IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Closed Topic Start new topic Start Poll 
Ivan
post Root
Sep 18 2008, 11:07 AM
Отправлено #41

[информация]
На еще не проведенной игре ужефинанвоый кризис..ужас..


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post Root
Sep 18 2008, 11:13 AM
Отправлено #42
[информация]
Val, прежде чем начинать советовать и умничать, вы разберитесь сначала в вопросе, а?
Корсар-6 стоит сейчас около 12 рублей, после того, что сейчас произошло в мировой экономике, к следующему сезону, он будет стоить минимум рублей 15. Думаю, что теннисный мячик будет стоить столько же. Итого имеем 15+15 = 30 рублей\выстрел.

Теперь дальше - у меня пушка с 5ю стволами на лафете, следовательно 150 рублей\залп из нее. Теперь учтем, что помимо этого, у меня таких пушек несколько, на текущий момент - ровно 9 чистых стволов, и это количество будет увеличиваться. Итого, 450рублей за 1 залп из моей батареи.

На игре, я думаю, раз 10 мне жахнуть придется, так что мне придется минимум 5000 рублей выложить. Ну, я конечно могу потратить такие деньги (с учетом, того, что я студент), то как-то не хочется за свой счет обеспечивать "удовольствием" весь полигон. Я лучше себе ствол страйкбольный наконец куплю. Также могу добавить, что изготовление моих пушек мне тоже обошлось не нахаляву - железо, дерево, электричество и время нынче денег стоят, также как и транспортировка данных объемных вещей на полигон.

Я конечно закуплю для себя определенное количество петард (штук 50), которыми буду пользоваться сам, но вот остальное - пущай скидывается народ, который едет на игру, и будет из моих же пушек стрелять, и те, кто будут по игре брать "в аренду" мои пушки.

К слову - я предлагаю чтобы снаряды для пушек закупались по схеме, как на константинополе (разумеется, с доработками).

QUOTE
К примеру, я собралась на игре пострелять. Купила пистоль, пули и пачку петард. Сложила все это в свою дамскую сумочку и пафосно похреначила по полигону. По игре меня грабанули, отобрав и то, и то, и сумочку падлы тоже. (это в сулчае если это все по правилам побираемо.)

Ну и че? На AG у меня уперли 3 коробки петард - суммарно 400 шт корсаров2 и 200шт корсаров3, один из моих пистолей, а также пачку корсаров 6х и кочарышку от капусты, из которой был сделан пушечный снаряд.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 11:42 AM
Отправлено #43

[информация]
Странно слышать подобные советы, обращенные к мастеру по пушкам на Константинополе. smile.gif)
Так что я в теме сколько это стоит, где это достать и как изготовить. И петарды, и мячики, и пушки.
Только я не понимаю, почему вы пытаетесь реализовать свое желание пострелять за счет финансовов мастерской группы?

Исходный посыл: есть орудие, хочу стрелять на игре.
Вопрос: какова экономика на игре?
Варианты ответа:
1) все в игре (или кроме пушек, или кроме мячей, или кроме петард)
2) не в игре. закупаетесь сами.
Соотвественно, в первом случае вы имеете право предъявить претензии мастерам в том, как голимо будет работать их экономика, и все. Во втором случае, на претензии у вас никаких прав нет, потому, что здесь главное ваше желание - хочу стрелять - и если оно не совпадает с вашими возможностями - увы! Мастерская группа не обязана удовлетворять ваши желания с помощью своих финансов.

По вопросу "удовольствия". Если бы вас попросили это удовольствие обеспечить, например, став игротехом, тогда финансовые претензии к каком-то смысле обоснованы. Если не просили, см. выше, полачивайте свое удовольствие сами.

По вопросу "Ну и чё?". Да ничо. Если предметы в игре, то все нормально и без претензий, если сперли по жизни, тогда хня.

