IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Для тех кто не в теме, советую почитать

Индис May 14 2008, 10:11 PM Для тех кто не в теме Отправлено #| Expand
Индис
Отправлено #| Collapse

[информация]

http://mayhur.livejournal.com/522507.html
И реально задуматься над тем кто мы и как мы живем.


--------------------
1.Есть что-то больше,чем свежий снег)
2. а что до меня, так я не тот и не этот, меня вообще очень сложно причислить к поэтам.
3.Одному мне куда легче дышится)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Salear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Прошу прощения, но что там по ссылке? У меня не открывается.


--------------------
One World, One Truth, One Reality.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Петя May 15 2008, 04:56 AM Запись, случаем, не подзамочная? Отправлено #| Expand
Петя
Отправлено #| Collapse

[информация]

Запись, случаем, не подзамочная?


--------------------
Осмин - это не фамилия, это ник.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Индис May 15 2008, 09:51 AM А там про то, что надо на вич проверяться Отправлено #| Expand
Индис
Отправлено #| Collapse

[информация]

А там про то, что надо на вич проверяться


--------------------
1.Есть что-то больше,чем свежий снег)
2. а что до меня, так я не тот и не этот, меня вообще очень сложно причислить к поэтам.
3.Одному мне куда легче дышится)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Кун
Отправлено #| Collapse

[информация]

О, с утра еще (до 12) ролики были закрыты.
Важная тема. Почему про безопасный секас ничего не сказанно?

Сообщение отредактировано: Кун, May 15 2008, 06:07 PM


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский May 15 2008, 06:07 AM Кажется, запись подзамочная. Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кажется, запись подзамочная.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Lady May 15 2008, 06:12 AM Я так понимаю, что вот здесь http://kira212.livejo... Отправлено #| Expand
Lady
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я так понимаю, что вот здесь http://kira212.livejournal.com/899745.html про то же самое?


--------------------
Воздушных замков я не строю, только глазки.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Индис May 15 2008, 09:51 AM Да- именно сдесь. Отправлено #| Expand
Индис
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да- именно сдесь.


--------------------
1.Есть что-то больше,чем свежий снег)
2. а что до меня, так я не тот и не этот, меня вообще очень сложно причислить к поэтам.
3.Одному мне куда легче дышится)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
pahmutova
Отправлено #| Collapse

[информация]

Живём мы, как известно, одной большой дружной семьёй.

Но я думаю, дорогая индюшатина, что наш подотряд тусовки в этой конкретно большой семье не сильно замешан.
У нас другие проблемы несколько.


--------------------
Жахнем. Обязательно жахнем. Весь мир в труху. Но потом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мда уж, вот такие подарочки некоторые люди могут преподнести своим друзьям. По-моему, тут больше про безответственность и слабовольность, чем про ВИЧ. А проверяться надо и без подобных видео.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Felis
Отправлено #| Collapse
[информация]

Всегда был такой вопрос: а почему люди, подхватившие какую-нибудь "радость", потом изо всех сил улыбаются и говорят "я, мол, нормальный человек, живу полноценной жизнью"? Это так, сейчас болезнь не смертельная, а просто хроническая, ее довольно неплохо контролируют. Но, спрашивается, где была голова "до"? Разве потом приятно жить на таблетках и уколах и знать, что клетки крови, мозга и проч. разрушаются, и это не процесс старения/необратимой патологии, а рез-т деятельности вируса, кот. можно бы было предотвратить. (В расчет не берутся случаи из-за халатности, к примеру, мед. работников). Разве нельзя сублимировать? Силой воли направить себя от людей/вещей, которые несут угрозу?
Поправьте, кто не согласен.


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Salear
Отправлено #| Collapse
[информация]

Сложный вопрос, многие беды можно предотвратить, зная и понимая их. Угрозу несёт почти всё, что нас окружает, что-то большую, что-то меньшую. Техника безопасности не всегда соблюдается, и подчас окружающими. Та девушка из ролика говорит о том, что лет пять скрывала болезнь, а до этого наверное некоторое время просто о ней не знала. Техника безопасности очень важна, но она не всегда очевидна, не всегда абсолютно верна.

А начёт нормальности и улыбок - это лучше, чем резать вены и бить головой о стену.

Upd. Пролема в том, что беду не всегда можно выделить по нескольким ключевым параметрам.

Сообщение отредактировано: Salear, May 16 2008, 06:24 PM


--------------------
One World, One Truth, One Reality.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я, если честно, вообще не поняла, что ты имела в виду. Куда сублимировать? Интуитивно избегать вируса? Ничего не понимаю.

ИМХО, самая большая гадость тут в том, что человек абсолютно безответственно повел себя в отношении других людей. Не хватило смелости, или просто не думала она - неважно. Важно, что теперь могут быть проблемы у кучи людей, а виноват в этом один человек.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка May 16 2008, 06:51 PM Пардон, надо было пояснить. "Сублимация... Отправлено #| Expand
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ May 16 2008, 10:13 PM)
Я, если честно, вообще не поняла, что ты имела в виду. Куда сублимировать? Интуитивно избегать вируса? Ничего не понимаю.

[right][snapback]178054[/snapback][/right]

Пардон, надо было пояснить. "Сублимация" - это замещение. То бишь, когда чего то хочется, а нельзя/невозможно - пускать нерастраченную энергию в другое русло, например, писать стихи.
Ты права в другом: сейчас, действительно ответственных людей днем с огнем не сыщешь. Поделают...э...гадостей, а потом прячутся, умалчивают и тупят скромненько глаза в пол. Из определения, что человек становится социально активной личностью (в том числе) и тогда, когда полностью ответственен за свои поступки - из этого получается, зрелые ли это люди?


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Lynx @ May 16 2008, 09:51 PM)
Пардон, надо было пояснить. "Сублимация" - это замещение. То бишь, когда чего то хочется, а нельзя/невозможно - пускать нерастраченную энергию в другое русло, например, писать стихи.
Ты права в другом: сейчас, действительно ответственных людей днем с огнем не сыщешь. Поделают...э...гадостей, а потом прячутся, умалчивают и тупят скромненько глаза в пол. Из определения, что человек становится социально активной личностью (в том числе) и тогда, когда полностью ответственен за свои поступки - из этого получается, зрелые ли это люди?
[right][snapback]178063[/snapback][/right]


Я знаю, что такое сублимация))) Не зря ваще на философском учусь))))

Просто не очень поняла, как это относится к теме))


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка May 16 2008, 09:13 PM (с уважением) О, это замечательно. Философия fore... Отправлено #| Expand
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ May 17 2008, 12:32 AM)
Я знаю, что такое сублимация))) Не зря ваще на философском учусь))))

Просто не очень поняла, как это относится к теме))
[right][snapback]178084[/snapback][/right]

(с уважением) О, это замечательно. Философия forever.
А в отношении темы - тут высказываются по факту события, в том числе, и осуждающе. Просто мнение: это передается 4-мя путями, из которых 2 актуальны, а 2 - не зависят от человека. В отношении актуальных - почему бы не отказаться от сомнительных удовольствий и не сублимировать? Это лучше, чем звереть, когда не "дают конфетку", тем паче, лучше, чем прятаться или надрывно говорить "все ок'!" То бишь, если мозг захочет и скажет, что не надо - все остальное его послушается. Вот что хотелось развернуть под фразой "разве нельзя сублимировать?".


