IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 
Франческо
post Root
Sep 21 2008, 10:20 AM
Отправлено #21

[информация]
а зачем убивать-то? Можно избить, покалечить, опророчить человека....его можно посадить в тюрьму или сделать калекой, но зачем УБИВАТЬ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Sep 21 2008, 10:44 AM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(Франческо @ Sep 21 2008, 01:20 PM)
а зачем убивать-то? Можно избить, покалечить, опророчить человека....его можно посадить в тюрьму или сделать калекой, но зачем УБИВАТЬ?
*


или стукнуть по голове продать рабом на корабль и пусть он там в Новом Свете....


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Франческо
Sep 21 2008, 12:11 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(sidviwez @ Sep 21 2008, 12:44 PM)
или стукнуть по голове продать рабом на корабль и пусть он там в Новом Свете....
*


или так, тупо мочить тех кто тебе не нравится - признак дурного тона.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Sep 21 2008, 03:17 PM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE
или так, тупо мочить тех кто тебе не нравится - признак дурного тона

Моветон? В 16 веке?? Вы это откуда взяли? smile.gif)))

К сожалению, иногда другого выхода нет.
ИБо вряд ли несколько тысяч гугенотов получилось бы отправить на галеры smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Sep 21 2008, 03:20 PM
Отправлено #25

[информация]
И ещё вопрос мастерам.
Я правильно понимаю, что у колонистов (которые сразу едут в Америку) вообще только одна жизнь? И потом они едут домой?
И что у тех кто после смерти вышел в Америку - тоже самое???
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hotamart
Sep 21 2008, 05:00 PM
Отправлено #26

[информация]
Вообще, при разумной игре умереть не так просто. А уж если человек поехал пехотой или большой шишкой-мишенью для убийц, то он прекрасно знает на что идет. Кстати, наличие более одной жизни не характерно для XVI века. Кажется, за всю историю только один прецедент был:) Да и тот спорный...


--------------------
Celebrate we will
'cause life is short but sweet for certain!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Sep 21 2008, 05:19 PM
Отправлено #27

[информация]
Я ещё раз повторю.
Такая модель заставляет не только ценить свою жизнь - что нормально. Но и думать о том, что нельзя убивать ибо человеку придется уехать. Потому что потом пойдут предъявы "ты не дал мне поиграть".

Аргумент что у людей не было более одной жизни к сожалению я не могу принять в рассчет. Ибо я не предлагаю второй жизни тому же персонажу.

Я пытаюсь понять зачем такой ход нужен мастерам??
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 22 2008, 08:01 AM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(odindisa @ Sep 21 2008, 07:20 PM)
И ещё вопрос мастерам.
Я правильно понимаю, что у колонистов (которые сразу едут в Америку) вообще только одна жизнь? И потом они едут домой?
И что у тех кто после смерти вышел в Америку - тоже самое???
*


Да, вы понимаете правильно.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 22 2008, 08:07 AM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(odindisa @ Sep 21 2008, 09:19 PM)
Я ещё раз повторю.
Такая модель заставляет не только ценить свою жизнь - что нормально. Но и думать о том, что нельзя убивать ибо человеку придется уехать. Потому что потом пойдут предъявы "ты не дал мне поиграть".

Давайте вернемся на уровень рассуждения персонажей.
Смерть — это смерть. Прервать жизнь другого человека, данную Богом, оборвать его надежды, мечты, устремления — серьезный поступок с необратимыми серьезными последствиями для убитого.
Мне кажется, что одноразовая жизнь хорошо моделирует серьезность и необратимость этого поступка. Соответственное и отношение будет к убийцам.

Кроме того, созданные «на месте» персонажи явно менее проработаны, чем персонажи, к которым игроки готовились год. У этого персонажа часто нет семьи, нет завязок на других персонажей, нет отношений с ними — он просто возникает ниоткуда. В Европе персонаж без завязок на других явно будет выпадать из мира.
А вот в Новом Свете — будет органичнее смотреться.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
post Root
Sep 22 2008, 09:02 AM
Отправлено #30

[информация]
Полинка,
а ты пробуй использовать другие методы, нежели привычные smile.gif
Очевидно, что и на этой игре будут убивать.
Лично мне нравится такой вариант мертвятника..
Константинополь тут непричем. Честность игроков обсуждать бессмысленно.Еще никому не удавалось Заставить кого либо играть во что то, если он сам этого не хочет.
А выводы стоит делать не до игры, а после.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Sep 22 2008, 10:12 AM
Отправлено #31

[информация]
Лео.
Есть такая штука.
На играх применялась и не раз.
Заранее продуманный второй персонаж. Это раз.
Два.
А я вот слышала достаточно рассказов как клево игралось вторым персонажем .