Пушки и прочее в вопросе который я поняла не причем, если подумать. Просто игроки нынче зажрались. В переложении на дамский вариант подобные заявления звучат как "Я королева Франции мне нужно каждые 5 минут выходить в новом платье. Как мастера не обеспечат меня платьми? Да они оборзели вкорягу!!! Что даже кринолина не завезут? Ах, завезут? Но только за наличные? Точно оборзели!!! Я не буду обеспечивать всему полигону удовольствие лицезреть меня и ваще чо я рыжая чтоли всем игру делать...".

К слову, мы несколько лет назад вывозили на "ОПариж" цветочный магазин. И нам и в голову не пришло требовать о мастеров завоза цветов за их счет. Все купили сами, два дня снабжали полигон цветами и не вякали. На "Гуантанамейру" вывозили тир с пневматикой и тоже за свой счет.

Сообщение отредактировано: Val, Sep 18 2008, 11:46 AM


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 18 2008, 01:45 PM
Отправлено #44

[информация]
QUOTE(Tangar @ Sep 18 2008, 03:13 PM)
Я конечно закуплю для себя определенное количество петард (штук 50), которыми буду пользоваться сам, но вот остальное - пущай скидывается народ, который едет на игру, и будет из моих же пушек стрелять, и те, кто будут по игре брать "в аренду" мои пушки.
*



Что мешает до игры договориться с командами, заинтересованными в аренде ваших пушек о том, что бы боекомплект они закупали самостоятельно? Ведь это ИМ нужны ваши пушки, а не всему остальному полигону.
Вобщем, стоимомть боекомплекта - проблема командных взносов тех команд, что активно собираются стрелять. ИМНО, разумеется.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post Root
Sep 18 2008, 04:02 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE
Странно слышать подобные советы, обращенные к мастеру по пушкам на Константинополе. )
Извините, с вами я так и не успел нормально пообщаться - держал контакт только с Шатовским, дядей Славой и Гоги.

Возможно, я не достаточно объяснил ситуацию, из-за чего вознкло непонимание.

Я собираюсь ехать на игру владельцем артиллерийской лавки. У меня есть пушки, которые можно нанять в пользование за игровые деньги (на время игры). И тут вопрос состоит в том - что я даю им в пользование _только_ пушки. Петарды и шары - это их проблемы. Моя (или моих помошников) роль в это ограничивается только тем, чтобы координировать работу артиллерийского рассчета (с участием в нем), а также следить, чтобы пушки не были раздолбаны по-жизни. Ну, и разумеется получать со всего этого игровую валюту. А весь прикол в том, что пушки без снарядов нафиг никому не нужны.

QUOTE
Что мешает до игры договориться с командами, заинтересованными в аренде ваших пушек о том, что бы боекомплект они закупали самостоятельно? Ведь это ИМ нужны ваши пушки, а не всему остальному полигону.
Вобщем, стоимомть боекомплекта - проблема командных взносов тех команд, что активно собираются стрелять. ИМНО, разумеется.


Я предлагаю по игре людям обзаводиться пушками. А договариваться до игры... Думаю, это будет похоже на: "так, сегодня я до 16.00 на стороне Англии, потом с 17.00 до ночи на стороне франции, а завтра вообще к пиратам...", а на игре будет "увы, ребят, пушку поломали\не успел\..., ну изните, что ваши закупленные петарды и мячи не пригодились".

Такое предложение нежизнеспособно в моей ситуации.

Единственный выход - обеспечение на игре возможности как-то достать петарды и ядра. Я вижу только одну возможность - закупка через мастеров. Если это будет за пожизневый, то это будет скорее всего мало востребовано, и я не повезу большое количество стволов - скорее всего только одну пушку, если будет возможность закупить по игре, то это другое дело. Аналогичная ситуация и в случае разных вариантов экономики.

Я не собираюсь требовать с мастеров бешеное количество снарядов и использовать их единолично. Никаких "зажорств" тут нету и следа. Я считаю, что я и так смогу сделать достаточно вливаний в игру, чтобы это было заметно на игре. Альтруизм является моей "чертой", но только в ограниченных пределах.