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Lynx @ May 17 2008, 12:13 AM)
(с уважением) О, это замечательно. Философия forever.
А в отношении темы - тут высказываются по факту события, в том числе, и осуждающе. Просто мнение: это передается 4-мя путями, из которых 2 актуальны, а 2 - не зависят от человека. В отношении актуальных - почему бы не отказаться от сомнительных удовольствий и не сублимировать? Это лучше, чем звереть, когда не "дают конфетку", тем паче, лучше, чем прятаться или надрывно говорить "все ок'!" То бишь, если мозг захочет и скажет, что не надо - все остальное его послушается. Вот что хотелось развернуть под фразой "разве нельзя сублимировать?".
[right][snapback]178091[/snapback][/right]

В принципе, я тебя поняла. Но все же, ИМХО, тут важнее другое: конечно, да, можно пойти путем, который ты предложила; но можно просто поступить по-человечески, честно - не прятаться, не притворяться, а обдумать все (5 лет - многовато даже для этого) и спокойно поделиться с другими. Все эти "тогда бы плохо отнеслись"... Фигня. Близкие, родственники - если и правда близкие - отнеслись бы как надо. А остальные, кто отвернулся бы - значит, и не нужны они нафиг ей. И главное, за что можно ее осуждать - за безответственность по отношению к тем, кого Ветер справедливо назвал похотливыми толкинистами. В итоге вина за эти пять лет ложится именно на нее, и тут можно сколько угодно умиленно вздыхать над ее слезами в эфире - это фигня по сравнению с тем, как она могла подставить других людей, соврав им.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис May 18 2008, 01:36 PM Почему ты так решила? "могла подставить... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]



Почему ты так решила? "могла подставить" не = "подставила". Мне кажется вполне реальным, что она за 5 лет ни разу ни с кем не переспала и ела из отдельных мисок. Только причину не называла. Ей это доставляло неудобства, но она терпела. Тебе такое кажется недостижимым? Это твоя проблема.
Почему мне это кажется реальным? Да потому, что в противном случае ее бы сейчас эти люди порвали на куски. Ведь люди свято верят в этот вирус, как когда-то верили во флогистон и в то, что ведьмы на помеле летают. Века идут, а люди не меняются.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка May 18 2008, 07:17 PM Одно другому не противоречет. Я говорю не о том, к... Отправлено #| Expand
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ May 17 2008, 03:40 AM)
тут важнее другое: конечно, да, можно пойти путем, который ты предложила; но можно просто поступить по-человечески, честно - не прятаться, не притворяться, а обдумать все (5 лет - многовато даже для этого) и спокойно поделиться с другими.
[right][snapback]178103[/snapback][/right]
Одно другому не противоречет. Я говорю не о том, как поступить "после", а как предотвратить "до". В остальном - согласна.


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 May 16 2008, 07:20 PM Lynx наверное намекает на то, что воздержание - от... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Lynx наверное намекает на то, что воздержание - отличный способ избежать целого спектра проблем biggrin.gif


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка May 16 2008, 07:50 PM Ой, Алдарис! Какие ты страшные вещи говоришь.... Отправлено #| Expand
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Алексей12 @ May 16 2008, 11:20 PM)
Lynx наверное намекает на то, что воздержание - отличный способ избежать целого спектра проблем  biggrin.gif
[right][snapback]178069[/snapback][/right]

Ой, Алдарис! Какие ты страшные вещи говоришь. Это хорошо, но для йогов. laugh.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 May 16 2008, 07:59 PM Да просто вполне себе по ницшеански, воздержание -... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да просто вполне себе по ницшеански, воздержание -> сублимация, у тебя просто Ницше в подписи.


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Есть и другие мнения об этой священной корове. которая дает так много молока.

http://www.pressa.irk.ru/friday/2004/28/015001.html

http://www.serie-a.ru/forum/viewtopic.php?t=16013

http://sima.spb.ru/a/aids/

http://oodvrs.ru/article/art.php?id_article=323


Советую ознакомиться и передать другим. И задуматься. Смысл не в том, что надо расслабиться и не бояться, а в том, чтобы наоборот, быть еще осторожнее. Ведь были случаи, когда людей лечили от "ВИЧ", а умирали они от совсем других болезней. Если бы их лечили не от ВИЧ, а от того, чем они болели на самом деле, они бы выжили.
Это во-первых. А во-вторых, СПИД - это все-таки реальность. Другое дело, как он возникает и как передается и передается ли. От того, как мы живем и как себя ведем, действительно зависит многое. Но не так просто: заразился - заболел, не заразился - не заболел. На самом деле все куда сложнее.

Сообщение отредактировано: калтрис, May 16 2008, 10:41 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veter May 16 2008, 11:14 PM Горите в аду, похотливые толкинисты! Отправлено #| Expand
Veter
Отправлено #| Collapse

[информация]

Горите в аду, похотливые толкинисты!


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис May 18 2008, 01:53 PM И, кстати, девушка не выглядит доходягой. B) Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

И, кстати, девушка не выглядит доходягой. cool.gif


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(калтрис @ May 18 2008, 04:53 PM)
И, кстати, девушка не выглядит доходягой.  cool.gif
[right][snapback]178187[/snapback][/right]


Дело в том, что распространение этого видео и совершенно ошалелая реакция на него в РИ тусовке, не было бы таковым, если бы этому не способствовала ее репутация.

Почитайте ответы на тему на Маноре, очень красноречиво и понятно, что за эти 5 лет она далеко не была паинькой.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис May 18 2008, 08:10 PM Знаешь, общественное мнение - это такая муть. Да ... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Знаешь, общественное мнение - это такая муть.
Да и вся эта история довольно мутная. Я лично думаю, что эти выставки и все подобные мероприятия устраиваются периодически для поддержания легенды. Чтобы люди не забыли, что есть такое слово СПИД. Я помню, как все сели на измену в конце 80-х, когда впервые появилось это слово. По тогдашним прогнозам, эта чума должна была лет через 20 охватить чуть ли не половину населения Земли. Мы тогда прямо все обделались со страху.
А потом как-то все заглохло постепенно, и никто не умер. В общем, те, кто придумал этот развод тысячелетия - гениальные ребята, надо отдать им должное. интересно, сами то они что-то на этом поимели?
что касается шумихи на Маноре. Людям, которые реально входили в группу риска (елси таковые существуют), разумнее бежать не на Манор и что-то там писать, а побежать провериться и успокоиться. или не успокоиться и что-то реально предпринимать. Сраться на Маноре в подобной ситуации будут только люди, которые сами не у дел и даже свечку не держали, а что-то где-то слышали. Ты не согласна?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Так там не срутся. Там просто видно, что люди в полном ауте от увиденного и услышанного. Тем более, когда это - друзья, знакомые.. Конечно, осуждать людей - дело неблагодарное, но ИМХО как бы и что бы там ни было с вирусом - это вопрос честности и ответственности человека, предупреждать о таких вещах. Да, может она бы испытала там какие-то душевные муки от того, что честно призналась в этом СРАЗУ - но это было бы по крайней мере реально честно, и в итоге-то люди бы сейчас не боялись за себя и за своих близких по милости какой-то, простите, *****. Отношение видите ли не то, она боялась. А заразить другого человека она не боялась? А отец ребенка знал о ее состоянии? А если нет? Это нечестно и очень мерзко - вот так поступать. В любой ситуации, врать по части каких-то серьезных вещей, подставляя других - просто гадко.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]



Вера, зачем мы будем еще здесь фантазировать о состоянии здоровья и ума другого человека, которого мы даже лично не знаем и которому и без-то нас жить непросто? Множа и без того широкие круги на мутной воде.
Ну его, этот ВИЧ, которого никто в глаза не видел. За всеми этими страшилками мы забываем, что есть НАСТОЯЩИЕ болезни, которыми, собственно-то люди и болеют, и от которых на самом деле умирают. Туберкулез, саркома легких, рак шейки матки, гепатит пиелонефрит, гастродуоденит и многое другое. Например, легендарный Сергей Курехин умер от саркомы сердца. Каково? Думаете, приятней было, чем от СПИДа? И что обидно, от всех этих болезней презерватив не помогает, вот незадача. С ними все очень заморочено - того не ешь, того не пей, этого не носи, на этом не сиди, того не кури, того не нюхай, туда не езди - стоко запретов, в голове все не удержишь. проще на все это забить и знать один лишь СПИД. Хорошая болезнь! Закупился презервативами - и будь здоров.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
arven
Отправлено #| Collapse

[информация]

Калтрис, почему никто не умер? Джиа Мария Карраджи. Первая женщина, умершая от СПИДа, все официально, с заключением экспертов. Про нее много чего и где написано, и даже снят фильм с Анджелиной Джоли в главной роли. Так и называется "Джиа". Очень сильный фильм. Финал особенно хорош. Мать (там снималась настоящая мать умершей девушки, не актриса) говорит о дочери, которая уже не могла сама шевелиться: "Врачи хотели ее перевернуть, а у нее отвалилась спина"...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис May 19 2008, 11:23 PM Фильм классный, ничего не скажешь. Я его, правда, ... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]



Фильм классный, ничего не скажешь. Я его, правда, не видела, но судя по рецензии. А что, кстати, ее любовница тоже умерла? А тот, кто ее заразил? при том образе жизни, который там изображен, она должна была немало народу с собой забрать.

