого 30-40 лепешек за "подход".
4. От самой дешевой ржаной пресной лепешки до пышной сырной - соответственно, самой дорогой. Предполагается, что большую часть ассортимента могут позволить себе все жители квартала.
5. Этой деятельностью непосредственно занимается три человека, прибыль идет в общий фонд общины.

Прибыльное занятие номер два: Цирюльня

1. Оказание мыльно-рыльных услуг населению.
2. Среди услуг: бритье, массаж, мытье головы/рук/ног, маникюр, умащение маслами
3. Учитывая опыт прошлых игр, услугами цирюльни пользуется примерно 12-15 человек в день.
4. Услуги недорогие. Для простого народа. Непростой к нам все равно не сунется.
5. Этой деятельностью непосредственно занимается три человека, прибыль идет в общий фонд общины.

На очереди еще кожа и корзины. Их чуть позже запощу.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
post Root
Apr 17 2007, 12:33 PM
Отправлено #3

[информация]
Отмечаюсь smile.gif
1. Косметический салон "Дом Красоты" (косметолог + массажист), услуги населению по уходу за телом.

2.1. Массаж
у нас будет профессиональный массажист, специализирующийся на лечебном и общеоздоровительном массаже, также будет нейро-седативный массаж, медовый, точечный, эротический, релаксационный, тонизирующий, антицеллюлитный и т.д.
Естественно, все это мы обзовем красивыми несовременными словами, чтобы не не выбиваться из антуража.
2.2. Косметические процедуры
- очищающие маски,
- питающие маски,
- маски, выравнивающие цвет лица / придающие легкий загар,
- омолаживающие / отшелушивающие маски,
- маски, избавляющие от покраснений и высыпаний на коже,
- отбеливающие маски,
- маски, снижающие усталость глаз, уменьшающие "мешки" под глазами,
- увлажняющие маски,
- тонизирующие маски,
- уменьшающие морщины маски,
- специальные жидкости для очищения лица,
- крема для лица,
- крема для рук,
- охлаждающие и тонизирующие ванны для ног,
- крема для ног
- очищающие и тонизирующие лосьоны ...
2.3. Сопровождающее питание
во время ожидания действия масок или просто своей очереди можно у нас будет заказать легкую пищу и напитки.
Пища планируется только в виде салатов из овощей и фруктов. Напитки - свежевыжатые соки с мякотью и коктейли и разных свежевыжатых соков.

3. Можем обслуживать не более 3 - 4 человек в час.

4. Мы позиционируем свои услуги достаточно дорогими и эксклюзивными. Вся косметика будет приготовлена из натуральных продуктов (авокадо, мед, молоко, дрожжи, яйца, кофе, цитрусовые, куркума, шоколад...), заявленные эффекты действительно будут, предварительно будет определяться тип кожи. При массаже будут использоваться дорогие эфирные масла и опять же натуральные продукты.

5. На прибыль с данного дела будут жить 6-7 человек

Сообщение отредактировано: Hellis, May 14 2007, 08:37 AM


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Apr 17 2007, 01:15 PM
Отправлено #4

[информация]
Портовый квартал.
Мастерская Максима Палтоса.
Всяческий ремонт кораблей (дорого), в отсутствие такового - скобяные и плотницкие работы, ремонт оружия и доспехов.
Работают 3 человека. Живут на прибыль с неё - 6 человек.

Сообщение отредактировано: Корум, Apr 17 2007, 01:23 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 17 2007, 01:42 PM
Отправлено #5
[информация]
Коррум вопрос:

QUOTE(Корум @ Apr 17 2007, 05:15 PM)
Всяческий ремонт кораблей (дорого), в отсутствие такового - скобяные и плотницкие работы, ремонт оружия и доспехов.
Работают 3 человека. Живут на прибыль с неё - 6 человек.


Что вы планируете делать если корабли еще не надо ремонтировать, а скобяные работы не нужны никому или нужны мало и редко? Плотницкие работы - строительство включают?
Доспехи вроде как чинить по правилам не надо - только если что-то реально сломается...

Вы ли те самые корабельные плотники которые живут при порте и должны ремонтировать корабли?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Enzalt
post Root
Apr 18 2007, 08:54 AM
Отправлено #6

[информация]
Очень животрепещущий вопрос. Мне очень важно понять, куда пойдёт мой товар и будет ли он востребован.