Сообщение отредактировано: Tangar, Sep 18 2008, 04:06 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 04:48 PM
Отправлено #46

[информация]
Если бы вы начали с этого в самом первом сообщении было бы лучше. А то первое сообщение выглядело "мастера мне должны потому, что я бедный студент". smile.gif

Далее по ситуации лично мое ИМХО, которое может отличаться от мнения мастеров по боевке и экономике.
Хотите играть в лавку закупайте петарды и мячи сами и толкайте их на игре за реальные деньги, если так жалко отдавать за игровые. У вас арендуют пушку за игровые, а петарды за реальные. Конечно, это в случае, если все эти предметы не участвуют в игровой экономике.
Будет мало востребовано, если за пожизневые? Ну и что? Это значит, что у людей собственная жаба сильнее их желания поиграть в пафосную стрельбу. Вы осознаете риск своих финансовых вложений в этом случае и принимаете решение _лично_ что везти и как и в каком объеме.



Звено "обеспечение возможности достать на игре через мастеров" явно лишнее. Лучше доставать самому и через магазин. Представьте , мастера для вас закупили 1000 мячиков, а вы пришли и выкупили 100, потому что кому-то не захотелось воевать (ну там пошли дожди и все сидели по палаткам, например...) как-то это некрасиво по отношению к МГ. Вы, конечно, на деньги не попадете, а МГ попадет. Это в конце концов не обрезная доска, на которую всегда найдется покупатель. Вы пытаетесь переложить финансовый риск с себя на МГ. Умно, но не по-пацански.smile.gif

Возможно, я вас совсем не поняли и вы хотели сказать: могут ли мастера привезти мне 2 ящика мячей, за которые я заплачу, чтобы не тащить их в рюкзаке. Если хотели, то надо было так и сказать., а не городить огороды о стоимости. smile.gif


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post Root
Sep 18 2008, 05:04 PM
Отправлено #47
[информация]
Возможно, я действительно не так начал разговор, но после ваших предложений ехать лавкой как-то неохото. У меня остается ощущение, что разговор ведется абсолютно не о том и изначально был начат не в том ключе. мне казалось, что я объяснил все вполне нормально и ситуация вполне ясна для понимания. Скажем, на AG существование лавки было принято и обеспечено мастерами с удовольствем, причем без особого ущерба для них, впрочем как и на Константинополе МГ обеспечили все, несмотря на то, что с моими пушками вышел большой косяк по внешнему виду. Ваше ИМХО для меня не подходит. Вопрос вовсе не в финансах, а в подходе - либо я обеспечиваю все (что мне совсем не охото), либо или же мне помагают.

За сим пока вопрос с пушками под пунктом "1.5" хочу закрыть. Обсуждать его буду потом в отдельной теме и с другими людьми, либо в рамках моей заявки. Считаю что этот вопрос можно считать оффтопом в этой теме и потереть.


Остаются вопросы:

1) Какова политика по отношению к пушкам? Пройдет ли вариант с Aeria Gloris - http://ag.allrpg.info/index.php?kind=5&sub=1 с теннистыми мячами и 6ми корсарами? Интересует в первую очередь допуск концепции насчет колесных лафетов и нескольких стволов на них. Вопрос с точки зрения владельца друх практически готовых лафетов (1 был на AG), и 9 пушечных стволов (на текущее время). Притом, хочется сделать еще и по-красивее.

2) Будет ли принят вариант войлочных петардострелов в той концепции как на
AG? Будет ли он переделываться или останется максимально похожим (длина ствола, мощность заряда, требования к деревянной части оружия, количество стволов на одной рукояти, количество единиц оружия у одного человека)? Можно ли будет использовать "органные" орудия?