Человек умирает не от СПИДа как такового, а от конкретной болезни. СПИД - это не болезнь, а предпосылка для болезни. Сказать "умер от СПИДа" - это примерно как "от живота". Или, как говорят в деревне, умер, потому что ему "сделали". Сделали-то сделали, но умер-то он от чего-то конкретного - допустим, от цирроза печени.
С другой стороны, полезно знать не только конкретную болезнь, но и причину. от чего она возникла. Допустим, человек умер от цирроза печени. Но в чем причина? Либо ему "сделали", либо он пил не просыхая (сам значит виноват), либо неправильно питался, либо работал на вредном производстве, либо плохая экология, либо наследственность, либо это побочный эффект лекарств, которые ему прописывали от другой болезни... Либо же это СПИД. Предположение о СПИДе исключает все прочее и тем самым освобождает от анализа причин.

Вот тут, кстати, пишут, что Фреди Меркьюри умер не от СПИДа, а от рака:
http://4-08.mysob.ru/news/culture/71049.html
Если это так, то выходит, что его оклеветали. Это нехорошо. Певец красиво пел, много работал, а на него такой поклеп. Заслуженный человек стал винтиком в идеологической машине.

Впрочем, я не хочу больше это обсуждать. Сегодня писать что-то против СПИДа - все равно, что в былые времена против КПСС.

Мне только жаль, что люди, увлекшись СПИДом, совсем перестали заботиться о своем здоровье. СПИД - это не старуха с клюкой, которая пришла и заразила. СПИД - это приоретенный иммунодефицит, который можно приобрести разными способами, и в том числе и не вирусным путем. Люди ходят в мороз с голыми задами и поясницами, застужая себе почки, придатки и все на свете, жарятся дочерна в соляриях, питаются едой, купленной в киоске, пьют кока-колу, хронически недосыпают, втыкают себе в тело разные железки, с уже простуженными почками купаются в 14 градусах по С, ездят на 200 км/час, занимаются высокотравматичными видами околоспортивных развлечений, и многое другое - а как заходит речь о СПИДе, оказывается мы все безумно любим жизнь и дорожим здоровьем


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Калтрис, я очень советую вам посмотреть этот фильм. Советую не от моей любви к Джоли, а из-за того, что он снят по ее дневникам и рассказам близких ей людей. Очень жизненно снят. Не просто хороший фильм, а очень поучительная и грустная история о том, что с человеком может сделать наркота и одиночество. К слову, спидом она заразилась через чужой шприц.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис May 20 2008, 10:33 PM Спасибо, посмотрю. А я тебе советую прочесть книг... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Спасибо, посмотрю.
А я тебе советую прочесть книгу Мариам Ахундовой "История Фредди Меркьюри", ее можно скачать во многих местах. Тоже впечатляет.
После нее ты даже и этот фильм будешь воспринимать немножко по-другому. Разные мысли в голову полезут

Сообщение отредактировано: калтрис, May 23 2008, 03:47 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

1. СПИД - это терминальная стадия болезни для человека, ВИЧ-инфицированного.
Классификация ВИЧ-инфекции в этой статье : статья
2. Умирают не непосредственно от вируса. Вирус просто убивает клетки иммунной системы, и больной умирает от пневмонии, или кандидоза, или саркомы Капоши, и т.д.
Список СПИД-индикаторных заболеваний тут :
статья

Это так, для самообразования.

3. Про необходимость использования презервативов уже даже в метро на рекламных наклейках пишут. Неужели так сложно натянуть прзерватив и не париться? И не надо мне петь песни про ранки во рту. Поверьте, вряд ли они у вас есть в необходимом количестве smile.gif В конце концов, в дискордантных парах (когда один партнер ВИЧ-позитивен, а другой здоров) процент заражения второго партнера при условии использования презервативов ничтожно мал.
4. есть такая чудная вешь - диспансеризация. По стандартам здравоохранения, ее надо проходить ежегодно. Это надо не нам - это надо вам, друзья. Потому что в диспансеризацию входят рентгенограмма грудной клетки, анализы крови (в т.ч. на ВИЧ и гепатиты), у дам - УЗИ молочных желез или маммограмма. И, ежегодно затрачивая на обследование несколько дней, можно счастливо избежать смерти от таких заболеваний, как рак, СПИД, гепатиты В и С, туберкулез и т.д. И не надо про очереди в поликлиниках и хамство врачей. Если вам это надо - пойдете и пройдете. А не прошли - значит, забили болт на собственное здоровье. И нечего жаловаться на жизнь и требовать сочувствия. Это ваша вина.

Это я к чему? Это я к тому, что ВИЧ неизлечим, но современные лекарства позволяют больному прожить долгую и счастливую жизнь. Что надо быть внимательнее к себе и к партнеру. И что Вася, возможно, и виновата в том, что скрывала диагноз, но ничуть не менее виноваты те, кто не удосужился натянуть презерватив.

Вот как-то так........


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 May 23 2008, 07:28 AM По поводу того, что пишет Калтрис. Основная масса... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

По поводу того, что пишет Калтрис.

Основная масса людей редко задумывается над тем, что является общепринятым в обществе. Но вполне может быть, что то, что принято считать одним, на самом деле является другим. К примеру, когда Кока-Колу только начали продавать, ее рекламировали как товар, полезный для здоровья. Сейчас всем известно, что это ровно наоборот, тем не менее ее продолжают рекламировать, продавать и потреблять. Поэтому не следует ничего принимать на веру просто так. В данном случае, некоторыми учеными утверждается, что иммунодефицит не вызывается вирусом ВИЧ. Так оно или нет, я, к примеру, представления не имею и судить не могу, простому человеку тяжело судить, нужно быть специалистом в своей области. Раньше мне, к примеру, и в голову бы не пришло подвергать сомнению данный постулат. Проблема нашего общества в том, что оно во всем привыкло доверять мнению специалистов. Но в общем, то, раз появилось другое мнение, можно его изучить самому.

Покопался в Яху, нашел вот что, надо искать первоисточники, а они, как правило, на английском: http://www.virusmyth.com/

Русскоязычный портал о ВИЧ/СПИД http://www.aids.ru

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 23 2008, 08:35 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я тут, между прочим, периодически возвращался к изучению данной темы. Не дает о ней забыть постоянная "реклама" СПИДа в магазинах Перекресток, где я отовариваюсь каждый день. Перемежается она разве что рекламой Клинского. Той самой, где пропогадируют "раздельное питание", которое предлагается понимать как "завтрак со Светой, а ужин с Леной".

Надо сказать, ссылки, приведенные Калтрис по этой теме меня не убедили. Они не научным языком написаны.

Так вот, прежде всего я изучал официальную информацию на сайте www.aids.ru Читал там все подряд, наиболее информативны раздел О СПИДе, и Вопросы-Ответы. Что меня удивило, и вызвало недоверие, так это что на сайте утверждается, что антиретровирусные препараты, в том числе АЗТ, безопасны для здоровья. http://aids.ru/faq/2008/04/01-38778.htm . Довольно странно в свете хотя бы этого http://oodvrs.ru/article/index.php?id_article=158

Вот здесь в общем основная информация о том, как работает вирус согласно официальной версии
http://www.aids.ru/aids/virus03.shtml
А здесь, пожалуй, наиболее подробное объяснение, с картинками
http://www.scientific.ru/journal/grig/aids.html

Наконец я наткнулся на сайт, где позиция спид-диссидентов объяснена вразумительно.

http://virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.html

Основная идея текста следующая: вирус, действительно есть, но он поражает уже тех людей, у кого и так крайне ослаблен иммунитет, а сам по себе этот ретровирус не несет никакой опасности. Здорового человека этот вирус не поразил бы никогда, так как иммунитет здорового человека легко расправится с этим вирусом. Это ретровирус называют ВИЧ, но не доказано, что он вызывает иммунодефицит. Поэтому антиретровирусная терапия, которая направлена на борьбу против этого вируса, не имеет смысла, а наоборот, усиливает имуннодифицит. (где правда, мне лично до сих пор непонятно, в официальных источниках написано, что антиретровирусные препараты наоборот помогают http://www.aids.ru/aids/vir.html )