Айвенго.
А почему Константинополь не при чем если там был точно такой же вариант?
Мне вот интересна статистика.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 22 2008, 10:34 AM
Отправлено #32

[информация]
QUOTE(odindisa @ Sep 22 2008, 02:12 PM)
Айвенго.
А почему Константинополь не при чем если там был точно такой же вариант?
Мне вот интересна статистика.
*



Я правда не Айвенго, но можно уточнить, где в правилах XVI века сказано, что колонистам предлагается во второй жизни воевать против тех людей, с которыми они перед смертью были в одной комманде? Мда, и где сказано, что для выхода в роли колониста надо везти второй комплект костюма, ощутимо отличающийся от костюма первой роли?
А если всего этого нет, то почему вы отсылаетесь к прециденту съезда людей с "Константинополя" после смерти?


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hedgehog
post Root
Sep 22 2008, 10:46 AM
Отправлено #33

[информация]
Я не предъявляю претензий, хозяин, в смысле мастер, - барин, но хотелось бы заметить.
Мы собираемся ехать большой пёстрой семьёй, состоящей в значительной части из девушек, и заниматься "прочувствованием духа времени" нон-стоп. Реконструировать в какой-то степени быт. Заниматься в рамках ролей "ремёслами по-жизни". Мы будем долго и сложно готовиться, шить почти или совсем реконструкторские наряды, подбирать технологии, везти в газели море антуража для большого почти-настоящего дома и мастерских. На полигоне - ходить в церковь на все службы, читать молитву перед общей трапезой (трапеза, само собой, не рожки с тушёнкой в ведре), шить руками рубашки, делать искусственные цветы, лить свечи, варить мыло (адекватное эпохе) и т.д. и т.п. Радоваться и страдать, бояться и надеяться, встречать трудности и разбираться с ними. Делать красиво.
И расставаться со всем этим любовно созданным кровью и потом миром из-за какого-нибудь юного неадекватного засранца, который убивает тебя - как кот яйца лижет - просто потому что может - очень обидно.
Да, я знаю, как надо беречь свою жизнь. И насколько зачотно и адекватно бывает вырезать мирное население (рассказ о старухе-кухарке, зарубленной на собственной кухне лично султаном Мехмедом, забудется не скоро). И про посыл на реконструкторский фестиваль я тоже догадываюсь.
Видимо, будем в случае чего просто "выкупать своих из мертвятника", как и посоветовал товарищ выше. Лишь бы всех сразу не перебили.

Я просто прошу смотреть на проблему мертвятника не только с точки зрения великих полководцев. Я, разумеется, буду соблюдать правила.
Но не понимаю, какой толк в том, что убитый "от нечего делать" случайный игрок, не боевой и не именной персонаж, должен безвозвратно ичезнуть со своего места. Убийце пофиг, кого он там хлобыстнул. Убитому - испорчена игра. Родственники и друзья - даже если и смогут "отомстить", ехали не за этим, им тоже игра портится. Кто в плюсе?

Не знаю, можно ли высказанную выше светлую мысль о том, что убийство должно осознаваться серьёзно, донести до файтеров - мальчиков, привезённых капитанами толпой и не вполне понимающих отличие скандинавии от мордора от франции 16 века. Было бы здорово.


--------------------
Софья Иванова, Владивосток - Надежда, 2170 г. н.э.
Катарина ван Тассел, Лейден, Нидерланды, 1566 г. от Р.Х.
Ори, Союз людей и гномов, 1200 г. В.Э.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 22 2008, 10:54 AM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(odindisa @ Sep 22 2008, 02:12 PM)
Лео.
Есть такая штука.
На играх применялась и не раз.
Заранее продуманный второй персонаж. Это раз.
Два.
А я вот слышала достаточно рассказов как клево игралось вторым персонажем .

1. Да, но делают это, скажем, 5% игроков.
2. С утверждением «первый персонаж продуманней, чем все остальные», вы не будете спорить?
А с тем, что даже если второй персонаж вами и мастером продуман не хуже первого, вряд ли остальные персонажи настолько осведомлены и завязаны с ним, как с первым?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Лео
Sep 22 2008, 11:06 AM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Hedgehog @ Sep 22 2008, 02:46 PM)
И расставаться со всем этим любовно созданным кровью и потом миром из-за какого-нибудь юного неадекватного засранца, который убивает тебя - как кот яйца лижет - просто потому что может - очень обидно.

Умирать действительно очень обидно, но это часть игры. Если бы у тебя была возможность после смерти во второй роли вернуться в ту же самую семью, то умирать было бы не обидно, не так ли?
QUOTE(Hedgehog @ Sep 22 2008, 02:46 PM)
Видимо, будем в случае чего просто "выкупать своих из мертвятника", как и посоветовал товарищ выше. Лишь бы всех сразу не перебили.