3) Надеюсь, классические "стеганки" а-ля "на 13-14 бек, европа, стилизация" и им подобные будут под полным запретом?

Сообщение отредактировано: Tangar, Sep 18 2008, 05:19 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 05:31 PM
Отправлено #48

[информация]
QUOTE(Tangar @ Sep 18 2008, 09:04 PM)
Обсуждать его буду потом в отдельной теме и с другими людьми, либо в рамках моей заявки.
*


ой, да валяйте, обсуждайте, не жалко smile.gif

а про Константинополь...вас обеспечили всем потому, что это была такая модель экономики и мира, а не потому что вы такой прекрасный.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
Sep 18 2008, 05:31 PM
Отправлено #49

[информация]
QUOTE(Tangar @ Sep 18 2008, 08:04 PM)
Возможно, я действительно не так начал разговор, но после ваших предложений ехать лавкой как-то неохото.


Мне кажется, Вам нужно просто подождать версии правил по боевке и экономике.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post  Reply to Val
Sep 18 2008, 05:34 PM
Отправлено #50
[информация]
QUOTE(Val @ Sep 18 2008, 08:31 PM)
а про Константинополь...вас обеспечили всем потому, что это была такая модель экономики и мира, а не потому что вы такой прекрасный.
*



А вот я и узнаю, какая модель экономики и мира, а не требую подогнать ее под себя, т.к. я такой-то.

QUOTE
Мне кажется, Вам нужно просто подождать версии правил по боевке и экономике.


С удовольствием подожду! Надеюсь, что это не затянется - а то хочется заявку подать по-раньше.

Сообщение отредактировано: Tangar, Sep 18 2008, 05:35 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
Sep 19 2008, 07:40 AM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(Tangar @ Sep 18 2008, 09:04 PM)
Скажем, на AG существование лавки было принято и обеспечено мастерами с удовольствем, причем без особого ущерба для них, впрочем как и на Константинополе МГ обеспечили все, несмотря на то, что с моими пушками вышел большой косяк по внешнему виду.
*



Хи-хи. Как обладатель оружейной лавки на "Константинополе", могу сказать, что мастера там финансово обеспечивали совсем не все оружие и боекомплект к нему, которые игроки пожелали вывести в игру через экономику. Мы свой собственный проект по вооружению "Константинополя" тянули самостоятельно силами команды. Потому как это было нужно нам. Остальной полигон нас об этом не просил.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 19 2008, 12:23 PM
Отправлено #52

[информация]
Мне кажется что должно быть мастерское обезпечение выданным деньгам.В том числе по боевке.Тоесть в случае с артилерией Тангара -Мастерский выкуп (за сданные взносы) привезенных компанентов артилерии и огнестрела.В этом случае и игроки только сдавшие взносы но не привезшие на игру боеприпасс получают возможность купить необходимое ,и человек привезший запасы может избежать экономической пропасти. biggrin.gif
ЗЫ И взносы понятно на что идут tongue.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 19 2008, 02:59 PM
Отправлено #53
[информация]
[quote]
1) Какова политика по отношению к пушкам? Пройдет ли вариант с Aeria Gloris - http://ag.allrpg.info/index.php?kind=5⊂=1 с теннистыми мячами и 6ми корсарами? Интересует в первую очередь допуск концепции насчет колесных лафетов и нескольких стволов на них. Вопрос с точки зрения владельца друх практически готовых лафетов (1 был на AG), и 9 пушечных стволов (на текущее время). Притом, хочется сделать еще и по-красивее.
[/qoute]

Возможно, для стрельбы по людям прямой наводкой максимальная мощность заряда будет снижена до 4го корсара. С лафетами - думаем.


[quote]
2) Будет ли принят вариант войлочных петардострелов в той концепции как на
AG? Будет ли он переделываться или останется максимально похожим (длина ствола, мощность заряда, требования к деревянной части оружия, количество стволов на одной рукояти, количество единиц оружия у одного человека)? Можно ли будет использовать "органные" орудия?
[/quote]

Требования будут очень похожим. Калибр от 20 мм, 2-3 корсар. Видимо, один ствол на ложе. Огранные орудия - может быть, еще не думали.