Вот выдержки из текста virtu-virus.narod.ru :

Больные СПИДом страдали от болезней, возникавших вследствие ВИЧ-инфекции, которая, как полагают, уничтожает “Т-хелперы” - вид лейкоцитов, стимулирующих производство антител, соответствующих вторгнувшимся микроорганизмам. Такова основная парадигма, до сих пор официально обрисовывающая нашу беду.
....
В стремлении поскорее найти возбудитель инфекции, считает Дуесберг, была совершенно неправильно проинтерпретирована роль ВИЧ. Далеко не являясь общей причиной различных состояний, называемых “СПИДом”, сам ВИЧ был условно-патогенной инфекцией, проявляющейся на конечных стадиях ослабления иммунной системы, вызванного другими причинами. В некотором смысле СПИД порождал ВИЧ. То есть последний выступал в роли “маркера” групп с высоким риском, но сам по себе не был ответственен за проблемы здоровья, которые эти группы испытывали.
....
ВИЧ принадлежит классу “ретровирусов”, которые живут за счёт включения своей РНК в хромосомные ДНК клеток хозяина (противоположно естественному направлению передачи информации при репликации клеток, т.е. ДНК-> РНК-> белок, отсюда и его название). Когда клеточный механизм производства белка расшифровывает эту часть хромосомы хозяина, он автоматически создаёт новый экземпляр ретровируса, который покидает клетку через её мембрану. То есть ретровирус оставляет клетку неповреждённой и функционирующей, и выживает за счёт периодического включения собственной копии в процесс нормального воспроизводства клетки. Эта стратегия совершенно отлична от стратегии более распространенных “литических” вирусов, которые полностью овладевают механизмами клетки, массово воспроизводят самих себя, пока клетка не истощится, после чего разрывают мембрану, убивая клетку, и двигаются дальше как саранча. Они создают проблемы для иммунной системы и вызывают простуды, грипп, полиомиелит, бешенство, корь, свинку, желтую лихорадку, и т.п.

Ретровирус производит так мало своих копий, что становится легкой пищей для иммунной системы, натренированной в боях с литическими вирусами. По этой причине, основным способом передачи для ретровируса является переход от матери к ребенку. А это означает, что организм хозяина должен дожить до репродуктивной зрелости. Ретровирус, убивающий своего хозяина, не будет репродуктивно жизнеспособен. Изучено множество ретровирусов человека, и все они безопасны.
...
Большинство людей несёт следы почти каждого микроба, постоянно находящегося в их нормальной среде обитания. Причина, по которой они не болеют всё время, состоит в том, что их иммунная система гасит активность микробов либо полностью, либо до такого уровня, который не может вызвать ущерб. Иммунная система, ставшая дисфункциональной до такой степени, что не может даже держать под контролем ВИЧ, полностью разрушена. Каждая группа больных СПИДом хиреет своим путём, в зависимости от вида риска, которому подвержена, по-своему накапливает коктейль из всего, что находится вокруг: нестерильные уличные наркотики, общие шприцы, распущенность, накопление сыворотки от многочисленных доноров. С момента, когда ВИЧ начал так же тщательно регистрироваться, как и всё остальное, наблюдается спад как минимум на 5 %. И даже среди контингента, типичного для СПИДа. Следовательно, ВИЧ играет роль маркерного гена в группах риска, набирающих микробы.

Сообщение отредактировано: Алексей12, Jul 9 2008, 02:58 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вот еще интересный текст насчет обработки массового сознания.
Из списка, который последует0 ниже, могу подписаться почти подо всем (в том смысле, что это ложь).

http://www.zarubezhom.com/PR.htm

______________________________________________________________

Если что-либо общеизвестно, и все этому верят – то это ложь, и вполне конкретные люди заплатили очень большие деньги, чтобы эта ложь была общепринятой.

В Америке всем известны следующие расхожие «залипоны»:

- Лекарства возвращают здоровье.
- Вакцинация сообщает иммунитет.
- Открытие средства от рака буквально на носу.
- Менопауза – это болезнь.
- Когда ребёнок болен, ему надо колоть антибиотики.
- Больницы в США чистые и абсолютно безопасные.
- В Америке - лучшая медицина в мире.
- Американцы – самая здоровая нация.
- Пастеризованное молоко – это источник кальция, и его надо пить до самой смерти.
- Аспирин предупреждает сердечные атаки.
- Сердечные лекарства укрепляют сердце.
- Боли в голове и спине – это повод обратиться к мануальному терапевту.
- Невакцинированные дети в школу не принимаются.
- Государство тщательно проверят лекарство перед выпуском в широкую продажу.
- Беременность – это угрожающее жизни женщины состояние и должно лечится.
- Младенчество – это угрожающее жизни ребёнка состояние и должно лечится.
- Химиотерапия и облучение - это эффективные средства лечения рака.
- Гормоны предохраняют женщину после менопаузы от рассасывания костей.
- Педиатры – это самые квалифицированные врачи.
- Врачи дают клятву.
- Медицина – это чтобы охранять здоровье людей.
- СПИД вызывается малюсеньким вирусом.
- АЗТ – лекарство против СПИДА.
- Фторирование воды укрепляет зубы.
- Вакцины для людей вообще кем-то проверяются.
- Хронические боли – это естественный спутник старения.
- Соя – это самый лучший источник белков.
- Генетически изменённые продукты абсолютно безвредны для людей.
- Консервы полезны для здоровья.
- Пастеризованное молоко полезно для здоровья.
- Белый хлеб и сахар полезны для здоровья.
- Парное молоко заразное
- Всё лечится синтетическими витаминами.
- После того как вам удалят желчный пузырь, вы можете есть вообще, всё что угодно.
- Аллергия лечится противоаллергическими препаратами.
- Пища американцев здоровая и безопасная.
- Террористы угрожают США.
- Любой любитель может сделать на огромном «Боинге» фигуру высшего пилотажа и на скорости 800 км/час точно направить его в небоскрёб, который на такой скорости выглядит не жирнее иголки.
- Что специально сконструированные против самолётного удара небоскрёбы, постояв немного, падают сами собой, причём ровно в пределах своего периметра.
- Тех, кто рассылал письма с сибирской язвой, давно поймали и наказали.
- 2 миллиарда долларов, собранные всей Америкой по кругу для помощи 4 тысячам людей, погибшим в небоскрёбах, пошли на помощь этим жертвам.
- Биржа – это ни от кого независимый рынок, контролируемый только объективным спросом и предложением.
- США – это светоч всего мира.
- Все люди на планете мечтают жить как США, но только местные «воротилы» мешают им это, поэтому США должны вмешиваться везде, потому что США - образец для всех.
- Израиль – это демократическое государство.
- Мусульмане – это террористы и грязные животные.
- Мусульмане ведут против нас войну.
- Секс – это абсолютно безобидное удовольствие и приятное времяпровождение, начиная с 13 летнего возраста.
- Марихуана - это не наркотик.
- Распространять наркотики – это преступление, но самому потреблять их – это модно.
- Понятие мораль устарело.
- Понятие моды – это понятие соответствия высшим стандартам
- Образование даёт знание.
- История – это правда.
- Средства массовой информации сообщают все реальные и правдивые новости и не искажают информацию.
- Журналисты – это квалифицированные и независимые эксперты.


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Jul 10 2008, 06:44 PM Это пародия. Специально написали поборники ... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Это пародия. Специально написали поборники "ПИАРА" с целью дискредитации противника. wink.gif Тут и обязательная доза паранойи по поводу евреев, и тонкие приколы типа "СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита"
Хорошая работа. Я с удовольствием прочла. Это не наши доморощенные беовульфы и вервольфы. Тут видна рука профи.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Jul 11 2008, 06:37 AM Это никакая не пародия. Зайдите на корневую стра... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(калтрис @ Jul 10 2008, 10:44 PM)
Это пародия.  Специально написали поборники "ПИАРА" с целью дискредитации противника.  wink.gif  Тут и обязательная доза паранойи по поводу евреев, и тонкие приколы типа "СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита"
Хорошая работа. Я с удовольствием прочла. Это не наши доморощенные беовульфы и вервольфы. Тут видна рука профи.
[right][snapback]183718[/snapback][/right]


Это никакая не пародия. Зайдите на корневую страницу сайта, то есть http://www.zarubezhom.com/
Чувак реально ищет заговоры везде где только может, так что я стал сомневаться в его нормальности, хотя пишет очень интересно.