Семья гончаров в Западной Месе

1. Гончарное дело

2. Продажа готовых изделий. На заказ мы готовить не сможем, скорее, будем на полигоне изготавливать и обжигать детские глиняные игрушки: свистульки, статуэтки и т. д.

3. Будут завезены уже готовые горшки (около 10, может чуть больше) небольших размеров (~0,7л) для готовки пищи. Сделано будет это всё в ручную, использованны профессиональные печи. Также с собой возьмём штучек 5-6 детских игрушек. У нас будет низкотемпературный шамот и печь, в которой мы на полигоне собираемся обжигать игрушки. В день мы сможем сделать порядка десяти таких игрушек.

4. Мы угрохаем в это дело нереальное количество сил и труда. Нам бы хотелось, чтобы основная партия горшков была оценена как дорогой товар. Пусть он пойдёт за игровые деньги в какой-нибудь богатый дом. У нас есть желание даже продать эти горшки после как сувениры с игры за реальные деньги. Мы постараемся чтобы это выглядело действительно как дорогой товар (ручная роспись и глазуровка).

5. четыре человека минимум. А-то и пять.


--------------------
В РИ с 2004.
www.rpgrad.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
Apr 18 2007, 10:20 AM
Отправлено #7

[информация]
А вот свистулек прикупили бы. И горшочек.


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
post Root
Apr 18 2007, 11:34 AM
Отправлено #8

[информация]
Медные лампы под свечи и мебель, в основном быстро собираемые скамьи и стулья, несколько ларцов. На игре запас пополняться не будет (типа импортный товар)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 18 2007, 11:57 AM
Отправлено #9
[информация]
QUOTE(Пауль @ Apr 18 2007, 03:34 PM)
Медные лампы под свечи и мебель, в основном быстро собираемые скамьи и стулья, несколько ларцов. На игре запас пополняться не будет (типа импортный товар)


Пауль, а можно поподробнее: сколько у вас примерно товаров - т.е. сколько всего за игру этой самой мебели или ларцов вы планируюте продать. Насколько дорогими (это вообщем-то вытекает из количества) вы хотели бы видеть ваши товары - то что скамьи и стулья будут иметь огромный спрос я думаю понятно, вопрос кому они будут по карману...

Являются ли ваши товары товарами в прямом смысле или они таки сдаются в "аренду" до конца игры.

Сколько вас человек собирается жить на доход с этой продажи?

Отвечать можно либо сюда либо в личку.

PS. Кстати если не секрет - вы эти скамьи сами делаете или покупаете где? Это уже лично мне интересно - мне надо на игру делать\добывать сколько-то скамей и интересны уже опробованные технологии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post Root
Apr 18 2007, 04:42 PM
Отправлено #10

[информация]
К вопросу о потреблении, накидалась приблизительная раскладка по бытовым мелочам, которые могут продавать персонажи на полигоне:

Я планирую приобретать у персонажей торговцев дровами, по возможности, около 0,3-0,4 м3 дров в сутки для нужд кухни в своем доме и для вечернего костра.

Если будут водоносы, то хотелось бы иметь возможность заказать доставку 1 ведра воды в день для технических нужд (руки помыть, умыться).

Хотелось бы узнать, что за свечи завезут свечники, что бы оценить потребность в них для освещения дома. Мне в сутки нужно для двухкомнатного дома около 5-6 источников свта, горящих в течении 3-х часов.

В церкви для семейства мне понадобится 3 свечи в день (за упокой родителей поставить).


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Торговцы камушками и пряностям
post Root
Apr 19 2007, 07:24 PM
Отправлено #11
[информация]
Торговать, соответственно, будем камушками (ювелирам да особо состоятельным любителям сапфиров, изумродов и прочих александритов) и специями (родили концептуальную идею: специи для глинта - его всё равно все не-мусульмане с достатком выше среднего будут варить smile.gif если кому на игре вдруг будут нужны еще какие либо специи - отписывайтесь wink.gif )

Портовый квартал, Гияс-ад-Дин аль-Халиль ибн Рашид ибн Азиз Шии али Хаменеи


--------------------
Портовый квартал, Гияс-ад-Дин аль-Халиль ибн Рашид ибн Азиз Шии али Хаменеи
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
Apr 20 2007, 05:58 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 18 2007, 02:57 PM)
Пауль, а можно поподробнее: сколько у вас примерно товаров - т.е. сколько всего за игру этой самой мебели или ларцов вы планируюте продать.  Насколько дорогими (это вообщем-то вытекает из количества) вы хотели бы видеть ваши товары - то что скамьи и стулья будут иметь огромный спрос я думаю понятно, вопрос кому они будут по карману...