На нашей игре «выкупать из мертвятника» не является адекватным.
Если в какой стране будут семьи мирных жителей «перебивать всех сразу», то в этой стране явно что-то не так. Если власти страны не могут навести минимальный порядок, то страна будет нести ущерб в виде потери таких прекрасных, антуражных жителей, как твоя команда.
Захватчики также могут вырезать всех мирных жителей — но зачем? Труп налогов не платит...
QUOTE(Hedgehog @ Sep 22 2008, 02:46 PM)
Не знаю, можно ли высказанную выше светлую мысль о том, что убийство должно осознаваться серьёзно, донести до файтеров - мальчиков, привезённых капитанами толпой и не вполне понимающих отличие скандинавии от мордора от франции 16 века. Было бы здорово.
*


Выражаю надежду, что «файтеров-мальчиков» на нашей игре не будет. Но соглашусь с тем, что работу в этом направлении надо вести


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 22 2008, 11:23 AM
Отправлено #36

[информация]
Hedgehog
Ваши опасения и аргументация лично мне близки (как наверно и многим другим людям), но.. хотелось бы понять, чего вы собственно хотели бы услышать от МГ, в качестве ответа на свои опасения?

Никому из персонажей на игре МГ не даст 2ю жизнь тому же персонажу или бессмертие.
МГ не продает страховые полисы на случай убийства нехорошими боевиками мирных и не очень жителей любого статуса.
Помирать неохота - кто бы спорил.И про потенциальное расстройство от гибели персонажа тоже понимаю.
Есть выбор:
1. Озаботится соотв. охраной себя любимых
2. Надеятся на авось, что не зарежут
3. Убоявшись смерти ранней на игре,оценив все риски для деньгозатрат - не ехать на игру.

Не буду выражать надежду вместе с Лео, насчет отсутствия злых убивцев на игре.Будьте покойны - они обязательно будут smile.gif
Вы вполне можете стать жертвой адресного заказа на : Грабеж,разбой,воровство,убийство всей семьи или отдельных ее членов.
Как и сейчас, в те времена, вполне могли зарезать человека за пару монеток.. или за то что он гугенот.. или католик..
smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 22 2008, 11:31 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Hedgehog @ Sep 22 2008, 02:46 PM)
Убитому - испорчена игра. Родственники и друзья - даже если и смогут "отомстить", ехали не за этим, им тоже игра портится. Кто в плюсе?
*


То что убъют - неприятно. А вот с тем, что игра испорчена - извините. Вам зарубят заготовку, в которую вам комфортно играть. Но вам ни чего не мешает в Новом Свете с нуля попробовать создать мыловарни и ткацкие мастерские.
Даже если вы не успеете к концу игры сварить на новом месте ни грамма мыла или сткать хотя бы дюйм ткани, деятельность ваша будет осмысленной и позволит вам взаимодействовать с другими игроками в Новом Свете. Это, правда, потребует в разы большей изворотливости, нежели сидение на всем готовом в дружественном окружении. Играть в это сложнее. Но играть в это можно.
В этом плане вспоминается "Одисея капитана Блада", который своим умом дорос с уровня рабочего на плантации до уровня личного врача губернатора. При этом он, хоть и продолжал оставаться рабом, но имел личные доходы и завоевал некое подобие свободы.
Если покойная мыловарка в новом свете сумеет убедить хозяина, что сможет приносить доход в качестве специалиста, то она будет антуражно варить мыло и ходить в церковь даже в Новом свете. Да еще кучу народа на уши поставит, что бы мыловарню отстроили и оборудование из Старого Света выписали. Но если заламывать руки, что сама она напрочь не способная сделать что либо сама, то интересной ее вторая роль, конечно, не будет.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
odindisa
post Root
Sep 22 2008, 11:46 AM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(Nayro @ Sep 22 2008, 02:34 PM)
Я правда не Айвенго, но можно уточнить, где в правилах XVI века сказано, что колонистам предлагается во второй жизни воевать против тех людей, с которыми они перед смертью были в одной комманде? Мда, и где сказано, что для выхода в роли колониста надо везти второй комплект костюма, ощутимо отличающийся от костюма первой роли?
А если всего этого нет, то почему вы отсылаетесь к прециденту съезда людей с "Константинополя" после смерти?

То есть вы предлагаете в герцогском платье ехать в Америку бедненькой колонисткой? Браво-браво!
Первый вопрос я вообще не понимаю откуда вы взяли.
Я отсылаю к Константиноплю потому что там народ как я понимаю не очень хотел играть в другое.
Америка относительно Европы - это другое.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 22 2008, 11:55 AM
Отправлено #39

[информация]
Полин, а ты на случай смерти герцогини, запаси наряд попроще.. чтобы подошел бедненькой колонистке smile.gif

У меня для ВК было три с половиной костюма wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 22 2008, 12:35 PM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(odindisa @ Sep 22 2008, 03:46 PM)
Первый вопрос я вообще не понимаю откуда вы взяли.
Я отсылаю к Константиноплю потому что там народ как я понимаю не очень хотел играть в другое.
Америка относительно Европы - это другое.
*



Все очень просто - народ съезжал с Константинополя и становился туристом потому как не хотел воевать против своих товарищей, оставшихся в Константинополе. Этим и объясняется невыход в турецкий лагерь.
С посмертием в виде Нового Света со своими воевать не придется. Это две разные ситуации и два разных отношения к выходу во второй роли. Отсылаться к опыту Константинополя в данном случае некорректно. Там был весомый психологический аргумент за то, что бы просто закончить игру.
"Играть против своих" и "играть в другое" - это несколько разные вещи.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:18 PM