И везде у него во главе вылезает всевидящий глаз Яхве. http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Allsehe...achener_Dom.JPG

Так что там не далеко не доза паранойи, а гораздо больше.

Честно говоря, я потрясен тем, что главный масонский знак в открытую висит на однодолларовой купюре США.

http://en.wikipedia.org/wiki/Eye_of_Providence

Сообщение отредактировано: Алексей12, Jul 11 2008, 09:42 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Алексей12 @ Jul 11 2008, 09:37 AM)
Это никакая не пародия. Зайдите на корневую страницу сайта, то есть http://www.zarubezhom.com/
Чувак реально ищет заговоры везде где только может


Очень жаль, что здоровые идеи так часто поселяются в нездоровых головах sad.gif

Сам по себе этот факт может навести на мысль, что даже и тут дело нечисто wink.gif

Самый надежный способ скомпрометировать идею - это заразить ею какого-нибудь психа и выпустить его в свободное плавание. На месте масонов я бы именно так и поступала. cool.gif Я бы нарочно культивировала таких монстров и периодически давала им возможность продемонстрировать себя широкой публике


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(калтрис @ Jul 11 2008, 02:04 PM)
Самый надежный способ скомпрометировать идею - это заразить ею какого-нибудь психа и выпустить его в свободное плавание. На месте масонов я бы именно так и поступала.  cool.gif Я бы нарочно культивировала таких монстров и периодически давала им возможность продемонстрировать себя широкой публике
[right][snapback]183815[/snapback][/right]


Вот здесь солидный по объему и довольно объективный анализ деятельности масонов в России

http://www.interunity.org/g_87.htm


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Джура
Отправлено #| Collapse

[информация]

На тему использования материалов с aids.ru я бы вообще поостереглась. Два года назад я услышала об этом сайте от девушки, с которой вела напряженную сетевую дискуссию. Девушка без медицинского образования закончила некие ВИЧ-курсы и получила лицензию на проведение лекций и семинаров на тему ВИЧ-инфекции. И убеждала меня, что медики не входят в группу риска, и во всем мире не было ни одного зафиксированного случая заражения ВИЧ в кабинете стоматолога, подкрепляя свои аргументы ссылками на материалы aids.ru.
Я, конечно, все понимаю. Но когда к тебе в отделение поступает больной, анализ на ВИЧ приходит далеко не в первые 2-3 дня. А лечить его надо. И не так уж редко игла, побывавшая в больном, предательски впивается тебе в палец. Тут хоть надевай перчатки, хоть не надевай - игла в тебе, красиво покрытая алой кровью больного, ВИЧ-статус которого неизвестен.
Оффтоплю, конечно... но это я к тому, что презерватива недостаточно.


--------------------
Это мой город.

Хао, уаугнуки!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Jul 11 2008, 10:38 AM Да, с ВИЧ вообще все очень странно. С одной сто... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Джура @ Jul 11 2008, 12:04 PM)
На тему использования материалов с aids.ru я бы вообще поостереглась.
[right][snapback]183806[/snapback][/right]


Да, с ВИЧ вообще все очень странно.
С одной стороны, идет запугивание. С другой стороны, если рассуждать здраво, то победить эту чуму 21 века - легко. Достаточно пожертвовать всего лишь удовольствиями одного поколения зараженных. Человечество в средние века сумело побудить реальную чуму. Оно также сумело победить проказу, практически сведя ее на нет. Основной принцип - изоляция больных. Это не имеет никакого отношения к правам человека. Можно человеку предоставить все удобства и права, но только запретить ему вступать в физические контакты со здоровыми. Никто не виноват, что ему так не повезло, придется потерпеть ради человечества, ничего не поделаешь.
Такая идея, конечно, не получит поддержки, тут же начнется вой на тему прав челвоека и неправомерных ограничений их. Правда, когда речь идет о "терроризме", идут на куда худшие ограничения, но это совсем другое.

И получается немного старнная картина. С одной стороны, наивный человек, приняв за чистую монету все ужасы о СПИДе, начинает думать: Что делать?!!! Караул! Что же мне делать, чтобы меня обошла эта чума? Повидимому, надо упорядочить свою сексуальную жизнь, не связываться с кем попало, с вообще, пора уже взяться за ум...
Но тут ему говорят: Чувак, ты ничего не понял. Все с точностью до наоборот! На самом деле, все что мы тут тебе наговорили про этот СПИД - все это на самом деле не так страшно, как ты подумал. Никакого самоограничения не надо. Наоборот! Живи как жил, только еще свободнее и веселей. И главное - вливайся к нам, стань одним из - и ничего тебе не грозит.
Свободный секс - не только можно, но и нужно! Да, вероятность заразиться есть даже и с презервативом, но она так ничтожно мала, что ею не только можно, но и необходимо пренебречь. С другой стороны, пары, которые соблюдают верность, и даже девственники все равно как-то заражаются. Гомосексуалисты - заражаются, но быть гомосексуалистом - это круто! Сообрази, что круче: быть крутым и умереть от СПИДА как герой, или прожить как лузер и умереть от какой-то лузерской болезни в безвестности и нищете? Короче, дело совсем не в СПИДе, а надо быть крутым и современным. Тогда СПИД пойдет не только не во вред, но даже и на пользу.

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 11 2008, 11:27 AM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

И вот еще подумайте. Когда была всеевропейская чума, борьба с ней не принимала таких веселых и праздничных форм. Такого не было, чтобы борьба против чумы создавала новые социальные группы, задавая особый, новый, праздничный и яркий образ жизни, с раздачей подарков, развеселыми шоу и т.п. Такого не было, чтобы целые когорты людей повышали свое благосостояние, включаясь в эту борьбу . Нострадамус пытался продавать какой-то эликсир, но на этом же и погорел. Люди тогда были проще, она еще не потеряли ум и совесть и способность логично рассуждать.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Jul 11 2008, 01:14 PM Где-то я читал, что нифига это была не чума. Вирус... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Где-то я читал, что нифига это была не чума. Вирус это был.

Нашел, вот оно.
http://www.znanie-sila.ru/online/issue_1676.html

Как полагают большинство специалистов, Черная смерть представляла собой бубонную чуму, Yersinia pestis, бактериальное заболевание крыс, которое переносили блохи, перепрыгивая с крыс на людей.
.....
Во-первых, бубонная чума неразрывно связана с грызунами и живущими на них блохами. Но карта распространения Черной смерти не совпадает с расселением крыс и распространением болезней, ими переносимых. Она галопировала через Альпы и по Северной Европе при температурах, слишком низких для размножения блох, и проносилась от Марселя до Парижа, делая по четыре километра в день, — значительно быстрее, чем могут передвигаться крысы. Более того, тот кочующий вид крыс, который необходим для распространения болезни, вообще не существовал в Средние века в Европе, там жили тогда только черные крысы — домашние и не удаляющиеся от человеческого жилья. Между тем Черная смерть перепрыгивала между городами Франции — на расстояние до 300 километров — всего за несколько дней без промежуточных остановок. А в Исландии крысы вообще не живут, тем не менее и оттуда доходили сообщения о случаях Черной смерти.
_____________


З.Ы. Мне безумно нравится название этой ветки. В ней можно писать все что угодно, не опасаясь, что тебя обвинят в оффтопе biggrin.gif

Сообщение отредактировано: Алексей12, Jul 11 2008, 01:18 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

И здесь запугивание. Ученых понять можно, они себе выбивают деньги на исследования





--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Jul 11 2008, 02:01 PM И вот, кстати, что там написано: "Европейцы .... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

И вот, кстати, что там написано:
"Европейцы ... чтобы изолировать возможных распространителей болезни, помещали людей, прибывающих в Европу на кораблях, в карантин на 40 дней. Более того, известен случай, когда в 1665 году жители английского городка Эйам самоотверженно заключили себя в своих стенах. Треть из них умерли, но они не дали болезни достичь других городов".

Разумная и единственно правильная практика. Такие карантины существовали в каждом портовом городе вплоть до ХХ века.
А что бы больным СПИДом не поступить по примеру жителей этого городка? Не спасти мир, не обессмертить себя навечно этим подвигом?