Являются ли ваши товары товарами в прямом смысле или они таки сдаются в "аренду" до конца игры.

Сколько вас человек собирается жить на доход с этой продажи?

Отвечать можно либо сюда либо в личку.

PS. Кстати если не секрет - вы эти скамьи сами делаете или покупаете где? Это уже лично мне интересно - мне надо на игру делать\добывать сколько-то скамей и интересны уже опробованные технологии.
*




По ценам пока не определены примерные цены на товары питания и быта, я не могу назначить свои, но постараюсь что-бы все было по карману среднестатистическому городскому жителю.
По порядку, возможна и аренда (игровая продажа) и продажа, продажа все таки будет скорее после игры.
Нас шесть человек, но это, надеюсь, будет не единственный доход.
Делаем сами по фотографиям с бильиндекса, и западных реконструкторских сайтов, технология изготовления близка к средневековой, но используем современный клей.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 20 2007, 09:08 AM
Отправлено #13
[информация]
QUOTE(Пауль @ Apr 20 2007, 09:58 AM)
По ценам пока не определены примерные цены на товары питания и быта, я не могу назначить свои, но постараюсь что-бы все было по карману среднестатистическому городскому жителю.


Очевидно что цены ты пока не можешь установить - это вообще почти до игры невозможно будет, я спрашивал немного о другом: какой порядок стоимости по отношению к доходу среднего горожанина на твои изделия может быть. И сколько всего изделий ты планируешь привезти на игру.

Вопрос вот почему: если у тебя есть скажем четыре скамьи на три дня игры то что бы твоей семье было на что есть (если это основной доход) то надо что бы они окупали это питание, а что бы они это делали они должны стоить ну скажем как питание для трех человек на день каждая (даже больше - еще налоги есть). Что весьма и весьма дорого и потому непонятно найдутся ли желающие их купить - т.е. спрос будет не слишком велик.
Собственно это основная проблема такой экономики и потому я пытаюсь собрать с людей информацию о том сколько товаров у них будет.

QUOTE(Пауль @ Apr 20 2007, 09:58 AM)
По порядку, возможна и аренда (игровая продажа) и продажа, продажа все таки будет скорее после игры.


Во время игры возможна _только_ игровая продажа - будет она арендой или нет - решать тебе. После игры что угодно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Катана (Юки)
Apr 20 2007, 12:18 PM
Отправлено #14

[информация]
Я не игрок, но все равно отвечу )))
Госпиталь будет предоставлять платные услуги населению:
сиделки на дому, оказание несрочной помощи (припарки от радикулита), обучение желающие транспортировке раненых, оказанию ПМП, курсы медсестер и санитаров.
Эти услуги в большинстве случаев платные. Цена пока определена, но высокой она не будет.

Так как госпиталь существует в частности на пожертвования, то предоставление платных услуг позволит закупать перевязочные материалы, лекарства, оплачивать услуги водоносов и т.д. и т.п. Во всяком случае, мы надеемся, что позволит.

Так как госпиталь создан, чтобы помогать тем, кто нуждается в профессиональной помощи, обслуживать будут всех, кому потребуется игровой медик )


--------------------
Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Apr 20 2007, 01:01 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 20 2007, 01:08 PM)
я спрашивал немного о другом: какой порядок стоимости по отношению к доходу среднего горожанина на твои изделия может быть. И сколько всего изделий ты планируешь привезти на игру.

*



Хм, может корректней "на продажу какому сословию ориентирован твой товар?"
У каждого сословия свои, довольно определеные финансовые возможности. ИМНО, это чуточку интуитивно понятней, чем "средний горожанин".


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Nayro
Apr 20 2007, 01:28 PM
Отправлено #16
[информация]
QUOTE(Nayro @ Apr 20 2007, 05:01 PM)
Хм, может корректней "на продажу какому сословию ориентирован твой товар?"
У каждого сословия свои, довольно определеные финансовые возможности. ИМНО, это чуточку интуитивно понятней, чем "средний горожанин".


Разницы особой нету. По сути есть три категории граждан в этом смысле:
1. Аристократия всех мастей, послы, высшие чиновники, богатые купцы
2. Горожане - это как раз тот среднестатистический горожанин. Чиновник, ремесленник, стражник, слуга из аристократического дома, солдат или наемник и т.д. Тутошный "средний класс" вообщем.
3. Маргиналы: нищие, убогие, портовые отморозки и тому подобный сброд.

