IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Кто такие худкритики

Corsair Mar 24 2011, 12:52 PM Кто такие худкритики Отправлено #| Expand
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я понимаю, что худкритиком человек становится после совершения им двух действии:
- написания хотя бы одной рецензии;
- признания им себя самого худкритиком :-)

Тем не менее, малоопределяемая группа "худкритики" является, всё-таки, выделенной из ролевого сообщества. Как "поттеротолчки", "стругацкотолчки", "ультраолдовцы" и т.п. А значит, было бы круто понимать рамки этой группы.

Например, та же премия "Мастер-класс". Рецензии на игры для неё публиковались на этом же форуме.

И из-за размытости возникает непонимание, кто в какую группу входит. Ибо между групп же есть идеологические разногласия.

Или те же премии. Я вот собираюсь писать, засел за Дурмстранг. Но категорически не хочу, чтобы меня хотя бы на миллиметр ассоциировали с Премией что Блинкома, что Комкона. А формулировки сейчас везде такие, что ассоциировать будут.

Или вопрос отношение к игре, как к худ. произведению. Варпо прямым текстом пишет, что так к играм не относится и с этих позиций их не анализирует.

Про меня и Варпо просто примеры, всякого разного ещё больше. Я не к тому, чтобы побыстрее размежеваться. А к тому, чтобы как-то сформулировать, всё-таки.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран Mar 24 2011, 01:01 PM Перенес это обсуждение в отдельную ветку. Отправлено #| Expand
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

Перенес это обсуждение в отдельную ветку.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

Честно говоря, до тебя этот вопрос не возникал smile.gif Все просто называли себя как хотели и не парились. Не знаю, как в этой области можно что-то ограничить, не навесив ярлык.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Честно говоря, не очень понимаю, о чём этот пост.

Как только ты что-нибудь начинаешь делать, тебя тут же начинают с кем-нибудь ассоциировать, это нормально.

И мне не кажется правильным формировать какие-то рамки только ради того, чтобы Корсар мог громко заявить, что в них не входит. smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ок, не формируйте. Вам не нужно, тем, кто не хочет к вам присоединяться, тоже не нужно. Нужно тем, кто хочет, но с ограничениями. Раз на их мнение вам плевать - значит такие люди вам не нужны. Ну так и славно!


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Corsair @ Mar 24 2011, 06:32 PM)
Ок, не формируйте. Вам не нужно, тем, кто не хочет к вам присоединяться, тоже не нужно. Нужно тем, кто хочет, но с ограничениями. Раз на их мнение вам плевать - значит такие люди вам не нужны. Ну так и славно!

Я, честно говоря, не понимаю, чего ты хочешь. Ты привёл отличные примеры - вот "поттеротолчки", например, где границы этой группы? Есть, например, мнение, что в неё входят все люди, кто хоть раз ездил на игру с палочкой. Или кто ездил хоть один раз на основные ХС. А кто-то говорит, что один раз не поттераст, а настоящий поттеротолчкок - это тот, кто играет в ХС между играми. И нафига выбирать из этой кучи критериев один, якобы истинно верный?

Худкритики - это те, кому интересна худкритика, интересно её развивать, и кто поддерживает её делом, в первую очередь написанием рецензий.

Хочешь делать дело - делай, не хочешь - не делай. Всё просто.

Кстати, я не понимаю, как написание рецензии ассоциирует с премией.


Сообщение отредактировано: Jolaf, Mar 25 2011, 12:23 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
В.К.
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Jolaf @ Mar 25 2011, 03:14 PM)
Кстати, я не понимаю, как написание рецензии ассоциирует с премией.
[right][snapback]362020[/snapback][/right]


Я специально не интересовался - и полагаю, что всякий, написавший рецензию, имеет право голоса в присуждении Кубка Худкритиков. Это не так?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Mar 28 2011, 10:09 AM Право, но не обязанность же. Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(В.К. @ Mar 28 2011, 11:50 AM)
Я специально не интересовался - и полагаю, что всякий, написавший рецензию, имеет право голоса в присуждении Кубка Худкритиков. Это не так?

Право, но не обязанность же.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
wer
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(В.К. @ Mar 28 2011, 11:50 AM)
Я специально не интересовался - и полагаю, что всякий, написавший рецензию, имеет право голоса в присуждении Кубка Худкритиков. Это не так?
[right][snapback]362395[/snapback][/right]


Нет это не так. Премию присуждают только те, кого прошлые присуждатели признали критиком
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Donna Sep 12 2011, 11:41 AM Еще нужно не спать целую ночь на Комконе! Отправлено #| Expand
Donna
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(В.К. @ Mar 28 2011, 11:50 AM)
Я специально не интересовался - и полагаю, что всякий, написавший рецензию, имеет право голоса в присуждении Кубка Худкритиков. Это не так?
[right][snapback]362395[/snapback][/right]



Еще нужно не спать целую ночь на Комконе!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:15 PM