Тем более, что уже не средние века. Есть спутниковая связь, Интернет, можно, находясь в полной изоляции, иметь все необходимое для полноценной жизни. Думаю, на тысячную часть тех денег, которые уходят на "борьбу" со СПИДом, можно было этим бедолагам с лихвой компенсировать вынужденные неудобства, устроить им рай на земле. Казалось бы, идея проста до очевидности и понятна даже младенцу. Но беда в том, она не соответствует сценарию. Shou must go on

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 11 2008, 02:10 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Jul 28 2008, 12:36 PM Тут всяческая инфа о вреде современной химии в пищ... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тут всяческая инфа о вреде современной химии в пище.

http://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?...7d88e831dd93d4c


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Jul 28 2008, 01:17 PM Ну блин! Где ты их только откапываешь? И зде... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Алексей12 @ Jul 28 2008, 03:36 PM)
Тут всяческая инфа о вреде современной химии в пище.

http://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?...7d88e831dd93d4c
[right][snapback]184910[/snapback][/right]


Ну блин! Где ты их только откапываешь? И здесь та же песня: еврей Менделеев (правда только по дедушке еврей, но все равно) спаивал русский народ.

А про йодированную соль я вот что скажу. Мои родители решили засолить огурцы, и ничего у них не получилось из-за того, что соль была йодированная. Огурцы получились мягкие, склизкие и отвратительные на вкус. Часть огурцов они нашинковали и спустили в унитаз, а часть закопали в саду на даче. Это правда.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Jul 28 2008, 01:32 PM я тут недавно прочла про майонез http://supercook... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

я тут недавно прочла про майонез
http://supercook.ru/za-23.html
Как и из чего он делается. С ума можно сойти.
Рекомендую. Это поинтереснее романа фэнтази.
И вообще хороший сайт.

Сообщение отредактировано: калтрис, Jul 28 2008, 01:33 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

О вреде прививок и о вреде всяческой другой химии (например, моющих средств).
Рекомендую почитать особенно тем, у кого есть дети.

http://www.autismwebsite.ru/prevent_of_autism.htm

Сообщение отредактировано: Алексей12, Oct 7 2008, 07:24 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sianur
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не всем приведенным аргументам можно доверять. Например, наезд на ГМО не обоснован ничем. Непереносимость коровьего молока (неспособность разложить галактозу) - заболевание, характерное для взрослых, причем небольшой доли, а не для детей (проявляется как неусваиваемость молока вообще - хоть коровьего, хоть человеческого). Непереваренные остатки пищи в кровь попасть не могут, и так далее.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Sianur @ Oct 9 2008, 12:14 AM)
[right][snapback]194844[/snapback][/right]
Дети до опред возраста ВООБЩЕ не усваивают коровье молоко вследствие незрелости ферментных систем и порядочной белковой нагрузки коровьего молока - что грозит желудочным кровотечением. А непереносимость человеческого молока - явление, не так часто встречающееся, с предыдущим никак не связанное и заключающееся в ИНДИВИДУАЛЬНОЙ предрасположенности или дефектности ферментной системы ребенка.

Сообщение отредактировано: Lynx, Oct 9 2008, 09:44 AM


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Oct 9 2008, 06:41 PM Про ГМО была ссылка выше по разделу Продукты из ... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Sianur @ Oct 9 2008, 12:14 AM)
Например, наезд на ГМО не обоснован ничем. [right][snapback]194844[/snapback][/right]


Про ГМО была ссылка выше по разделу Продукты из одного сайта.

http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?...88194eec8816c7b

Вот кстати оттуда фрагментик текста:

в 2001 году. Вслед за Европой главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко подписал тогда постановление «О требованиях к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Этот документ обязал писать на упаковках продуктов об использовании ГМО, если их доля составляет более 5% от массы продукта. Утверждалось, что Россия списала этот документ с европейских стандартов. Правда, разве что «немного» повысив долю содержания ГМО — в Европе действует норма в 0,9%.

Комичность ситуации заключается в том, что европейский документ мы переписали, не разобравшись в нем до конца. В Европе производитель обязан сообщить о наличии в его продукте ГМО, если доля трансгенов превышает 0,9%, но не от общей массы продукта, а от массы ингредиента, содержащего генно-модифицированный аналог. То есть если, например, при изготовлении 1 кг колбасы использовали 10 г сои и вся эта соя генно-модифицированная, в ЕС на такой колбасе напишут «содержит стопроцентно генно-модифицированную сою».

А вот в России не напишут ничего, так как по российской методике определения ГМО в этой колбасе трансгенов будет всего 1%. Для того чтобы российский производитель предупредил о ГМО в такой колбасе, трансгенной сои в ней должно быть больше 50 г, то есть больше 5% от общей массы продукта.

______________________________________________________________


Не так давно мне довелось общаться с одним пожилым канадским фермером. Он с горечью рассказывал, что никакой свободой для работящего эффективного собственника не пахнет и близко. Но не только это огорчало потомственного трудягу-фермера. Его до глубины души возмущало то (цитирую его почти дословно), что он теперь полностью, абсолютно зависим от некоей корпорации, контролируемой людьми, которые в жизни никогда на земле не работали. На мой изумленный вопрос, о чем идет речь, он ответил следующее.

Примерно 15 лет назад уговорами, подкупом властей, давлением через банки (почти все фермеры контролируются банками, выдающими им кредиты), всеми мыслимыми и немыслимыми способами фермеров заставили культивировать генетически измененные растения, в том числе пшеницу. Особенностью этих растений является то, что на следующий год их семена не прорастают. И фермерам приходится вновь обращаться к производителям генетически модифицированных организмов за новыми семенами.

Но главное не в этом - фермеров обязывают сеять только генетически измененные семена, причем механизмов сделать этого - масса. Второе - практически полностью уничтожен семенной фонд Канады, т.е. запасы обычного, не генетически модифицированного зерна, которые держали фермеры для следующих урожаев. Специально нанятые люди следят, чтобы фермер ни в коем случае не сеял зерно для будущих урожаев. Он должен закупать только у монополистов. В случае отказа у него начинаются очень серьезные проблемы - подставки со сбытом продукции, отказ продавать средства химической защиты растений, которые находятся в руках тех же корпораций, проблемы с сельхозтехникой и кредитами и так далее. Это давление исключительно сильно и переламывает даже самых упрямых.

...

Такие компании как "Монсанто" делают попытки ужесточить контроль над "их" семенами путем прямого запрета фермерам сохранять любые семяна для посева вообще, даже для их личного использования" (не для продажи продукции. Прим. автора)"."Компании, специализирующиеся на генной инженерии и их союзники быстро продвигаются в том, чтобы лишить фермеров возможности использования естественных семян. (Не генетически измененных. Прим. автора). В будущем эти компании, вероятно, используют свое политическое и экономическое влияние, чтобы достигнуть этой цели". [1]

Можно добавить, что фактически в любой момент, в любой стране, которая попадет в зависимость от корпораций типа «Монсанто», может быть устроен рукотворный голод, как локальный, так и глобальный с самыми разными целями – «регулировкой» численности населения, согласно идеям Мальтуса, политического давления на руководство, «мягкого геноцида» непокорных народов и так далее. Контроль над такими техническими культурами как хлопок и масличные культуры приведет к тому, что в решающий момент государство окажется без порохов, твердых топлив и так далее.

Сообщение отредактировано: Алексей12, Oct 9 2008, 07:00 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sianur
Отправлено #| Collapse

[информация]

А что касается трансгенных продуктов, мне интересно одно. Я не видел ни одного клинического исследования, которое подтвердило бы их безусловный вред. Аллергии учитывать пока не будем, они бывают и на вполне "естественные" продукты. Почему-то исследований, доказывающих безопасность для здоровья, например, мяса животных, выращенных на определенной территории, не проводится - считается, что это само собой разумеется. Так почему должно что-то опасное содержаться в ГМО?
Не способные к размножению мутанты - это чаще не ГМО, в силу специфики получения, а продукты скрещивания видов (например, мул, известный много веков - что, с ними тоже бороться надо?).


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Oct 10 2008, 08:49 PM Но мы же мулов не едим. Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]



Но мы же мулов не едим.