[quote]
3) Надеюсь, классические "стеганки" а-ля "на 13-14 бек, европа, стилизация" и им подобные будут под полным запретом
[/quote]

Хитов они давать точно не будут и в рекомендациях к антуражу значиться не будут. :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Sep 19 2008, 04:55 PM
Отправлено #54
[информация]
Считаю нецелесообразным обсуждать правила по боевке за 9 месяцев до игры. Может, дождемся Нового Года? Альфа-версии правил написаны, осталоь их шлифануть и состыковать с остальными техническими правилами когда те появятся.

Оля, ты хочешь опять артиллерией заняться? smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post  Reply to zalex
Sep 19 2008, 04:56 PM
Отправлено #55
[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 19 2008, 05:59 PM)
Возможно, для стрельбы по людям прямой наводкой максимальная мощность заряда будет снижена до 4го корсара. С лафетами - думаем.
*



Тут рекомендую смотреть не по номеру корсара, а по конкретной партии петард... У меня на AG один корсар6 жахнул как 8й, а часть жахала довольно слабо. Будет лучше, если будут проведены "полевые" испытания корсаров, и будет выработан норматив - скажем, мяч должен лететь не более определенного расстояния при стрельбе из ствола под углом 45 градусов.

4й корсар также может выпихивать мяч, но только при стандартном запальном отверстии (для 6ки\8ки) он выбивает его на несколько метров - нужно делать меньшее отверстие для него, либо "крышку", чтобы нормально било хотя бы метров на 20ть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 19 2008, 05:34 PM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Ukolov @ Sep 19 2008, 08:55 PM)
Оля, ты хочешь опять артиллерией заняться? smile.gif
*



Нененене. Для меня это пройденный этап. Я могу стрелять, взрывать, минировать и прочие забавные пиротехнические вещи, но стоит ли на этом зацикливаться? smile.gif))
Кроме того, я считаю не целесообразным на этой игре выносить артиллерию отдельно и выделять под неё отдельного мастера. На Константинополе пушки были сущестенной частью моделирования мира. Поэтому в них вбухивалось столько сил, средств и ваще. smile.gif Имхо, на этой игре и мушкеты рулят больше.


И вапще, я не про артилерию тут распиналась, а про социум, который зажрался. smile.gif)


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skilyard
post Root
Sep 23 2008, 10:35 AM
Отправлено #57
[информация]
Я вас категорически приветствую!
Для разнообразия вопросы не по огнестрелу. правда довольно избитые, но тем не менее...
1. Что будет с колющими ударами, потому что шпага это всетаки шпага.
2. Допустим ли дюралевый клинок для шпаги? А для даги?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 23 2008, 02:45 PM
Отправлено #58
[информация]
1. По текущей версии колющий удар будет разрешен.
2. Нет. Нет.

Сообщение отредактировано: zalex, Sep 23 2008, 02:45 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skilyard
post  Reply to zalex
Sep 23 2008, 06:24 PM
Отправлено #59
[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 23 2008, 05:45 PM)
1. По текущей версии колющий удар будет разрешен.
2. Нет. Нет.
*


Ясно, спасибо.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Sep 23 2008, 06:35 PM
Отправлено #60
[информация]
Я ешё раз предлагаю закрыть тему боевки до, скажем, после нового года. Сейчас я не могу отслеживать постоянно форум. Все, что будет понаписано сейчас никто, кто начнет готовиться к игре месяца за три не прочитает все равно. Единственное, о чем имеет смысл беспокоиться - какое оружие заказывать к игре и какой доспех. До появления официальных правил вопросы можно задавать мне в личку.
Мастер по боевке я. За все, что тут отвечено не мной я отвечать не буду.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 10:53 PM