Деление на большее количество классов IMHO не особо осмысленно - очевидно что внутри класса будут и разные доходы, но это уже не суть важно.
Так вот если товар позиционируется на массовый рынок - то это 2-я категория.
Если только для богатых - то 1я.

Надо отметить что во 2-й категории по идее расходы на питание, дрова, подушные налоги и тому подобное должны составлять где-то 80% среднего дохода. И потому тут особо не разгуляешься и из этих соображений надо выставлять цены на товары. Это пока предположения - желаемых точных цифр нету ни у меня ни у МГ.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
Apr 20 2007, 03:23 PM
Отправлено #17

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Apr 20 2007, 12:08 PM)
Очевидно что цены ты пока не можешь установить - это вообще почти до игры невозможно будет, я спрашивал немного о другом: какой порядок стоимости по отношению к доходу среднего горожанина на твои изделия может быть. И сколько всего изделий ты планируешь привезти на игру.

Вопрос вот почему: если у тебя есть скажем четыре скамьи на три дня игры то что бы твоей семье было на что есть (если это основной доход) то надо что бы они окупали это питание, а что бы они это делали они должны стоить ну скажем как питание для трех человек на день каждая (даже больше - еще налоги есть). Что весьма и весьма дорого и потому непонятно найдутся ли желающие их купить - т.е. спрос будет не слишком велик.
Собственно это основная проблема такой экономики и потому я пытаюсь собрать с людей информацию о том сколько товаров у них будет.
Во время игры возможна _только_ игровая продажа - будет она арендой или нет - решать тебе. После игры что угодно.
*



По скамьям не меньше 8 скамей длиной 120-160 см., плюс стулья штуки 4, плюс ларцы (с замками) от 4 и до сколько успеем сделать. Цены на аренду буду делать щадящие, а вот за игровые деньги продавать дорого, возможно очень дорого в зависимости от финансовой ситуации.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Frisss
post Root
Apr 21 2007, 05:15 AM
Отправлено #18
[информация]
Лавка "Все для письма", Западная меса.

1. Изготовление, продажа и предоставление услуг, связанных с бумагами и письмами.

2. Услуги
Изготовление писем, документов, переплет рукописей, перевод, копии, оформление миниатюрами.

Временные услуги секретаря, писаря - оплата повременная, выход на дом клиента.

Доставка писем, записок, посылок адресатам, возможна вооруженная охрана посылки за дополнительное вознаграждение.

Товары
- бумага разных видов и качества.
- разноцветные чернила
- перья (опять же всевозможных цветов)
- сургуч
- чехлы для перьев (из разной ткани)
- печати для сургуча (заказ и предоплата деньгами (не дорого, но точной информацией я лично не обладаю) до игры, на игре - выкуп за игровые)
- чернильницы (сколько-то привезем, но лучше заказать до игры)
- тубусы (кожаные – закрытые, деревянные – открытые (вешаются на пояс с помощью шнурков).
- переплеты (ткань, роспись)

3. К сожалению, не обладаю информацией (у знающих - дипломы, сессии - как только, так сразу)
4. Разное качество и цены - от написания записок под диктовку безграмотных рыбаков, до каллиграфической подарочной рукописи, достойной аристократии.

Заниматься будут 5 профи и пара учеников. Жить - 12 человек (со чада и домочадцы bigcheek.gif)



User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elinor
post Root
Apr 23 2007, 07:28 PM
Отправлено #19
[информация]
Лавка венецианского стекла. Соответственно, в венецианском квартале. Товар редкостный, штучный, ручной работы, дорого. Изготавливается в Венеции, сюда поставляется кораблями (мастерам-стеклодувам запрещен выезд из Венеции). Как только начнется блокада - поставки закончатся. Доход в семью, весьма разветвленную, включающую местных родственников и их домочадцев.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nafan
post Root
Apr 24 2007, 05:24 AM
Отправлено #20

[информация]
Фонарщики. Муниципальная служба. Зажигают фонари по вечерам и гасят по утрам. Следят по ночам за тем, чтобы фонари не гасли. Работают - 5/6 человек.

Сообщение отредактировано: Nafan, Apr 24 2007, 05:25 AM


--------------------
Если долго не отвечаю - пишите в личку.

Вы знаете, как появились окорочка? Это – старинная легенда. Когда гордая, свободолюбивая курица попадает в капкан, она сразу же отгрызает себе ногу
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:24 AM