--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sianur Oct 10 2008, 09:24 PM Мы - нет. Вообще - ели. Отправлено #| Expand
Sianur
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мы - нет. Вообще - ели.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
забияка Oct 11 2008, 04:36 PM :pray: :pray: :pray: Отправлено #| Expand
забияка
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Sianur @ Oct 11 2008, 01:24 AM)
Мы - нет. Вообще - ели.
[right][snapback]195280[/snapback][/right]

post-13-1143408605.gif post-13-1143408605.gif post-13-1143408605.gif


--------------------
NIL DESPERANDUM !!!! Felis lynx
Цивил. Подтверждено Кэпом.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Sianur @ Oct 11 2008, 12:16 AM)
А что касается трансгенных продуктов, мне интересно одно. Я не видел ни одного клинического исследования, которое подтвердило бы их безусловный вред. Аллергии учитывать пока не будем, они бывают и на вполне "естественные" продукты. Почему-то исследований, доказывающих безопасность для здоровья, например, мяса животных, выращенных на определенной территории, не проводится - считается, что это само собой разумеется. Так почему должно что-то опасное содержаться в ГМО?
Не способные к размножению мутанты - это чаще не ГМО, в силу специфики получения, а продукты скрещивания видов (например, мул, известный много веков - что, с ними тоже бороться надо?).
[right][snapback]195264[/snapback][/right]


Все те аккуратненькие огромные яблоки, намазанные воском, которые лежат в супермаркетах, уже не знаю, они ГМО сортов или нет, на вкус резиновые. Только это одно должно настораживать. Мы покупаем фрукты на рынке, у, кажется, азербайджанцев. Что касается исследований - так они ведь есть, просто им не дают хода, так как большой бизнес не заинтересован в этом, все же написано об этом по приведенной ссылке. Факт однако заключается в том, что в Европе очень строго требуют маркировать ГМО-шные продукты, это чем-то наверное говорит.


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kamili
Отправлено #| Collapse

[информация]

Прививки спасают цивилизацию от вымирания. Не делать их опасно для жизни.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Oct 10 2008, 08:20 AM Зачем писать ничем не аргументированные вещи, ко... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Kamili @ Oct 10 2008, 12:15 AM)
Прививки спасают цивилизацию от вымирания. Не делать их опасно для жизни.
[right][snapback]195079[/snapback][/right]


Зачем писать ничем не аргументированные вещи, которые и так всем известны, поскольку вдоблены в массовое сознание?

С прививками есть масса тонкостей.

Во-первых, в российских роддомах, где мать с ребенком находятся относительное недолго, за это время успевают ребенку сделать целую серию прививок, а это срашнейший удар по иммунитету только что рожденного младенца. По всем стандартам безопасности, прививки надо разносить по времени. В Европе такого беспредела нет.

Во-вторых, в подавляющем большинстве вакцин используют консерванты на основе соединений ртути или других тяжелых металлов, чрезвыйчайно опасных для здоровья, тем более младенцев.

В-третьих, Россия уже давно превратилась в полигон для испытаний новых прививок, разработанных на западе. Типа если вакцина окажется без побочных эффектов, то ее на западе запускают в производство, а если российские дети болеют и умирают, значит неудачная была вакцина, ее отбраковывают. Никто не контролирует что там вообще в этих вакцинах. Дали взятки какому-нибудь региональному чиновнику от медицины, и в регионе будут прививать детей вакцинами какой-нибудь западной фирмы.

В-четвертых, прививки на людях вообще используются всего 3-4 поколения и их долгосрочное воздействие на генофонд неизвестно (зато эксперименты с крысами совсем не обнадеживают, у них с каждым поколением ухудшается иммунитет).

Сообщение отредактировано: Алексей12, Oct 10 2008, 08:25 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Диночка Oct 10 2008, 12:05 PM А откуда инфа о том, что в состав вакцин входят вр... Отправлено #| Expand
Диночка
Отправлено #| Collapse

[информация]

А откуда инфа о том, что в состав вакцин входят вредные вещества и что Россия - полигон для испытания "левых" вакцин? Ссылки-факты-доказательства, пожалуйста, а то тоже получается ничем не аргументированная вещь. smile.gif

Лично я никогда не понимала людей, которые отказываются делать прививки своим детям. У меня бабушка была детский врач, в памяти осталось полно рассказов о том, как несделанная вовремя прививка приводила к смертельным случаям. Если уж сомневаешься в составе вакцины, которую предлагает врач твоему ребенку - так поспрашивай и выбери сам, может, какую-нибудь другую.


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Oct 10 2008, 05:20 PM Во-первых, я выше приводил ссылку на один из асп... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Оруаль @ Oct 10 2008, 04:05 PM)
А откуда инфа о том, что в состав вакцин входят вредные вещества и что Россия - полигон для испытания "левых" вакцин? Ссылки-факты-доказательства, пожалуйста, а то тоже получается ничем не аргументированная вещь. smile.gif

Лично я никогда не понимала людей, которые отказываются делать прививки своим детям. У меня бабушка была детский врач, в памяти осталось полно рассказов о том, как несделанная вовремя прививка приводила к смертельным случаям. Если уж сомневаешься в составе вакцины, которую предлагает врач твоему ребенку - так поспрашивай и выбери сам, может, какую-нибудь другую.
[right][snapback]195179[/snapback][/right]


Во-первых, я выше приводил ссылку на один из аспектов этой проблемы.

Если отвечать в общем на тему коротко, то прочитайте вот это:

http://rojana.ru/content/view/197/128/

А если поподробней, то здесь масса материалов.

http://immunologia.ru/vaccin.html

В том числе Письмо российских врачей Президенту В. В. Путину


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sianur Oct 10 2008, 08:16 PM А ничего, что эти "консерванты" убиваю... Отправлено #| Expand
Sianur
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Алексей12 @ Oct 10 2008, 11:20 AM)
Во-вторых, в подавляющем большинстве вакцин используют консерванты на основе соединений ртути или других тяжелых металлов


А ничего, что эти "консерванты" убивают любую вакцину почти с гарантией и быстро? Любой белок с дисульфидными мостиками живет в растворе с ртутью или медью часы, от силы. Так что если концентрация опасна для здоровья ребенка, то и вакцины там уже нет, скорее всего.

Да, и еще про роддома. Дезинфекция и стерилизация замечательно убивают бесспоровые молочнокислые бактерии, которые составляют естественную микрофлору кишечника, но почти не затрагивают споровые стафилококки, в противном случае вытесняемые более жизнеспособными в нормальных условиях безвредными бактериями.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Диночка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не нашла в списке врачей, подписавших письмо президенту, ни одной фамилии известного врача-иммунолога из московских институтов, серьезно занимавшихся этой проблемой. Возможно, конечно, что они в той части списка, которая не опубликована на сайте, но что-то мне подсказывает, что если бы они были, то их бы поставили первыми:) Это как при оценке научной книжки - первым делом смотри, кто рецензент, и если книжка претендует на новый взгляд в истории, а рецензент - баба Клава из Урюпинска, даже не кандидат исторических наук, то что-то тут явно нечисто:))
А что касается Рожаны, то не уверена, насколько можно доверять этим взглядам, движение известное, но очень-очень спорное.

Сообщение отредактировано: Оруаль, Oct 10 2008, 07:53 PM


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Алексей12 Oct 12 2008, 06:41 PM Какая разница, кто рецензент. Ну что за формаль... Отправлено #| Expand
Алексей12
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Оруаль @ Oct 10 2008, 11:53 PM)
Не нашла в списке врачей, подписавших письмо президенту, ни одной фамилии известного врача-иммунолога из московских институтов, серьезно занимавшихся этой проблемой. Возможно, конечно, что они в той части списка, которая не опубликована на сайте, но что-то мне подсказывает, что если бы они были, то их бы поставили первыми:) Это как при оценке научной книжки - первым делом смотри, кто рецензент, и если книжка претендует на новый взгляд в истории, а рецензент - баба Клава из Урюпинска, даже не кандидат исторических наук, то что-то тут явно нечисто:))
А что касается Рожаны, то не уверена, насколько можно доверять этим взглядам, движение известное, но очень-очень спорное.
[right][snapback]195260[/snapback][/right]



Какая разница, кто рецензент. Ну что за формальный подход.
Есть факты, они перечислены в приведенных материалах. Да и вообще есть масса других материалов на эту тему в интернете, стоит забить в яндексе пару слов. Сайт Рожаны - это просто капля в море. Любой человек, далекий от медицины, на самом деле, покопавшись, может разобраться в теме.

А факт в том, что поголовной вакцинации, и вакцинации детей до года во всем мире, нигде кроме СССР-России нет. Это типа такой же бред, как был в Америке, когда там всем поголовно аппендикс вырезали. Приняли же такое решение, значит ведущие (известные) врачи США за это высказались. А потом от этой практики отказались, потому что она приносила вред, а не пользу. А врачи ведь ни за что не отвечают. В США еще делали всем прививки от "свиного гриппа", 40 млн. прививок сделали, потом выяснилось, что никакого такого гриппа нет, а сотни людей (только официально) от эти прививок погибли, после чего кампанию остановили. Так что, как минимум, слепо доверять официальной медицине нельзя. Сегодня у них одну версию поддерживают ведующие врачи, а завтра будут говорить противоположное.

Вот сейчас по запросу "свиной грипп" нашел интересный и новый материал.

http://www.provisor.com.ua/archive/2006/N3/art_29.htm

Чего стоит там только название книжки в списке литературы:

Ямамото. Почему правительство Японии должно было прекратить обязательные прививки. Точка зрения педиатра // Матер. съезда «Должны ли быть прививки обязательными или свободными?». — Неаполь, 1997.

Оказывается в Японии принят закон, запрещающий прививать детей до двух лет! Я вот этого не знал. "В Японии после 1975 г., когда возраст прививаемых был поднят до двух лет. страна с 17-го места (от конца) по смертности новорожденных опустилась на первое место в мире от конца ("Лос Анджелес Таймс", 1 марта 1990 г.).

Вот еще про ртуть оттуда же материал:

Для профилактики гриппа используют как инактивированные, так и живые вакцины. Инактивированные вакцины в зависимости от характера иммунизирующего антигена делятся на: 1) цельновирионные; 2) субъединичные, содержащие только поверхностные антигены гемагглютинин и нейраминидазу; 3) фрагментированные из разрушенного вируса — сплит-вакцины. Поскольку на рынке постоянно появляются новые вакцины против гриппа, детально проанализировать их состав нет возможности. Поэтому предлагаю коротко рассмотреть основные компоненты вспомогательных веществ вакцин от гриппа. На сегодняшний день все вакцины имеют в своем составе тиомерсал (мертиолят) — вещество, в котором содержится 49,6% ртути.

Ртуть — одно из самых токсичных среди существующих в мире химических веществ. Используется в вакцинах и сыворотках в качестве консерванта (т. е. должна защищать биологические препараты от загрязнения микроорганизмами), находится в составе сложных солей (мертиолята — в странах СНГ, тиомерсала — в западных странах). В мертиоляте (аналог гранозана — протравителя семян) действующим началом является этилртуть. Такие соединения по требованиям медицинских организаций не применяют в медицине: это высокотоксичные соединения, они в отличие большинства других соединений липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани… Особенно токсична ртуть для тканей мозга, почек и печени, приводит к нарушению деятельности сердца, нарушению белкового синтеза на ранних стадиях, вплоть до генетических нарушений. Заслуживает внимания и то, что ртутные соединения способны вызывать сенсибилизацию организма. Исследований, указывающих на безопасность присутствия ртути в составе вакцин, не существует.

И эти вакцины бестрепетно рекомендуются беременным в отсутствие каких-либо свидетельств в пользу безопасности такой процедуры и при наличии сведений об эмбриотоксичности ртути! Хотя по оценке западных специалистов опасности для беременных грипп (во всяком случае, при отсутствии не в меру интенсивного лечения), вероятно, не представляет. Так, в 1993–1994 гг. были изучены 1659 беременных в Ноттингеме, из которых, как выяснилось, 11% перенесли грипп. Авторы исследования заявили, что грипп во втором и третьем триместре беременности — явление вполне распространенное, и ни к трансплацентарной передаче вируса плоду, ни к образованию аутоантител не ведет, равно как и к каким-либо осложнениям беременности.

Также в составе вакцин содержится формальдегид, которым инактивируются вирусы.

Формальдегид (в своей жидкой фракции называемый формалином) является известным канцерогеном, аллергеном, обладает эмбриотоксическим действием. Используется в сельском хозяйстве в качестве гербицида и фунгицида, а также в качестве инсектицида. Проникновение формальдегида в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления — сильные боли в животе, рвоту кровью, появление белка и крови в моче, поражение почек, результатом чего становится прекращение отделения мочи, ацидоз, головокружение, кома и смерть. Кратко об аллергических свойствах: отек Квинке, крапивница, ринопатия, астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холецистоангиохолиты, колиты, изменения кожи в виде лихенизации, эритем, трещин, шелушения и др. Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в вакцинах, нет.

То, что формальдегид неспособен выполнять возложенные на него функции инактивации, выяснилось еще в 1950-х годах, когда немало людей пострадало от полиомиелитической вакцины Солка. Во взвеси, которую представляет собой вакцина, вирусы частично слипаются и покрываются белковым «мусором», прочность которого формалин в обычной своей концентрации только повышает. Попадая в организм, белковая оболочка разрушается, и вирусы выходят на свободу, начиная размножаться в теле привитого и приводя к болезни.

Информация по генетике, иммунологии, гигиеническим нормам и токсикологии однозначно подтверждает вредное влияние «допустимых» в вакцинах доз формалина и ртутьорганических соединений даже для взрослого организма, что уж говорить о детях, организм которых так хорошо все впитывает.

Все вакцины содержат взятые в разных пропорциях цельные штаммы или отдельные антигены — комбинация зависит от того, какой прогноз дала ВОЗ на этот год. Угадать же удается, как уже говорилось, «очень редко».

Вирусы выращивают на куриных эмбрионах, поэтому их введение не рекомендовано имеющим аллергию на яичный белок. Учитывая традиционную способность вакцин к сенсибелизации организма, можно предположить, что массовое применение этих вакцин значительно увеличивает число имеющих такую аллергию.

___________________________

Вот еще тут обилие материалов по этой теме.

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

В часности, хронология событий, связанных прививками

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/his.../vachistory.htm

Сообщение отредактировано: Алексей12, Oct 12 2008, 07:18 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Лео
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Алексей12 @ Oct 12 2008, 10:41 PM)
Вирусы выращивают на куриных эмбрионах, поэтому их введение не рекомендовано имеющим аллергию на яичный белок. Учитывая традиционную способность вакцин к сенсибелизации организма, можно предположить, что массовое применение этих вакцин значительно увеличивает число имеющих такую аллергию.

О-о-о.

Не рекомендовано, а запрещено. Если нельзя есть яйца, значит — нельзя. Тетка, которая прививала нас, спросила каждого перед уколом.

Второе предложение в переводе на русский означает «введение яичного белка увеличит аллергия на яичный белок». Яйца-то несыкотно есть?


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kamili
Отправлено #| Collapse

[информация]

Если мулов ели давно, то их безопасность доказана временем. Про нынешние трансгены такого не скажешь.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Oct 12 2008, 08:45 AM Да. На себе ставить эксперименты не хочется. Вот... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да. На себе ставить эксперименты не хочется.

Вот еще замечательный ресурс, Суперкук. http://supercook.ru
Там, в частности есть много материалов о вредных продуктах
Вот, в частности:
http://supercook.ru/za-25.html
Кажется, в этом разделе (если нет. то поищите по сайту) захватывающая история о майонезе. Каким он был изначально м каким должен быть, и что сейчас нам продают под видом майонеза. Я прочла на одном дыхании


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kamili
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо!
Моего мужа мы перевели с майонеза на сметану. Правда, то, что продают под видом сметаны, не намного лучше майонеза.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Oct 12 2008, 03:11 PM почему только мужа? Хотите, чтобы он всех пере... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Kamili @ Oct 12 2008, 04:35 PM)
Спасибо!
Моего мужа мы перевели с майонеза на сметану. Правда, то, что продают под видом сметаны, не намного лучше майонеза.
[right][snapback]195427[/snapback][/right]



почему только мужа? Хотите, чтобы он всех пережил?


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:43 PM